Перейти к содержанию



fregat222

Статус беженца! Информация к размышлению..

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, наша семья из Донецка. Украина. Я украинка, муж гражданин РФ с постоянный видом жительства в Украине, живет тут уже более 15 лет. Уже сейчас из за этого у него возникают проблемы на таможне. В ноябре муж получил ВНЖ в Литве, но еще там не жил. Я с дочкой еще тоже туда не выезжала. Есть ли смысл податься на беженство например в Испанию, мне с дочкой или всей семьей или нас сразу отправят в Литву по ВНЖ мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, наша семья из Донецка. Украина. Я украинка, муж гражданин РФ с постоянный видом жительства в Украине, живет тут уже более 15 лет. Уже сейчас из за этого у него возникают проблемы на таможне. В ноябре муж получил ВНЖ в Литве, но еще там не жил. Я с дочкой еще тоже туда не выезжала. Есть ли смысл податься на беженство например в Испанию, мне с дочкой или всей семьей или нас сразу отправят в Литву по ВНЖ мужа?

Если Вы будете озвучивать, что Вы из зоны АТО, то откажут и отправят обратно. Думаю, Вам на основании RC мужа лучше получите тоже самое и для себя с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете озвучивать, что Вы из зоны АТО, то откажут и отправят обратно. Думаю, Вам на основании RC мужа лучше получите тоже самое и для себя с дочерью.

 

Спасибо) Видимо я что то не поняла в беженстве, мне казалось, что если в моем дворе падают снаряды это и есть основание)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо) Видимо я что то не поняла в беженстве, мне казалось, что если в моем дворе падают снаряды это и есть основание)

В отказе будет написано, что Вы не использовали возможности внутренней миграции, т.е. переезд в безопасную область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отказе будет написано, что Вы не использовали возможности внутренней миграции, т.е. переезд в безопасную область.

а как насчет аргумента, что в других областях Украины к донецким относятся как к прокаженным (и это правда), идет полная дискриминация начиная от съема жилья заканчивая отношением к детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
а как насчет аргумента, что в других областях Украины к донецким относятся как к прокаженным (и это правда), идет полная дискриминация начиная от съема жилья заканчивая отношением к детям?

Вы немного ошиблись адресом, т.к. не мне нужно что-то доказывать и не я буду выносить свое решение. Я просто уже не один десяток раз видел сканкопии подобных решений и что там пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получила в Испании статус беженца,но эта страна по ряду причин не подходит. Имею ли я право и шанс просить статус беженца например, во Франции , отказавшись от него в Испании?

... ни права, ни шанса не имеете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ни права, ни шанса не имеете.

А главное непонятно смысл в чем. Если статус есть в Испании, какие проблемы жить во Франции? Я заметил, что тут на форуме очень многие солиситанты, подавшие трамитэ и ожидающие решение почему-то считают, что уже получили статус. На самом деле проверяется легко: как только ваш временный документ, неважно, с правом на работу или нет, позволяет вам покидать страну, это уже статус:) Упростил конечно слегка, но для наглядности сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

С гражданами Украины все предельно сложно. Статус беженца возможно получить, НО... ЕС очень усложнило процедуру для граждан Украины (т.к. считается что Украина демократическое государство), процесс очень длительный и получение возможно только при выигранной апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, такой вопрос. С начала предыстория.

 

В 2000 году уезжали из РК в Бельгию. Подавали запрос на статус беженца, схлопотали негатив, но все равно остались еще на 8 лет.По семейным обстоятельствам (у мужа крыша поехала от подвешенного состояния, и с потерей раб.места (по "черному" ессесно)) Сделали Стоп Аззюль. Вернулись. Прошло 6 лет. С мужем я разошлась.

Но я решила вернуться, выбрала другой пусть...как заключение брака. Вопрос такой, сколько хранятся отпечатки в базе? И как-то повлияет сей факт на то, что мы за счет Королевства Бельгия уезжали? Сын там родился, в его свид. о рождении стоит место рождения Бельгия. Как в целом может сказаться вся эта история прошлого не удачного опыта?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, такой вопрос. С начала предыстория.

