Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Спонсирование супругов в Канаду

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, A. Fig Lee сказал:

Граждане, а скажите если сейчас начать процесс воссоединения с супругой - он как долго займет?

Обычно как я понял он занимал год на полный цикл, как я понял. А сейчас? Насколько дольше в связи с коронавирусом и где затык? Дают ли турист визу тем, кто ожидает воссоединение? 

Если подавать онлайн - [потенциально] займёт меньше времени, возможно менее 12ти месяцев. 
На TRV податься можно, но совсем не факт, что дадут. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Милан сказал:

На TRV податься можно, но совсем не факт, что дадут

А где прочитать про все это, требования и что такое TRV?

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, A. Fig Lee сказал:

А где прочитать про все это, требования и что такое TRV?

Это турвиза https://www.cic.gc.ca/english/information/applications/visa.asp

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. зашла в личный кабинет на сайте cic.ca в личный кабинет. заявка одобрена, визы стоят в паспортах, билеты куплены, но почему то стоит статус Your document is invalid.

что это может означать? и как выяснить что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shefa2002 сказал:

Добрый день. зашла в личный кабинет на сайте cic.ca в личный кабинет. заявка одобрена, визы стоят в паспортах, билеты куплены, но почему то стоит статус Your document is invalid.

что это может означать? и как выяснить что это?

Без понятия. Если у вас есть 2 признанные прививки и визы, вы можете лететь.

По поводу этой фразы напишите вопрос через веб форму https://www.cic.gc.ca/english/contacts/web-form.asp

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мог бы кто нибудь подсказать, если вкратце, моя супруга отозвала или еще не отозвала но собирается отзывать спонсоршип, мы с ней в данное время не общаемся, не складываются у нас отношения что то. Вопрос вот какой, у меня назначена сдача биометрии, не нарушу ли я какие то правила если она к примеру отозвала спонсоршип, а я сдал биометрию после этого. Учитывая что в GcKey статус до сих пор стоит In process, никаких писем не приходило. Просто биометрия все равно в будущем понадобится, во вторых если она не отозвала то срок сдачи биометрии истечет и апликейшн отменят.

И как понять отменен кейс или нет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Мне очень нужен совет. Я нахожусь на стадии завершения спонсорства. 19 ноября будет ровно год, как они приняли наше заявление. Пройдено все, ждали финальный этап. В данный момент я нахожусь в Канаде, мне дали визитор визу, до окончания паспорта, в моем случае на 6 лет. Несколько дней назад случилось несчастье, мой муж (спонсор, гражданин Канады), умер от инфаркта. Подскажите, я понимаю что это случай один на миллион. У меня шок. Может кто то слышал о таких ситуациях. Я потеряла человека, которого любила с детства, женились 2 года назад, счастливы были 3 месяца. Потеря спонсора является полным прекращением спонсорства?

Изменено пользователем OlegMarinaLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне (контактные данные в профиле), я постараюсь помочь Вам информацией. 

Изменено пользователем Милан

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста сколько времени в среднем проходит от прохождения медкомиссии до получения визы (семейное спонсорство). Прошла медкомиссию в начале ноября этого года. Они позвонят или придёт письмо о том что нужно отправлять паспорт в визовый центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - на сайте IRCC два разных срока обработки документов по Family class (spouse/partner, outside Canada):

По этой ссылке https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/check-status.html написано "We’re currently finalizing most applications we received between February 2 and 8, 2020", то есть полученных 23-24 месяца назад.

По этой ссылке https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/check-processing-times.html написано "Spouse or common-law partner living outside Canada: 12 months".

Какой из этих сроков более достоверный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что последний. Но всё же depends. 

Во-первых, IRCC сами постоянно говорят, что не могу сейчас дать точные сроки т.к. СOVID, backlog, crisis, и т.п. 
С другой стороны, смотря как подавали sponsorship application - paper или online. 
В третьих, люди подавшие в 2019-первой половине 2020 года попали в "яму", и теперь их файлы крайне долго обрабатывают. В то время как многие из подавших в 2021 уже получили решение - такой вот парадокс. 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли в бумаге. В онлайне не было опции подачи по этой программе.

ОК, я понимаю что сроки точно никто не рассчитает. Но пусть бы была хотя бы одна цифра на сайте. А тут один и тот же срок на соседних страницах различается не много ни мало на 1 год.

Изменено пользователем daysleeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый tracker для Spousal Sponsorship. Налетай. 

https://prt-srp.apps.cic.gc.ca/en/register

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
2 часа назад, fregat222 сказал:

Смотри сам, что пишет.

image.thumb.png.8cd1b590676fbf09960f3c962190abe2.png

Нужен VPN канадский. Когда слишком много пользователей, сайт перестает работать для неканадских IP адресов.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fregat222 сказал:

Смотри сам, что пишет.

У меня всё работает (хотя и глючит периодически - как и все новые порталы). 

 

2022-02-05_102638.jpg

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствует уважаемые завсегдатае помощники и люди которые ожидают решения по своему процессу . Пришел к решению женится и хочу забрать свою половину к себе в Канаду . Подскажите с чего начать , буду очень благодарен . Основные нюансы знаю однако возможно что то из специфических анкет или справок . В целом я так понял надо все ее документы и справки со страны откуда я ее собираюсь забрать после подтвердить мой доход и подавать на спонсорство заполнив соотвественно анкеты с официально сайта . Если кто в курсе поправьте с документами и справками или анкетами . И есть ли вариант точнее шанс ей приехать в гости по приглашению ? Благодарю любого кто пояснит аспекты любого из вопросов . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, Frank555 said:

Здравствует уважаемые завсегдатае помощники и люди которые ожидают решения по своему процессу . Пришел к решению женится и хочу забрать свою половину к себе в Канаду . Подскажите с чего начать , буду очень благодарен . Основные нюансы знаю однако возможно что то из специфических анкет или справок . В целом я так понял надо все ее документы и справки со страны откуда я ее собираюсь забрать после подтвердить мой доход и подавать на спонсорство заполнив соотвественно анкеты с официально сайта . Если кто в курсе поправьте с документами и справками или анкетами . И есть ли вариант точнее шанс ей приехать в гости по приглашению ? Благодарю любого кто пояснит аспекты любого из вопросов . 

Спочатку ви подаєте заявку від себе щоб стати спонсором. Тоді якщо вас затвердили, вонаподає заявку на ПР.

Якщо ви хочете щоб вона приїхала, то краще спочатку їй зробити візу, бо коли буде процес спонсорства вже запущений, отримати візу буде надзвичайно складно.
Якщо дружина буде в Канаді на момент подачі на сопнсорство, то цей процес зазвичай трішки швидший, ніж ззакордону, а також дає можливість їй податися нв ворк перміт (право на роботу), після пройдення певних етапів спонсорства.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...