Перейти к содержанию



moroinm

Чемодан
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные moroinm

  1. Венгреское писмо вот такое

     

    A magyar állampolgárságról szóló 1993. évi LV. törvény végrehajtására kiadott 125/193. (IX.22) Korm. r. 4. # alapján értesitem, hogy egyszerűsitett honositási kérelmét Magyarország Kőztársasági elnöke 2013. szeptember 12-én kelt határozatával elutasitotta, Ön a magyar állampolgárságót nem szerezte meg. A döntés ellen jogorvoslatnak nincs helye.

    Tájékoztatom, hogy az egyszerűsitett honositás törvényi feltételeinek teljesitése után kérelmét megismételheti

     

    Подписанно 12-ого ноября

    Еще раз вернули один документ - мое сведетельсво о рождении , заверенную копию с переводм

  2. Народ - ваше мнение.....

    Подавал в 27ого февряля в селе, насколько я понял уже почти прошли все февральские а у мене еще пока так и не ответили - стоит ли мне волноваться? Насколько я понял 10 месяцев это не придел, в этом месяце ужя врядли что будет (там праздники всякие). Примерно на какое можно ожидать ответ , январь - февраль?

  3. Как то уж все быстро.И вызов на собеседование ,и тут же вручение письма на присягу,все из Москвы и за 2 месяца.

    Ну да согласен ... как то не вериться. Люди тут по году ждут и ни как , у меня самого сокоро 9.5 месяцев будет и тишина....

  4. Лучше всего настроить себя на отказ и учить язык. Так легче будет. Если придет приглашение на присягу то будет много радости, а если отказ то хоть будете морально готовы + язык подучите к тому времени что бы еще раз подать документы. :)

    Так я уже особых илюзий не питаю по этому поводу.... По факту просто жду когда скажут что в пролете :)

  5. В консульствах года полтора на язык при присяге обращяют внимание.Спрашивают в основном откуда Вы,с кем приехали,сколько лет,где родились,живете,работаете,как зовут детей,если не очень хорошо говорите - говорите ли Вы по венгерски,где учились языку и т.д.Отвечать можно односложно.

    А если не в консульстве а в селе ? Там тоже на это внимание обращают ?

  6. Внесу свою лепту в общее смущение( хотя в этой теме не до шуток).

    Подача- конец февраля( Ниредьхаза), присяга- ноябрь. Что примечательно- решение о присвоении гражданства( вручается на присяге вместе со СР), подписано в июле.

    ВАЖНО: на присяге пишите свою фамилию на венгерский манер( как подавали на гражданство), а не как в загранпаспорте. Сама присяга происходит в толпе- на клятву не стоит нажимать. А вот допуск до присяги...Никакого собеседования, пару вопросов о жизни- и сразу видят уровень владения языком. Но даже слабо владеющих допустили-я так понимаю, взяли во внимание их старание

     

    А какие вопросы они конкретно спрашивают о жизни (например) ? Раньше же небыло ни какого допуска... И как они могут проводить допуск если решение уже принято?

  7. Если подавали в Венгрии то с дня на день ,если в консульстве -не очень прогнозируемо.А сообщат в зависимости какие координаты Вы оставляли.

     

    А что уже февральские прошли если апрельские со дня надень должны получать?

  8. в Венгрии в этом месяце идут присяги людей подавших документы в феврале 2013го. Но также проскакивают и ранее подавшие.

    Я подавал 27ого феврался - это примерно когда должен быть результат известен ?

  9. Всех, кто в ближайшие 10-15 дней не получит "письмо счастья" - может пронести.

    Теперешние отказы - отголоски приснопамятного "расстрела". Все они подписаны серединой октября.

    Никто ничего не проверяет. Отказы получили даже люди с кристальными документами. Просто тупо развернули документы с любыми справками - и с левыми, и с правыми.

    Эту "трагедию" нужно пережить и двигаться дальше.

     

    Откуда такая информация или это опять слухи или фантазия?

    То что существуют проверки - мне также кажеться что их нет (поскольку проверить всех - довольно сложная задача)

  10. На документе со штрих-кодом 49 позиций в перечне документов.С 1марта 2013г , надо полагать , её ввели,а то что вы выложили-за 2012г.

     

    Я 27ого февраля подавал, дали старую да и к тому же похоже бланк был копией в Nом поколении. Пока глухо все уже как 8.5 месяцев

  11. Пожалуйста, вот Вам подлинный акт о приеме документов. Гражданство давно получено.

    post-63485-1384473024_thumb.jpg

    Где штрих-код, номер?

    Теперь жду Ваш акт о приемке документов с штрих-кодом, постановления о возбуждении уголовного дела, задержания "помощника".

    Или признавайтесь, что в очередной раз сочиняете сказки.

    Но уверен, что вы опять по-тихому сольетесь...

    У меня такой же точь в точь и нет ни каких штрихкодов и номеров

  12. Ну, во-первых, опубликуйте тут постановления о возбуждении уголовного дела в отношении Вашего "помощника", его задержании, признания Вас потерпевшим. Как Вас уже неоднократно просили.

    Без этого к Вашей писанине можно по-прежнему относиться как к словесному мусору. И на все остальное вышенаписанное Вами: во-вторых, третьих... далее не имеет смысла отвечать.

     

    Странно ... у меня ни какого номера и шотхкода на листке приема документов небыло .... Сказали только что о результатах сообщат , ждите и все

     

×
×
  • Создать...