Перейти к содержанию



bahooz

Чемодан
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные bahooz

  1. Спасибо за ценные советы. Ценные, потому что я совсем запутался. Тут наши местные консультанты по визовым вопросам во всю убеждают, что, если не было проверки при выезде, то мне не нужно указывать overstay. Присутствует риск, но, конечно, пусть лучше будет отказ в UK за оверстей, чем бан на многие годы во многие страны.

  2. Дорогие форумчане, разрешите один вопрос.

     

    Проблема такая. В мае 2008 года я получил отказ в продлении моей студенческой британской визы, в июне-июле была апелляция, где тоже отказ. По своей глупости я совершил ошибку - продолжил работать part-time до января 2009 года, и в феврале 2009-го вернулся на родину. Мой Overstay 8 месяцев.

     

    С тех пор прошло 7 лет. Сейчас моя жена хочет поступать в магистратуру в британский университет. Я могу подать на dependant visa, но у меня дилемма:

     

    - Учитывая то, что при последнем отъезде из Лондона мой паспорт на таможне никто не проверял, могу ли я указать дату выезда Июль 2008-го, сразу после отказа в визе? Могут ли в посольстве вычислить моё нахождение в UK после июля 2008-го? Также, где-то читал, что авиакомпании докладывают в Home Office об улетевших пассажирах, но, возможно, по истечении 7 лет этих данных уже нет?

     

    - Указать максимально достоверную информацию и свой overstay. Можно ли в этом случае надеяться на получении визы, или отказ гарантирован?

     

    Как поступить, чтобы больше себе навредив не загнать себя в тупик? Есть опыт получения виз после overstay?

     

    Спасибо.

  3. Да какой там британский диплом. Они не дают дополнительные баллы за обучение в своих учреждениях в Канаде, за образование в котором они уверенны, образование которое как ни крути помогает найти работу и приносит кстати Канаде не маленький доход.

     

    А у Вас такое количество получилось с семьёй или Вы как сингл подавались? Что-то уж очень мало баллов.

    Я с семьей подаю. IELTS без подготовки подкачал. В марте пересдаю, рассчитываю на CLB 8 минимум.

    Подаю на NOC 1111.

    Возраст +80 баллов

    Образование +126 баллов

    Англ. +88 (приблизительно)

    У жены английский CLB5 +6 баллов

    Skill transferability factors 25+25 баллов

    Итого 350 баллов

  4. Посмотрел форумы индусов - меньше 400 баллов народа очень мало )))

    Вот поэтому мне и интересно, чего ждать с баллами 300-350. Я руководитель с солидным опытом, 33 года, есть мастерс британского университета, но набираю максимум 300-320 баллов. Какая-то несправедливая система отбора у них.

     

    В UK до 2008 года была открыта иммиграция из вне (для тех, у кого нет Job offer). Так вот там для skilled workers одним из хороших показателей была высокая зарплата на текущей работе. Т.е. более успешные аппликанты имели преимущество над языкастыми индусами.

  5. Прошел предварительный подсчет баллов. Набрал 373, расстроился.

     

    Не расстраивайтесь, у меня даже 300 не выходит - нужно пересдавать IELTS.

     

    А вообще, уважаемые форумчане, исходя из вашего опыта изучения FSWP, как вы думаете, сколько примерно будет проходной балл для ЕЕ FSWP во время первого отбора заявителей в конце января? Ваши предположения.

     

     

  6. Ситуация: с 2005 года по Январь 2009 года я находился в Великобритании, что я излагаю в Federal Skilled Program application. Получается следующая хронология о моем проживании в Лондоне:

     

    Проживание в Лондоне с 2005 года по Январь 2009 года.

    Учеба с 2005 года по сентябрь 2007 года.

    Работа официально part-time в Лондоне у меня с Июля 2007 по Январь 2009 года.

    Отказ в студент-виза - Май 2008 года, отказ после апелляции - Июнь 2008 года.

    В январе 2009 года - вернулся на родину. При выезде на таможне Великобритании никакого штампа или печати в паспорт не ставили (мне показалось, что никто и не заметил о моей просроченной визе).

     

    Получается 6 месяцев overstay in the UK. Если я укажу Overstay, то дорога в Канаду мне закрыта, не так ли?

     

    Далее, я запросил Reference Letter от Британского работодателя, но они (может, к счастью?) потеряли моё личное дело, но всё-же ошибочно выдали Reference за период с Июля 2007 по Август 2008 года.

     

    Вопрос: если я затребую работодателя переделать дату ухода на Июнь 2008 (день отказа в UK визе), и укажу эту дату возвращение на родину без overstay, будет ли у канадского офицера перепроверить эту инфу? Или все-таки указать overstay? Что бы Вы посоветовали? ПОМОГИТЕ!

×
×
  • Создать...