Перейти к содержанию



Гость anna zvet

Где лучше выучить немецкий язык в Киеве? Ищу интересные и не сильно дорогие курсы

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите - порекомендуйте хорошие и не очень дорогие курсы немецкого - кто учил немецкий в Киеве, поделитесь опытом, пожалуйста. Надо учить с нуля, причем чтоб сразу хоть понемногу учиться разговаривать. Гете-институт мне кажется дороговато - и потом, как я вижу, у них обучение растянуто на очень уж много уровней - хочется чего-то побыстрее. Если кто-то может поделиться отрицательным опытом (типа "туда не ходи, снег башка попадет"), то тоже буду благодарна!

 

Я записалась на онлайн-курсы немецкого от Start Deutsch: kurs.startdeutsch.РУ

Очень нравится, интересно, интенсивно + дают необходимый на первое время словарный запас и набор фраз. Стоят недорого, также можно заниматься из любого города. Если онлайн вас устраивает - советую к ним, я довольна. Сначала переживала, что не смогу подключиться и тд, но учителя очень помогли, всё объяснили, да и проблем особых не было, нужен обычный комп.

 

Также советую заниматься самостоятельно! Сейчас есть очень много классных учебников, можно и купить, и скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала alfa intensiv. они конечно не совсем дешевые, но хорошие. как по мне,так лучше даже чем в гете. я посещала курсы там с A1 до В1. потом решила попробывать в гете, так как многие расхваливали. в итоге так и получилось, что курсы alfa intensiv лучше оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел выразиться в пользу обучения в Альфа Интенсиве.

 

Мне, как врачу, позарез был нужен сертификат о владении немецким на уровне В2.

А пришел я в этот центр с нулевыми знаниями!

За полтора года дошел до уровня С1.1, потом здесь же записался на курс специализированной подготовки к тесту на В2, сдавать который нужно в Гёте Институте. Подготовку к тесту, кстати, вел один тамошних экзаменаторов.

 

Тест сдал, сертификат получил и уже два месяца как в Германии на врачебной практике.

Так что у меня впечатления об услугах этого центра весьма положительные - интенсивно, качественно, и, к тому же, не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу в Гете институт (библиотека) через понедельник в кино клуб.

 

А в среду в 18-30, на Лютеранскую, 22 на практический немецкий.

Занятия проходят в Кирхе, но никак не связаны с религией. Там просто предоставляют помещение. Очень нравится и все бесплатно.

 

Ифу можно поискать здесь www.languageexchangekyiv.ning.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гете очень хорошо. И еще они единственные выдают свидетельства о прохождении курсов с указанием акад. Часов и оценкой, которые признаются в Германии. Ну и к международным экзаменам по немецкому Вас тоже нигде лучше не подготовят:-) удачи в учебе:-)

Everything is possible. All dreams can come true. <noindex>08082009_1_81_104_0_15_0_Hc7e0ecf3e6-e5ec20f3-e6e5__.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила курсы в «Альфа-Интенсив». В начале мая сдала экзамен Start Deutsch 1. Набрала 92 бала! Желаю и Вам успехов в изучении немецкого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у вас курсы от института Гёте, то я советую.

:x :!: 8)

 

А я не советую. Гёте институт - это если вам не надо "звёзд с неба хватать" , полно времени, вы ни куда не спешите и т.п.

 

Расскажу наш опыт: учили А1.1 и А1.2 в Гёте на курсах - учителя были не плохие, но тенденция- учить не очень глубоко, т.к. в группе и 16 лет и за 40 лет и мозги тоже у всех разные, поэтому,чтоб не путать людей - роют не сильно глубоко.

 

А2.1 и А2.2 - учили сами по тем же учебникам (Шритте), кстати, Шритте тоже не самый лучший учебник. Пришли в Гётте, чтоб сдать тест и пойти дальше к ним на В1, но тест на А2 не сдали.

Кстати, объяснить внятно формат теста и формат его оценивания мне в Гётте никто не смог- тайна, которую знает только преподаватель, который его принимал.

