Перейти к содержанию



Montreal

Чемодан
  • Публикаций

    1317
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Montreal

  1. Очень люблю сайт numbeo.com чтобы сравнивать жизнь в разных городах. Так вот он генерирует результат что харьковские 40 тыс. гривен имеют покупательную способность, эквивалентную торонтовским 6700 CAD, и эта цифра после налогов. Иными словами, "грязными" надо получать около 100 тысяч канадских долларов.

    ]]>https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...layCurrency=USD]]>

  2. В связи с тем, что я не в теме ЕЕ, но вижу, что в ДАННОЙ теме пошло обсуждение, вроде (на мой ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД) не соответствующие названию данной темы, то прошу модераторов ветки либо удалить несоответствующие сообщения либо выбрать их и "разнести" в соответствующие темы.

    Тема EE очень широкая, тяжело разделять. Тема превратилась уже в какой-то чат, с этим смирились.

  3. Канадосы странный народ, пишешь им с предложением дать мне реквизиты (номер аккаунта или кредитки или через interac) чтобы им скинуть несколько сотен $, так нет, морозятся, говорят что за развод, давай нам наличкой только....

    Сидит человек на каком-нибудь пособии и боится лишнего движения по счёту.

  4. Це вже схоже на нашєствіє фабрікі тролєй...

    Ні, Росія змінилась за останні 20 років і це не можна не визнавати. В них набагато більше грошей в бюджеті. Просто щоб зрозуміти, наскільки в них більше грошей, порівняю експорт (2016): $282 млрд з позитивним сальдо в $102 млрд проти українських $42 млрд. І українцю, щоб виростити соняшник або кукурудзу, треба імпортувати паливо, купити імпортні добрива, імпортну сільгосптехнику, заплатити всім "посередникам" (податкова, порти, перекупки) в той час коли росіянин за $10 витягне з землі нафту, ще за $20 прокачає трубою з свого металу до Європи і продасть за $70. Росія реально шаленіє від газо-нафтових грошей (що всі зараз і побачили на світовій арені). Людям теж перепадає. Це і є те про що Poirier нам натякає. Просто влада каже їм що в них життя краще ніж в Україні і вони щасливі хоча повинна порівнювати з нафтовою Норвегією або Кувейтом щоб зрозуміти як людям кидають крихти з столу.

  5. + 100, вообще странно читать комменты от людей, кто бывшие СССРские страны в 90- начале 2000 покинул. Это вообще две разные страны. Все очень изменилось, я жила и в старые и новые российские времена и в Канаде последние 2 года. Тут вообще ничего не лучше, кроме почты :lol: , чистоты, ну, и при наличияи канадского паспорта безвизовый въезд почти во все страны Америк и Европы

    У вас по времени пребывания в Канаде пришёл момент критики нового дома. Самое время поехать в Россию для получения ]]>культурного шока при возвращении]]>. Или призвать мужа повторить подвиг Жерара Депардье.

     

    Poirier, вам может повезло с мужем, но не так повезло с новым местом. Поменяв академический Новосиб на Монреаль, вы реально поменяли "шило на мыло". Посмотрите на это сравнение городов. В самом конце, где зарплата:

    ]]>https://www.numbeo.com/cost-of-living/compa...patchComparison]]>

    Учитывая покупательную способность, если у вас в банке на руки было 80 тыс рублей или выше, то ваш уровень жизни был ничуть не ниже чем в Монреале.

     

    Может ваш муж грубо не отзывается о своей Родине, поэтому позвольте мне, как "чужаку" для Канады, назвать вещи своими именами. По сравнению со многими провинциями и штатами, Квебек по многим параметрам убогий. Медицина - одна из больших проблем. Следующей я бы назвал дороги. Налоги хороши для тех кто тянет большую семью и ужасны для тех кто живёт и работает для себя без детей. Даже Онтарио, откуда большинство, непонимающих ваше настроение, форумчан, отличается по каждому из этих трёх параметров в лучшую сторону. И я пишу объективно, просто не привожу здесь многочисленные примеры из собственной жизни или из жизни друзей.

