Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

Я просто не врубаюсь в несправедливость. Почему если подаешься на ПМЖ в Москве-можешь ездить, а если в Канаде -то нет?

Ну почему несправедливость? Просто даются разные опции, каждый выбирает себе ту, что наиболее подходит. А Вы пока не суетитесь, а почитайте на официальном сайте информацию, внимательно изучите чек лист, посмотрите, какие документы Вам понадобятся для подачи и тогда все в голове систематизируется и не будет казаться таким уж невероятно сложным :huh: Что касается финансов, то да...бесплатно иммиграцию не пройдешь...Вы еще учтите , что Вам и детям надо будет медицину проходить, сравните цены в Канаде и в России , Украине... И взвесив все за и против уже решайте. В любом случае, я так понимаю, подача документов у вас состоится не завтра, а к тому времени многое для вас самой прояснится.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mermaid, тогда максимально соберите (переведите, заверьте) документы сейчас, пока Вы еще в России, кроме справки о несудимости (ее можете потом получить, когда документы мужа будут готовы: <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?act=ann...mp;f=6&id=9</noindex> ) и медицины (пройдете в Канаде перед отправкой документов). Тогда Вам не надо будет мотаться в Россию в начале следующего года, а можете поехать куда-нибудь отдохнуть всей семьей, или самой выехать куда-то на пару дней и вернуться (самый экономичный вариант). Только Штаты для этой цели вряд ли подойдут.

 

Детям не надо проходить мед.обследование, т.к. они - граждане Канады.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не может сейчас на спонсорство подавать по определенным причинам. Ему тогда налоги надо будет в Канаде платить.
А где написано, что для того, чтобы спонсировать, нужно заплатить канадские налоги?

Канадские налоги платят только налоговые резиденты Канады, то есть люди, пребывающие на территории Канады 183 дня в календарном году.

При этом, спонсировать могут ГРАЖДАНЕ Канады, проживающие в Канаде или за границей. Меня муж так спонсировал, хотя жил со мной на Украине. К пакету документов приложил документы, указывающие на намерение вернуться после выдачи мне иммиграционной визы. Правда он по-моему все же заявил себя налоговым резидентом и оплатил канадские налоги, но я подозреваю по другим причинам - в Киеве он работал на благотворительную организацию, и налогов в Украине не платил. А если ваш муж платит российские налоги как российский налоговый резидент, то от канадских налогов он освобожден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй вопрос по Пункту 27. Have you and your sponsor lived together?

Наши отношения начались в Канаде, и естественно я живу у него. Можно это считать жизнью вместе? Или мы друг друга посещаем, как в спрашивается в 24 и в 25. Пункт 24.Has your sponsor visited you during period of your relationship? Пункт 25.Have you visited your sponsor during period of your relationship?

Подскажите пожалуйста что лучше написать. Вместе мы уже 7 месяцев 24/7, а за все время расставались максимум на 3 недели. В основном я у него, иногда он на Украине.

Боюсь что бы своим ответом не создать себе лишних проблем.

У меня другое мнение, чем у Джейн. Если вы уже 7 месяцев вместе, то я бы писала, что вы живете вместе. Только это можно как-то подтвердить?

По своему внутреннему чувству, я бы называла "жизнью вместе" период более 1 месяца, а до этого - "приезжать увидеться".

 

Джейн, со счетами на коммунальные и совмесным договором аренды квартиры, это скорее надо, если common-law доказываете. А так, что Мира не ходит в магазин за продуктами обоим и нетготовит ужин на двоих? Или полотенца в Winners не покупает на двоих? Или не пылесосит дома? Разые это не совместное ведение хозяйства? Такими строгими понятиями, как у вас, муж у меня тоже 2 года "гостил", так как квартира оформлена на меня, и все коммунальные тоже, и карточки мы мои в Украине использовали в магазинах, чтоб меньше проблем с заграничными карточками было.

 

Мира, я вспомнила, что мы доказывали факт проживания вместе тем, что нам канадские и украинские родственники открытки к праздникам и просто так присылали на имя обоих на мой киевский адрес. Вам тоже так могут присылать, и просто вам на его адрес (с Днем Рожденья, наимер) и вам обоим на его адрес с каким-то поздравлением или просто из отпуска кто-то пусть пришлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям не надо проходить мед.обследование, т.к. они - граждане Канады.

