Перейти к содержанию



Nika_Salvatore

Пересылка вещей в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Mist-Express - у них сроки формально почти такие же как и Укрпочта, только гораздо дороже. И Mist имеет свои отделения только в Торонто.

Не так ли?

Ой не сказала бы...

 

Отправляла 1,67 кг Укрпочтой за 529,77 грн, а Мист Экспресс 29,44 кг за 4144 грн (цена с учетом доставки посылки Торонто - Эдмонтон до дверей).

 

То есть 1 кг Укрпочтой мне обошелся в 317,23 грн, а Мист в 140,76 грн!

Я считаю, разница существенная, особенно если отправлять много кг.

Тем более и то, и то отсылала авиа, Укрпочтой шло больше месяца, а через Мист дошло за ~12 дней.

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mafia,

А вам (или вашим друзьям) нужно было платить за растаможку посылок, которые пришли через Укрпочту?

 

Общий вопрос про растаможку и таможенные пошлины: когда посылка отправляется через обычную почту и декларируется как "подарок", придется ли платить таможенные пошлины при получении? Кто-нибудь сталкивался с таким? Я много посылок отправляла из Канады на Украину, и тоже получали тут посылки - ни разу ничего не пришлось платить. А тот же Мист сразу говорит, что при отправке посылок в Канаду надо будет оплатить растаможку при получении. Я вот не могу понять, почему? То ли нам так просто везло с обычной почтой, что ничего не надо было платить (много раз), то ли платить не нужно, если это "подарок", то ли это из-за разного вида отправки (почта как-то по-другому проводит посылки, чем Мист).....

Совсем непонятно. Помогите разобраться, плиз :)

(брат) NOC 5125

Docs received: Oct 31, 2014

Fee charged: Jan 5, 2015

PER: Jan 29, 2015

Медицина: Aug 28, 2015

Passport request: Sept 30, 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот же Мист сразу говорит, что при отправке посылок в Канаду надо будет оплатить растаможку при получении. Я вот не могу понять, почему?

Если честно, не в курсе.. Одну посылку ~12 кг отправляла Мист в Канаду, оплатила (по весу + доставка до дверей) при отправке. Посылку получили, ничего не доплачивали :ico_qip_bn: , за растаможку никто ничего ни разу не говорил...

 

Вот отправила вторую коробочку, тоже ничего за растаможку не говорилось.. Придёт - посмотрим, что да как)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не в курсе.. Одну посылку ~12 кг отправляла Мист в Канаду, оплатила (по весу + доставка до дверей) при отправке. Посылку получили, ничего не доплачивали :ico_qip_bn: , за растаможку никто ничего ни разу не говорил...

 

Вот отправила вторую коробочку, тоже ничего за растаможку не говорилось.. Придёт - посмотрим, что да как)

 

 

За растоможку они говорят,если вы не заказываете доставку до дверей.

Phoenixbird - а как на счет кол-ва того что отправляете, не было у вас такого что там, ну например обуви пар 10 лежит))) :blush: то я все надеюсь что мне неопытный консультант попался)) и сказал что нельзя так...

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За растоможку они говорят,если вы не заказываете доставку до дверей.

Phoenixbird - а как на счет кол-ва того что отправляете, не было у вас такого что там, ну например обуви пар 10 лежит))) :blush: то я все надеюсь что мне неопытный консультант попался)) и сказал что нельзя так...

Отправила 4 пары, разносезонка)) другие 3 буду с собой в чемодан брать) ну и +1 на мне будут :lol:

Замечательно, что я с собой из Канады больше обуви не привезла, когда уезжала оттуда, а то тоже голову бы сейчас себе ломала))

Там и без обуви барахла достаточно в коробке :lol:

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За растоможку они говорят,если вы не заказываете доставку до дверей.

+1

Мы отправляли до склада в Торонто и хотели сами расстаможить. Но когда посылка пришла, оказалось что они ее уже расстаможили и мы им должны оплатить 62 када за это. А когда доставка до дверей, то видимо расстаможка уже включена в стоимость. Итого за 30кг мы заплатили 3000 грн и плюс 62 када, т.е. наверное до дверей выгоднее - цена та же, но доставка до дверей.

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А тот же Мист сразу говорит, что при отправке посылок в Канаду надо будет оплатить растаможку при получении...

