Перейти к содержанию



VladimirGT

ВНЖ в Греции - как обстоят дела?

Рекомендуемые сообщения

Зачем ВНЖ? Там на место в очереди за похлебкой документов не требуют.

Мне вот похлебка не нужна, а хотелось бы жить и иметь возможность сколько хочу не считая, пересчитывая деньки по визе.

Чтоб можно было и год жить и выезать путешествовать, но и приезжать когда хочу и т.д. - такое как -то возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка недвижимости даёт право на долгосрочную визу, 90 дней в году. Имея эти самые благополучные визы можно подать документы (список и условия - отдельная и большая тема) на получение ВНЖ и лет так через пять могут снизойти и дать ВНЖ.

Скажите, а что получая ВНЖ - надо проживать постоянно в Греции ??

А если я буду путешествовать по другим странам, то ВНЖ мне уже не светит ?? или не стоит получать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы жить и иметь возможность сколько хочу не считая, пересчитывая деньки по визе.

Чтоб можно было и год жить и выезать путешествовать, но и приезжать когда хочу и т.д. - такое как -то возможно ?

 

ну вы же говорите что много путешествовали, поэтому должны знать тогда, ВНЖ "чтоб год пожить" возможно только по работе/учебе/семейным мотивам, остальное - наездами, считая деньки... :icon_confused:

 

А почему именно Греция ? Там же ведь попа жопой

Да. Но по сравнению с Украиной там рай просто.

 

Это кто вам сказал, что ТАМ рай? У нас на Украине что, выходят на демонстрации с факелами, бьют и громят все вокруг?

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что по сравнению с Украиной это рай земной ! Ну хотя если есть желание работать ,а это если очень и очень повезет ! , за 300-600 Эуро в месяц-вперед ! Хороших стран для иммиграции море ! Ну это при наличии хорошей профессии и языка конечно.А батрачить за такие же деньги можно и на Украине !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы жить и иметь возможность сколько хочу не считая, пересчитывая деньки по визе.

Чтоб можно было и год жить и выезать путешествовать, но и приезжать когда хочу и т.д. - такое как -то возможно ?

 

ну вы же говорите что много путешествовали, поэтому должны знать тогда, ВНЖ "чтоб год пожить" возможно только по работе/учебе/семейным мотивам, остальное - наездами, считая деньки... :icon_confused:

В том то и дело, что путешествия очень сильно отличаются от жизни. И даже посещая некоторые страны по десятку раз в виде путешественника или для отдыха никогда не поймешь, что такое жить постоянно.

Вот я и хочу, иметь домик иметь ВНЖ и путешествовать, а не сидеть на одном месте.

Мне работать не надо вообще - вот и хочу найти себе место жить нормально в нормальных условиях, не хочется считать сколько прожил в шенгене и т.д.

Вот и все про ВНЖ выясняю - все тонкости как получения, так и смысла его получения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Греция ? Там же ведь ж... ж...й

А что ты можешь предложить чего - то еще ? чтоб мне понравилось ?

Если ты больше сотни раз был за границей, то предложи ?

Чтоб было тепло и солнечно как в Греции или Испании ?

Я тебе каждую страну где был несколько раз охарактеризую - почему нет.

Меня их проблемы экономические не волнуют, а нужен климат, природа и сервис, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческий парламент проявил невиданную резвость, буквально в считанные дни одобрив проект закона о выдаче ВНЖ, лицам, которые приобрели в Греции недвижимость на сумму свыше 300 000 евро.

 

После публикации в правительственной газете, этот документ вступит в юридическую силу. А риелтерские компании, уже засуетились и начали готовится к наплыву клиентов из стран не входящих в Евросоюз.

 

Правда хотелось бы их немного остудить. 300 000 евро, сумма, не такая-уж и маленькая, и доступна далеко не всем гражданам желающим получить ВНЖ в Евросоюзе . При этом, те, кто имеет такие деньги , уже давно решил эту проблему- приобретя гражданство в таких странах как Болгария, Румыния, или таже - Литва, где местные чиновники, более благосклонны к обеспеченным людям. К тому-же тяжелый кризис, относительно высокие налоги на недвижимость и постоянные угрозы "выгнать" Грецию из Еврозоны, вряд-ли улучшают инвестиционный климат в стране.

 

Так, что, скорее всего, данный закон не приведет к сколь заметному росту желающих обзавестись греческой недвижимостью, и вряд-ли выстроится очередь из желающих её купить.

<noindex>Источник.</noindex> Подобная же инф-я о ВНЖ мне встречалась и в греческих СМИ.

Можете посмотреть и <noindex>эту</noindex> статью, пройтись по другим на сайте..

Страна в экономическом кризисе, что не может не сказаться на абсолютно всех аспектах жизни тут. Я Грецию очень люблю, но она сейчас похожа на клокочущий вулкан- так же нестабильна и неспокойна. Для заработка Греция уже не годится, это да (хотя до той ж..., которую пережила Украина, ей еще ой как далеко!), но это не имеет никакого отношения к ее климату с природой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты можешь предложить чего - то еще ? чтоб мне понравилось ?

