Перейти к содержанию



sveta_530

Полезные ссылки о работе в Австралии, образованию, адаптации по приезду и многое другое...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Я пытаюсь получить визу невесты 300. С начала осени хожу на курсы английского. Пока успехи не очень. Подскажите, где лучше учить язык здесь в Украине, или в Австралии?

И еще хотела спросить на счет адаптации там. Я собираюсь жить в штате Квинсленд в Эмералд . Как говорил мой жених зимой там очень жарко, и еда отличается от той, к которой я здесь привыкла.

У меня возраст, уже не молоденькая девочка. Подскажите, как с менимальным стрессом для организма там начать жить. И меня волнует моё не знание языка, он мне в молодости тяжело давался, а сейчас тем более.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Язык учить в Украине.

2. Еда действительно г... редкостное. Выход - готовить самой. Хотя, боюсь, мужу может не понравиться уже наша еда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Я пытаюсь получить визу невесты 300. С начала осени хожу на курсы английского. Пока успехи не очень. Подскажите, где лучше учить язык здесь в Украине, или в Австралии?

И еще хотела спросить на счет адаптации там. Я собираюсь жить в штате Квинсленд в Эмералд . Как говорил мой жених зимой там очень жарко, и еда отличается от той, к которой я здесь привыкла.

У меня возраст, уже не молоденькая девочка. Подскажите, как с менимальным стрессом для организма там начать жить. И меня волнует моё не знание языка, он мне в молодости тяжело давался, а сейчас тем более.

Заранее всем спасибо.

 

 

Начинайте учить язык дома, продолжите в Австралии. После вступления в брак и получения визы 820 Вам будут положены 510 бесплатных часов английского языка, будете ходить в колледж.

Всё не так критично, тем более, я не думаю, что Вы планируете сделать в Австралии какую-то головокружительную профессиональную карьеру.

 

Еда нормальная. Обычная еда. По-крайней мере, в нашей семье нет никакой экзотики.

 

В Эмералд жарко и сухо. У меня золовка живёт с недавних пор поблизости.

 

Не бойтесь. Всё будет хорошо. Удачи в получении визы. Сколько уже ждёте? Сейчас быстро дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо что ответили на мои вопросы.

Визу еще не жду. На этой неделе отправляю документы курьером (жених оплатил услуги) консультанту по миграциооным вопросам. Он все наши документы отправляет в Москву, в посольство Австралии. Я с ним несколько раз говорила по скайпу. Спрашивала если что-то было не понятно.

Я там ни разу не была. Он был в Харькове 3 раза. Меня в Австралию не звал, да и чесно говоря не уверена что поехала бы. Дорогу плохо переношу, а ехать далеко. Я знаю, что сейчас у него дома своего ( или жилья) нет. Оставил жене после развода. Мне сказал, что снимет квартиру когда я получу визу, и приедет за мной. Он у меня спрашивал, "где хотела бы жить в доме или квартире?", я выбрала второе.

И вы абсолютно правы, карьеру делать не собираюсь, хотя на работу со временем пойду, если будет возможность.

Спасибо за ваш добрый ответ. Мне рассказали, что еда ужасная, нужно долгое время что бы привыкнуть и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо что ответили на мои вопросы.

Визу еще не жду. На этой неделе отправляю документы курьером (жених оплатил услуги) консультанту по миграциооным вопросам. Он все наши документы отправляет в Москву, в посольство Австралии. Я с ним несколько раз говорила по скайпу. Спрашивала если что-то было не понятно.

Я там ни разу не была. Он был в Харькове 3 раза. Меня в Австралию не звал, да и чесно говоря не уверена что поехала бы. Дорогу плохо переношу, а ехать далеко. Я знаю, что сейчас у него дома своего ( или жилья) нет. Оставил жене после развода. Мне сказал, что снимет квартиру когда я получу визу, и приедет за мной. Он у меня спрашивал, "где хотела бы жить в доме или квартире?", я выбрала второе.

И вы абсолютно правы, карьеру делать не собираюсь, хотя на работу со временем пойду, если будет возможность.

