Перейти к содержанию



Golden_Lady

Ielts

Рекомендуемые сообщения

Writinig просто палкой заставляю себя писать, :wacko: тяжеловато, ну я думаю только сначала так, потом будет полегче. Надеюсь по крайней мере :lol: .

Да, конечно, с каждым разом будет легче. Первым делом научитесь укладываться в нужное количество слов за отведенный час. Это самое важное условие. На втором месте ваше умение излагать свои мысли, не нужно сумбурности. А третьем - грамматика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала IELTS месяц назад в центре..........................................., они проводят какую-то подготовку для желающих. Но она полезна, если у Вас уже соответствующий уровень языка, там просто про фишки экзамена рассказывают.

Если же Вам нужно натянуть балл и больше, то существуют специализированные школы. Я лично в них не училась, но просматривала их брошюрки. Курсы идут по срокам от двух недель и больше. Вообще таких школ в Торонто очень много. Ищите в гугле ближайшую к Вам и записывайтесь.

В Торонто одних только центров сдачи IELTS 10 штук. А школ по подготовке около сотни, может даже больше.

Спасибо огромное! По поводу моего уровня языка...Я закончила 8 уровней в GBC.Но,думаю,что подготовка все же необходима,так как от оценки зависит будущее в моей профессии.Я живу в Ньюмаркете.Попробую найти что-то в York Region.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

 

посоветуйте, пожалуйста, преподователя. Уровень английского хороший (наверное), но перед IELTS G хотелось бы пару деньков позаниматься, получить так сказать инструкции и директивы - жена никогда не сдавала.

А то на форуме пишут, что сдают не на что расчитывают, а нас минимальные баллы 6 не устроят, нам надо 1-2 предмета взять выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

 

посоветуйте, пожалуйста, преподователя. Уровень английского хороший (наверное), но перед IELTS G хотелось бы пару деньков позаниматься, получить так сказать инструкции и директивы - жена никогда не сдавала.

А то на форуме пишут, что сдают не на что расчитывают, а нас минимальные баллы 6 не устроят, нам надо 1-2 предмета взять выше.

 

Посоветовать, увы не смогу, но "пару деньков" звучит очень оптимистично ) Получить хороший балл не так просто, особенно по speaking и writing, т.к. там нужно правильно строить предложения и блестать словарным запасом, за ординарные слова типа "like" выше 6 не получите . А если хотите понять сами хоть примерно уровень свой ( но только в reading и listening, т.к. writing и speaking только специалист может оценить), то скачайте тесты по IELTS (например Cambridge IELTS) и попробуйте. Только когда будете пробовать будьте честны с собой и делая listening не ставьте на паузу или не прослушивайте текст несколько раз, а делая reading ставите таймер на 1 час и за час Вам надо сделать весь reading. Если нет возможности качать подобные материалы или боитесь скачивать подобные материалы ( авторские права и т.п.), то могу под пароль в архив закинуть и выложить на каком-нибудь файлообменнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылочку в личку можно откуда качать?

Вы же в Украине, Вам просто в яндексе/гугле вбейте - Cambridge IELTS и выдаст массу мест где можно скачать. На сегодняшний день 10 книг (выпусков) Cambridge IELTS существует, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б не стала так сильно к Cambridge привязываться, это мнение уже после опыта двух экзаменов сформировано ). Книжки хорошие, в инете доступны, но если с деталями экзамена не сильно знакомы, то начинать лучше с тех, где в ключах даётся объяснение, почему выбран именно такой ответ (речь о reading). К тому же есть масса книг, где пояснения + тесты, либо просто теория (ну и ли как в Cambridge 1-9 просто практика). Турист, прямых ссылок тоже не дам, но где, что и как поискать, подскажу, если что.

Kwim и Oksik81, я тоже со "своим самоваром". Два дня на подготовку - это очень смело, каким бы уровень языка не был. Вы попробуйте дома тесты проделать, посмотрите, на какую оценку выходите. Для сдачи IELTS нужно быть знакомыми с его тонкостями, это многие уже принимают за аксиому. К разговорной и письменной части нужно тоже внимательно отнестить, поскольку может попасться такая тема, которую и на родном языке трудно сформулировать. А тут ещё ограничение по времени на самом экзамене... А ещё подскажите, для САИТа вы IELTS академик будете сдавать? Или по результатам теста языковой школы будут принимать? Это мне просто для себя интересно, я тоже в САИТ то собираюсь, то не собираюсь ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этой группе видел целую серию статей про IELTS:

 

<noindex>http://vk.com/page-53367355_45522191</noindex>

 

Там как раз организационные и моменты и требования к оформлению.