 

В 2000 году уезжали из РК в Бельгию. Подавали запрос на статус беженца, схлопотали негатив, но все равно остались еще на 8 лет.По семейным обстоятельствам (у мужа крыша поехала от подвешенного состояния, и с потерей раб.места (по "черному" ессесно)) Сделали Стоп Аззюль. Вернулись. Прошло 6 лет. С мужем я разошлась.

Но я решила вернуться, выбрала другой пусть...как заключение брака. Вопрос такой, сколько хранятся отпечатки в базе? И как-то повлияет сей факт на то, что мы за счет Королевства Бельгия уезжали? Сын там родился, в его свид. о рождении стоит место рождения Бельгия. Как в целом может сказаться вся эта история прошлого не удачного опыта?

 

спасибо.

Если Вы рассматриваете вопрос фиктивного/коммерческого брака, то категорически не рекомендую. Но данная тема на данной ветке не рассматривается на основании Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы рассматриваете вопрос фиктивного/коммерческого брака, то категорически не рекомендую. Но данная тема на данной ветке не рассматривается на основании Правил форума.

 

 

Спасибо за скорое реагирование на вопрос. Нет, брак без фикции. Познакомились, пообщались,влюбились как итог решились заключить брак на его территории. Но, меня прошиб озноб от одной мысли, если история моего прибывания там засветится. Оно понятное у сына место рождение Б. Но предполагала/рассчитывала на чей-то опыт, возвращения. Одно дело как азюлянт, теперь как "белый" человек. А если какой-то смысл менять место рождения сына на РК ? Что-бы опустить факт нашего там когда-то прибывания? =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо за скорое реагирование на вопрос. Нет, брак без фикции. Познакомились, пообщались,влюбились как итог решились заключить брак на его территории. Но, меня прошиб озноб от одной мысли, если история моего прибывания там засветится. Оно понятное у сына место рождение Б. Но предполагала/рассчитывала на чей-то опыт, возвращения. Одно дело как азюлянт, теперь как "белый" человек. А если какой-то смысл менять место рождения сына на РК ? Что-бы опустить факт нашего там когда-то прибывания? =/

Еще раз. Все вопросы о браке рассматриваются в иной ветке форума. В противном случае Вы вынуждаете меня на основании Правил форума удалять сообщения написанные не в "своей теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Фрегат! Просьба ответить!. Граждане Молдавии, русские. Является ли основанием для получения статуса беженца факт отказа государства по предоставлению прописки (утеряна при продаже квартиры), без которой, согласно закону, не имеешь ни на что права и возможности. По-факту - дискредитация на уровне гражданских прав. и, конечно, национальный вопрос, хотя Молдавия его и отрицает официально, на деле он существует. У нас вообще крайне сложная ситуация, мы держимся, но очень уже хочется спокойствия и стабильности на легальном уровне, готовы ради этого на новые трудности, сложности и жертвы (в кавычках и без). Буду Благодарна за ответ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте, Фрегат! Просьба ответить!. Граждане Молдавии, русские. Является ли основанием для получения статуса беженца факт отказа государства по предоставлению прописки (утеряна при продаже квартиры), без которой, согласно закону, не имеешь ни на что права и возможности. По-факту - дискредитация на уровне гражданских прав. и, конечно, национальный вопрос, хотя Молдавия его и отрицает официально, на деле он существует. У нас вообще крайне сложная ситуация, мы держимся, но очень уже хочется спокойствия и стабильности на легальном уровне, готовы ради этого на новые трудности, сложности и жертвы (в кавычках и без). Буду Благодарна за ответ!

Здравствуйте. К сожалению, это не основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Очередная семья (клиенты) получила статус беженца в одном из государств ЕС. Иммиграционная служба подтвердила получение семьей статуса после того, как проиграла дело в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Может вы сможете мне ответить...

