Перейти к содержанию



Василий А.

Кто знает способы и условия въезда на Украину на автомобиле чешской регистрации (купленном в Чехии) на 20 дней?

Рекомендуемые сообщения

На сколько мне известно, открыв на территории Чехии фирму, становишся юр.лицом зарубежного государства. А юр лицо может въехать на территории Украину на год, без растаможки, то есть как не резидент страны( читаем тут : <noindex>http://euroavto.in/voprosy-i-otvety.html)</noindex>, что касательно открыть фирму в Чехии - читаем тут <noindex>http://international.biz.ua/</noindex> :icon_thumbs_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всё как в старом анекдоте.

И не в буру, а в преферанс.

И не выиграл, а проиграл.

Не надо вводить народ в заблуждение.

pooh_honey.gif Я хороший, только кушаю много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы как то можно на 2 месяца на протяжении календарного года при наличии штампа о временной регистрации в консульстве Украины в Чехии, но как и на сколько правда не знаю... может кто то посоветует, подскажет? тема для многих актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы как то можно на 2 месяца на протяжении календарного года при наличии штампа о временной регистрации в консульстве Украины в Чехии, но как и на сколько правда не знаю... может кто то посоветует, подскажет? тема для многих актуальна.

Подтверждаю. Да, это так.

Оформляется временный ввоз теанспортного средства.

60 дней на протяжении календарного года при наличии штампа о временной регистрации в консульстве Украины в Чехии. Потом дни высчитываются. Т.е. если пробыли на Украине 7 дней, то в следующий раз машину впустят на 53 дня и т.д.

 

Ввоз ТС оформлять не надо если на 5 дней через один регион, 10 дней если выехал -заехал через другой регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Да, это так.

Оформляется временный ввоз теанспортного средства.

60 дней на протяжении календарного года при наличии штампа о временной регистрации в консульстве Украины в Чехии. Потом дни высчитываются. Т.е. если пробыли на Украине 7 дней, то в следующий раз машину впустят на 53 дня и т.д.

 

Ввоз ТС оформлять не надо если на 5 дней через один регион, 10 дней если выехал -заехал через другой регион.

а как оформляется этот временный ввоз на 60дней? это делается по зеленому коридору или надо в красный становиться? таможенники сами все выписывают....? вообщем, большая просьба поподробнее... и еще если можно про консульский учет, там какие то разные печати, я где то читал, по одним дают временный ввоз машин, по другим не дают..... ну тоже просьба если можно поподробнее, как его получить? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как оформляется этот временный ввоз на 60дней? это делается по зеленому коридору или надо в красный становиться? таможенники сами все выписывают....? вообщем, большая просьба поподробнее... и еще если можно про консульский учет, там какие то разные печати, я где то читал, по одним дают временный ввоз машин, по другим не дают..... ну тоже просьба если можно поподробнее, как его получить? спасибо.

Машина должна быть оформлена на Вас.

У меня в загранпаспорте стоит печать "Прийнятий на тимчасовий консульский облик в Посольстви Украины в Чеський Републици."

Стою в зеленом корридоре. Проходим пасспортый контроль, потом таможенный.

Таможенника предупреждаете, что хотите ввезти машину на срок более чем 5-10 дней.

Вас отставляют в сторону и говорят куда идти и оформить "забовязання" про возврат транспортного средства.

При себе уже желательно заранее иметь копию пасспорта с фото (1 страница), копию пасспорта с постановкой на учет, копию малого тех.пасспорта автомобиля. Если копий с собой нет, то можно их сделать и там, но имея их сэкономите время.

В окошке подаете все эти копии + оригиналы. Потом как карта ляжет. Могут все выполнить за Вас. Правда у меня такое было только один раз.

В остальных случаях Вам выдадут два одинаковых бланка в которые надо самим вписать ф.и.о., данные про машину, сколько везете валюты (до 10000 долларов, можете не указывать), подпись.

При первом пересечении (вывозе ТС) там будет написано что разрешен вывоз ТС на 60 дней (в один календарный год). В следуюшие разы дни будут вычитатся. Т.е. если пробудете 7 дней, то в следующий раз Вам будет разрешено вывезти ТС на 53 дня и т.д.

Возвращаетесь к таможенному контролю, где вам поставят на эти бланки по 2 печати. Один экземпляр остается у них, второй у Вас.

Его вы отдадите когда будете вьезжать обратно в ЕУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...