 

Этот момент я упустила. Спасибо за поправку.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он предложил мне въехать другими путями. Я каогда услышала это, я уже даже не стала интересоваться какими путями. Я была в шоке. Я даже предположить не могла, что гражданини К. может предложить подобный путь.
А что вас так удивляет? :lol: Граждане Канады - такие же люди, и есть честные, есть не совсем честные, как и у нас.

 

уже из последних писе в переписке я поняла, что он мог бы мне оформить рабочую визу. т.к. он основатель предприятия и работает - и он же вице-президент(все с его слов).
Bulshit, простите. Он не'знает, о чем говорит. Для оформления рабочей визы нужно ЛМО (labour market opinion) - одобрение из министерства труда, его компания должна быть большой и хорошо себя зарекоммендовавшей, чтоб ему это ЛМО выдали, кроме того, он должен доказать министерству труда, что вы такой уникальный специалист, что он не мог найти подходящего человека в Канаде. Кроме того, согласно последним иммграционным изменениям, министерство труда обязывает компании при подаче на ЛМО прикладывать к пакету документов план, как они собираются найти и обучить КАНАДСКОГО работника, чтобы заменить вас не позже, чем через 2 года. А вообще, подача на ЛМО - это ТАКАЯ бумажная канитель, что ваш любимый умрет от бюрократии раньше, чем вы приедете.

 

Еще рассказывал мне, что все жители живут так, и никто типа не заморачивается по поводу свадьбы. Женщины не рассматривают свадьбу в принципе( у них там). Я в это не верю. Ну, не верю.
Еще одна bullshit. Только в этом году мы с мужем идем на 3 свадьбы его друзей, урожденных канадцев, англосаксонского и азиатского происхождения. Так что все тут прекрасно женятся. Другое дело, что предпочитают они это делать после того, как прожили вместе в гражданском браке 2-3 года, потому что свадьба -очень недешевое удовольствие, если организовывать со всей парафанилией, платьем, фотографом, рестораном и т.п. Я бы сказала, 30000-50000$. Поэтому пожениться сразу после конфетно-букетных встречаний, развестись через полгода после свадьбы, чтобы снова встрять в отношения и опять 50 штук по новой выложить, тут так не делают. В частности, все мои знакомые поженившиеся и женящиеся пары прожили или живут вместе, кто 3 года, кто 5 лет. В Канаде при этом обе стороны защищены, как при законном браке, так как проживание вместе дольше 1 календарного года является гражданским браком, который полностью приравнивается к законному браку. Они даже налоги как семья подают, и если недвижимость покупают, то автоматом двое становятся равными партнерами, если условий особых при покупке не было.

 

Если ваш мужчина не хочет сразу жениться, а хочет вас привезти в Канаду, чтоб просто пожить вместе до свадьбы (что достаточно разумно), у вас есть несколько путей:

- подать вам на гостевую. Если у вас тут хорошее положение, с нормальной работой и есть недвижимость, кредиты и семья, то есть вероятность, что визу вам выдадут. Тогда можете ехать по ней и жить там с ним полгода, потом можете еще на полгода продлить статус изнутри Канады.

- ваш любимый может приехать поработать к вам на Родину, особенно если вы говорите, что ему нравится культура. Мой муж так готовился приехать и преподавать англицский (даже сертификат учителя получил), но потом нашел работу по прямой смециальности, что было awesome, так как позволяло нам жить и путешествовать вместе, и ему при этом получать опыт по специальности для резюме и канадскую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джейн, Наша, спасибо.

Подаваться извне это как? Это в январе метнуться в Россию эдак так на месячишко, чтобы собрать все доки. Как-то это всё непросто, да и недешево.

Насчет этих формулировок -они же пишут, СAN cancel, а не то, что 100% отменит. Разве нет?

 

Cancel это и есть 100% отменено.

 

А насчет ездить в Россию и обратно, в процессе отправки и сборки документов подача извне и изнутри не сильно отличается. Всё основные документы можно подготовить заранее, или уполномочить представителя для сбора документов за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира, я вспомнила, что мы доказывали факт проживания вместе тем, что нам канадские и украинские родственники открытки к праздникам и просто так присылали на имя обоих на мой киевский адрес.

