Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
sveta_530

Полезные ссылки о работе в Австралии, образованию, адаптации по приезду и многое другое...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Я пытаюсь получить визу невесты 300. С начала осени хожу на курсы английского. Пока успехи не очень. Подскажите, где лучше учить язык здесь в Украине, или в Австралии?

И еще хотела спросить на счет адаптации там. Я собираюсь жить в штате Квинсленд в Эмералд . Как говорил мой жених зимой там очень жарко, и еда отличается от той, к которой я здесь привыкла.

У меня возраст, уже не молоденькая девочка. Подскажите, как с менимальным стрессом для организма там начать жить. И меня волнует моё не знание языка, он мне в молодости тяжело давался, а сейчас тем более.

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

1. Язык учить в Украине.

2. Еда действительно г... редкостное. Выход - готовить самой. Хотя, боюсь, мужу может не понравиться уже наша еда. :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!!

Я пытаюсь получить визу невесты 300. С начала осени хожу на курсы английского. Пока успехи не очень. Подскажите, где лучше учить язык здесь в Украине, или в Австралии?

И еще хотела спросить на счет адаптации там. Я собираюсь жить в штате Квинсленд в Эмералд . Как говорил мой жених зимой там очень жарко, и еда отличается от той, к которой я здесь привыкла.

У меня возраст, уже не молоденькая девочка. Подскажите, как с менимальным стрессом для организма там начать жить. И меня волнует моё не знание языка, он мне в молодости тяжело давался, а сейчас тем более.

Заранее всем спасибо.

Начинайте учить язык дома, продолжите в Австралии. После вступления в брак и получения визы 820 Вам будут положены 510 бесплатных часов английского языка, будете ходить в колледж.

Всё не так критично, тем более, я не думаю, что Вы планируете сделать в Австралии какую-то головокружительную профессиональную карьеру.

Еда нормальная. Обычная еда. По-крайней мере, в нашей семье нет никакой экзотики.

В Эмералд жарко и сухо. У меня золовка живёт с недавних пор поблизости.

Не бойтесь. Всё будет хорошо. Удачи в получении визы. Сколько уже ждёте? Сейчас быстро дают.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Спасибо что ответили на мои вопросы.

Визу еще не жду. На этой неделе отправляю документы курьером (жених оплатил услуги) консультанту по миграциооным вопросам. Он все наши документы отправляет в Москву, в посольство Австралии. Я с ним несколько раз говорила по скайпу. Спрашивала если что-то было не понятно.

Я там ни разу не была. Он был в Харькове 3 раза. Меня в Австралию не звал, да и чесно говоря не уверена что поехала бы. Дорогу плохо переношу, а ехать далеко. Я знаю, что сейчас у него дома своего ( или жилья) нет. Оставил жене после развода. Мне сказал, что снимет квартиру когда я получу визу, и приедет за мной. Он у меня спрашивал, "где хотела бы жить в доме или квартире?", я выбрала второе.

И вы абсолютно правы, карьеру делать не собираюсь, хотя на работу со временем пойду, если будет возможность.

Спасибо за ваш добрый ответ. Мне рассказали, что еда ужасная, нужно долгое время что бы привыкнуть и т. д.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Визу еще не жду. На этой неделе отправляю документы курьером (жених оплатил услуги) консультанту по миграциооным вопросам. Он все наши документы отправляет в Москву, в посольство Австралии. Я с ним несколько раз говорила по скайпу. Спрашивала если что-то было не понятно.

Я там ни разу не была. Он был в Харькове 3 раза. Меня в Австралию не звал, да и чесно говоря не уверена что поехала бы. Дорогу плохо переношу, а ехать далеко. Я знаю, что сейчас у него дома своего ( или жилья) нет. Оставил жене после развода. Мне сказал, что снимет квартиру когда я получу визу, и приедет за мной. Он у меня спрашивал, "где хотела бы жить в доме или квартире?", я выбрала второе.

И вы абсолютно правы, карьеру делать не собираюсь, хотя на работу со временем пойду, если будет возможность.

Спасибо за ваш добрый ответ. Мне рассказали, что еда ужасная, нужно долгое время что бы привыкнуть и т. д.

Качество еды зависит от денег. можешь купить г.. а можишь и нет. Сидней, к примеру, сильная монополия КОЛСА и ВУЛЛИ, иногда у людей просто нет выбора и они покупают что им продают, как например в районах с многоэтажками. Есть альтернатива. маленькие магазины, те что например внутри в городе, там цены будут дороже, понятное дело, надо как то выживать, цены выше-выбор меньше, Если например двинуть за кольцо М2, М5 то уже можно купить нормальную еду для людей и не дорого. Там нет мегамаркетов, там другие правила бизнеса ну и прибыли, само собой =)

А по поводу дома или квартиры, то я бы не горячился с ответом сразу. Я лично живу в квартире, потому как родился и вырос в коробке в Украине, и как то оно по мне. Что ненравится, рядом шоссе, шум гам, людей валом, но есть парковка..