Если вопрос стоит в пересылке вещей будущих иммигрантов, то они могут отправить свои вещи или что там у них, а потом просто заполнить и проштамповать форму о goods to follow при лэндинге. И тогда не надо будет платить за растаможку.... Если я правильно понимаю... Насчет подарков из Украины, к сожалению, не в курсе...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос стоит в пересылке вещей будущих иммигрантов, то они могут отправить свои вещи или что там у них, а потом просто заполнить и проштамповать форму о goods to follow при лэндинге. И тогда не надо будет платить за растаможку.... Если я правильно понимаю... Насчет подарков из Украины, к сожалению, не в курсе...

Вот мы так и сделали и эта форма проштампованная до сих пор лежит у нас. Но они расстаможили без нас, хотя мы просили/предупреждали не расстамаживать. Мы попытались с ними поругаться - обещали написать в общество по правам потребителей, еще куда-то, но они сказали что отправят назад наши вещи. В общем, на первых порах нам было чем заняться кроме как ругаться с мистом.

 

Если что вот их ответ:

I have looked into this matter; the charges in your invoice appear to be correct. Sender in Ukraine paid for all shipping fees, which are charges to ship parcels by air from Ukraine to Canada. Then all the fees, duties and taxed are applicable for each parcel, even for 100 grams box. Because you are new immigrant to Canada, taxes are not payable in your case. But other charges apply, for any parcel that arrives through our company. We pay for clearance in the airport, broker fees and delivery to our office, so customers do not have to do that on their own, to save them time and money. We basically do all the paperwork for the airlines, broker does the clearance, and customers conveniently pick up their parcel in our office.

 

We are legitimate company and we do not do anything illegal, as you offensively state in your letter. We have been in business since 1989 and we comply with regulations in Canada. Meest Corporation provides honest and reliable service to all our customers.

 

Your shipment arrived safely and timely to Canada, it is in our office now, and available for you to pick up during our business hours. Please pay $62.00 CAD while receiving your parcels. If parcels are not picked up within 5 business days, we will contact you again for instructions for either keeping the parcels for couple days longer or returning them to Ukraine.

Т.е. если шлете мистом, то в любом случае придется платить денежку за дополнительные обязательные услуги.

 

Самое неприятно, что об этом в Украине в офисе Миста никто не знает и не скажет вам сколько придется и придется ли вообще доплачивать. Нам говорили, что не придется, по факту оказалось другое. Справедливости ради скажу, что посылка дошла в целости и сохранности за полторы недели.

<noindex>http://www.wtfigo.net/</noindex>

7/10/2014 документы отправлены, 19/01/2015 получен PER, 09/06/2015 запрос на медицину, 18/06/2015 медицина пройдена, 16/07/2015 запрос паспортов, 22/08/2015 паспорта с визами получены,

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 1 office on October 3, 2015 and became a Permanent Resident.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mafia,

А вам (или вашим друзьям) нужно было платить за растаможку посылок, которые пришли через Укрпочту?

 

Получила посылки моя сестра, за одну из трёх с неё взяли налог в 33 доллара за какие-то crafts, которые там были. Думаю, что если бы я получала, то ничего бы мы не заплатили, т.к. была бы форма с goods to follow. Но посылки неожиданно пришли намного раньше времени. С 33 долларами уже разбираться не стали.

Я так понимаю, что если есть простыня и бумажка с гудс ту фоллоу, где есть перечень того, что в посылке, то растаможка бесплатна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое неприятно, что об этом в Украине в офисе Миста никто не знает и не скажет вам сколько придется и придется ли вообще доплачивать. Нам говорили, что не придется, по факту оказалось другое.

Если действительно было сказано "ничего", то это единственный косяк "Мiста", так как на сайте у них чётко написано:

При получении посылок в Канаде или США также существуют доплаты за:

- Растаможивание, таможенную пошлину, налоги и т.д. (сумму определяет таможня страны-получателя);

- Доставку адресату;

- Если клиент сам забирает посылку из центрального офиса, то он платит только за растаможивание;

отправитель в Украине НЕ МОЖЕТ оплатить полную стоимость пересылки и растаможивания, так сумма таможенного сбора определяется таможней страны получения посылки;

 

]]>http://www.meest.net/rus/poslugi/dostavka_...du_ta_ssha.html]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что если есть простыня и бумажка с гудс ту фоллоу, где есть перечень того, что в посылке, то растаможка бесплатна.

