Перейти к содержанию



Lil One

Чемодан
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lil One

  1. Скажите пожалуйста, куда идти приезжему на ПМж в Германии чтобы зарегистрироваться безработным и получать пособие. В арбайтсамте сказали , что это не к ним. Так как они помогают пособием тем,кто ранее работал и потерял работу. Куда идти не знаю( спасибо за помощь заранее

  2. Ребята, скажите пожалуйста, куда нужно идти в Германии, чтоб зарегистрироваться как арбайтслёс? Мы были в арбайтсамте, но это не к ним вроде бы. Там только те, кто раньше работал или немцы. А я только приехала. Спасибо

  3. Да спасибо.А как это работает в городе с 100.000 населения

    Идем в пиват банк или куда?

    Получаещему человеку 68 со всеми вытикающими

     

     

    ой, извиняюсь за ложную инфу! По системе Контакт выходит комиссия 15 евро за сумму 125 евро.

     

    По системе переводов Контакт деньги приходят не в Приват Банк, а в ОЩАДбанк. Там забирать. При отправлении суммы Вы можете посмотреть какой Ощадбанк находится ближе всего к месту проживания получателя. И отправляете именно в тот или иной Ощадбанк.

  4. Скажите пожалуйста!кто ездил в этом году по программе Ау-Пер?нужен ли сертификат Гёте института Старт Дойч 1 ? :blink:

     

    [email protected] через это немецкое агенство я искала семью себе. После отправки всех документов семью мне нашли через 5 дней

  5. Eevgenia

     

    Если Вы для себя решили- то вперед. Ничего не бойтесь. Я тоже была в Германии как Au-Pair, у меня было 3 детей, хорошая ответсвенная семья. Я с ними и сейчас дружу и в гости езжу. Вы уже определились как искать семью будете? Главное, когда будете переписываться с семьей- сразу уточняйте все вопросы по поводу обязанностей, проездных билетов, курсов немецкого, условий проживания и т.д. Чтоб потом не было проблем. Язык улучшится однозначно, вы же только на немецком и будете общаться в семье. Ищите семью полную. Если что- то еще интересует- пишите.

  6. Всем здравствуйте. Мой молодой человек живёт в Германии на ПМЖ уже 7 лет. Через год выпускается из Университета там же, уже подыскал себе работу, доход есть, квартира съемная есть. Гражданства немецкого пока нет. Сможет подать только по истечении 8 лет.

    Я живу в России, а именно в Москве. Работаю.

    Подскажите, как нам пожениться? Возможно ли нам пожениться здесь в РФ, затем он возвращается в Германию, а я подаю заявление со свидетельством о браке на воссоединение семьи в немецкое посольство в Москве здесь?

    Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?

    Всем спасибо за ответы.

     

    Я в декабре с мужем подала на воссоединение. Мы на Украине расписывались. Все прошло хорошо. Жду визу теперь. Друг моего мужа не является гражданином Германии, но живет там уже 7 лет с мамой и учиться. Он год назад тоже прошел через воссоединение с женой из Белоруссии.

  7. День добрый!

    Я являюсь гражданкой Украины, постоянно проживаю в Израиле. Выхожу замуж за этнического немца, имеющего немецкое гражданство. Немецким языком владею в полном объеме и имею диплом украинского образца по специальности «Преподаватель немецкого языка и литературы». Нужно ли мне проходить языковой тест А1, или для получения сертификата достаточно копии диплома об образовании? И могу ли я это сделать на территории Израиля или только на Украине?

     

    У меня была аналогичная ситуация. А1 я не сдавала. У меня правда еще была справка о том, что я проходила курсы В2 в Германии. Диплом я не переводила. Показала оригинал и мне его сразу же вернули. Но копии о В2 забрали с оригиналом. Затем со мной поговорил немец, работающий в посольстве и сказал, что его мой немецкий устраивает. Вот и все.

  8. Добрый день!Прошу совета.

    Познакомился с девушкой из Германии она сама с Украины у нее есть официальная работа и ВНЖ в Германии.Хотим быть в месте, возвращаться на Украину она не хочет, зовет меня к себе.Какими способами можно выехать в Германию?Сам я учитель ин.яз (немецкий)по образованию.Работаю в Киеве но не по специальности.

    Помогите советом.Надеюсь на ответ.

     

     

    жениться

  9. Скорее нет, чем да. Посольство- это посольство, а визовый центр это посредники , которые передают ваш пакет доков для открытия визы, других полномочий у них не должно быть.

    Спасибо Вам, да, я уже узнала. Лишь в посольстве и в консульствах это дозволено делать. Или через посредников

  10. Все эти фирмы ставят апостиль ИМЕННО в Минюсте. Просто посредники.

     

     

    Добрый день.

    А Вы не могли бы еще подсказать, могу ли я заверить копии паспорта в одном из визовых центров, которые недавно открылись? или же придется ехать в Киев, в Посольство Германии? К сожалению, не могу найти контакты Визового центра. Только адресс указан. В киевское Посольство Германии я писала, но ответили , что я могу приехать в Киев и там все сделать, а про Визовый центр так и не ответили.

    Спасибо Вам

  11. Скажите, можно ли ставить апостиль на свидетельство о рождении и заключение о том, что я не состою в браке не в Киевском МИНЮСТЕ, а в др организациях? Просто интернет кишит этими фирмами и хотелось бы знать точно. Спасибо

     

×
×
  • Создать...