С другой стороны был в частных домах, дальше от центра, лепота, тихо, спокойно. Намного уютней.

По поводу работы, то советую себя сразу настраивать на то что Я ВЫУЧУ ЯЗЫК И НАЙДУ РАБОТУ, иначе нет смысла ехать сюда. Даже если муж ваш будет при деньгах, я даю палец на отсечение настанет время когда надо будут корманные денги, и не захочетцо ни перед кем отчитываццо для чего они. Сидеть дома. слушать как орут попугаи придурки, или их черные индусские птицы, можно просто с ума сойти. Поэтому, в Австралии лучше работать, хоть за малые денги но быть занятым, быть кому то нужным. ТАк быстрее адоптация пройдет =)

Поделиться сообщением

Добрый день.

Еще два три слова о еде. Вся проблема что люди кто едут сюда из Совка по прежнему смотрят на вещи сквозь свое СОВКОВОЕ сознание, так же они и смотрят на еду в Австралии. Хорошо было жить при СССР. все счас говорят. еда была. вкусная , помидоры пахли помидорами, огурцы - огурцами. Тут в Австралии, в больших городах этого нет, и понятное почему. Многие скажут что это все не совсем так но мысль одна. Еда не должна быть полезной, она должна быть вкусной. От этого Австралы пихают саху куда тока можно и нельзя. Многие из них жалуются сами на это все. Но это все система. Кому нужны здоровые люди? А как же огромнейший бизнес медикаментов и мед страховок частных, и препаратов для похудения и всего всего что связано с едой и здоровьем. О этом как правило молчать, зачем расстраивать рядовое быдло? Пусть ходит покупает шаурму и пьет кока-кола. Главное что машина запущенна.

МОжно было бы сказать что все это мои выдумки но вот один пример, всего один. По телевизору показали пару месяцев назад. МОЛОКО. Самый главные их по молоку выступал и сказал по телеку на всю страну В АВСТРАЛИИ МОЛОКА НЕТ, И НЕ БУДЕТ! РАССКАЗЫВАЮ ПО ЧЕМУ, потом он говорит что в связи с огромной бюррократией и законами всем всем, молоко должно содержать определнные минералы и все такое. Казалось бы, че за пред? Как корова живет такое и молоко будет. А нет. В австралии. молок коров ( я в этом сомневаюсь все болльше думаю что все это порошек синтетический) и так молоко коров, превращают в порошок и потом уже изменяют его состав что бы ЗИМОЙ и ЛЕТОМ иметь один и тот же продукт! потом из этого порошка восстанвливают мачмолу какую то и продают в магазинах по 1 доллар за ЛИТР. Мыслимо? Молоко, 1 доллар за ЛИТР, люди перестали даже покупать. Подозрительно дешево =)

Могу только сказать что ПИВО, 0.75 литра стоит в Сиднее - 6 долларов бутылка.

Поэтому, Австралы не особо любят разговоры о еде, потому как все кто сюда приезжает говорит, ну и г... ваша еда =) Они всегда молчат, страна молчаливых рабов, со школы им в головы вбивают толерантность. Поэтому в больших городах проблем не будет. А в селах там местные могут и навалять пелюлюлей, много рассистов

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Подскажите полезные ссылки на агентства непосредственно находящиеся в Австралии по эмиграции и предоставлению работу! Буду рада если найдутся реальные люди, кто уезжал в Австралии через данные агентства! Спасибо Всем кто отозовется! :mellow:

Поделиться сообщением

Я вот тоже сейчас интересуюсь этим вопросом. Единственное, что стало ясно- нет у нас таких агентств, которые отправляют с рабочим контрактом. Те, кто обещают такое - просто разводят. Все агентства по иммиграции помогают оформить и подать все нужные документы и только в том случае, если увидят, что у Вас есть реальный шанс уехать. Чтоб не засорять форум, я вам отправлю личное сообщение, читайте в своем профиле

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы с мужем и маленьким ребенком хотим эмигрировать в Австралию по независимой(профессиональной эмиграции).Если открывается виза и мы уезжаем,мы должны самостоятельно искать работу и жилье? Имеется страх перед неизвестностью,ведь мы имеем ребеночка 1 годик.