Мира, еще вспомнила, что могло бы помочь: если у вас есть канадская карточка (дебетная или кредитная) на ваше имя, то можно в доказательства приложить чеки из магазинов по вашей карточке, чтотвы что-то там бытовое на двоих покупаете: полотенца, трусы, продукты даже и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oни же пишут, СAN cancel, а не то, что 100% отменит. Разве нет?

 

Cancel это и есть 100% отменено.

Джейн, cancel-то отменено, но Русалка спрашивает от слове CAN, что значит "МОГУТ отменить", а не отменять в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Кто недавно заполнял анкеты, подскажите, пожалуйста, по анкете спонсора IMM 5540. Там в конце анкеты есть приписочка - На отдельных листах предоставьте дополнительную информацию о ваших отношениях, если она поможет доказать их подлинность и продолжение. Что-то вроде этого. У меня вопрос, прилагали ли спонсоры что-то к этой анкете? Что это было? Фото и переписка, как и у спосируемого, или что-то ещё?

Буду очень благодарна за ваши ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в конце анкеты есть приписочка - На отдельных листах предоставьте дополнительную информацию о ваших отношениях, если она поможет доказать их подлинность и продолжение. Что-то вроде этого. У меня вопрос, прилагали ли спонсоры что-то к этой анкете?

Мы ничего не прилагали, кроме доказательств, что он вернется в Канаду жить после окончания процесса. Все доказательства отношений были приложены к моим анкетам. Все равно все идет одним ящиком в CIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновились сроки рассмотрения дел посольствами на местах... По Киеву сроки выросли на 1 месяц и составляют 11 месяцев с момента получения посольством полного пакета документов (вот тут поправьте, если ошибаюсь), Москва - 17 месяцев, Варшава - 9... :(

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с вашего позволения, форумчане, поднять (или обновить) вопрос о пользе (вреде) отсылки дополнительных доказательств отношений по собственной инициативе, без запроса посольства. Многие форумчане так делали. У некоторых все случалось настолько быстро и приятно, что офицеры , процессившие дело, дополнительные доки даже не открывали, кто то отослал и все еще ждет результатов рассмотрения... Неоднократно также встречались мнения, что досылка любой почты по собственной инициативе может отрицательно повлиять на скорость рассмотрения и вызовет лишь , скажем, раздражение работников посольства, или того хуже... Мой муж, в частности, сторонник как раз таки воздержания от подобного рода писем, фотографий и любой информации без запроса. Мол, тщательно все подготовили в самом начале, собрали и обобщили всю полезную информацию, теперь ровненько сидим и ждем. Я же, находясь сейчас у него, думаю о том, чтобы по возвращению таки отправить описание и доказательства проведенного совместного времени, проживания, путешествий, имевшее место после отправки доков и утверждения спонсора. Ну и конечно же хотелось бы избежать таким образом лишних нервотрепок в виде интервью и дополнительных вопросов со стороны посольства, сработать на опережение, так сказать. Поделитесь, пожалуйста, мнением, бывалые...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Пункту 27. Have you and your sponsor lived together?

Наши отношения начались в Канаде, и естественно я живу у него. Можно это считать жизнью вместе? Или мы друг друга посещаем, как в спрашивается в 24 и в 25. Пункт 24.Has your sponsor visited you during period of your relationship? Пункт 25.Have you visited your sponsor during period of your relationship?

Подскажите пожалуйста что лучше написать. Вместе мы уже 7 месяцев 24/7, а за все время расставались максимум на 3 недели. В основном я у него, иногда он на Украине.

В вашей ситуации проблематично различить эти два пункта. Ну, а вы как считаете?

Основные пункты понятия "жить вместе" это именно проживать. Т.е. делить доход (общий счет в банке) вести хозяйство вместе, иметь общее имущество, или договор на снятие жилья на оба имени, договор на гор. телефон на оба имени, получать свою почту на один адрес и т.д. Если у вас ничего такого нет, то вы просто посещаете. Так сказать гостите.

Спасибо Jane0040! Отвечаю: В моем понятии мы живем вместе, и в его тоже. Естественно он меня кормит, и живу я у него. Но со своей стороны я финансирую наши путешествия. Общего счета конечно у нас нет (тк запрещено гражданам Украины иметь заграничные счета), и в договоре аренды меня нет ну и карточка мобильной связи(припэйд). Правда друзья периодически шлют мне открытки на его адрес. И он кода сделал мне предложение, открыл на мое имя кредитную карточку к его счету. Это доказательства?

