Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

:icon_question::icon_question: :icon_question: :icon_question: Нужна ваша помощь!

Скажите, пожалуйста, вы все отправляли формы, подписанные в оригинале, или кто-то делал так: заполненную анкету подписывали, сканировали и отправляли скан мужу/жене, а он уже распечатывал и отсылал в Миссисаугу?

У нас сканом была одна единственная форма IMM1344 потому что ее запросили из мисасаги, появилась новая версия пока шли наши документы. Я заполнила, подписала и отправила ему скан, он распечатал, поставил свою подпись и отправил. Я уже собиралась по почте отправить оригинал но муж сказал от оригинала не отличишь и отправил так. Но вроде по хорошему должен быть оригинал. Еще на одной из форм где я пропустила подпись муж поупражнялся в каллиграфии и расписался за меня.

Вам нужно дослать им что-то?

Поделиться сообщением

Что-то мне паспорт обратно из Оттавы не высылают!!! ай-ай-ай =) а в пятницу получили

Поделиться сообщением

Девчули мои, красотули мои!!!Наверно меня потеряли уже :mellow: Сорри, любимые....Замоталась, забегалась...заучилась ^_^

Для статистики:лэндинг-17.09.15, в Торонто,1 терминал!!Прошла 1,5 часа, без приключений и без особых знаний языка ,даже ни один нерв не дрогнул)))!!!Канада меня ждала! ;)

Приходить в себя не было времени, сразу включила педаль супруги и ага :lol: Неделю с мужем везде ездили, а 28.09.15 я уже в школу пошла ,3 Level.Сейчас, спустя 2 недели ,

и не могла я подумать, что буду шпрехать как на родном(ПОЧТИ :P )Вообщем,красотулички мои, хочу сказать, ЧТО ТОЛЬКО НАЧАЛА ПРИХОДИТЬ В СЕБЯ!!Дней 10 ломало...крутило, биоритмы нарушены...беготня...рыбалка...закупки...муж с коментами ко мне, а у меня голова кругом и глазки в кучу :-D .Еще раз простите, кому не ответила в личку... :sory: вот только впервые вышла в инет.

Поздравляю всех, от души с ПОВЛами и радостными сдвигами в файлах!!! :ico_qip_aw::ico_qip_ba: Говорила же , что будут сроки до 6 месяцев, так и получилось!!!Люда, Натали, и всех всех поздравляю!!!Извините, что лично не называю по имени, но бегом бегом все....

Держитесь роднудьки!!И все будет!!

Я счастлива!Канада великая страна и такой же народ!! :flag-canada-10:

Poirier,дорогая напиши в личку, что там у вас за стопор...что нового.Кристюличка, как ты?Все окей? :ico_qip_aw:

Всем бай бай!!До встречи!! ;)

Поделиться сообщением

Лора :) :) :) Мы Вас потеряли... Очень рада, что у Вас все так чудно получилось и Вы чувствуете себя комфортно :) Столько позитива в Вашем рассказе! Не забывайте к нам заходить, мы тут все Вас ждем с новостями!

Девочки, сегодня четверг.... всем ожидающим ПОВЛов и прекрасного дня! :icon_surprised:

Поделиться сообщением

Лорочка, ну, наконец-то объявилась, пропажа наша!

Мы и не сомневались, что ты быстро адаптируешься :) Сплошной позитив, в этом вся ты :ico_qip_ba:

Счастья тебе дальнейшего, дорогая :ico_qip_aw:

Поделиться сообщением

Девчули мои, красотули мои!!!Наверно меня потеряли уже :mellow: Сорри, любимые....Замоталась, забегалась...заучилась ^_^

Для статистики:лэндинг-17.09.15, в Торонто,1 терминал!!Прошла 1,5 часа, без приключений и без особых знаний языка ,даже ни один нерв не дрогнул)))!!!Канада меня ждала! ;)

Приходить в себя не было времени, сразу включила педаль супруги и ага :lol: Неделю с мужем везде ездили, а 28.09.15 я уже в школу пошла ,3 Level.Сейчас, спустя 2 недели ,

и не могла я подумать, что буду шпрехать как на родном(ПОЧТИ :P )Вообщем,красотулички мои, хочу сказать, ЧТО ТОЛЬКО НАЧАЛА ПРИХОДИТЬ В СЕБЯ!!Дней 10 ломало...крутило, биоритмы нарушены...беготня...рыбалка...закупки...муж с коментами ко мне, а у меня голова кругом и глазки в кучу :-D .Еще раз простите, кому не ответила в личку... :sory: вот только впервые вышла в инет.