Растаможка бесплатна если вы сами донесёте до таможни декларацию. А без этого с вас брокер возьмёт деньги, так как в таможню по-любому надо отправлять документы о вашем грузе, просто код goods to follow 9807.00.00 предотвратит таможенные сборы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто код goods to follow 9807.00.00 предотвратит таможенные сборы

То есть можно на посылке и в сопроводительной документации написать этот код и тогда точно никаких таможенных сборов не будет?

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно на посылке и в сопроводительной документации написать этот код и тогда точно никаких таможенных сборов не будет?

Таможенные от брокерских отличаете?

Таможенных не будет, брокерские будут по-любому если только человек сам не растаможивает (в таможне надо штамп поставить, предоставив документы, доказывающие въезд и форму goods-to-follow, проштампованную при въезде).

Как это сделать ДО въезда в страну - не знаю. Может как-то и можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеравила посылку 12.01 900 гр ( до кг) укрпочтой. До сих пор ни слуху ни духу. На канада почта по трэкмнг номеру ничего не выдает. Мужа заслала на почту ему сказали ничего нет скорее всего морем отправили. Так было у меня в прошлом году отправила авиа на новый год посылку а они ее морем. Обидно что платишь за авиа а они свои накрутки делают!

 

Как дела с посылкой? Когда она таки дошла? Интересно - нет информации почему она задержалась?

Медицина 14.10.2015 Missisauga 16.12.2015/Повторно Missisauga 08.01.2016 ПОВЛ 16.06.16

Відмова TRV 16.02.2016 . Вдруге відмова TRV 08.06.2016

ПОВЛ через 5 месяців і 8 днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с посылкой? Когда она таки дошла? Интересно - нет информации почему она задержалась?

 

 

Так я уже писала, испорченная пришла((

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение отправить вещи контейнером из Одессы в порт Монреаль. С Монреаля можно забирать самостоятельно или заказать адресную доставку в Торонто, в Оттаву или в любой другой город. Можно организовать сборный контейнер. В наших планах отгрузить контейнер в мае. Скорее всего будем брать двацатку. Груз идёт примерно три - четыре недели. Полное оформление документов для выезда на ПМЖ. Цена будет известно к вторнику. Расходы можно распределить от объема.

Self-employed / 20.04.2011 Docs to Kiev / 26.04.2011 In Process / 02.02.2012 File number / 24.01.2013 Request documents / 08.05.2013 Started processing / 30.07.2015 MR / 17.08.2015 Med. exam / 15.10.2015 Med. results have been received / 22.02.2016 POVL+RPRF / 03.03.2016 DM / 12.03.2016 Passports+visas+CPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае ( в середине, в конце)? а если до Одессы НП их там кто то встретит? я так понимаю документами Вы занимаетесь? а с порта Монреаль кто их отправит ( доставка адресная)?

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите по такому вопросу.

Отправляли посылку на новый год УкрПочтой. Помимо того, что она шла 2 мес - она была вся перебрана, все что могло сломаться - сломано. Внутри была бумажка на англ - "некоторые вещи были изьяты т.к. угрожали сотрудникам таможни".

Что это за не совсем так и как с этим жить?) В посылке были одни сувениры и одежда. Сувениры типа тарелочек, фигурок и тп. Все было тщательно упаковано обмотано, выдержало бы наезд трактора. По разбитым сувенирам видно, что их били чем-то острым и каждый отдельно.

 

Как нормально отправлять посылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нормально отправлять посылку?

Частными транспортными компаниями, типа Мeest. Если ваши родственники, друзья сделают там "заявку" на посылку, то тут вы оплатите только за саму посылку и вес. А растаможку буквально пару долларов оплатят они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае ( в середине, в конце)? а если до Одессы НП их там кто то встретит? я так понимаю документами Вы занимаетесь? а с порта Монреаль кто их отправит ( доставка адресная)?

 

Сейчас сложно сказать в каких числах мая, все зависит от судна которое сможет взять этот груз. Мы рассчитываем на 20 мая, крайняя дата 24 мая так как у нас вылет 27 мая. Мы из Одессы и сможем встретить ваши вещи. Нашим грузом занимается знакомый брокер, его брат живёт в Канаде и он очень хорошо владеет что и как оформлять. С порта Монреаль можно заказать адресную доставку, сейчас этим вопросом занимаемся, нам тоже этот груз нужно будет перевезти в Оттаву. Если у Вас есть желание пишите в личку и потом созвонимся.

