Перейти к содержанию



Ostrow

Иммиграция и недвиж. в доминик. респ. - отвечу на вопросы..

Рекомендуемые сообщения

В этой стране, конечно лучше знать испанский, но на первое время можно и английский, но его знают далеко не во всех местах.

Сергей, спасибо за открытую и понятную информацию о Доминикане. Уже учу Испанский. Скажите, а чтобы купить самый бюджетный домик (чтобы была крыша над головой, электричество, канализация и водопровод) с минимальными удобствами и минимальным участком - сколько бы это стоило? И какая отдаленность от океана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да можно найти и в районе 50000-70000 долларов в шаговой доступности от океана.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доминикане усложнили условия получения ВНЖ, практически в эту страну тепер приехать очень сложно. Соотсветственно, зачем там нужна недвижимость?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доминикане усложнили условия получения ВНЖ, практически в эту страну тепер приехать очень сложно. Соотсветственно, зачем там нужна недвижимость?

 

Здраствуйте. И давно усложнили? В сети ничего об этом нет. Я хотел бы попробовать купить участок обязательно у моря но подальше от города, построить дом для себя (типа щитового) небольшое бунгало для сдачи в аренду. ко всему нему добавить свою яхту и заниматься прокатом и арендой. Плюсы минусы можете расказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Доминикане усложнили условия получения ВНЖ, практически в эту страну тепер приехать очень сложно. Соотсветственно, зачем там нужна недвижимость?

 

Здраствуйте. И давно усложнили? В сети ничего об этом нет. Я хотел бы попробовать купить участок обязательно у моря но подальше от города, построить дом для себя (типа щитового) небольшое бунгало для сдачи в аренду. ко всему нему добавить свою яхту и заниматься прокатом и арендой. Плюсы минусы можете расказать?

Там ввели какую то резидентную визу, которую нужно получать, если хотите иммигрировать. поищите информацию по этой визе. И ее не все получить могут.

 

Плюсы и минусы Доминиканы я подробно рассказать не могу, так как в этой стране никогда не был. На мой взляд, главный плюс это климат и вечное лето.

 

Я два года назад, когда было все просто подумывал не податься ли в Доминикану, но, решил все же в Европу.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Вот нашел:

С 1 июня 2012 вступил в действии новый Новый Регламент закона "Об иммиграции". Для подачи прошения на ВНЖ, теперь нужно получить ВИЗУ НА РЕЗИДЕНЦИЮ в стране постоянного проживания, в посольстве Доминиканской Республике, перед планируемой поездкой в Доминикану.

 

Требования для получения Визы при подачи документов на ВНЖ в Доминикане:

 

4. В заявлении требуется указать причину о подачи прошения на ВНЖ в Доминикане. Будет достаточно составить письмо-ходатайство, подписанное заявителем, где указывается общая причина - желание жить в Доминиканской Республике.Такими причинами могут быть следующие категории:

 

Брак с гражданином Доминиканской Республики.

Семейное родство с доминиканским гражданином.

Заявитель выступает в качестве инвестора.

Желание жить в Доминикане по состоянию здоровья.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте сергей2006.

Просмотрел практически все сообщения. Есть один вопрос. Как долго Вы учили язык(испанский), чисто по времени, чтобы потом могли более-менее разговаривать.

Дело в том, что я в данный момент занимаюсь поиском страны для постоянного проживания в дальнейшем. Есть определенный опыт( достаточно долго жил и занимался бизнесом) в Европе. И хорошо знаком с тем... когда не особо хорошо знаешь местный язык. Смотрел страны Латинской Америки. климат более теплый, чем в Европе , ну и сказать если откровенно, чтобы как можно меньше было припонов при оформлении документов. Так все в свое время проходил.

Случайно попал на Ваш форум и заинтересовался.

Заранее спс.

Для освоения языка, примерно нужно один год, но это нужно заниматься, учить слова и больше общаться с местным населеним, я знал людей которые уже через полгода неплохо владели языком.

Так не всегда бывает. Все зависит от количества общения с носителями языка. Многие работают по интернету или имеют бизнес ориентированный на русских и на иностранном языке вообще не общаются. Так же и учить можно по разному, можно по двадцать часов в неделю, а можно по два часа. В итоге, я встречал людей, которые вполне не плохо научились говорить месяца за четыре, так же встречал людей, которые по 5 - 6 лет живут в стране и говорить не умеют. Речь, о сербском, а не испанском языке, но, думаю, что в Испании (Доминикане) все так же.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Буду рада, если просветите! Мы с супругом в начале марта 2012 года получили седулу и временную резиденцию. Оформляли все по старому закону, т. к. Новый был еще в проекте. Прошел почти год, и сейчас нужно будет лететь в эту замечательную страну для оформления документов на ПМЖ. Летом 2012 года законодательство изменилось, и теперь пмж выдается не на два года, а на пять лет с ежегодным подтверждением статуса. Собственно возникает вопрос: мы попадаем под действие нового закона или нам пмж будет оформляться по-старому?? Неужели нужно будет летать в страну каждый год на протяжение пяти лет? Спасибо за информацию заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Буду рада, если просветите! Мы с супругом в начале марта 2012 года получили седулу и временную резиденцию. Оформляли все по старому закону, т. к. Новый был еще в проекте. Прошел почти год, и сейчас нужно будет лететь в эту замечательную страну для оформления документов на ПМЖ. Летом 2012 года законодательство изменилось, и теперь пмж выдается не на два года, а на пять лет с ежегодным подтверждением статуса. Собственно возникает вопрос: мы попадаем под действие нового закона или нам пмж будет оформляться по-старому?? Неужели нужно будет летать в страну каждый год на протяжение пяти лет? Спасибо за информацию заранее!