 

За 2 дня не подготовитесь, наверное, но пару недель интенсива могут поднять балл.

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, за советы и пожелания.

 

Те упражнения, про которые Вы пишите, жена делает в языковой школе: пишут эсе за час (в начале занятия дают тему и пошол), слушают тексты с первого раза. Готовят презентации на заданную тему (правда дают на дом тему и на следующий день нужно минут на 15 презентовать.

Они даже учат идиомы и местные наречья, чтобы не говорить простым языком. Получается у нее хорошо, оценки всегда высокие.

 

Меня больше всего пугает то, что может попасться какая нибудь тема типа политики или наподобе - вот в этом плане у неё немного проблема, т.к. просто болтать 15 минут не о чем у неё не получается.

 

Любит говорить только по существу.

 

Посмотрим ссылочки, покачаем книги, время еще есть. Думаю все будет хорошо.

 

 

 

А ещё подскажите, для САИТа вы IELTS академик будете сдавать? Или по результатам теста языковой школы будут принимать? Это мне просто для себя интересно, я тоже в САИТ то собираюсь, то не собираюсь ).

 

Пока не знаем. САИТ принимает подтверждения языка только:

 

You will need to provide an English Proficiency test result, such as the IELTS, TOEFL or the CLBA(which you can take at SAIT).

 

Скорее всего возьмем тест в САИТе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те упражнения, про которые Вы пишите, жена делает в языковой школе: пишут эсе за час (в начале занятия дают тему и пошол)

 

В письменной части - 2 задания 1) письмо на 150 слов, где-то на 20 минут, 2)эссе на 250 слов, где-то 40 минут.

 

Меня больше всего пугает то, что может попасться какая нибудь тема типа политики или наподобе - вот в этом плане у неё немного проблема, т.к. просто болтать 15 минут не о чем у неё не получается.

 

Из дурацких тем мне попалась - "чем занимались на уроках математики в младших классах, чем запомнились?", у мужа - что-то о пунктуальности.

 

На самом деле, в этих экзаменах куча дурацких тем о которых и сказать толком нечего. Надо научиться планировать свое время и строит правильно структуру своих ответов как письменных так и устных.

 

 

"Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего пугает то, что может попасться какая нибудь тема типа политики или наподобе - вот в этом плане у неё немного проблема, т.к. просто болтать 15 минут не о чем у неё не получается.

Любит говорить только по существу.

Политики там не будет 100% :), и во время ответов эту тему тоже следует избегать. Максимум непрерывно болтать нужно будет 2 минуты, придерживаясь плана. Но странных тем предостаточно, конечно, как тут уже написали, и их лучше разыскать и проработать, например, на ielts блоге. Вроде как одни и те же темы в течение одного года поторяются, люди ими делятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не только в течении года повторяются но и вообще все время, они конечно стараются придумывать новый не совсем так каждый раз, но мне например попалась карточка 90ых годов про health activity которой я занимаюсь :) видела ее еще в учебниках нечитабельных.

Самое сложное это не политика, ее как раз таки не будет, самое сложное это карточка-абстракт. У знакомой было - расскажите о решении который кто то принял и как вы к нему относитесь :lol:

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем <noindex>Mat Clark - IELTS SPEAKING (2007)</noindex> книги по спикингу я не видел. Написана она самим IELTS экзаменатором. На себе проверил его рекоммендации в далеком 2010 году - сработало с первого раза.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую всем эту книжку Ace the IELTS. Помогает понять формат экзамена. И муж, и я готовились по этой книжке сами, без курсов и учителей, и использовали он-лайн тесты и темы\вопросы для спикинга. На мой взгляд в книжке все просто разжевано. Несмотря на то, что я сильно нервничала перед экзаменом, на самом экзамене было чувство, что все такое до боли знакомое, что я уже все это проходила и делала 100раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anikol, спасибо.