Спасибо за ваш добрый ответ. Мне рассказали, что еда ужасная, нужно долгое время что бы привыкнуть и т. д.

 

Качество еды зависит от денег. можешь купить г.. а можишь и нет. Сидней, к примеру, сильная монополия КОЛСА и ВУЛЛИ, иногда у людей просто нет выбора и они покупают что им продают, как например в районах с многоэтажками. Есть альтернатива. маленькие магазины, те что например внутри в городе, там цены будут дороже, понятное дело, надо как то выживать, цены выше-выбор меньше, Если например двинуть за кольцо М2, М5 то уже можно купить нормальную еду для людей и не дорого. Там нет мегамаркетов, там другие правила бизнеса ну и прибыли, само собой =)

 

А по поводу дома или квартиры, то я бы не горячился с ответом сразу. Я лично живу в квартире, потому как родился и вырос в коробке в Украине, и как то оно по мне. Что ненравится, рядом шоссе, шум гам, людей валом, но есть парковка..

 

С другой стороны был в частных домах, дальше от центра, лепота, тихо, спокойно. Намного уютней.

 

По поводу работы, то советую себя сразу настраивать на то что Я ВЫУЧУ ЯЗЫК И НАЙДУ РАБОТУ, иначе нет смысла ехать сюда. Даже если муж ваш будет при деньгах, я даю палец на отсечение настанет время когда надо будут корманные денги, и не захочетцо ни перед кем отчитываццо для чего они. Сидеть дома. слушать как орут попугаи придурки, или их черные индусские птицы, можно просто с ума сойти. Поэтому, в Австралии лучше работать, хоть за малые денги но быть занятым, быть кому то нужным. ТАк быстрее адоптация пройдет =)

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Спасибо что ответили на мои вопросы.

Визу еще не жду. На этой неделе отправляю документы курьером (жених оплатил услуги) консультанту по миграциооным вопросам. Он все наши документы отправляет в Москву, в посольство Австралии. Я с ним несколько раз говорила по скайпу. Спрашивала если что-то было не понятно.

Я там ни разу не была. Он был в Харькове 3 раза. Меня в Австралию не звал, да и чесно говоря не уверена что поехала бы. Дорогу плохо переношу, а ехать далеко. Я знаю, что сейчас у него дома своего ( или жилья) нет. Оставил жене после развода. Мне сказал, что снимет квартиру когда я получу визу, и приедет за мной. Он у меня спрашивал, "где хотела бы жить в доме или квартире?", я выбрала второе.

И вы абсолютно правы, карьеру делать не собираюсь, хотя на работу со временем пойду, если будет возможность.

Спасибо за ваш добрый ответ. Мне рассказали, что еда ужасная, нужно долгое время что бы привыкнуть и т. д.

 

Еще два три слова о еде. Вся проблема что люди кто едут сюда из Совка по прежнему смотрят на вещи сквозь свое СОВКОВОЕ сознание, так же они и смотрят на еду в Австралии. Хорошо было жить при СССР. все счас говорят. еда была. вкусная , помидоры пахли помидорами, огурцы - огурцами. Тут в Австралии, в больших городах этого нет, и понятное почему. Многие скажут что это все не совсем так но мысль одна. Еда не должна быть полезной, она должна быть вкусной. От этого Австралы пихают саху куда тока можно и нельзя. Многие из них жалуются сами на это все. Но это все система. Кому нужны здоровые люди? А как же огромнейший бизнес медикаментов и мед страховок частных, и препаратов для похудения и всего всего что связано с едой и здоровьем. О этом как правило молчать, зачем расстраивать рядовое быдло? Пусть ходит покупает шаурму и пьет кока-кола. Главное что машина запущенна.