Ситуация такая.Мой муж родом из Сирии, проживал там пока не поехал учиться в Беларусь.Дома его семьи 2 раза разрушили, сначала в одном городе, затем во втором.Он отучился и вернулся в Дамаск.Прожил там год и вернулся в Беларусь для женитьбы.Мы поженились и остались в Беларуси. У него тут нет вида на жительство, только временная регистрация.Он хочет просить полит. убежища в Австралии.Есть ли у него шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!Может вы сможете мне ответить...

Ситуация такая.Мой муж родом из Сирии, проживал там пока не поехал учиться в Беларусь.Дома его семьи 2 раза разрушили, сначала в одном городе, затем во втором.Он отучился и вернулся в Дамаск.Прожил там год и вернулся в Беларусь для женитьбы.Мы поженились и остались в Беларуси. У него тут нет вида на жительство, только временная регистрация.Он хочет просить полит. убежища в Австралии.Есть ли у него шансы?

Сильно сомневаюсь. Тем более, что ему в РБ угрожает. Бомбежек и расстрелов там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь. Тем более, что ему в РБ угрожает. Бомбежек и расстрелов там нет.

 

Добрый день.

Перечитала абсолютно все сообщения в этой теме

Вопрос наверное к лично к фрегат222

 

Значит суть такая

 

Планируем с гражданской женой и общим ребёнком примерно через пол года по тур визе или приглашению заехать в Францию и просить статус беженцев.

Визу будем делать только Франция чтобы без казусов, заезд я так понимаю и думаю тоже напрямую в Францию чтобы тоже без казусов.

Причину будем просить на основании религии и военкомата.

То есть как-бы из-за религии я не могу взять оружие в руки а меня ищут, угрожают завести уголовное дело, угрожают расправой и т д.

Может я не коректно пока выразил все но суть я думаю вы поняли.

Делать все начнём на следующий день по прибытию буквально.

В Франции есть не прямые родственники

Двоюродная сестра с мужем и ребёнком

Уже граждани страны. Помочь обещают чем смогут.

Есть у неё знакомы который все это прошёл семьёй.

Пока деталей не знаю.

 

 

Убежище хотим просить в их префектуре чтобы поближе.

 

Значит вопросы

 

1.Где-то читал по поводу поручителей (что это и с чем его едят?)

2.Второе если заезд на автобусе через пол Европы, каковы шансы на последствия мол типа чего не Польша? Деньги ограничены по этому каждый 100$ дороги.

3.Презентация на более чем 7 часов.? Сложно представить что можно там говорить все это время так долго .? По сути автобиографию за пару часов можно рассказать. Я понимаю что может там больше времени будут ответы на вопросы.

Ну и если у вас есть опыт тогда вы должны знать что оно такое эта презентация. Потому что на данный момент мне сложно представить что там без перерыва говорить так долго.

4. Каков шанс позитива при раскладе бегства по религиозным убеждениям с возможностью уголовного дела на родине из-за уклонение от призыва на войну.

 

По сути я это буду доказывать на словах.

Проверить это они я не представляю как смогут, даже если и захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно сомневаюсь. Тем более, что ему в РБ угрожает. Бомбежек и расстрелов там нет.

 

Может советы какие-то.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1.Где-то читал по поводу поручителей (что это и с чем его едят?)

Поручителей о чем? По беженству? Впервые о таком слышу.

 

2.Второе если заезд на автобусе через пол Европы, каковы шансы на последствия мол типа чего не Польша? Деньги ограничены по этому каждый 100$ дороги.

Высока вероятность применения Дублинской конвенции. Даже уверенность в ее применении.

 

3.Презентация на более чем 7 часов.? Сложно представить что можно там говорить все это время так долго .? По сути автобиографию за пару часов можно рассказать. Я понимаю что может там больше времени будут ответы на вопросы.

Ну и если у вас есть опыт тогда вы должны знать что оно такое эта презентация. Потому что на данный момент мне сложно представить что там без перерыва говорить так долго.

Это нормальное интервьюирование. Бывало и 2-3 суток происходило интервью.