Готовлю к IELTS давно и профессионально. Если нужно, то могу позаниматься с Вами перед экзаменом. Предоставляю рекомендации студентов, которые сдали с моей помощью, а также копии сертификатов тех, кто сдавал со мной этот экзамен. Стоимость занятия - 120 гривен в час. Занятия проводу по скайпу и в живую. Буду рада помочь с подготовкой. Мой контактный телефон - 0631376454. Могу попросить своих студентов-форумчан, которые уже в Канаде дать мне характеристику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил двухмесячный курс подготовки к сдаче экзамена IELTS в LF School в январе-феврале 2013 года.

 

Целью сдачи экзамена IELTS было задать себе ориентир для более интенсивного изучения английского языка и получить на выходе подтверждение своих знаний.

 

Выбор места обучения определялся в моем случае двумя факторами. Во-первых, авторитет преподавателя, ведущего подготовку. Во-вторых, принцип «одного окна», по которому и обучение, и консультации, и организация сдачи экзамена проводится одной компанией, и заказчику можно ни о чем не беспокоиться.

 

В начале занятий мои способности к сдаче экзамена IELTS оценивались на уровне 6-6,5 (из 9). Целью было сдать экзамен на 7,5. Экзамен IELTS – это далеко не только и не столько знания английского, сколько подход к сдаче, включающий в себя способности структурировать мысли, наличие готовых структур ответов в голове, знание набора универсальных фраз и выражений, а также мощные навыки аудирования, скимминга текстов, вербальных коммуникаций и еще целый ряд других.

 

На мой взгляд, человеку с уровнем подготовки «общеобразовательная школа+непрофильный университет» и дефицитом свободного времени крайне затруднительно освоить эти навыки самостоятельно. Хорошие наставники, такие как в LF School, способны их привить за короткий срок.

 

Обучение происходило в небольших группах (до 8 человек) два раза в неделю по 2 часа. Помню, что и преподаватель, и администрация всегда идут навстречу, и, в случае необходимости, занятие может продлиться и чуть подольше, легко решаются и многие другие вопросы, связанные с расписанием и общей организацией учебного процесса.

 

На занятиях, в основном, даются общие рекомендации, тренируются устная и письменная части экзамена, и, в меньшей степени, аудирование, а также раздается домашнее задание. Чтение остается на самостоятельную подготовку. Сразу отмечу, что полностью выполнить домашнее задание никто не успевал. Одних только эссе к каждому занятию нужно было написать порядка четырех, еще необходимо было заучивать слова, и выполнять самостоятельно чтение и аудирование (их можно проверять самостоятельно по ключам). Наша группа собиралась дополнительно для совместного выполнения чтения и аудирования.

 

Благодаря усилиям преподавателя и мощной самостоятельной подготовке мне удалось сдать экзамен на 7,5 с первого раза. Общее впечатление от экзамена такое, что готовиться к нему и сдавать его сложно, поэтому подготовке необходимо уделять повышенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше, чем <noindex>Mat Clark - IELTS SPEAKING (2007)</noindex> книги по спикингу я не видел. Написана она самим IELTS экзаменатором. На себе проверил его рекоммендации в далеком 2010 году - сработало с первого раза.

Народ, а есть у кого-то книжка этого же автора по Writing?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я качала это. Там фигня какая-то, какие-то беспорядочные отрывки из книги :(

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где во время экзамена находятся сумки, пакеты, смартфоны? На Норёку Сикэн, я знаю, экзаменующиеся складывают свои вещи в том же помещении в кучу, далеко от столов (и на виду у экзаменующихся). А на ИЕЛТС как? Чота я волнуюсь, я в другом городе буду сдавать (Students International, Киев)

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а где во время экзамена находятся сумки, пакеты, смартфоны? На Норёку Сикэн, я знаю, экзаменующиеся складывают свои вещи в том же помещении в кучу, далеко от столов (и на виду у экзаменующихся). А на ИЕЛТС как? Чота я волнуюсь, я в другом городе буду сдавать (Students International, Киев)

Сумки с верхней одеждой нужно будет оставить в гардеробе (хотя, сейчас лето. наверное, просто сумки). С собой в зал можно брать только паспорт, телефон, жетончик, воду и канцелярские принадлежности. На столе у Вас будет прозрачная пластиковая папочка формата А5 с застежкой, куда Вы поместите всё добро, кроме паспорта, воды и канцтоваров. Их потом заберут и положат в зале отдельно (на видном месте, не переживайте). Деньги, кредитки и обратный билет домой я оставляла в сумке, потом нервничала в начале экзамена. Думаю, их можно было бы оставить в той папке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...