Перейти к содержанию



Гость Myself

LIVE-IN CAREGIVER: Вопросы после приезда в Канаду...

Рекомендуемые сообщения

А возможно ли в ходе пребывания в Канаде по туристической поменять ее на LCP визу,если найдется работодатель и все необходимые условия выполнены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Я где-то вычитала, что в начале года подают налоговую декларацию. Нужно ли мне её подавать если я приступлю к работе 28 января?

3. Какие с меня будут вычитать выплаты?

4. В контракте я попросила сделать пункт, в котором мне деньги бы выдавались в cash - не чеком. Почему-то мне показалось, что так будет проще, а то пока этот чек проверят...

5. Если T4 выдаётся каждый год, то в каком месяце я её смогу получить, если начинаю работать с 28 января.

2. В начале года, точнее до 31 апреля, подают декларацию за прошлый год. Поскольку в 2012 г. вы были не в Канаде, то в 2013 вам ничего подавать не надо.

3. Вам так и так надо иметь налогового консультанта, по крайней мере на первый год-два. Можно найти консультанта за умеренную цену, несколько десятков долларов в год, но оно того стоит. Задайте этот вопрос ему/ей.

4. Очень странный пункт в контракте. Ни в коем случае не рассчитывайтесь наличными деньгами. Лучше всего автоматическим переводом со счета на счет, как уже посоветовали, но возможно и чеком. Деньги с чека зачисляются вам сразу же, а проверка чека - это не ваша проблема.

5. Получите в феврале 2014 года за 2013.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...