Перейти к содержанию



fregat222

Статус беженца! Информация к размышлению..

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор
Не знаю, ибо действия "наших" не поддаются никакой логике.

Тогда тем более смысла нет.

 

Это один из документов, удостоверяющих личность.

Везут водительское удостоверение с собой исключительно для того, что переписать его на местное и пользоваться им для поездок по стране и по ближайшим заграницам - довольно часто полицаи закрывают на это дело глаза.

Паспорт вообще редко кто из местных имеет при себе, а вот водительское удостоверение - всегда.

А причем тут водительское удостоверение к получению статуса беженца? :huh: Кстати, не в тему - наши водительские права действительны максимум 1 год. Обычно 6 месяцев.

 

Соглашусь на все 100. Думаю, что совсем скоро вы станете свидетелями чехарды правительств :( Но это совсем другая история ...

Давайте не отвлекаться от темы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
"Лично видеть" - совсем не знать, по какой причине человек возвращается на Украину.

Могли банально "надавить" и сказать, что нет шансов и что лучше возвратиться свободным человеком, чем в наручниках.

Эти люди проиграли все, включаю апелляцию. Они озвучивали, что из зоны АТО. Кстати, сейчас очередная семья ждет отправки из лагеря Ярлсвуд (Британия).

 

Вот поэтому рекомендуется брать толкового адвоката из местных, который будет сопровождать заявителя как на интервью, так и во время всего процесса рассмотрения и не даст оказывать давление со стороны чиновников и ведомств.

Именно таким образом получают статус беженца, если конечно, адвокат берётся - ибо если шансов нет, то (австрийский) адвокат отказывает сразу, так как честное имя профессионала здесь дорогого стОит.

Для того чтобы получить статус беженца, человек (заявитель) должен озвучивать свою ЛИЧНУЮ историю и проблемы, с которыми он столкнулся дома (Украина, РФ, РБ, Узбекистан и т.д). Т.е. человек должен в ДЕТАЛЯХ все рассказать и ответить на все интересующие иммиграционного офицера вопросы. Эти вопросы касаются конкретики в государстве, откуда человек бежал. Я предельно сильно сомневаюсь, что французский/шведский/австрийский/британский/американский адвокат (желаемое подчеркнуть) знает досконально и в подробностях ситуацию в государстве откуда человек родом. А ведь именно это, как я написал ранее, человеку нужно озвучивать. Я уже не говорю о нормах процессуальных, что в отношении человека нарушили власти или допустим систему местного самоуправления и т.д.

 

А на хлеб (и не только с маслом) хороший адвокат здесь всегда заработает.

Хороший адвокат везде на вес - золото. Это как и хороший врач, парикмахер, программист. Они соответствующим образом и оплачиваются. Т.е. везде нужны специалисты, а не мошенники и дилетанты.

А репутацию можно создавать годы, а разрушить в одно мгновение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить статус беженца, человек (заявитель) должен озвучивать свою ЛИЧНУЮ историю и проблемы, с которыми он столкнулся дома (Украина, РФ, РБ, Узбекистан и т.д). Т.е. человек должен в ДЕТАЛЯХ все рассказать и ответить на все интересующие иммиграционного офицера вопросы. Эти вопросы касаются конкретики в государстве, откуда человек бежал. Я предельно сильно сомневаюсь, что французский/шведский/австрийский/британский/американский адвокат (желаемое подчеркнуть) знает досконально и в подробностях ситуацию в государстве откуда человек родом.

А это и не нужно знать. Ни чиновнику, ни адвокату.

В Ведомстве по делам беженцев есть целый отдел, который занимается сбором информации по всем странам мира - как из сети, так и от доверенных лиц Посольств непосредственно в стране.

И нажатем кнопки чиновник получает "Länderfeststellung", который озвучивается заявителю и вносится в решение.