Если рассуждать логически - Вы поподаете под действие нового закона. Точно можно узнать в иммиграционных агентствах Доминиканы.

 

Откройте секрет, зачем оформлять ВНЖ, если нет планов жить в стране?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу. В планах перебраться в страну только года через 4-5. Супруг сейчас получает высшее образование. Хотели все заранее сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть планы жить в стране, не проще ли в ней получить образование, чем приезжать с некотируемым русским дипломом?

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я зубной техник нужно ли мне подтверждать свой диплом(живу в Украине).И если можно то приблизительные цены на землю(небольшие участки можно не в 2х шагах от моря)Реально ли купить землю нерезиденту?И как тут с работой, в каком состоянии стоматология в Доминикане?Реально ли эмигрировать в данный момент и получить внж а потом и пмж?Возможно ли открыть свой бизнес например зуботехническую лабораторию(есть свое оборудование) и сколько стоит оформление на открытие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько собственных мыслей о легализации и покупке чего-то в Доминикане.

 

1. В получении ВНЖ и ПМЖ чаще всего нет смысла - вот размер штрафа за пребывание в стране СВЫШЕ 1 месяца по турвизе, продаваемой в аэропорту:

 

Menor de 30 dias Hasta 3 meses RD$800.00

Mayor de 3 mese Hasta 9 meses RD$1,000.00

Mayor de 9 meses Hasta 1 aсo RD$2,500.00

Mayor de 1 aсo Hasta 1 aсo y 6 meses RD$4,000.00

Mayor de 1 aсo y medio Hasta 2 aсos RD$5,000.00

Mayor de 2 aсos Hasta 2 aсos y 6 meses RD$6,500.00

Mayor de 2 aсos y medio Hasta 3 aсos RD$9,000.00

Mayor de 2 aсos Hasta 5 aсos RD$14,000.00

Mayor de 5 aсos Hasta 7 aсos RD$17,000.00

Mayor de 7 aсos en adelante por c/ aсo adicional RD$500.00

 

Всё понятно без перевода - сейчас примерно 1 рубль=1,33 песо - максимальный штраф это 425 долл (а получить седулу 1200 долл и потом получать ее каждые 2 года платя по 500 долл) - а зачем нужна седула если все вопросы можно решить наличностью - нет прав - дал 200-300 песо, нет мед страховки - вылечился за наличные у доминиканского врача, не берут на работу - найди другую (за нал)? Уплата данного штрафа при вылете - не всегда осуществляется (не обращают пограничники внимания на дату въезда, особенно на туристических чартерах) и не влечёт дополнительной ответственности, т.е. можете опять прилететь хоть через неделю, купить турвизу и опять по той же схеме.

 

2. В покупке недвижимости так же нет экономического смысла - арендовать удобнее и дешевле. Я настаиваю, ситуация эквивалентна легализации - арендовать всё УДОБНЕЕ и ДЕШЕВЛЕ, чем покупать в собственность... Исключение разве что составляет новая пасола (мотороллер) за 1200-1500 долларов.

 

Поясню на примере - есть вилла - 200 м2 с тремя спальнями и т.п., которая стоит 200 000 долл. (с мебелью и техникой) и эту же виллу можно арендовать за 700 дол. в месяц (при платежах комплексу и за коммуналку 300 дол. мес). Допустим ремонт необходим каждые 3 года и стоит 3 000 дол., а замена мебели/электроприборов/оборудования каждые 5 лет (сюда же включим и расходы на текущие ремонты) примерно 5 000 дол.

 

При покупке через 20 лет расходы - 200 000 + 20*12*300 + 3 000*6 + 5 000*4= 310 000 дол.

 

при аренде через 20 лет расходы 20*12*700=168 000 дол. на всё про всё - остальное расходы хозяина

 

Расходы можно корректировать в соответствии с обсчитываемым вариантом, но суть останется прежней

 

И это ещё не всё - при покупке "убивается" капитал, который может приносить прибыль (самый худший вариант - банковский депозит 4-5% годовых). При сравнении ситуации в случае наличия 200 000 дол. на момент сделки:

 

Расходы при покупке через 20 лет останутся прежними 310 000 дол.

 

А вот в случае аренды расходы через 20 лет подвергнутся серьёзной коррекции 168 000 - 200 000*0,04*20 (доходы от положенных на депозит 200 000 при 4% годовых)= 8 000 дол. всего если снимать проценты каждый год,

 

если "капитализировать", то 168 000 - 200 000*(1+0,04)в двадцатой степени= прибыль в 270 220 дол.