     

    Специально не ухожу на уровень сравнения политической обстановки в России, Украине и Канаде, так как это будет совершенно другое сравнение, в котором столкнутся субъективные мнения и не будет никакого конструктива.

  6. Необязательно шеви.

    Аналогичный плаг-ин на рынке уже есть у хундая, и ещё кого-то.

    Но это временные паллиативы всё равно имхо. Не для того мама квиточку ростыла. :)

    Мы живём в нашем времени.

    А какие модели у Hyundai вы оценивали?

    Поделитесь, пожалуйста.

  7. Я часто в США езжу и постоянно станции менять надоело, Сириус подписка кончилась. Подключаю телефон и слушаю что-то с ютуба. Пока другого не вижу. Я все жду автопилот - тогда можно будет в дороге реально что-то делать как в офисе, читать новости или работать и т.д.

    Дружище, я пришёл тебя спасти! (наверно)

    Если слушаешь YouTube, то есть интернет. Если есть интернет, то закачивай славный Online Radio Box на андроид и слушай весь мир:

    ]]>http://onlineradiobox.com/]]>

    Этот сервис киевские программисты из Final Level написали.

    Единственный момент у них не понравился. На Radio Box можно искать станции по географии и у них одно время Симферополь-Севастополь-Ялта были в непонятно какой стране. Ребятам сделали замечание и они исправили свои ошибки, вернули Севастополь и Симферополь в один список с такими городами как Сумы и Стрый.

  8. Посмотрите на гибрид Chevrolet Volt. Да, это немодный "Шеви", ненадёжный "американец", но сама конфигурация его очень классная:

    Батарея на 18 кВт*ч даёт до 85 км на одном заряде, этого расстояния многим хватит чтобы съездить на работу.

    Закончился заряд в пробке или надо ехать далеко? Запускается двигатель.

    Зарядить батарею на 18 кВт*ч можно за ночь у любого дома, даже без переоборудования электрической цепи. 120 вольт на 12 ампер - за 9-10 часов полный заряд гарантирован за скромные полтора доллара.

  9. Уважаемые пользователи форума,

     

    Немного усиливаю подфорум "Адаптация в Канаде" темами, которые относятся к действиям после приезда - покупка недвижимости, средства передвижения и другие.

     

    Подфорум "Канада (Основной)" имел изначальную направленность по вопросам иммиграции.

     

    Спасибо за понимание!

  10. Всем доброго времени суток

    Перевод украинских доков для спонсорства. на сайте cic хотят affidavit (т.е. документ, говорящий, что переводчик под присягой клянётся, что перевод правильный, это как я понял). Такое хоть в Украине делают то?

    Всегда делали. Перевод и потом нотариус заверяет подпись и аффидавит переводчика. (не путайте с заверением самого документа!)

  11. И Россия, и Украина хороши до первого соприкосновения с представителями власти или активно завидующими. Там можно жить с деньгами в своём пузыре за высоким забором, но рано или поздно находится желающий этот пузырь проткнуть.

    В Канаде заборы, и в буквальном, и в фигуральном смысле, отсутствуют. Хотя есть невидимые заборы, с которыми приходится сталкиваться в той или иной сфере жизнедеятельности. Но их преодоление, в целом, не очень болезненное.

  12. Давно никто не ныл о Канаде!

    Поноем под пятничное настроение? :)

     

    Как раз год заканчивается.

     

    Поделитесь, пожалуйста, самым неприятным моментом из вашей жизни в Канаде за последний год или раньше. Идеальным будет описание того события, после которого вы задумались: "Может переехать из этой долбаной Канады в ..."

  13. Ему не дадут гостевую визу, т.к. он гражданин Канады.