Пошли к ним на А2.2 - ничего нового, чего не знала дочь до этого - она там не почерпнула.

 

Когда мы окончательно определились со страной поступления(Германия), встал вопрос быстро за 2,5 месяца довести наш А2.2 до В1. Курсы, однозначно, не подходят, искали адекватного преподавателя- найти очень тяжело.

Среди 4-5 преподов - мало кто вообще понимал объём работы и как эту работу правильно распределить. Но, слава Богу!, нашли своего преподавателя!

Кстати, после тестирования на 1м занятии , преподаватель сказала, что даже на А2.2 дочь не дотягивает!!!!

Взяли учебники Ем В1+, начали учёбу после 20 марта ( 11 класс в школе, ДПА, ЗНО, школа у нас оЧЧЕНЬ не простая - в 1й пятёрке по Киеву- это я к тому, что были перерывы небольшие в учебё немецкого) и 19.06 дочь получила Гёте-Сертификат с баллами: 87,87,97,98 (из 100 возможных)!

 

Учась в Гёте, таких результатов не было бы. Причём, 97 - это говорильня, а 98 - это сочинение. А про Хорен - все наверно знают, что на диске к учебнику его читают намного медленнее, чем на экзамене. Поэтому народ его сдаёт зачастую два, три раза.

 

Поэтому, после своего опыта, - однозначно толковый учитель, который понимает твою цель и понимает, как к ней прийти.

Дочь продолжает учить немецкий, возможно, 10.09. пойдёт уже на ТестДаф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не советую. Гёте институт - это если вам не надо "звёзд с неба хватать" , полно времени, вы ни куда не спешите и т.п.

 

Расскажу наш опыт: учили А1.1 и А1.2 в Гёте на курсах - учителя были не плохие, но тенденция- учить не очень глубоко, т.к. в группе и 16 лет и за 40 лет и мозги тоже у всех разные, поэтому,чтоб не путать людей - роют не сильно глубоко.

 

А2.1 и А2.2 - учили сами по тем же учебникам (Шритте), кстати, Шритте тоже не самый лучший учебник. Пришли в Гётте, чтоб сдать тест и пойти дальше к ним на В1, но тест на А2 не сдали.

Кстати, объяснить внятно формат теста и формат его оценивания мне в Гётте никто не смог- тайна, которую знает только преподаватель, который его принимал.

Пошли к ним на А2.2 - ничего нового, чего не знала дочь до этого - она там не почерпнула.

 

Когда мы окончательно определились со страной поступления(Германия), встал вопрос быстро за 2,5 месяца довести наш А2.2 до В1. Курсы, однозначно, не подходят, искали адекватного преподавателя- найти очень тяжело.

Среди 4-5 преподов - мало кто вообще понимал объём работы и как эту работу правильно распределить. Но, слава Богу!, нашли своего преподавателя!

Кстати, после тестирования на 1м занятии , преподаватель сказала, что даже на А2.2 дочь не дотягивает!!!!

Взяли учебники Ем В1+, начали учёбу после 20 марта ( 11 класс в школе, ДПА, ЗНО, школа у нас оЧЧЕНЬ не простая - в 1й пятёрке по Киеву- это я к тому, что были перерывы небольшие в учебё немецкого) и 19.06 дочь получила Гёте-Сертификат с баллами: 87,87,97,98 (из 100 возможных)!

 

Учась в Гёте, таких результатов не было бы. Причём, 97 - это говорильня, а 98 - это сочинение. А про Хорен - все наверно знают, что на диске к учебнику его читают намного медленнее, чем на экзамене. Поэтому народ его сдаёт зачастую два, три раза.

 

Поэтому, после своего опыта, - однозначно толковый учитель, который понимает твою цель и понимает, как к ней прийти.