МОжно было бы сказать что все это мои выдумки но вот один пример, всего один. По телевизору показали пару месяцев назад. МОЛОКО. Самый главные их по молоку выступал и сказал по телеку на всю страну В АВСТРАЛИИ МОЛОКА НЕТ, И НЕ БУДЕТ! РАССКАЗЫВАЮ ПО ЧЕМУ, потом он говорит что в связи с огромной бюррократией и законами всем всем, молоко должно содержать определнные минералы и все такое. Казалось бы, че за пред? Как корова живет такое и молоко будет. А нет. В австралии. молок коров ( я в этом сомневаюсь все болльше думаю что все это порошек синтетический) и так молоко коров, превращают в порошок и потом уже изменяют его состав что бы ЗИМОЙ и ЛЕТОМ иметь один и тот же продукт! потом из этого порошка восстанвливают мачмолу какую то и продают в магазинах по 1 доллар за ЛИТР. Мыслимо? Молоко, 1 доллар за ЛИТР, люди перестали даже покупать. Подозрительно дешево =)

 

Могу только сказать что ПИВО, 0.75 литра стоит в Сиднее - 6 долларов бутылка.

 

Поэтому, Австралы не особо любят разговоры о еде, потому как все кто сюда приезжает говорит, ну и г... ваша еда =) Они всегда молчат, страна молчаливых рабов, со школы им в головы вбивают толерантность. Поэтому в больших городах проблем не будет. А в селах там местные могут и навалять пелюлюлей, много рассистов

На этом месте могла бы быть ваша реклама=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Подскажите полезные ссылки на агентства непосредственно находящиеся в Австралии по эмиграции и предоставлению работу! Буду рада если найдутся реальные люди, кто уезжал в Австралии через данные агентства! Спасибо Всем кто отозовется! :mellow:

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сейчас интересуюсь этим вопросом. Единственное, что стало ясно- нет у нас таких агентств, которые отправляют с рабочим контрактом. Те, кто обещают такое - просто разводят. Все агентства по иммиграции помогают оформить и подать все нужные документы и только в том случае, если увидят, что у Вас есть реальный шанс уехать. Чтоб не засорять форум, я вам отправлю личное сообщение, читайте в своем профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы с мужем и маленьким ребенком хотим эмигрировать в Австралию по независимой(профессиональной эмиграции).Если открывается виза и мы уезжаем,мы должны самостоятельно искать работу и жилье? Имеется страх перед неизвестностью,ведь мы имеем ребеночка 1 годик.

Добрый день. Вы уехали в Австралию? особенно интересно как Ваш ребенок? У меня двое малышок по-годок....и тоже думаем о переезде...расскажите о трудностях с которыми вы столкнулись....Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте есть ли смысл искать работу в Австралии самому? На сайтах есть много работодателей, вакансий и прямых контактов, но может все таки искать бьюро по трудоустройству. Например когда искал работу в Дании, писал в бьюро и в асоциацию датских фермеров, а они отвечали мы не работаем напрямую с апликантами, мы работаем с украинскими фирмами посредниками, которы отправляют нам работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте есть ли смысл искать работу в Австралии самому? На сайтах есть много работодателей, вакансий и прямых контактов, но может все таки искать бьюро по трудоустройству. Например когда искал работу в Дании, писал в бьюро и в асоциацию датских фермеров, а они отвечали мы не работаем напрямую с апликантами, мы работаем с украинскими фирмами посредниками, которы отправляют нам работников.

Здесь нет бюро по трудоустройству в вашем понимании. Работу стоит искать, если вы уникальный специалист и работодатель готов пойти на оформление визы для вас, что дело совсем непростое.

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с парнем недавно переехали в Сидней по 457 визе. Так что всегда буду рада ответить на вопросы о переезде.

Также веду блог об Австралии. где пытаюсь описывать все моменты, с которыми пришлось столкнуться при иммиграции (ссылка на блог в подписи)

Веду блог об Австралии: переезде, местных особенностях и прочих интересностях, основываясь на личном опыте

<noindex>http://aussee.livejournal.com/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже я составила общую схему этого процесса, детали и количество раундов интервью могут варьироваться.

 

— Подача резюме и сопроводительного письма.

— Предварительное собеседование с рекрутером по телефону, на котором вас спрашивают общую информацию о визе и праве на работу в Австралии, опыте работы и вашем интересе к вакансии.

— Встреча с рекрутером для личного знакомства (если подали на работу через агентство). По результатам такой встречи рекрутер составляет свое мнение о человеке, его квалификации и уровне работ, на которые он может предлагать. Если все пройдет удачно, Вы попадете в базу агентства и они начнут сами рассказывать Вам про новые вакансии, иногда до размещения их в интернете.