И если в анкете писать что я его визитю, тогда там полей не хватает чтобы все визиты перечислить.

Мы полагаем что, до признания в любви и предложения выйти замуж я визитор, а дальше уже живу с ним. Скажите свое мнение, пожалуйста.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понятии мы живем вместе, и в его тоже. Естественно он меня кормит, и живу я у него. Но со своей стороны я финансирую наши путешествия. Общего счета конечно у нас нет (тк запрещено гражданам Украины иметь заграничные счета), и в договоре аренды меня нет ну и карточка мобильной связи(припэйд). Правда друзья периодически шлют мне открытки на его адрес. И он кода сделал мне предложение, открыл на мое имя кредитную карточку к его счету. Это доказательства?

 

Мы полагаем что, до признания в любви и предложения выйти замуж я визитор, а дальше уже живу с ним. Скажите свое мнение, пожалуйста.

Абсолютно вы все правильно понимаете!

Кредитка, открытки - конечно доказательства.

Мой муж сделал меня доп.пользователем своего дебетного счета при моем визите в Канаду, мы тогда только обручены были. Я и не знала, что нельзя за границей счета иметь. :icon_confused: Но с другой стороны, я же не открывала на себя счет, а просто стала пользователем его счета. Может и у вас так получится? Честно, проблем у меня за 4 года еще не возникало по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу с вашего позволения, форумчане, поднять (или обновить) вопрос о пользе (вреде) отсылки дополнительных доказательств отношений по собственной инициативе, без запроса посольства.

Я конечно первый раз буду подаваться как супруга, но с посольствами сталкивалась очень часто (уже 4й паспорт завела). Мне кажется что изначально нужно отправить всю необходимую информацию. Если у них возникнут вопросы, они вам их зададут, не сомневайтесь. У вас появились какие-то важности, о которых вы забыли сказать?!, возьмите их с собой на интервью. И при случае, подтвердите ими ваши слова. А если будете досылать, то попадете в категорию очень нервно-переживающих, не знаю хорошо это или плохо. Я бы не досылала.

Рекомендую не волноваться, это делу уже не поможет. Уверена что вы очень тщательно все подготовили. Спокойно ждите результатов.

А доказательства собирать продолжайте :) Удачи! и не волнуйтесь

 

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что познакомилась с канадцем. в течение всей переписки и разговоров по скайпу и телефону убеждал меня, что очень серьезный мужчина. Приезжал ко мне в город - познакомились лично. Но дальше отношения не развиваются, а имено по моей инициативе. мужчина, как оказалось, не собирается официльно жениться и проходить всю процедуру иммиграции меня как жены и моего сына. Он предложил мне въехать другими путями.

Дорогая oksik, забудьте про него как про страшный сон! Бросать все ради того кто даже не собирается вас в жены брать?! Ищите дальше, все люди хотят быть счастливыми. И вас тоже кто-то очень ищет :)

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них возникнут вопросы, они вам их зададут, не сомневайтесь. У вас появились какие-то важности, о которых вы забыли сказать?!, возьмите их с собой на интервью.

У меня прямопротивоположное мнение. Не нужно ждать интервью (не дай бог, тьфу-тьфу), чтобы ответить на дополнительные вопросы посольства. Мира, сейчас редко вызывают на интервью, только если действительно есть необъяснимые моменты, или, что еще хуже, настораживающие посольство моменты. И интервью - это не только дополнительный этап, затягивающий процессинг вашего дела, но еще и приличный стресс спонсируемой(-ого).

 

Надо подготовить документы изначально ТАК, чтоб этих вопросов не возникло. Если есть непонятные пятна в биографии, прилагайте подробное объяснительное письмо к пакету документов. Без спроса посольства. Прямо сами и начинайте рассказывать, типа так: "Дорогой офицер, этим письмом хочу прояснить несколько моментов своей биографии, чтобы избежать возникновения у вас дополнительных вопросов."

Если у вас с мужем была долгая поездка или другие изменения, это прекрасный повод дать о себе знать, показать, что отношения поддерживаются, вы так же любите друг друга и еще сильнее хотите быть вместе. Каждое письмо заставляет посольство "снять ваше дело с полки", и при очередном снятии офицер подумает "блин, да тут уже вобщем-то все проверки прошли, и сомнений в отношениях у меня уже нет, можно высылать ПОВЛ значит". А без доп.досылок, ему эта мысль придет в голову, когда босс начнет раздавать подзатыльники ближе к концу года, что квота еще осталась незаполненная, а у вас висяков что-то много, давайте подзакрывайте уже дела...