 

Далее. Решение выносится на основании трёх Законов а) Женевской Конвенции б) Дублинского регламента, общего для всех стран-участниц ЕС c) местного Закона "Asylgesetz"

И я "предельно сомневаюсь", что русский, украинский, белорусский, чеченский, таджикский, молдавский иммиграционный адвокат (желаемое подчеркнуть) силён в пп. "Б" и"С".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ведомстве по делам беженцев есть целый отдел, который занимается сбором информации по всем странам мира - как из сети, так и от доверенных лиц Посольств непосредственно в стране.

Откуда такая информация?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

Личная. Но для того чтобы это понять, нужно прочесть вторую часть моего предыдущего сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная. Но для того чтобы понять, нужно прочесть вторую часть предыдущего сообщения.

В том, что решение принимается на основании трех законов, согласна.

С выделенным мною ранее в посте - сомневаюсь в достоверности. Чиновники ведомств руководствуются законами, постановлениями, рихтлиниями вышестоящих инстанций, сами не мониторят и не получают сведений от доверенных лиц. Если и есть подобные отделы, то на уровне министерства внутренних дел, которые спускают свои указания ниже для подведомственных министерств и их подразделений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> С выделенным мною ранее в посте - сомневаюсь в достоверности

Это ваше право.

 

> сами не мониторят и не получают сведений от доверенных лиц

Совершенно верно. Для этого в МВД существует особый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> сами не мониторят и не получают сведений от доверенных лиц

Совершенно верно. Для этого в МВД существует спец. отдел.

Такой отдел, если он и есть, мониторит не для ведомства по делам беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой отдел, если он и есть, мониторит не для ведомства по делам беженцев.

Откуда такая информация? (с)

Засим отправляюсь в койку.

Ответы принимаю завтра утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из документов, удостоверяющих личность.

Не знаю как у вас в Украине, но в Беларуси это не документ удостоверяющих личность, по нему не облсуда в банке и так далее, нужен только паспорт для удостоверения личности.

 

Везут водительское удостоверение с собой исключительно для того, что переписать его на местное и пользоваться им для поездок по стране и по ближайшим заграницам - довольно часто полицаи закрывают на это дело глаза.

 

Тут вы что то путаете, это в какой стране СНГ водительское удостоверение меняют на европейской??? Знаю только несколько стран, Польша, Эстония, Болгария, но и то, нужно проживать там официально, ВНЖ, рабочая виза, должен быть адрес прописки, тогда можно обменять, в остальных странах нужно сдавать теорию и вождение, в некоторых странах еще определенное количество часов отъездить в автошколе, но что бы это все осуществить, нужен ВНЖ. Да и когда в статусе соискателя убежища, разве поменяют водительское удостоверение на местное??? И по ЕС правам за границу не поедешь, я имею ввиду в пределах ЕС даже, для этого есть ид карта или паспорт, но не как не водительское удостоверение.

 

Паспорт вообще редко кто из местных имеет при себе, а вот водительское удостоверение - всегда.

Да, водительское удостоверение является документом удостоверяющем личность, так как в водительском удостоверения стоит персональный номер (обладателем номера может стать только гражданин ЕС или лицо имеющее ВНЖ или ПМЖ), но это только для страны проживания документ удостоверяющий личность, если едите за пределы, нужен паспорт или ид карта гражданина ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по ЕС правам за границу не поедешь, я имею ввиду в пределах ЕС даже, для этого есть ид карта или паспорт, но не как не водительское удостоверение.

------------------

если едите за пределы, нужен паспорт или ид карта гражданина ЕС

Видимо он имел ввиду Шенген. Де-юро - для поездок внутри Шенгена (Шенген не всегда равно ЕС) нужен айдикард. Но де-факто часто достаточно и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А это и не нужно знать. Ни чиновнику, ни адвокату.

В Ведомстве по делам беженцев есть целый отдел, который занимается сбором информации по всем странам мира - как из сети, так и от доверенных лиц Посольств непосредственно в стране.

И нажатем кнопки чиновник получает "Länderfeststellung", который озвучивается заявителю и вносится в решение.