— Оценка ваших технических навыков (мне попадались: компьютерные тесты на знание Excel и умение ориентироваться в незнакомых программах, математические тесты, тесты на грамотность, психологическую оценку личности, “ролевая” игра в команде кандидатов на работу, задачи на построение финансовых моделей).

— Первый раунд интервью. Обычно проходит с сотрудником отдела кадров и непосредственным менеджером. По собственному опыту, задаются вопросы о предыдущем опыте работе и его соответветсвии с требованиями вакансии, ситуационные вопросы для того, чтобы определить как поведет себя кандидат в определенных условиях, конкретные технические задачи, вопросы о ваших будущих карьерных планах. На первом интервью выбирается несколько финальных кандидатов для высшего руководства.

— Второй раунд интервью. Проходит с менеджером и руководителем департемента/директором. Задаются такие же вопросы, а также даются более сложные задания.

— Предложение о приеме на работу и проверка ваших рекомендаций и данных, указанных в резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Австралии с 2015 года и у меня опыт, чтобы рассказать о городе Сидней и в общем об Австралии. Думаю, что тем кто планирует сюда приехать или кому просто любопытно, стоит посмотреть данный ролик. Надеюсь что-нибудь полнезное вынесете

Видео здесь:

Этот ролик о трудоустройстве за границей (Австралии), специфике процесса поиска работы, зарплатах, резюме, английском, иммиграции, что ждать от работодателей и иммиграционных агентств и как грамотно выстроить свою стратегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Австралии- Сидней- уже 4 года (посчастливилось приехать сюда по рабочей 189 визе). За это время подал документы на австралийское гражданство, сменил первую работу (Drafter) на более высокооплачиваемую (Estimator) и закончил местный университет UNSW, Masters Degree in Project Management in Construction. Хочу сказать, что IELTS на 7 баллов это уж очень мало, для того чтобы комфортно здесь общаться. Проблемы, как и с адаптацией, так и в поиске работы. Нужно им постоянно заниматься и улучшать, чтобы быть успешным. Я тут наработал систему за это время, которая может помочь облегчить как сдачу самого экзамена, так и проживание в англоязычное среде. Если будут вопросы, задавайте. Изучение языка дело непростое. Приятного просмотра! 

 

 

Изменено пользователем VitalyGorbunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Эксклюзив: новая кампания надеется завершить австралийские визовые баталии для людей с ограниченными возможностями

На этой неделе в Аделаиде соберутся лучшие юристы, эксперты по миграции и защитники прав инвалидов, чтобы призвать правительство Австралии пересмотреть свои требования в отношении здоровья мигрантов, которые, по их словам, дискриминируют людей с ограниченными возможностями.

 

Новозеландец Николь Форбс-Худ и двое ее несовершеннолетних детей юридически слепы, поэтому она была шокирована, когда ее 16-летний сын Кэмерон был единственным, чье заявление на постоянное проживание в Австралии было отклонено после того, как правительство не выполнило требование по миграции.

Для Департамента иммиграции решение сводилось к тому, что у Кэмерон также есть аутизм и умственная отсталость, которые, по его словам, будут слишком дорогими для австралийского налогоплательщика.

«Это было чрезвычайно разрушительным и непостижимым во многих отношениях», - сказала г-жа Форбс-Худ в интервью SBS News в тот момент, когда она получила отказ Кэмерон в 2015 году. «Я была шокирована и разбита горем, что они могут принять одного ребенка, а не другого».

Семья из четырех человек переехала в Брисбен несколькими годами ранее в 2009 году и считала, что процесс получения гражданства Австралии будет «простым» из-за соглашений между двумя странами и потому, что дедушка детей был гражданином Австралии.

 

«Мы действительно хотели лучшие возможности для нашей семьи, теплой погоды и австралийского образа жизни», - сказала 42-летняя г-жа Форбс-Худ. «Мы быстро устроились на работу, построили дом, и дети процветали. Мы жили австралийской мечтой ».

Но требование по миграции для австралийских виз помешало этому.