Self-employed / 20.04.2011 Docs to Kiev / 26.04.2011 In Process / 02.02.2012 File number / 24.01.2013 Request documents / 08.05.2013 Started processing / 30.07.2015 MR / 17.08.2015 Med. exam / 15.10.2015 Med. results have been received / 22.02.2016 POVL+RPRF / 03.03.2016 DM / 12.03.2016 Passports+visas+CPR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли 25.02 посылку через Meest Express, 30 кг (4144 грн с доставкой по адресу в Эдмонтон ), 14.03 уже пытались нам доставить, но не застали никого дома. 15 числа какой-то неадекватный курьер UPS пытался опять вручить посылку, но почему-то в другую квартиру, там никого не оказалось и он оставил бумажку с возможными вариантами получения посылки (при этом номер квартиры написал правильно! хорошо, что соседи передали её нам). Через их сайт поменяла способ получения на "забрать с их офиса" и 16.03 благополучно за 2 минуты мы наконец-то забрали коробочку)

 

Бесит, что в накладной есть наш номер телефона, на коробке крупно написан телефон, а они не звонят! Не все же могут в будний день сидеть дома и ждать когда же они привезут! Идиотизм...

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растаможка бесплатна если вы сами донесёте до таможни декларацию. А без этого с вас брокер возьмёт деньги, так как в таможню по-любому надо отправлять документы о вашем грузе, просто код goods to follow 9807.00.00 предотвратит таможенные сборы

 

 

Если я Вас правильно поняла, получается так:

1. Отправлять нужно свой goods to follow так, что бы он не прилетел раньше меня;

2. Я в аэропорту таможеннику подаю форму В4 с отправленным ранее грузом ( ну предположим мист експресс);

 

а вот что дальше?

1. Мне таможенник на документах ставит печать или что то типа того и куда мне эти документы (мне их куда то нужно раньше отправить/отдать (если знаете,то куда? либо предъявлять уже когда буду забирать свой груз?).

2. А где вписывать код о котором вы говорите? в сопроводительных документах когда их только из Украины отправлять буду?

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я Вас правильно поняла, получается так:

1. Отправлять нужно свой goods to follow так, что бы он не прилетел раньше меня;

2. Я в аэропорту таможеннику подаю форму В4 с отправленным ранее грузом ( ну предположим мист експресс);

 

а вот что дальше?

1. Мне таможенник на документах ставит печать или что то типа того и куда мне эти документы (мне их куда то нужно раньше отправить/отдать (если знаете,то куда? либо предъявлять уже когда буду забирать свой груз?).

2. А где вписывать код о котором вы говорите? в сопроводительных документах когда их только из Украины отправлять буду?

На форме поставят штамп с датой лендинга. Эту форму показать при получении груза в случае, если попытаются стянуть дополнительную денежку))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение отправить вещи контейнером из Одессы в порт Монреаль. С Монреаля можно забирать самостоятельно или заказать адресную доставку в Торонто, в Оттаву или в любой другой город. Можно организовать сборный контейнер. В наших планах отгрузить контейнер в мае. Скорее всего будем брать двацатку. Груз идёт примерно три - четыре недели. Полное оформление документов для выезда на ПМЖ. Цена будет известно к вторнику. Расходы можно распределить от объема.

Подскажите, а сколько будет стоить 40 кг отправить с Вашим грузом? Нам потом ещё в Торонто нужно будет переслать. Или это того не стоит? Спасибо!

 

FSWP 2014 / NOC - 0112 (HR Managers)

Doc sent - 10/21/14

Landing in Toronto - 17/08/15 (21 days; 295 days total)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

 

Мы тоже планируем брать контейнер из порта в Одессе в Торонто, сами из Днепропетровска. Пока сроки точно не ясны, скорее всего лето, сможем спланировать сроки вместе если что, по стоимости получается примерно в районе (150-200 долл за 1 куб.м(=около 200 кг), все зависит от того, весь контейнер берем или какую-то его часть. Поскольку весь контейнер 33 куб.м. для нас очень много, ищем желающих составить компанию, но естественно тех, у кого примерно обьемы от 3 куб.м. и более. Пишите в личку.

НОК 5125 Переводчики

13.11.2014 - пакет доставлен в Сидней, 16.02.2015 - снятие оплаты (3 мес. и 3 дня), 18.02.2015 - ПЕР, 06.10.2015 - запрос на мед.формы+доп.доки (7.5 мес. ), 22.09.15 -мед.осмотр, 16.02.16 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...