Поздравляю всех, от души с ПОВЛами и радостными сдвигами в файлах!!! :ico_qip_aw::ico_qip_ba: Говорила же , что будут сроки до 6 месяцев, так и получилось!!!Люда, Натали, и всех всех поздравляю!!!Извините, что лично не называю по имени, но бегом бегом все....

Poirier,дорогая напиши в личку, что там у вас за стопор...что нового.Кристюличка, как ты?Все окей? :ico_qip_aw:

Ура, Лорочка тут!!! Удачи тебе, дорогая!!! У меня все хорошо, сижи-жду ПОВЛ :lol:

Муж вчера сказал, что уже близок к состоянию позвонить в cic и наругаться, почему это мы должны жить в разных странах B)

Поделиться сообщением

Девочки-мальчики,

У нас сегодня тихий четверг или мне так кажется? Ни у кого пока новостей нет?

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Решила я все таки сама доехать до Москвы,в VFS,пришла к ним сегодня,с паспортом,двумя фотографиями,с письмом о ПОВЛе (это для визы) и уже заранее напечатала и заполнила две формы-согласие на обработку данных и согласие на оказание услуг (это для визового центра). Все сделали и оформили оперативно,заплатила консульский сбор,дали мне номер,по которому я буду отслеживать мой паспорт,ждем:) Можно у них заказать обратную доставку,но мне удобнее будет самой забрать! Всем желаю хороших новостей опять от четверга,ПОВЛоЧетверг:)

надо же !! подобная ситуация - только я добралась до Питера - и тоже в тотже день подала все доки.

Вот только отследить теперь не могу по тракинг номеру - пишет что неверно введы данные.???!!!

Вы уже отслеживаете? - я пробовала звонить - но автоответчик сначала - а потом сбрасывает

Поделиться сообщением

Вот новости. Вчера выбила от адвоката, что у нас запрашивали. Хочу прибить её.

IMM5540 и IMM5490 bearing a signature.

Я не то, что готова её прибить, я готова её по всем стенам размазать! Это тупое создание наши документы почти год мусолила, и в итоге умудрилась либо не послать вообще, либо послать без наших подписей эти формы! А теперь неделю ничего конкретного не сообщала и говорила, что у неё всё под контролем и всё есть, и на этой неделе вышлет! А за одобрение теперь написала, что это займёт a few month or longer! А ничего, что должно было только 55 дней, которые вышли в прошлую субботу!

Теперь по делу. Поэтому и спрашивала кто как высылал, оригинал или скан. В запросе написан адрес куда высылать доки, а ещё под ним есть такая строчка:

For fastest service, please attach the required documents to an email and send it to ................@cic.gc.ca

То есть, как я понимаю, я могу свою форму подписать, сделать скан и отправить этой ненормальной, а она отправит уже на email в CIC? Или я не так понимаю?

Поделиться сообщением

...

Теперь по делу. Поэтому и спрашивала кто как высылал, оригинал или скан. В запросе написан адрес куда высылать доки, а ещё под ним есть такая строчка:

For fastest service, please attach the required documents to an email and send it to ................@cic.gc.ca

То есть, как я понимаю, я могу свою форму подписать, сделать скан и отправить этой ненормальной, а она отправит уже на email в CIC? Или я не так понимаю?

