Перейти к содержанию



Larisabel

Чем добраться до Кракова?

Рекомендуемые сообщения

Да, по карте действительно близко. Но вот только я буду с чемоданом))) Спасибо большое за ссылку!!!

Переходите в подземный переход на другую сторону идете влево, там где здание вокзала, слева от вокзала будет линия трамвая идти и большой перекресток , перед перекрестком остановка , автобус 152 или трамваи 2,4,14 , одна остановка ехать, переходите влево на другую сторону в сторону рынка и будет ваша улица.

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

но сейчас может лучше на автобусе со Львова...

Підкажіть, вот цей автобус, що зі Львова в 22-00 в якій годині переїжає кордон?

Цікавить чи в цей день, коли виїжає чи вже в наступний день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть, вот цей автобус, що зі Львова в 22-00 в якій годині переїжає кордон?

Цікавить чи в цей день, коли виїжає чи вже в наступний день .

 

Ймовірність дуже мала перетнути в той же день. Але, теоретично.

До кордону -- десь години півтори/година 15. (Хоча, якщо 22:00 -- зі стрийського автовокзалу, то з центрального вокзалу відійде не раніше 22:40).

Далі -- перевірка нашими (від мін 40 хв. і до ....). І це все, якщо немає черги.

Але, плюс, переведення годинникової стрілки на годину назад при в'їзді до Польщі.

 

Тому й рахуйте.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ймовірність дуже мала перетнути в той же день. Але, теоретично.

До кордону -- десь години півтори/година 15. (Хоча, якщо 22:00 -- зі стрийського автовокзалу, то з центрального вокзалу відійде не раніше 22:40).

Далі -- перевірка нашими (від мін 40 хв. і до ....). І це все, якщо немає черги.

Але, плюс, переведення годинникової стрілки на годину назад при в'їзді до Польщі.

 

Тому й рахуйте.

Дякую, але порахувати не виходить, потрібно знати...

 

Наприклад, з Луцька є автобус в 21-00. Якби там не було і як швидко він не проїде українську сторону всеодно буде стояти між границями поки не почнется нова доба.( минулий раз стояли так годину)

Ще цікаво те, що інші автобуси також не їхали на польську сторону а шикувалися в чергу біля "дюті фрі" і теж чекали .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую, але порахувати не виходить, потрібно знати...

 

Наприклад, з Луцька є автобус в 21-00. Якби там не було і як швидко він не проїде українську сторону всеодно буде стояти між границями поки не почнется нова доба.( минулий раз стояли так годину)

Ще цікаво те, що інші автобуси також не їхали на польську сторону а шикувалися в чергу біля "дюті фрі" і теж чекали .

 

Якщо Вам "потрібно знати", то -- будь-ласка, телефонуйте напряму водіям.

Я Вам розповідаю те, що знаю. Скільки разів їздив львівськими автобусами (правда, в напрямку Варшави) -- ніколи ніхто там таким не займався: раніше -- їдемо раніше, пізніше -- то тим більше. А біля дьюті-фрі -- і так завжди всі зупиняються.

Можливо, із луцькими автобусами -- щось по-іншому.

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо Вам "потрібно знати", то -- будь-ласка, телефонуйте напряму водіям.

Я Вам розповідаю те, що знаю. Скільки разів їздив львівськими автобусами (правда, в напрямку Варшави) -- ніколи ніхто там таким не займався: раніше -- їдемо раніше, пізніше -- то тим більше. А біля дьюті-фрі -- і так завжди всі зупиняються.

Можливо, із луцькими автобусами -- щось по-іншому.

Шановний Agat!

Таке враження що ви образилися, але не розумію чому.

Яким водіям дзвонити? Їх телефони є у відкритому доступі?

Ви пишете що ніхто таким не займався, а чим саме?... Куча людей їздила цим автобусом, невже ніхто не напише коли саме він проїжав кордон?

Якщо хтось питає, навіть якщо питання комусь видаєтся не значним, це ще не значить що воно автору не важливе...

Думаю відповідь більш прозаїчна - я питання написав "на ворожій мові" , вот ніхто й не реагує крім Вас.

В зв'язку з цим тішить інше, так сталося, що я в курсі деяких питань, які періодично задають на цьому форумі - я також не ділюсь своїми знаннями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановний Agat!

Таке враження що ви образилися, але не розумію чому.

Яким водіям дзвонити? Їх телефони є у відкритому доступі?

Ви пишете що ніхто таким не займався, а чим саме?... Куча людей їздила цим автобусом, невже ніхто не напише коли саме він проїжав кордон?

Якщо хтось питає, навіть якщо питання комусь видаєтся не значним, це ще не значить що воно автору не важливе...

Думаю відповідь більш прозаїчна - я питання написав "на ворожій мові" , вот ніхто й не реагує крім Вас.

В зв'язку з цим тішить інше, так сталося, що я в курсі деяких питань, які періодично задають на цьому форумі - я також не ділюсь своїми знаннями...

 

Не дуже зрозумів, до чого тут "мова"... але то таке...