 

4. Каков шанс позитива при раскладе бегства по религиозным убеждениям с возможностью уголовного дела на родине из-за уклонение от призыва на войну.

Вероятность отказа предельно высока, т.к. не не видел ни одного случая и в интернете в т.ч., чтобы в Украине преследовали именно по религиозным мотивам. Особенно сейчас. Мусульмане, иудеи, христиане (различные конфессии) мирно уживаются меж собой, участвуют в политической жизни государства. Я не видел ни одного случая, чтобы кого-то избивали либо преследовали ОРГАНЫ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ из-за религиозных взглядов. Дальше думайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручителей о чем? По беженству? Впервые о таком слышу.

 

 

Высока вероятность применения Дублинской конвенции. Даже уверенность в ее применении.

 

 

Это нормальное интервьюирование. Бывало и 2-3 суток происходило интервью.

 

 

Вероятность отказа предельно высока, т.к. не не видел ни одного случая и в интернете в т.ч., чтобы в Украине преследовали именно по религиозным мотивам. Особенно сейчас. Мусульмане, иудеи, христиане (различные конфессии) мирно уживаются меж собой, участвуют в политической жизни государства. Я не видел ни одного случая, чтобы кого-то избивали либо преследовали ОРГАНЫ ВЛАСТИ И УПРАВЛЕНИЯ из-за религиозных взглядов. Дальше думайте сами.

 

 

Я понимаю что 90% позитивных результатов это легенда

Вы я думаю тоже

И только 10% реальных легенд

Что же они сочиняют.

 

Хорошо

 

1. Какую вы можете предоставить помощь в этом вопросе?

Платную и безоплатно?

 

2. У вас в практике случаи позитива по Франции есть?

Вроде страна гостепоиимная по ЕС.

Ну и если да хоть намекните каким путем.

 

3. Презентация это тупо все время говорит заявитель? Или это больше похоже на диалог.

 

4. Все что вы написали как бы правильно и так и есть.

Но как они смогут доказать что меня не преследовал кто-то допустим по религиозным мотивам, не обязательно власти.?

 

5. То же самое с вопросом принуждению к армии и оружию.

Я с религиозных побуждений даже близко не могу стоять к этому делу. Угроза уголовного дела по уклонению от армии.

Угроза расправы со стороны властей после ареста как часто бывает.

 

6. Может какие-то бумажки роль играют.

То какие.

 

7. Семья в таком случае и ребёнок играет на руку?

Паралельно к угрозе себе лично.

Боязнь за расправы над семьёй и угрозе ей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом ещё

 

Что же важное спросить.

Смотрим на все вопросы с точки зрения что ситуация реальна повод есть не супер глупый как некоторые пишут.

 

1. может ли на руку хоть на 1% маленький сыграть специальность, образование, опыт работы в какой-то специфичной сфере...

2. Как могут помочь в этом вопросе знакомые и родственники там? Не считая базового жилье, перевод, поддержка. А именно по сути?

3.по вашем мнение в ес в какой стране проще всего получить позитив.

4.где быстрее всего рассматривают и где дольше всего?

5. За пределами ес куда реально постучать и есть шанс хороший. (если есть повод и история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1. Какую вы можете предоставить помощь в этом вопросе?

Платную и безоплатно?

Я не бесплатный иммиграционный адвокат. Что-то могу рассказать бесплатно. Все остальное...

 

2. У вас в практике случаи позитива по Франции есть?

Вроде страна гостепоиимная по ЕС.

Ну и если да хоть намекните каким путем.

Есть. Сейчас во Франции есть клиент с семьей. С ними работаем... до получения позитива.

 

3. Презентация это тупо все время говорит заявитель? Или это больше похоже на диалог.

Интервью + ответы (правильные ответы) на вопросы.

 

4. Все что вы написали как бы правильно и так и есть.

Но как они смогут доказать что меня не преследовал кто-то допустим по религиозным мотивам, не обязательно власти.?

Они ничего доказывать не будут. Это Вы должны все объяснить и доказать, что Вам и членам Вашей семьи угрожает опасность и угроза для жизни и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...