Перейти к содержанию



Елена_Ангел

Хочу в Швецарию на ПМЖ - помогите советом..

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Кто может поэтапно рассказать о процедуре воссоединения?

Я живу в Украине и замужем за немцем проживающим в Швейцарии по рабочей визе.

Мой муж 16 октября ездил в миграционную службу кантона где он проживает и заполнил анкету (запрос на получение разрешения моего пребывания в Швисс постоянно) и на сегодняшний момент ему прислали оттуда какие-то документы (о мед. страховке и т.п.) и он выслал их мне в украину (на настоящий момент я их ещё не получила) для того чтобы я заполнила и подписала и потом отслала ему обратно. И пока я не ездила в посольство чтобы сдать документы на получение визы на воссоединение потому, что жду эти документы (мне кажется что я должна взять их с собой и показать в посольстве).

Я не знаю правильно ли я делаю потому, что на сайте посольства написано: "Параллельно с заявлением на выдачу визы в Посольстве должен подаваться запрос на получение разрешения на пребывание в кантональном органе по будущему месту жительства"..

Ссылка здесь <noindex>http://www.eda.admin.ch/eda/uk/home/reps/e...aty/ukvifa.html</noindex>

1. Могут ли быть проблемы с тем что мы подали раньше запрос в иммиграционную службу чем в посольство на визу?

2. Нужно ли платить сервисный сбор в размере 50 грн. в проминвестбанк для этого вида визы ?

3. И как долго идёт обычно рассмотрение моих документов в посольстве и решается вопрос о моём ВНЖ в Швисс и могут ли мне отказать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1. Могут ли быть проблемы с тем что мы подали раньше запрос в иммиграционную службу чем в посольство на визу?

Посольство и иммиграционное ведомстово принадлежат к разным службам, но одно не заменяет другое. Посольство только ставить визу. Иммиграционное ведомство же выдает разрешение на пребывание в государстве.

 

2. Нужно ли платить сервисный сбор в размере 50 грн. в проминвестбанк для этого вида визы ?

Этого я не знаю.

 

3. И как долго идёт обычно рассмотрение моих документов в посольстве и решается вопрос о моём ВНЖ в Швисс и могут ли мне отказать?

Сколько длиться - не могу сказать, но отказы бывают в каждом посольстве, если предоставлены "липовые" документы либо дана фальшивая информация. Если брак, то обычно отказывают если посольство считает, что отношения не ведут к созданию семьи, т.е. заключен коммерческий брак с целью получения ПМЖ в государстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как швейцарское законодательство относится к фрилансерам? Для оформления визы на постоянную работу нужно чтобы компания подала запрос на работника, а как в этом случае с фрилансерами? Я где-то читал что можно подавать отчет о том, что ты себя обеспечиваешь и жить в Швейцарии на этом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы кто помог уехать в Швецарию на ПМЖ дельным советом или реальными связями мы были бы очень презнательны.

А вы Жо? Тогда только брак.

Если мы про легально.

 

К сожалению, они предъявляют такие непомерные требования для официального трудоустройства, что не каждый англичанин заслуживает (я про образование, язык, опыт)

увы и ах, а страна офигенная. Того стоит, конешно

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как швейцарское законодательство относится к фрилансерам? Для оформления визы на постоянную работу нужно чтобы компания подала запрос на работника, а как в этом случае с фрилансерами? Я где-то читал что можно подавать отчет о том, что ты себя обеспечиваешь и жить в Швейцарии на этом основании.

вряд ли, этот фокус прокатит.

есть там махинации с оформлением бизнеса, но на это тоже средства нужны и рабочие места.

 

по этой схеме, к толковому лоеру.

Я тиха и нежна как таёжная ночь.

 

Экспатом по миру: Польша, Россия, Чехия, Германия, Голландия, Швейцария, Бельгия, Турция, ОАЭ, Бахрейн, Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Швейцария на референдуме решает, как ужесточить иммиграционную политику

 

В Швейцарии стартовал общенациональный референдум, посвященный вопросу ужесточения иммиграционной политики. Гражданам страны предстоит высказать мнение относительно инициативы под названием "Против массовой иммиграции", вынесенной на суд общественности Швейцарской народной партией (ШНП).

 

Ультраправая политическая сила, занимающая большинство мест в Федеральном собрании (парламенте), считает, что государство не может бесконечно ежегодно принимать у себя по 80 тысяч иностранцев. Это, утверждают в ШНП, приводит к серьезным инфраструктурным проблемам, оказывает непосильное давление на транспортную и образовательную системы и отбирает рабочие места у самих швейцарцев, передает ИТАР-ТАСС.

 

Эта инициатива направлена против политики "открытых границ" в Евросоюзе. ШНП предлагает вернуться к системе квот для иностранцев, ограничить контингенты для различных категорий мигрантов, введя запрет на действие любых международных договоров, которые будут противоречить такой политике.

 

Авторы предложений указывают на то, что откладывать с решительными действиями нельзя: экономический кризис довел показатели безработицы во многих странах Европейского союза до двузначных значений, что привлекает в Швейцарию дополнительных мигрантов.

 

"Народники" апеллируют к статистике, показывающей, что число иностранцев в Швейцарии с населением 8 млн человек уже приближается к 2 млн. При этом после вступления в 2002 году в силу Соглашения о свободном перемещении граждан с ЕС иностранное население Швейцарии увеличилось на четверть.

 

Правительство, остальные швейцарские партии, экономические ассоциации и профсоюзные объединения выступают против этой инициативы, опасаясь, что денонсация соглашения с ЕС может ухудшить отношения с европейскими соседями, основными экономическими партнерами швейцарских компаний.

 

Опрос общественного мнения, проведенный накануне плебисцита Швейцарской радиовещательной корпорацией, показывает, что инициативу поддерживают 43%, 50% выступают против.

 

Швейцария - государство, проводящее больше всего референдумов в мире. С 1848 года в стране состоялось свыше 500 общенациональных плебисцитов. Тем же образом решается множество вопросов на уровне регионов и муниципалитетов.

 

 

]]>источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Граждане Швейцарии на референдуме высказались за квоты для мигрантов

 

Граждане Швейцарии поддержали инициативу об ужесточении иммиграционной политики страны, что может в перспективе серьезно ухудшить отношения с Евросоюзом, отмечает ИТАР-ТАСС. "За" расширение системы квот проголосовали 50,4% граждан.

 

Вопрос на референдум вынесла ультраправая Швейцарская народная партия. Инициатива направлена против политики "открытых границ" в Евросоюзе. ШНП предлагает вернуться к системе квот для иностранцев, ограничить контингенты для различных категорий мигрантов, введя запрет на действие любых международных договоров, которые будут противоречить такой политике. Сейчас квоты не действуют для иммигрантов из стран Евросоюза.

 

Политики заявляли, что государство не может бесконечно ежегодно принимать у себя по 80 тысяч иностранцев. Это, утверждают в ШНП, приводит к серьезным инфраструктурным проблемам, оказывает непосильное давление на транспортную и образовательную системы и отбирает рабочие места у самих швейцарцев.

 

"Народники" апеллируют к статистике, показывающей, что число иностранцев в Швейцарии с населением 8 млн человек уже приближается к 2 млн. При этом после вступления в 2002 году в силу Соглашения о свободном перемещении граждан с ЕС иностранное население Швейцарии увеличилось на четверть.

 

Швейцария - государство, проводящее больше всего референдумов в мире. С 1848 года в стране состоялось свыше 500 общенациональных плебисцитов. Тем же образом решается множество вопросов на уровне регионов и муниципалитетов.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...