Перейти к содержанию



Mistah f

Врачи в Канаде

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь к вопросу julia samara,и еще хотел узнать,я сейчас учусь на санг.гиге,если я переведусь на леч фак,то как будет катироватся мой диплом в канаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу julia samara,и еще хотел узнать,я сейчас учусь на санг.гиге,если я переведусь на леч фак,то как будет катироватся мой диплом в канаде?

Если в дипломе написано врач. а так оно и будет-то после сдачи 2-3 екзаменов есть шанс работать врачом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу julia samara,и еще хотел узнать,я сейчас учусь на санг.гиге,если я переведусь на леч фак,то как будет катироватся мой диплом в канаде?
Никак не будет катироваться, все равно, что трамвайный билет или вчерашняя газета. 60 страниц на этой ветке объясняют, почему. Есть небольшой шанс устроиться санитаром в больнице, если вступить в брак с канадцем и получить ПМЖ.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу julia samara,и еще хотел узнать,я сейчас учусь на санг.гиге,если я переведусь на леч фак,то как будет катироватся мой диплом в канаде?
Никак не будет катироваться, все равно, что трамвайный билет или вчерашняя газета. 60 страниц на этой ветке объясняют, почему. Есть небольшой шанс устроиться санитаром в больнице, если вступить в брак с канадцем и получить ПМЖ.

а если перевестись например?на каком курсе лучше это сделать?я вот щас на 3ем.или уже поздно переводится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к вопросу julia samara,и еще хотел узнать,я сейчас учусь на санг.гиге,если я переведусь на леч фак,то как будет катироватся мой диплом в канаде?
Никак не будет катироваться, все равно, что трамвайный билет или вчерашняя газета. 60 страниц на этой ветке объясняют, почему. Есть небольшой шанс устроиться санитаром в больнице, если вступить в брак с канадцем и получить ПМЖ.

а если перевестись например?на каком курсе лучше это сделать?я вот щас на 3ем.или уже поздно переводится ?

не слушайте никого :angry: -переводитесь на лечфак-чем быстрее тем легче будет кое-что доздать :ico_qip_ar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слушайте никого :angry: -переводитесь на лечфак-чем быстрее тем легче будет кое-что доздать :ico_qip_ar:
Правильно. Не слушайте никого. Кроме фаленопсиса, конечно, вот ее/его слушайте очень внимательно. Переводитесь, и легче будет кое-что доздать, вместо 8 лет повторной учебы на врача в Канаде будете учиться 7 лет и 10 месяцев.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно,вот у нас например проводят сейчас реформу по сокращению санстанция,и скорее всего мы будем семейными врачами,но факультет то все равно мед проф,это имеет значение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно,вот у нас например проводят сейчас реформу по сокращению санстанция,и скорее всего мы будем семейными врачами,но факультет то все равно мед проф,это имеет значение ?

Читайте первоисточники, по каждой провинции свой, вот например по ВС - <noindex>http://www.healthmatchbc.org/Physicians/Fa...quirements.aspx</noindex>

04.04.2011 - получено Сиднеем, 05.05.2011 - Да из Сиднея, 05.06.2011 - received by VO, 18.08.2011 - AOR, 07.09.2012 - in process, 20.09.2012 - медформы, 20.02.2013 - POVL, 12.03.2013 - визы в паспортах, 14.07.2013 - лендинг в Торонто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно,вот у нас например проводят сейчас реформу по сокращению санстанция,и скорее всего мы будем семейными врачами,но факультет то все равно мед проф,это имеет значение ?

Еще раз повторюсь-не имеет значения на какой факультет поступали -важно какой закончите. Че-то непонятно что имел ввиду alexouvarov :P похоже на поддержку моих слов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь-не имеет значения на какой факультет поступали -важно какой закончите. Че-то непонятно что имел ввиду alexouvarov :P похоже на поддержку моих слов ;)
Действительно, поддерживаю. Никакой отечественный медицинский диплом не будет признаваться или котироваться в Канаде, хоть лечебный, хоть санитарный, на какой угодно поступайте и какой угодно заканчивайте, никакого значения не имеет. Учиться на врача все равно надо будет с самого начала, с нуля, это 7-8 лет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на какой угодно поступайте и какой угодно заканчивайте, никакого значения не имеет. Учиться на врача все равно надо будет с самого начала, с нуля, это 7-8 лет.
Может, я что-то недопонял или недочитал в предыдущих сообщениях... но похоже, что alexouvarov опять даёт советы о вопросе, в котором ни разу не разбирается B)