    А что ему и где дадут когда он родится в России и всё что у него на руках есть - это российское свидетельство о рождении с каким-то загадочным нерусским именем в графе "отец"?

  14. Да, оформлять сертификат о гражданстве для ребёнка посольство будет долго.

    Как вариант, делать для него российский паспорт и идти за гостевой визой и потом уже в Канаде доделывать сертификат о гражданстве.

  15. Здравствуйте форумчане! Срочно нужно решить вопрос. Я на 6 -ом месяце беременности, мужа вызывают на первые учения на 10 недель(военные) 17 февраля ,а пдр у меня 29 марта. Есть большая вероятность что рожать я буду одна, и следующий месяц-полтора провести один на один с малышом. Без помощи, родных и даже друзей. Меня ,как будущую маму это пугает,так как ребенок первый и опыта 0. Думали о возможности мне ехать рожать в Россию, там мама,там помощь сами понимаете. Сразу скажу что мама сюда приехать не сможет . Собственно вопрос, в чем заключается процедура получения гражданства ребенку рожденному в России, у которого отец канадец? Я так понимаю нужно лететь в Москву за этим? У кого был похожий опыт, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо

    Если рожать в России, то надо будет подавать на citizenship certificate в посольство и заявка должна идти от гражданина Канады, то есть от вашего мужа:

    ]]>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...lts-minors.html]]>

    B заявкe будет информация и о вас. Не пугайтесь размеру формы, потому что в ней очень много разных сценариев, не относящихся к вам. Ваш сценарий #3 - рождение ребёнка гражданина Канады за пределами Канады.

  16. Здравствуйте! я сейчас нахожусь в Альберте стади пермит на языковых курсах без возможности работать, через 2 месяца курсы заанчиваются. хочу податься на дипломную программу учиться. Если программа начинается в сентябре, продлят ли мне визу, не выезжая из страны и можно ли будет работать в этот период до учебы?

    Работать легально нельзя будет, но в Канаде и нелегалки достаточно чтобы выжить при желании.

    Пока ваши документы на изменение статуса у иммиграции в работе - вы в стране легально находитесь. Если откажут - тогда печаль.

  17. У Марека не нужно, нужно только фотографии, Паспорт, рецепт на очки ( может спросить) и денежки.

    А скільки коштує саме медицина без дороги?

    Для дорослих і для дітей якщо ціни різні?

    Дуже цікава інформація, дякую. З таким розбігом цін можна приємне з необхідним сумістити.

  18. Вы бы лучше скриншот сделали, чего там этот мил-человек такого глаголет) а то и там потрёт, да и сходить посмотреть на ok.ru мне с Украины проблематично - блокировки-с)

    Скриншот чьих-то субъективных мнений не хочется переносить сюда да и Гугл+Тор бесплатны, поэтому, как жёлтый сигнал светофора, как предупредительный знак на дороге, просто сигнал для тех кто на пути в заграницу.

  19. "ни одна нормальная компания никогда не напишет что она гарантирует открытие визы"

    ]]>https://ok.ru/group50664263319744/topic/62524123111616]]>

    Зараз досить багато в інтернеті нарікань на роботу цієї людини, які він намагається потерти. Тому цитую його слова на "однокласниках". Будьте уважні. Головне місце пошуку клієнтів - Ізраїль, але Україна і Росія теж.

  20. Тоже думал что у офицера возникнут вопросы но никто и ничего в результате не спрашивал. Вы пишите "как можно одновременно работать full time на 2 фирмах" - если важен результат работы (например отчёт, презентация) и не важно в какое время и где она делается, из дома или из офиса, то можно.

    В Канаде, когда заполняешь всякого рода анкеты, в приложении к вопросу "вы работаете full-time?", часто добавляется пояснение (35 hours a week or more). Для человека с таким пониманием жизни тяжело объяснять что вы работаете дважды full-time. У неопытного молодого канадца может возникнуть короткое замыкание или перегореть предохранитель, надо аккуратно.

×
×
  • Создать...