Если ты больше сотни раз был за границей, то предложи ?

Чтоб было тепло и солнечно как в Греции или Испании ?

Меня их проблемы экономические не волнуют, а нужен климат, природа и сервис, и т.д.

 

Italy :icon_thumbs_up:

 

Если что-то интересует по этой стране (не с точки зрения туризма) - могу рассказать.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греческий парламент проявил невиданную резвость, буквально в считанные дни одобрив проект закона о выдаче ВНЖ, лицам, которые приобрели в Греции недвижимость на сумму свыше 300 000 евро....

Так, что, скорее всего, данный закон не приведет к сколь заметному росту желающих обзавестись греческой недвижимостью, и вряд-ли выстроится очередь из желающих её купить..

 

Вот спасибо за такую сноску - почитал там и другие темы, которые были внизу.

Россияне потихоньку скупают Грецию

Центр Греческой Недвижимости в России сообщает о начале своей деятельности

3-я часть недвижимости Греции пустует

Юридические особенности оформления недвижимости в Греции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и <noindex>эту</noindex> статью, пройтись по другим на сайте..

 

Жаль, что тут ссылки плохо видны - почему-то ?

Не сразу это увидел - как новенький конечно. Думаю надо выделять пожирнее - как везде делают.

Это увеличит читаемость, ссылку эту вообще сначал не увидел, а понял только по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Italy :icon_thumbs_up:

 

Если что-то интересует по этой стране (не с точки зрения туризма) - могу рассказать.

 

Спасибо, что ответили.

По Италии был раз пять на материковой части - как турист, на лыжах раз 5 отдельно покататься прилетал, и на островах побывал.

Даже Абрамович на яхте приплывал на Сардинию, вместе с вертолетами.

Как для отдыха - можно рассматривать, но как для жизни не смогу наверное долго вынести темперамент итальянцев.

Начиная от детской школы - шумно и очень эмоционально.

А еще заметил, что итальянки не любят туристов и особенно в Риме...

Прямо раздраженные такие на туристов, понятно конечно, что надоели везде лезут и ходят...

Но вот это мое мнение сложилось.

И ВНЖ сложно получить тоже...

Если оно некорректно или несоответсвует действительности или ошибочно - постарайтесь пояснить ?

Может есть районы где по другому все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заметил, что итальянки не любят туристов и особенно в Риме...Прямо раздраженные такие на туристов, понятно конечно, что надоели везде лезут и ходят...

Но вот это мое мнение сложилось.

 

Честно говоря не знаю: почему у вас сложилось такое впечатление о Риме, например. :)

Да, у римлян существует поговорка "в августе в Риме остаются только туристы и собаки", но это не со зла :) Просто в Италии август - месяц отпусков, 80% учереждений закрываются и люди на отдых едут. В городах же становится невыносимо жарко, и все стараются уехать поближе к побережью. А по раскаленным брущаткам под палящим солнцем ползают только разжареные туристы ;)

 

Как для отдыха - можно рассматривать, но как для жизни не смогу наверное долго вынести темперамент итальянцев.

 

Кстати, итальянцы народ очень дружелюбный - всегда подскажут, расскажут и посоветуют :) Тот же пример о Риме, точнее Ватикане - я сопровождала японских туристов из Канады, разговаривали мы соответственно на английском. Подошла с ними к одному из работников собора св.Петра узнать цену на аудио гид и заговорила с ним естественно на итальянском :) Дядечка расплылся в широкой улыбке, распросил меня о погоде и как так я владею итальянским, а потом предложил мне под залог моего паспорта дать нам в прокат аудио гиды по студенческой цене 5€ вместо 15€ ))) Ну где еще так хорошо с вами обойдутся? :)

 

 

Начиная от детской школы - шумно и очень эмоционально.

 

Так школьники везде эмоциональные и очень шумные! :) знали вы бы, что творится в Вене, когда идут из школы или окупирывают детскую площадку турецкие дети.. кошмар!!Я всегда стараюсь промолчать и сделать вид, что ничего не происходит... Но когда один раз они прилетели всей толпой на соседнюю лавочку в парке, и начали орать друг другу во всю глодку "и меня сфотай!!", при этом находясь на расстоянии 2-3х метров, а у меня манюня спал в коляске, ели укатала за 15 мин до этого... так уже я на них наорала чтобы все ВОООН отсюда... не выдержала просто :blush:

 

Может есть районы где по другому все ?

 

да, Италия действительно разнится от региона к региону. Лучше всего жить и работать на промышленном севере (Турин-Милан-Падова). Центр Италии тоже не плох, особенно регион Тоскана (столица Флоренция) - вот где рай на зeмле для жизни. Все, что находится под Тосканой, ниже региона Лацио (столица региона - Рим) - это уже юг, который все беднее и бандитестее, если можно так выразиться. Но природа, море и климат у них просто замечательные :) Я помню, мы когда жили в Милане в декабре 2010, у нас уже был 1й сней и -2-5, а на Сицилии в это время было +19! Люди загорали на пляже, а самые отчаянные даже купались в море )) вот мне обииидно было ))

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки эти нации очень между собою похожи темпераментом, стилем жизни и мышления. Правда, заметила, что греки недолюбливают итальянцев, считая их высокомерными. Мне довелось некоторое время жить на Керкира, там в августе очень много отдыхающих с Италии- редко кто из них снисходил до применения английского языка в общении с местными, "как будто все обязаны знать их итальянский язык"- говорил мой знакомый грек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще заметил, что итальянки не любят туристов и особенно в Риме...Прямо раздраженные такие на туристов, понятно конечно, что надоели везде лезут и ходят...

