Перейти к содержанию



Serg777

Важно! Приглашение от одного вуза, а учиться в другом?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обновить эту тему.

Выше идут разные мнения по этому вопросу. А насколько это поменялось за последние 8 лет?

Я подался в несколько уни, но есть один явный лидер. По графику из этого уни будет ответ на месяц позже, чем из другого.

Мой вопрос, можно ли подать доки на визу по приглашению из первого, а поехать на учебу во второй. Цель - экономия времени и подстраховка с визой.

В моей ситуации оба уни в Baden-Württemberg.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обновить эту тему.

Выше идут разные мнения по этому вопросу. А насколько это поменялось за последние 8 лет?

Я подался в несколько уни, но есть один явный лидер. По графику из этого уни будет ответ на месяц позже, чем из другого.

Мой вопрос, можно ли подать доки на визу по приглашению из первого, а поехать на учебу во второй. Цель - экономия времени и подстраховка с визой.

В моей ситуации оба уни в Baden-Württemberg.

 

Заранее спасибо!

 

Скорее всего нельзя. У меня была примерно такая же ситуация два года назад. В визе, которую вклеивают в паспорт, на 3 месяца, стоит обычно следующая фраза - Studium an der Blablabla Uni gestatten. То есть учиться по этой визе можно только в том уни, от которого пришло приглашение и с которым вы приходили в посольство. Хотя может что-то уже поменялось за 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень интересует этот вопрос. Я получила ответ пока из 2х уни, жду еще из 3х и тогда буду определяться куда. Но логично, что имея приглашение из вуза я имею полный пакет доков на визу и побегу ее делать. И также логично, что если мне дадут визу, значит я соответствую основаниям для ее получения, те могу ехать в какой хочу вуз. Веди не от вуза же зависит дадут визу или нет. Я задала вопрос своему посольству, так что напишу позже, что они отв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос поднимается с завидной регулярностью. х) Пока никто точно не отписал ни ссылку на закон - можно-нельзя, ни про свой опыт "приехал в ТУ Берлин, а учиться пошел в ТУ Мюнхен".

Даже виза кандидата в студенты тут не спасет, все равно будет привязка к выдавшему визу городу. Это ответ из посольства, бо я тоже интересовался.

 

Поступить куда уж получите визу, и после первого семестра перевестись/поступить в более подходящий? Тут минус что не везде на весну набирают.

 

Вобщем, все плохо.

 

И также логично, что если мне дадут визу, значит я соответствую основаниям для ее получения, те могу ехать в какой хочу вуз.

Угу, если бы.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...