Требование здоровья относится к правилу, согласно которому люди, подающие заявление на визу или постоянное проживание, должны быть свободны от инвалидности или болезней, которые «могут потребовать медицинских или общественных услуг» и привести к затратам на сумму более 49 000 долларов США в течение 10 лет или на срок их пребывания при подаче заявления на временные визы.

Это означает, что нескольким семьям и отдельным лицам каждый год запрещается мигрировать в Австралию исключительно на основании их инвалидности или хронического состояния здоровья, даже если нет никаких признаков того, что государственные службы по инвалидности или медицинские услуги будут использоваться.

Г-жа Форбс-Худ делится историей своей семьи в рамках возобновленного толчка к пересмотру требований к миграции, более чем через 10 лет после того, как совместный парламентский обзор обнаружил, что она «несправедливо дискриминирует тех, кто имеет инвалидность».

Кампания « Приветствуя инвалидов» , проводимая адвокатами по инвалидности, юристами и экспертами по вопросам миграции, призывает к пересмотру правительственного доклада 2010 года «Возможность Австралии» и немедленного выполнения рекомендаций.

Официально стартуя в Аделаиде в четверг, организаторы кампании, которую поддерживают Австралийский синдром Дауна и Австралийские юристы за права человека, говорят, что они надеются, что она даст новый свет «несправедливому» и «несправедливому» процессу.

 

«Прошло 10 лет с тех пор, как доклад« Включая Австралию »о миграционном лечении людей с ограниченными возможностями был передан правительству… но очень мало было сделано», - сказал Ян Готард, миграционный агент  Estrin Saul Migration Lawyers, специализирующийся на проблемах инвалидности. запуска.

«Последовательные правительства упустили это из виду, и мы считаем, что пришло время привлечь правительство к ответственности… потому что люди все еще сильно страдают из-за требований к миграции».

Исполнительный директор Австралийского синдрома Дауна Эллен Складзин, которая также поддерживает кампанию, заявила, что потребность в здоровье - это «проблема прав человека».

«Идея о том, что наше правительство просит людей, отвечающих всем остальным требованиям для получения визы, не въезжать в Австралию исключительно из-за того, что у них есть ребенок с синдромом Дауна, просто несправедлива и противоречит всем, за что мы выступаем, с точки зрения прав людей. с ограниченными возможностями », - сказала она.

 

«Эти законы усиливают стигму и дискриминацию, с которыми уже сталкиваются инвалиды».

Требование здоровья мигрантов преследует три цели: защитить население от рисков для здоровья населения, таких как инфекционные заболевания, предотвратить невозможность доступа австралийцев к медицинским услугам по требованию, таким как пересадка, и защититься от значительных расходов на здравоохранение.

Министерство внутренних дел утверждает, что законодательство не является дискриминационным, поскольку оно в равной степени относится ко всем заявителям на получение визы и вида на жительство.

Представитель департамента сказал SBS News, что со всеми заявителями обращаются «одинаково и справедливо».

 

«Ни действующая, ни предыдущая политика не являются дискриминационными по отношению к заявителям, имеющим инвалидность или заболевание», - сказали они, добавив, что заявители, не отвечающие законодательным требованиям, могут подать заявку на вмешательство министров.

Д-р Готард указывает на тот факт, что правила Закона о миграции освобождены от Закона о дискриминации инвалидов.

«Если это не является дискриминационным, то почему его нужно исключить из Закона о дискриминации инвалидов? Это либо одно, либо другое, вы не можете иметь это в обоих направлениях », - сказала она.

В 2018 году Кэмерон получил австралийское гражданство после того, как тогдашний министр иммиграции Питер Даттон вмешался в дело семьи.

 

Это последовало за долгой и дорогой борьбой с апелляциями, которая заняла почти два года и обошлась семье более чем в 20 000 долларов.

«Это было просто утомительно, - сказала г-жа Форбс-Худ.

«Я просто не хочу видеть других в такой же ситуации… То, что у кого-то есть инвалидность, не означает, что он не может внести свой вклад в общество».