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никакой отечественный медицинский диплом не будет признаваться или котироваться в Канаде, хоть лечебный, хоть санитарный, на какой угодно поступайте и какой угодно заканчивайте, никакого значения не имеет. Учиться на врача все равно надо будет с самого начала, с нуля, это 7-8 лет." :blink::huh: - Ну и откуда такие "удивительные "познания -не сбивайте людей с толку!!! Только интернарнатуру надо по-новому и то family physician-2 года интернатуру могут зачесть, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на какой угодно поступайте и какой угодно заканчивайте, никакого значения не имеет. Учиться на врача все равно надо будет с самого начала, с нуля, это 7-8 лет.
Может, я что-то недопонял или недочитал в предыдущих сообщениях... но похоже, что alexouvarov опять даёт советы о вопросе, в котором ни разу не разбирается B)

А что там с фармацевтами?:) Писали тут в соседней теме, что своих фармацевтов вагон и маленькая тележка и лучше переучиваться на медсестру.

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что там с фармацевтами?:) Писали тут в соседней теме, что своих фармацевтов вагон и маленькая тележка и лучше переучиваться на медсестру.

Знаю точно что в Алберте большая нехватка фармацевтов, как и врачам надо сдавать екзамены, но учить придеться много- куча брендовых названий. Если сильно захотеть- все возможно :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оценки в дипломе имеют какое-то значение?

Не-а. Имеет значение то что в голове. -Екзамены легче будет сдать :rolleyes:

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно что в Алберте большая нехватка фармацевтов, как и врачам надо сдавать екзамены, но учить придеться много- куча брендовых названий. Если сильно захотеть- все возможно :icon_yes:

Та, бренды. Тут выучила все и там можно выучить :)

 

Кстати, а Вы кто по специальности?:)

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На врача заново учиться не надо. Но резидентуру пройти надо будет. В Канаде - это 2 года, в США - 3 года. Сматчиться в канадскую резидентуру - Good Luck! Случаев крайне мало, но пару человек я знаю, кто сматчился (очень умные ребята + хорошо местные экзамены сдали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине роботала семейным врачем. Сейчас учу первый екзамен MCCEE, есть призрачная возможность получить provisional licence после первого екзамена - если подтвердят укр. интернатуру B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине роботала семейным врачем. Сейчас учу первый екзамен MCCEE, есть призрачная возможность получить provisional licence после первого екзамена - если подтвердят укр. интернатуру B)

а какая разница между терапевтом и семейным врачом?поподробней расскажите и про реформу,кто в украине живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сматчиться в канадскую резидентуру - Good Luck! Случаев крайне мало,

 

Канада - она очень разная, в Торонто точно не найдешь, а где-нить в провинции попроще, значит есть места, где должно быть очень просто. Просто нужно попасть в нужное место в нужное время. Только в Торонто сидят больше 3 тысяч советско-еврейских потенциальных врачей, воют, что в Канаде врачем стать невозможно, но с Бахурста съезжать не желают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сматчиться в канадскую резидентуру - Good Luck! Случаев крайне мало,

 

Канада - она очень разная, в Торонто точно не найдешь, а где-нить в провинции попроще, значит есть места, где должно быть очень просто. Просто нужно попасть в нужное место в нужное время. Только в Торонто сидят больше 3 тысяч советско-еврейских потенциальных врачей, воют, что в Канаде врачем стать невозможно, но с Бахурста съезжать не желают.

Да! вы 100% правы! Жить можно везде и очень даже не плохо, жаль тех с Торонто :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине роботала семейным врачем. Сейчас учу первый екзамен MCCEE, есть призрачная возможность получить provisional licence после первого екзамена - если подтвердят укр. интернатуру B)

а какая разница между терапевтом и семейным врачом?поподробней расскажите и про реформу,кто в украине живет

Разница большая- долго рассказывать.Но самое главное-это 2 года интернатура у семейных врачей, что теоретически тоже что и в Канаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение для" Мама3000". Я пыталась ответить вам в личку, но не уверена что что-то дошло.Вот вам и Канада провинция-интернет только что называется скоросной- в Украине в глухом селе и то лучше! :ico_qip_bu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...