Аня, сочувствую. Я считаю, что если есть такая приписка, то стоит выслать по электронке. Можно вдогонку и по почте на всякий случай. У нас в запросе требовался оригинал с моей подписью, вариант с электронкой не предлагался вообще. Возможно, они сейчас внесли какие-то изменения в процесс, чтобы сроки сократить.

Поделиться сообщением

надо же !! подобная ситуация - только я добралась до Питера - и тоже в тотже день подала все доки.

Вот только отследить теперь не могу по тракинг номеру - пишет что неверно введы данные.???!!!

Вы уже отслеживаете? - я пробовала звонить - но автоответчик сначала - а потом сбрасывает

Я подавала на визу (Чехия) через ВЦ в спб, отследить смогла через час после подачи, попробуйте подождать пару дней, может быть Вас еще просто в систему не внесли

Поделиться сообщением

Я не то, что готова её прибить, я готова её по всем стенам размазать! Это тупое создание наши документы почти год мусолила, и в итоге умудрилась либо не послать вообще, либо послать без наших подписей эти формы! А теперь неделю ничего конкретного не сообщала и говорила, что у неё всё под контролем и всё есть, и на этой неделе вышлет! А за одобрение теперь написала, что это займёт a few month or longer! А ничего, что должно было только 55 дней, которые вышли в прошлую субботу!

Кошмар!!! Что муж теперь говорит по поводу адвоката ? Отказывайтесь от нее и деньги выбивайте :angry:

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что четверг пролетел мимо нас :ico_qip_bh: Варшава решила, что поработала ударно и хватит :ico_qip_bm:

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что четверг пролетел мимо нас :ico_qip_bh: Варшава решила, что поработала ударно и хватит :ico_qip_bm:

Да уж, не пролетел, а просвистел. Может это они так ударно квартал закрывали?

Поделиться сообщением

А у вас ментосправка когда будет готова ?

Поделиться сообщением

Аня, сочувствую. Я считаю, что если есть такая приписка, то стоит выслать по электронке. Можно вдогонку и по почте на всякий случай. У нас в запросе требовался оригинал с моей подписью, вариант с электронкой не предлагался вообще. Возможно, они сейчас внесли какие-то изменения в процесс, чтобы сроки сократить.

:jaza: Отправить по электронке! И послушать девочек у которых есть опыт с такими!!! горе адвокатами и отказаться от нее!!!!!

потому как это немыслемо для адвоката отправить формы без подписи.

Я сочувствую Вам - тоже.

Поделиться сообщением

;)

Lora !!! Welcome back!!!

Как первые впечатления??? легло на душу позитовом???

Первые впечатления всегда важны

Поделиться сообщением

Ну ничего себе ошибочка! Мне кажется, нужно требовать деньги обратно, за такой "сервис" :blink: и срочно все сканом отправлять, ну и конечно в догонку оригиналы, из Украины доставка самолетом будет около недели, так что и оригиналы отправьте тоже! Крепитесь!

Поделиться сообщением

Но ведь четверг в Канаде еще не закончился ;)

Поделиться сообщением

Вестей-то мы из Польши ждем ;)

А есть такие, кто ждет, когда их адвокаты проснутся и включатся в работу :lol:

Поделиться сообщением

Мы отправили пони-экспрессом в Москву 28.09, ВЦ получил 30.09. 01.10 ВЦ отправил в посольство, только сегодня, 05.10, ВЦ получил паспорт из посольства и передал в Фокс-экспресс. Пока как-то так.

Новостей вам в четверг не хватает? Вот вам новости :) Жена получила паспорт с визой. Вроде все верно, ничего с именами-датами не накосячили :) Прилетает 16 октября :icon_idea:

В Фокс-эспрессе статус по трекингу до сих пор "Отправлено" :)

Итого получилось:

Отправка паспорта пони экспрессом в Москву 28.09

Получение паспорта ВЦ 30.09

Отправка паспорта в посольство 01.09

Получение паспорта ВЦ из посольства 05.10

Отправка паспорта через Фокс Экспресс обратно 05.10

Получили паспорт на руки 08.10

И да, паспорт отправляли-получали в Краснодарском крае.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...