 

Далее. Решение выносится на основании трёх Законов а) Женевской Конвенции б) Дублинского регламента, общего для всех стран-участниц ЕС c) местного Закона "Asylgesetz"

И я "предельно сомневаюсь", что русский, украинский, белорусский, чеченский, таджикский, молдавский иммиграционный адвокат (желаемое подчеркнуть) силён в пп. "Б" и"С".

Если Вы в этом уверены и знаете досконально всю процедуру, то рекомендую Вам подумать над тем чтобы стать либо иммиграционным адвокатом либо иммиграционным консультантам и, в меру своих возможностей, помогать людям получить статус беженца.

Я же в своей работе буду исходить несколько из иных подходов для позитивного решения вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы в этом уверены и знаете досконально всю процедуру, то рекомендую Вам подумать над тем чтобы стать либо иммиграционным адвокатом либо иммиграционным консультантам

Спасибо. Когда мне понадобится ваш совет, я обязательно им воспользуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из знания функционирования системы министерства.

Баварского? Но я про систему австрийского Bundesamt'a für Fremdenwesen und Asyl (BFA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас в Украине, но в Беларуси

Откуда вы взяли, что я с Украины? Как у вас в Беларуси, меня не интересует.

 

Тут вы что то путаете, это в какой стране СНГ водительское удостоверение меняют на европейской???

Тут вы что-то путаете. Откуда вы взяли, что речь о СНГ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баварского? Но я про систему австрийского Bundesamt'a für Fremdenwesen und Asyl (BFA).

Германского, Вы правильно первый раз ответили.

Не думаю, что австрийское МВД работает по иному принципу.

Подобный мониторинг ситуации, если он и есть, делается для отправки наверх, руководству, а не вниз, в подведомственные министерства и представляет собой типа аналитическоей справки для руководства.

Основные решения, к таковым относится в данном случае кого и по каким критериям принимать или кому отказывать, решается на самом высшем уровне, уровне правительств и межправительственных ЕС-организаций. Там принимаются решения, квотируется из какой страны и сколько беженцев принять. Под это решение пишутся программы, выделяются ресурсы, финансовые, людские, другие материальные средства. Потом для министерств пишутся рихтлинии, чиновникам прописывают вайзунги и система начинает работать. Сам чиновник министерства (кроме высшего руководства) ничего не решает, он все делает согласно предписаниям/данным ему инструкциям. У него есть вилка полномочий, но она не противоречит основной линии. Этот разговор какой адвокат лучше беспредметен. Он возникает из-за малочисленности достоверной информации. В трех основных законах прописаны общие положения, конкретика озвучивается в рихтлиниях, а это внутренние инструкции, которых в инете не найти, и еще менее известны внутренние вайзунги для чиновников. Что-то иногда попадает в медия, но это частности, не часто представители ведомств дают исчерпывающие объяснения/сведения.

Да, еще. На одном из этапов это решение правительства должен утвердить бундестаг (здесь - речь о выделении денег из бюджета), и это утверждение не остается тайной, публикуется во всех более ли менее значимых медийных ресурсах. Если хочется знать, кого, куда и на каком основании будут принимать, лучше мониторить правительственные газеты, сайты и их другие медиасредства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут водительское удостоверение к получению статуса беженца?

Точно такое же, как и паспорт, дипломы и др. документы, т.е. в процессе рассмотрения они изымаются, переводятся и отдаются на проверку. После проверки - возвращаются.

 

Далее. Вы спрашиваете, почему действия заявителей нелогичны?

Да потому что процесс выезда, подачи на Asyl и его рассмотрения - огромный стресс для человека; в организме запускаются процессы, заложеннные в нас эволюционно - вплоть до панической атаки.

 

Нелогичные с точки зрения непрофессионала действия - это всего лишь нормальная реакция на "ненормальную" ситуацию, вот и всё.

Это подтвердит любой психолог и подчеркнёт толковый адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германского, Вы правильно первый раз ответили.

Не думаю, что австрийское МВД работает по иному принципу.