 

---

 

Ви ж самі написали: "Дякую, але порахувати не виходить, потрібно знати... " (Тому, якщо для Вас цінна будь-яка інформація, то не розумію, навіщо таке кажете).

І ось я й Вам відповідаю, що те що знаю -- таку інформацію й надаю.

"ніколи ніхто там таким не займався" -- означає, що скільки я разів їздив Львів-Варшава, ніколи не бачив, щоб чекали спеціально наступного дня. (Хоча там, здебільшого, просто так виходило вже за часом).

Ти щасливий і тебе переповнює вдячність до всього людства?! Не розгублюйся! Став лайк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава - Краков

 

Ребята, посоветуйте, как разумнее всего добраться из Варшавы в Краков (кроме автомобиля и самолета). Так, чтобы и не очень дорого, и не очень долго.

 

Спасибо! :rolleyes:

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава - Краков

 

Ребята, посоветуйте, как разумнее всего добраться из Варшавы в Краков (кроме автомобиля и самолета). Так, чтобы и не очень дорого, и не очень долго.

 

Спасибо! :rolleyes:

Кроме автомобиля и самолёта можно добраться поездом и автобусом)

Поезд едет около 3 часов, билет от 30 зл (если очень повезёт) до 120 зл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как ввгодней всего финансово добраться из Киева в Краков или Катовице? Желательно без длительных пересадок потому что с ребенком. На самолет билеты уже дорогие (на конец июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто знает. Вот нашла из Пшемышля в Краков с пересадкой в Жешуве, скажите, билет куплен и оплачен сразу (? в Пшемышле) - а в Жешуве где искать куда пересаживаться? Кто-то так ездил? Просто еду с ребенком - хочется заранее знать куда нам бежать :)

И еще пожалуйста - скидка по Карте Поляка действует на все поезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, кто знает. Вот нашла из Пшемышля в Краков с пересадкой в Жешуве, скажите, билет куплен и оплачен сразу (? в Пшемышле) - а в Жешуве где искать куда пересаживаться? Кто-то так ездил? Просто еду с ребенком - хочется заранее знать куда нам бежать :)

И еще пожалуйста - скидка по Карте Поляка действует на все поезда?

Проще со Львова в Краков поездом, в 23-30 уходит со Львова и в 07:00 в Кракове,

С Пщемышля тоже можно там цена будет 55 злотых и ходит практически каждый час или полтора, купите билет на вокзале

Inteligentny wszystko zauważa. Głupi wszystko komentuje.© Heinrich Heine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще со Львова в Краков поездом, в 23-30 уходит со Львова и в 07:00 в Кракове,

С Пщемышля тоже можно там цена будет 55 злотых и ходит практически каждый час или полтора, купите билет на вокзале

Сколько стоит билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще со Львова в Краков поездом, в 23-30 уходит со Львова и в 07:00 в Кракове,

С Пщемышля тоже можно там цена будет 55 злотых и ходит практически каждый час или полтора, купите билет на вокзале

Спасибо. Со Львова не получится - надо пару дней побыть в Пшемышле. Наверно лучше без пересадок искать поезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Со Львова не получится - надо пару дней побыть в Пшемышле. Наверно лучше без пересадок искать поезд...

Судя по сайту PKP , практически все поезда с пересадкой - либо в Тарнове либо в Жешове.

А из Львова до Пшемышля как планируете добираться, если не секрет? Бо я тоже планирую поездку в Краков , первый раз в Польшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сайту PKP , практически все поезда с пересадкой - либо в Тарнове либо в Жешове.

А из Львова до Пшемышля как планируете добираться, если не секрет? Бо я тоже планирую поездку в Краков , первый раз в Польшу...

Из Львова на маршрутке до Шегини, на переход и на автобусе до Пшемышля. В Пшемышль часто так ездила и всегда быстро получалось. Если нужны подробности - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Львова на маршрутке до Шегини, на переход и на автобусе до Пшемышля. В Пшемышль часто так ездила и всегда быстро получалось. Если нужны подробности - спрашивайте.

Нужны! :)

В какое время лучше приезжать во Львов, чтобы потом на переходе Шегини не попасть в толпы местных, промышляющих торговлей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны! :)

В какое время лучше приезжать во Львов, чтобы потом на переходе Шегини не попасть в толпы местных, промышляющих торговлей ?

В воскресенье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте.

А если в будний день- то в какое время суток? или без разницы?

Я всегда выезжала из Львова рано утром. Львеночек прав - в воскресенье поменьше, а так как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не подскажете легко ли купить билеты на Краков со Львова. Во Львов приезжаем рано утром, не возникнут ли у нас проблемы с билетами ( наличие мест ) чтоб в тот же день выехать на Краков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не подскажете легко ли купить билеты на Краков со Львова. Во Львов приезжаем рано утром, не возникнут ли у нас проблемы с билетами ( наличие мест ) чтоб в тот же день выехать на Краков!

А почему не купить их сразу через интернет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте.

А если в будний день- то в какое время суток? или без разницы?

 

В неділю дійсно найменше людей, в будні дні к-ть людей зменшується після обіду. в суботу може бути не просто - давка і до 4х годин в черзі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...