Но вот это мое мнение сложилось.

 

Честно говоря не знаю: почему у вас сложилось такое впечатление о Риме, например. :)

 

При многократном посещении, были и разные гиды и язык у меня только инглиш - мало мне помогал.

А гиды конкретно заявляли, что именно итальянки вредные, может из-за ревности, мужиков гидов там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы что по сравнению с Украиной это рай земной ! Ну хотя если есть желание работать ,а это если очень и очень повезет ! , за 300-600 Эуро в месяц-вперед ! Хороших стран для иммиграции море ! Ну это при наличии хорошей профессии и языка конечно.А батрачить за такие же деньги можно и на Украине !

А если вообще работать не надо, то как тогда по сути вопроса - ВНЖ в Гриции и как обстоят дела ?

У кого-то есть опыт получения в последнее время - ВНЖ без права на работу ?

Еще ищу информацию где (только не на островах) удобно и комфортно жить нашим славянам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла делать ВНЖ Греции, которая в любой момент может выпасть из ЕС. тогда такое гражданство дальнейшее нафиг не нужно будет

лучше делать Австрию, например (для финансово независимых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакого смысла делать ВНЖ Греции, которая в любой момент может выпасть из ЕС. тогда такое гражданство дальнейшее нафиг не нужно будет

лучше делать Австрию, например (для финансово независимых)

 

Да гражданство и не нужно - это далеко не ВНЖ, важна возможность жить без оглядки на время - когда улетать....

А Австрийское извините - это для Лужкова легко, а для смертного ....очень не просто.

Да еще и природа и погода и море в Греции извините - далеко не Австрия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлый номер.Только зря деньги потратите.Хотя со мной многие не согласятся.

Я согласен. Всегда об этом пишу, что беженцем мало назваться, надо еще доказать, что есть от чего бежать. Почему то большинство этого не понимают.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то изменилось в лучшую сторону в жизни Греции или нет ?

А по ВНЖ греческому - для не желающих работать - где можно плотнее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказаться на всех аспектах жизни - это типа перебоев с подачей воды, электричества, погромов магазинов и прочей романтики? ))

Ничего подобного в Греции не наблюдается. Кризис - это лишь сигнал, что дармовых денег из Европы больше не будет и надо перестраивать экономику. Есть недовольные, особенно из гос.сектора. Да, они устраивают демонстрации в центре Афин, не более того. Жизнь идет своим чередом, транспорт, школы, больницы работают. Если бастуют автобусы - это на один день, а то и на несколько часов. Какие еще последствия? Все кафе вечерами полны посетителей. Это в кризис. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, где-то на просторах интернета прочитал о ВНЖ в Греции для "самодостаточных" (без и с правом на работу), на 1,3,5 лет. Главным условием необходимо иметь на личном счету 20000 или 24000 Евро, Для супруги 30%, для каждого ребенка (иждевенца) 20%. Может кто подсказать, что за программа? Как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, где-то на просторах интернета прочитал о ВНЖ в Греции для "самодостаточных" (без и с правом на работу), на 1,3,5 лет. Главным условием необходимо иметь на личном счету 20000 или 24000 Евро, Для супруги 30%, для каждого ребенка (иждевенца) 20%. Может кто подсказать, что за программа? Как работает?

Да, эта программа работает, достаточно востребована теми, кто хочет присмотреться к жизни и понять, насколько комфортно будет здесь себя чувствовать. Единственный минус этой программы - нет точного срока выдачи ВНЖ. Это может быть 2 месяца, а может быть и 4. Мой знакомый адвокат берет за услугу на 1 человека 500 евро. Дети, жены -

дополнительная оплата, но ниже. Не помню точно, но могу узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, где-то на просторах интернета прочитал о ВНЖ в Греции для "самодостаточных" (без и с правом на работу), на 1,3,5 лет. Главным условием необходимо иметь на личном счету 20000 или 24000 Евро, Для супруги 30%, для каждого ребенка (иждевенца) 20%. Может кто подсказать, что за программа? Как работает?

 

Без права на работу и получить очень сложно

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, где-то на просторах интернета прочитал о ВНЖ в Греции для "самодостаточных" (без и с правом на работу), на 1,3,5 лет. Главным условием необходимо иметь на личном счету 20000 или 24000 Евро, Для супруги 30%, для каждого ребенка (иждевенца) 20%. Может кто подсказать, что за программа? Как работает?

 

Ссылки не пропускают, набери в поисковике Адвокат или Юрист в Греции, будет много ссылок на русскоговорящих адвокатов. Отправляй запрос всем, потом смотри цены на услуги и выбирай.

Юрист в Греции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...