Как работает германское ведомство - я не знаю. Но австрийское занимается мониторингом; да, вы правы - мониторят и СМИ, и постановления, и Законы.

Для этого в австрийском Bundesamt'е für Fremdenwesen und Asyl (BFA) существует отдел.

 

Мне приходилось держать в руках "Länderfeststellung Asyl", и даже не одно.

Кстати заявитель имеет право высказаться и добавить, а также указать на несоответсвия (с его точки зрения) в этом документе как в устной форме, так и в письменной.

 

Далее,

- у австрийского Посольства как в России так и на Украине есть доверенные лица, которые могут выезжать на места с целью проверки достоверности показаний заявителя - и это редко, но делается. Мне известны такие случаи

- в сложных случаях привлекают Sachverständiger - человека, долго жившего в стране заявителя, часто это журналист

- Sachverständiger могут привлечь и в процессе рассмотрения сложного дела о преследованиях по религиозным причинам - не часто, но привлекают.

 

PS

 

Мне неинтересны германские порядки и я не сравниваю их с австрийскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Точно такое же, как и паспорт, дипломы и др. документы, т.е. в процессе рассмотрения они изымаются, переводятся и отдаются на проверку. После проверки - возвращаются.

Никогда не видел беженцев, которые готовили для бегства свои дипломы, выписки из дипломов, трудовые книжки и т.д.

 

Далее. Вы спрашиваете, почему действия заявителей нелогичны?

Да потому что процесс выезда, подачи на Asyl и его рассмотрения - огромный стресс для человека; в организме запускаются процессы, заложеннные в нас эволюционно - вплоть до панической атаки.

Все верно, поэтому более 90 % и получают отказы.

 

Нелогичные с точки зрения непрофессионала действия - это всего лишь нормальная реакция на "ненормальную" ситуацию, вот и всё.

Это подтвердит любой психолог и подчеркнёт толковый адвокат.

Если Вы будете переходить на обсуждение личности, то в соответствии с Правилами форума банн получите на 3 дня. А потом пожизненный. надеюсь я достаточно понятно объяснил.

Кстати, за более чем 14 лет работы по вопросам о получении статуса беженца (из 16,5 в области иммиграции) у меня пока отказы не получал ни один заявитель, а это более 150 семей (более 350 человек). Возможно это из-за несколько иного подхода к получению статуса беженца, нежели Вы рисуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы будете переходить на обсуждение личности

Где вы увидели? Заключение психолога рассматривается в процессе, а толковый адвокат строит защиту на основании заключения психолога.

 

Никогда не видел беженцев, которые готовили для бегства свои дипломы, выписки из дипломов, трудовые книжки и т.д.

Их и не готовят, их - берут с собой. Чем больше документов гос. образца, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Как работает германское ведомство - я не знаю. Но австрийское занимается мониторингом; да, вы правы - мониторят и СМИ, и постановления, и Законы.

Для этого в австрийском Bundesamt'е für Fremdenwesen und Asyl (BFA) существует отдел.

 

Мне приходилось держать в руках "Länderfeststellung Asyl", и даже не одно.

Кстати заявитель имеет право высказаться и добавить, а также указать на несоответсвия (с его точки зрения) в этом документе как в устной форме, так и в письменной.

 

Далее,

- у австрийского Посольства как в России так и на Украине есть доверенные лица, которые могут выезжать на места с целью проверки достоверности показаний заявителя - и это редко, но делается. Мне известны такие случаи

- в сложных случаях привлекают Sachverständiger - человека, долго жившего в стране заявителя, часто это журналист

- Sachverständiger могут привлечь и в процессе рассмотрения сложного дела о преследованиях по религиозным причинам - не часто, но привлекают.

 

PS

 

Мне неинтересны германские порядки и я не сравниваю их с австрийскими.

Австрия - одно из самых проблемных государств с точки зрения получения статуса беженца. Кстати, вопрос о проверках - вообще нонсенс, т.к. это нарушает требования Женевской конвенции - может нанести существенный ущерб близким, знакомым и родственникам заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...