 

Вот такая вот арифметика...

 

Так есть ли смысл в покупке???

 

Цена объекта через 20 лет мало прогнозируема в принципе. Готов обсудить подробнее с заинтересованными лицами ;)

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да, но все такм если человек здесь собирается жить всегда то конечно лучше быть полноценным гражданином этой страны то есть иметь гражданство.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а что реально даёт гражданство Доминиканы? Кроме морального удовлетворения и потери финансов и времени на его приобретение? :huh:

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если ничего не делать, может и ничего не дает а если имеешь свой бизнес или работаешь в какой либо компании то при наличии гражданства к тебе другое отношение.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, мне кажется Доминикана - страна для отдыха, а никак не для работы или бизнеса (соотношение затрат труда к полученному результату\оплате далеко от привычного), при чём бюджет для отдыха здесь начинается с очень скромных цифр - 400-450 дол. на человека в месяц, что примерно и равно или чуть больше средней доминиканской зарплаты... и чуть меньше месячного дохода от сдачи в аренду скромной квартирки в РФ :)

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, это безусловно это страна для отдыха но тем не менее кто то в ней должен работать, я из моих почти 11 лет проживания в ней не работал только 8 первых месяцев.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда легально? В смысле бумаг и налогов? Если не ответите - пойму.

 

Для нелегальной работы нужна седула?

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Когда имел ресторан, то платил налоги.

Для нелегальной работы думаю что нет.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

а насколько реально переехать в Доминикану "рядовому" человеку.

насколько реально не открывать свой бизнес, а найти работу рускоязычному человеку после обучения испанскому и пары месяцев жизни в стране.

не хочется сразу "обрывать" пути назад, а купить недвижимость без продажи ее здесь не представляется возможным.

как на ваш взгляд возможно ли приехать жить и арендовать жилье какое-то время, чтобы "изучить обстановку", какие вообще возможны пути переселения в доминикану. Сколько стоит аренда квартиры в районах, где есть возможность найти работу.

И Сфера Информационных Технологий насколько развита и охвачена, насколько востребованы фирмы, оказывающие ИТ-поддержку.

Спасибо, если сможете ответить хотя бы на часть вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

а насколько реально переехать в Доминикану "рядовому" человеку.

насколько реально не открывать свой бизнес, а найти работу рускоязычному человеку после обучения испанскому и пары месяцев жизни в стране.

не хочется сразу "обрывать" пути назад, а купить недвижимость без продажи ее здесь не представляется возможным.

как на ваш взгляд возможно ли приехать жить и арендовать жилье какое-то время, чтобы "изучить обстановку", какие вообще возможны пути переселения в доминикану. Сколько стоит аренда квартиры в районах, где есть возможность найти работу.

И Сфера Информационных Технологий насколько развита и охвачена, насколько востребованы фирмы, оказывающие ИТ-поддержку.

Спасибо, если сможете ответить хотя бы на часть вопросов

 

Реально, только если есть что сдать в РФ на те же полгода или есть сбережения, при скромной жизни в ДР вместе с арендой 600-700 дол\мес вполне хватит. С трудоустройство малореально - если Вы из IT - проще найти удалённую работу, жить в Доминикане, а работать в сети.

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что простой человек с руками и головой и здесь в Доминикане найдет работу.

Просто из моей практики приезжают все в основном директора ( заводов - параходов) а необходим даже мне по работе здесь и электрик и сантехник но нет таких.

<noindex>http://dominicanahome.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что простой человек с руками и головой и здесь в Доминикане найдет работу.

Просто из моей практики приезжают все в основном директора ( заводов - параходов) а необходим даже мне по работе здесь и электрик и сантехник но нет таких.

 

Сергей, а сколько ты готов платить этому электрику или сантехнику?

 

Хватит ему на жизнь на месяц 300-400 дол. с арендой и т.п. , которые он заработает?

 

Ну и перед работой язык надо выучить - полгода минимум (самым талантливым и не ленивым).

 

Может потому и едут "все в основном директора"?

 

 

Всё в наших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что простой человек с руками и головой и здесь в Доминикане найдет работу.

Просто из моей практики приезжают все в основном директора ( заводов - параходов) а необходим даже мне по работе здесь и электрик и сантехник но нет таких.

 

Здравствуйте Сергей!

Подскажите пожалуста! Мы с женой планируем на пмж в Доминикану. Хотим либо приобрести недвижимость, либо снимать студию. Цель получения изначально внж, затем пмж) Возможно ли ещё прилететь по обычной тур визе не оформляя по новым правилам резидентскую визу в Москве, с целью получения внж? Просто хотим прилететь по тур визе снимать студию, и подать документы на внж. Возможно ли ещё такое? Мы молодая семейная пара 26 лет. Учились за границей (Кипр, Никосия) Получили дипломы бакалавра в сфере туризма и гостиничного бизнеса) И как в Доминикане с работой щас? Ещё планируем родить там ребёнка) Получит ли он доминиканское гражданство?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...