Дочь продолжает учить немецкий, возможно, 10.09. пойдёт уже на ТестДаф

 

 

Добрый день. У вас впечатляющие результаты для В1. А вы могли бы дать координаты вашего репетитора? Дело в том, что я уже 3 модуля сдала (я правда уже взрослый человек), осталось сдать говорение...Но у меня уже голова кругом идет,как можно быстрее разговориться...а занимаюсь одновременно у трёх преподавателей...Не знаю куда бежать (что-то в Киеве выбор не большой этих самых курсов). На Альфе Интенсив занималась, мне не понравилась. А экзамен очень хочется сдать как можно быстрее, от нее всё зависит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У вас впечатляющие результаты для В1. А вы могли бы дать координаты вашего репетитора? Дело в том, что я уже 3 модуля сдала (я правда уже взрослый человек), осталось сдать говорение...Но у меня уже голова кругом идет,как можно быстрее разговориться...а занимаюсь одновременно у трёх преподавателей...Не знаю куда бежать (что-то в Киеве выбор не большой этих самых курсов). На Альфе Интенсив занималась, мне не понравилась. А экзамен очень хочется сдать как можно быстрее, от нее всё зависит...

 

Сдал 24.07. на А2 в Гете Институте.

Посоветую школу

Команда ИнтерКласс

067 465 86 21

www.interclass.kiev.ua

Присоединяйтесь к нам vk, fb

 

Ходил к ним на суперинтенсив 3 часа ежедневно на протяжении двух месяцев.

До этого учил как попало, только из-за этих курсов смог сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал 24.07. на А2 в Гете Институте.

Посоветую школу

Команда ИнтерКласс

067 465 86 21

www.interclass.kiev.ua

Присоединяйтесь к нам vk, fb

 

Ходил к ним на суперинтенсив 3 часа ежедневно на протяжении двух месяцев.

До этого учил как попало, только из-за этих курсов смог сдать.

 

если курсы - то Гёте Институт, как по мне.

 

Блог о жизни в Германии <noindex>http://ukrainian-in-germany.blogspot.de/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, искали адекватного преподавателя- найти очень тяжело.

Среди 4-5 преподов - мало кто вообще понимал объём работы и как эту работу правильно распределить. Но, слава Богу!, нашли своего преподавателя!

 

Поделитесь контактами. ЛС почему-то не отправляет :(

Ребёнку 11 лет, 6 класс. Надо быстро поднять с нуля до базового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите - порекомендуйте хорошие и не очень дорогие курсы немецкого - кто учил немецкий в Киеве, поделитесь опытом, пожалуйста. Надо учить с нуля, причем чтоб сразу хоть понемногу учиться разговаривать. Гете-институт мне кажется дороговато - и потом, как я вижу, у них обучение растянуто на очень уж много уровней - хочется чего-то побыстрее. Если кто-то может поделиться отрицательным опытом (типа "туда не ходи, снег башка попадет"), то тоже буду благодарна!

 

я обучался на двух курсах - Гете институт и Альфа-Интенсив. К числу преимуществ Альфы Интенсив могу отнести то, что немецкий обучается в быстром темпе. Наиболее эти курсы подходят тем, кто хочет побыстрее выйти на разговорный уровень языка. Это достигается за счет и трех-разовых занятий в неделю и за счет выполнения домашней работы. Дошел до уровня В 2.2. и проходил собеседования на немецком в немецкие компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим на занятия всей семьей в Альфа-интенсив, который на Красноармейской и очень довольны своими успехами. Сын уже сдал экзамен на полный А уровень, а мы практикуем немецкий дома в общении между собой и нашими родственниками в Германии. Родственники нашим уверенным уровнем владения языком также довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне некоторое время назад рекомендовали курсы от Ешко, они предоставляют два языка, но они платные. Хотя все так хвалят их эффективность, что я даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pimsleur из всех курсов, что я проходил самый прикольный был этот.... я не знаю какого он сейчас где-то в америке но раньше был в москве... ну по сути и не важно... там надо просто что-то с инета скачать.... у них есть что-то бесплатно...

 

а так грамматику да... ну толдычут тебе ее неважно где неважно кто ... она туда все равно не лезит пока не понадобится... alles musst du leider selbst lernen, die Sprachunterrichten brauchst du nur wenn du richtig faul bist und du jemanden brauchst der dich dazu zwingen wird...!!! Viel Erfolg!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...