 

Разозлить офицеров вы можете только если будете по 3-5 писем слать в месяц, а если 1-2 раза за полгода-год дошлете увесистый пакет с доказательствами за время, что прошло с момента подачи/предыдущей досылки, то вы себе не навредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю вопрос Nasha777 об отсылке дополнительных документов! Пожалуйста, поделитесь опытом! Спасибо большое Mire и Chebie за ответы. Муж приезжал ко мне на 2 месяца, на мой взгляд, время проведённое вместе очень весомое доказательство о котором молчать не стоит. Если у Вас есть совет по оформлению дополнительных доказательств, пожалуйста, пишите! Хочется услышать большее количество форумчан. Мои документы пришли в Киев 11 марта. Мы с мужем планируем отослать дополнительные доказательства числа 20 мая. Это значит, что чуть больше 2 месяцев после того как документы прибыли в Киев. Не хочется отсылать слишком рано, но и тянуть тоже не хочется. Заранее огромное спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопросик... Насчет справки о несудимости.

Я большую часть жизни прожила в Москве. Тут я папе оставлю доверенность, он мне ее получит. А вот с 2007 марта по 2010 декабрь почти 4 года мы прожили в Киеве. Кто мне получит справку о несудимости там? Или мне вообще лучше не писать, что я жила в Киеве. Но в старом загране (они его смотрят?) две отметки о регистрации. А так прописана официально я там не была, в Россию моталась часто, можно даже сказать, что жила на 2 дома.

 

Nasha, вот эти 17 месяцев в Москве - это ждать пока получишь перманент резидента???

Да, подача документов не завтра, я если честно, в этом еще как свинья в апельсинах ничего не понимаю. Меня просто крайне взволновало сообщение, что я невыездной становлюсь.

 

Натта, если честно я не совсем поняла, какие вообще документы от меня нужны кроме свидетельства о браке, переведенного и заверенного нотариусом и справки о несудимости. Диплом я переводить не буду, ибо работать по нему всё равно не буду.

А почему Штаты не подойдут? У меня виза есть...

 

Chebie, спасибо. Да с налогами в общем всё ясно. У него просто реально немножко другая ситуация, долго рассказывать. Вообще я тупая. Знала же, что рано или поздно поедем в Канаду. Почему не озаботилась ПМЖ хотя бы год или 1,5 назад. Ведь 10 лет уже в браке. Как-то и в голову не пришло...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasha, вот эти 17 месяцев в Москве - это ждать пока получишь перманент резидента???

Да, подача документов не завтра, я если честно, в этом еще как свинья в апельсинах ничего не понимаю. Меня просто крайне взволновало сообщение, что я невыездной становлюсь.

Процесс спонсорства, неависимо от того внутри страны или извне вы подаетесь, делится на два этапа: 1. Утверждения спонсора и 2. Непосредственно рассмотрение заявления спонсируемого на выдачу иммиграционной визы и впоследствие уже получение статуса ПР. Mermaid, если подаваться из Москвы то средние сроки на сегодняшний день такие: 30 дней первый этап и 17 месяцев второй. В случае подачи документов из Канады первый этап равен 6 месяцев, второй 8 месяцев. Эти сроки постоянно обновляются и представляют собой среднеарифметическую статистику рассмотрения всех дел... На деле при правильно подготовленном пакете документов спонсорство вне Канады проходит быстрее указанных в статистике сроков. Если Вы еще не знаете, есть таблица на форуме со статистикой форумчан.

Что касается всех остальных Ваших вопросов, то почитайте все же первоисточник, как бы вам форумчане не рассказывали, без него никуда, тогда вы поймете, почему Вам таки придется переводить диплом... Хотябы чеклисты почитайте для начала спонсора и свой: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/forms/IMM5491E.pdf</noindex> и <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/guides/3902e.pdf</noindex>

Это если подаваться вне Канады.