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Австралия с 20 марта запрещает въезд иностранцам из-за коронавируса

 

Австралия с пятницы, 20 марта, запрещает въезд в страну иностранным гражданам из-за борьбы с коронавирусом.

 

"Сегодня мы переходим к запрету на въезд в Австралию для всех нерезидентов, не граждан Австралии. Он начнет действовать с 21:00 (13:00 мск) завтрашнего вечера", - заявил премьер-министр Австралии Скотт Морриссон.

Право на въезд в страну останется только у иностранцев, у которых есть близкие родственники-граждане Австралии, а также тех, у кого есть вид на жительство в Австралии, и они постоянно проживают в стране.

Австралийцы, приезжающие домой, должны будут провести 14 дней в карантине.

Такие меры принимают на фоне роста числа заболевших коронавирусом в Австралии. Так, за последние сутки число заболевших возросло на 111 человек и достигло 565. Шесть человек скончались, 46 выздоровели.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Coronavirus: What to do if you are a visa-holder stuck in Australia due to COVID-19

 
As nations around the world crack down on international travel and airlines slash overseas flights, the COVID-19 pandemic is likely to leave thousands of people stranded away from home
Among those caught in limbo due to changing travel bans are those visiting Australia on temporary visas.
Director of True Blue Migration, Joy Hay, said there has been a flood of inquiries relating to visas in the last 48 hours but it remains to be seen how lenient Australia will be on visa holders who are unable to leave the country.
Of particular concern, are those whose visas contain the No Further Stay clause included in most student and tourist visas.
"We lodged quite a few applications to have those conditions waived but we're still waiting to see how generous they'll be in granting extensions or new short-term visas to allow people to stay," she said.
The Federal Government has already made some quick changes to current visa provisions. 
For example, those on a student visa are now able to work longer hours if they work for supermarkets as opposed to being limited to their normal 40 hours per fortnight.
Ms Hay said the changes are mutually beneficial in the current crisis and the consequences of forcing visa holders to leave could have dire effects on Australian industries and businesses. 
"Those who are applying for a third working holiday visa have to work six months on a rural farm and if denied that then that's a huge loss for Australia too, that's a whole group gone because thousands of people will no longer be available to work for Australian farmers who really need help right now," she said.
"If you're trying to prop up industries that are struggling you need employees in key jobs."
Under current legislation, visa-holders are able to apply for a new visa if they fulfill the conditions of "compassionate and compelling circumstances" preventing them to leave the country. 
Ms Hay said she is hopeful those who are now unable to travel due to the coronavirus outbreak will be able to seek relief under this legislation which has previously only been used in a handful of circumstances.

Will there be any exceptions given the coronavirus situation?

The Department of Home Affairs has not announced any specific relaxations or exceptions to the current visa requirements, however those applying for new visas or an extension to their current visa will have their circumstances taken into consideration.
"Non-citizens seeking to extend their stay in Australia should review information on the Department's website and apply for another visa," a spokesperson from the Department of Home Affairs told Nine.com.au.
"Any visa application will be assessed considering the COVID-19 enhanced border measures and an applicant's individual circumstances. Applications for a new visa should be made before their current visa expires."

My visa has a 'No Further Stay' condition. What do I do?

Many visas including tourist visas and student visas including a No Further Stay clause that prevents you from staying or extending your visa.
Check your current visa conditions and if this is the case, you will have to apply to have this condition waived. But the government advises visa-holders not to do this if their visa still has more than two-months validity remaining. 
"If their current visa includes a 'No Further Stay' condition, they are unable to make a valid application for most other visas while they are in Australia. If they wish to remain in Australia beyond their visa's expiry date, a request to waive this condition must be made," government advice reads.

I'm outside Australia and can't provide additional information for my visa due to lockdown requirements. What do I do?

The government has advised that if you are in China and have been asked to provide further information for your visa application within 28 days and can't due to lock down and self-isolation measures, the government will automatically make an exception for you.
"The Department is aware that some services in China are temporarily closed which affects applicants' ability to obtain biometrics, health and police clearances," they said in a statement on their website.
"These applicants will be provided additional time to complete checks and provide requested information. You do not need to contact us to seek an extension of the timeframe while these services are unavailable."
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...