Добрый день. Вы уехали в Австралию? особенно интересно как Ваш ребенок? У меня двое малышок по-годок....и тоже думаем о переезде...расскажите о трудностях с которыми вы столкнулись....Спасибо

Поделиться сообщением

Здраствуйте есть ли смысл искать работу в Австралии самому? На сайтах есть много работодателей, вакансий и прямых контактов, но может все таки искать бьюро по трудоустройству. Например когда искал работу в Дании, писал в бьюро и в асоциацию датских фермеров, а они отвечали мы не работаем напрямую с апликантами, мы работаем с украинскими фирмами посредниками, которы отправляют нам работников.

Поделиться сообщением

Здраствуйте есть ли смысл искать работу в Австралии самому? На сайтах есть много работодателей, вакансий и прямых контактов, но может все таки искать бьюро по трудоустройству. Например когда искал работу в Дании, писал в бьюро и в асоциацию датских фермеров, а они отвечали мы не работаем напрямую с апликантами, мы работаем с украинскими фирмами посредниками, которы отправляют нам работников.

Здесь нет бюро по трудоустройству в вашем понимании. Работу стоит искать, если вы уникальный специалист и работодатель готов пойти на оформление визы для вас, что дело совсем непростое.

Поделиться сообщением

Мы с парнем недавно переехали в Сидней по 457 визе. Так что всегда буду рада ответить на вопросы о переезде.

Также веду блог об Австралии. где пытаюсь описывать все моменты, с которыми пришлось столкнуться при иммиграции (ссылка на блог в подписи)

Поделиться сообщением

Недавно захопився ідеєю Австралії, почав шукати інформацію. А тут знайшов багато корисного і цікавого. Дякую за ссилки))

Поделиться сообщением

Ниже я составила общую схему этого процесса, детали и количество раундов интервью могут варьироваться.

— Подача резюме и сопроводительного письма.

— Предварительное собеседование с рекрутером по телефону, на котором вас спрашивают общую информацию о визе и праве на работу в Австралии, опыте работы и вашем интересе к вакансии.

— Встреча с рекрутером для личного знакомства (если подали на работу через агентство). По результатам такой встречи рекрутер составляет свое мнение о человеке, его квалификации и уровне работ, на которые он может предлагать. Если все пройдет удачно, Вы попадете в базу агентства и они начнут сами рассказывать Вам про новые вакансии, иногда до размещения их в интернете.

— Оценка ваших технических навыков (мне попадались: компьютерные тесты на знание Excel и умение ориентироваться в незнакомых программах, математические тесты, тесты на грамотность, психологическую оценку личности, “ролевая” игра в команде кандидатов на работу, задачи на построение финансовых моделей).

— Первый раунд интервью. Обычно проходит с сотрудником отдела кадров и непосредственным менеджером. По собственному опыту, задаются вопросы о предыдущем опыте работе и его соответветсвии с требованиями вакансии, ситуационные вопросы для того, чтобы определить как поведет себя кандидат в определенных условиях, конкретные технические задачи, вопросы о ваших будущих карьерных планах. На первом интервью выбирается несколько финальных кандидатов для высшего руководства.

— Второй раунд интервью. Проходит с менеджером и руководителем департемента/директором. Задаются такие же вопросы, а также даются более сложные задания.

— Предложение о приеме на работу и проверка ваших рекомендаций и данных, указанных в резюме.

Поделиться сообщением

Я живу в Австралии с 2015 года и у меня опыт, чтобы рассказать о городе Сидней и в общем об Австралии. Думаю, что тем кто планирует сюда приехать или кому просто любопытно, стоит посмотреть данный ролик. Надеюсь что-нибудь полнезное вынесете

Видео здесь:

Этот ролик о трудоустройстве за границей (Австралии), специфике процесса поиска работы, зарплатах, резюме, английском, иммиграции, что ждать от работодателей и иммиграционных агентств и как грамотно выстроить свою стратегию.

Поделиться сообщением

Я живу в Австралии- Сидней- уже 4 года (посчастливилось приехать сюда по рабочей 189 визе). За это время подал документы на австралийское гражданство, сменил первую работу (Drafter) на более высокооплачиваемую (Estimator) и закончил местный университет UNSW, Masters Degree in Project Management in Construction. Хочу сказать, что IELTS на 7 баллов это уж очень мало, для того чтобы комфортно здесь общаться. Проблемы, как и с адаптацией, так и в поиске работы. Нужно им постоянно заниматься и улучшать, чтобы быть успешным. Я тут наработал систему за это время, которая может помочь облегчить как сдачу самого экзамена, так и проживание в англоязычное среде. Если будут вопросы, задавайте. Изучение языка дело непростое. Приятного просмотра! 

Изменено пользователем VitalyGorbunov

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...