Вот ссылка на всю полную информацию относительно подачи извне: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/applications/fc.asp</noindex>

Вот ссылка относительно подачи из Канады: <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...ions/spouse.asp</noindex>

 

По поводу Вашего вопроса о поездке в штаты для обновления срока пребывания вас как визитера в Канаде, то у Канады со Америкой упрощенный режим пересечения границ. Может, я не вполне корректно выражаюсь, но вроде того, как у России с Украиной. Так вот выезд из Канады в Америку не дает вам возможности начать новый отсчет ваших 6 месяцев в Канаде. Где то в первоисточнике была такая информация, сейчас не найду. И в соседних ветках (в гостевой визе, кажется) это обсуждалось.

 

Относительно справки о несудимости, почитайте тот же первоисточник и поймете, нужна она вам или нет. Более понятно станет, когда дойдет черед до заполнения форм о всех местах жительства за последние...надцать лет. Если будет нужна, возможно постараюсь помочь вам ее сделать, если буду в Киеве на тот момент , пишите в личку.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у них возникнут вопросы, они вам их зададут, не сомневайтесь. У вас появились какие-то важности, о которых вы забыли сказать?!, возьмите их с собой на интервью.

У меня прямопротивоположное мнение. Не нужно ждать интервью (не дай бог, тьфу-тьфу), чтобы ответить на дополнительные вопросы посольства. Мира, сейчас редко вызывают на интервью, только если действительно есть необъяснимые моменты, или, что еще хуже, настораживающие посольство моменты. И интервью - это не только дополнительный этап, затягивающий процессинг вашего дела, но еще и приличный стресс спонсируемой(-ого).

Не думала, да и не думаю наверно что посольство специально копит дела на полках. Сейчас поток запросов такой, что сильно не по хранишь (кто-то писал что на 1 месяц удлинился процесс рассмотрения).

Возможно старые или залежавшиеся дела и нужно простимулировать доп информацией, тут согласна c Chebie. Но вот представь я на секунду, как офицеру ежедневно валятся стопки коробок-папок. И еще и дополнительные папки на коробки, коробки на коробки... Хотя, возможно доказательства уменьшат количество сомнений в отношениях.

Не знала что собеседование это плохо. И что возможно его избежать.

Sponsorship: inside, Mississauga office

Medical: 26.02.2014

Mississauga: 10.03.2014

Sponsor: 15.07.2015

AOR: 10.03.2014

In Process: 01.10.2014

POVL: 28.07.2015

 

Мой Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натта, если честно я не совсем поняла, какие вообще документы от меня нужны кроме свидетельства о браке, переведенного и заверенного нотариусом и справки о несудимости. Диплом я переводить не буду, ибо работать по нему всё равно не буду.

А почему Штаты не подойдут? У меня виза есть...

Mermaid, Nasha777 уже хорошо ответила на Ваши вопросы. Я только добавлю, что диплом надо переводить, не зависимо от того, будете Вы его использовать в Канаде или нет. И отнеситесь серьезно к сбору доказательств, т.к. тут историю одной пары рассказывали, которая не предоставила достаточно доказательств, и им отказали по спонсорству, так они теперь живут с детьми где-то в украинской глубинке (муж-канадец без работы, т.к. не знает языка).

Кто-то из форумчан рассказывал, как он поехал в Штаты с отцом, которому надо было выехать из Канады, чтобы заехать потом на следующие 6 мес., так на границе ему не поставили отметку, чтобы начался новый отсчет 6-ти месяцев, а сказали подавать документы на официальное продление срока его пребывания в Канаде.

Справку о несудимости из Украины обязательно предоставьте (я Вам давала ссылку на услуги "Гольфстрима", если у Вас на Украине никого нет).

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Девушки, может кто знает - я получила визу как жена, у нас с мужем общий ребенок. У ребенка Канадское гражданство и и паспорт так же. Так вот вопрос, мне надо было ребенка указывать как accompanying family members или нет ? В Канаде он никогда не был, но летим мы все втроем обратно. Я конечно напишу в посольство, но просто лишний раз их дергать не хочется. Вдруг кто сталкивался с таким же вопросом. Спасибо

Family class. Moscow visa office

POVL Nov.2012 Visa 14Jan 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша, спасибо огромное!

Насчет США -труба....А если в Гавайи (у них вроде особый статус) или Мексика? Или обязательно в Европу пилить? А попросить американских погранцов поставить штамп?

 

Натта, спасибо. Да, про Гольфстрим скопировала. А вот насчет места жительства -да как они проверят, что я выезжала с места прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...