Перейти к содержанию



sollo-sollo

Чемодан
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sollo-sollo

  1. Есть юристы? Или кто-то, кто в курсе последних изменений в законодательстве Германии о пенсии вдовы/вдовца? А конкретно - сколько лет должны супруги прожить в браке, чтобы жена имела право на получении пенсии вдовы? И каков ее размер?

  2. Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, где все-таки будет лучше регистрировать брак? Слышала, что, вроде, после регистрации брака в Германии у меня будет больше преимуществ, легче получить вид на жительство, гражданство, или это все ерунда? Он немец, я украинка, жить собираемся в Германии.

    Заранее большое спасибо!)))

    Заключали брак в Украине с гражданином Германии (я гражданка Украины), руководствовались - кто сможет присутствовать на свадьбе...Для заключения брака собирали все доки, как указано на сайте...Да, не быстро, у обоих -ворой брак и муж менял в течении жизни место проживания, делался запрос в город, где нахоодились его документы... В Украине брак заключили за 3 дня (местный ЗАГС вам в помощь, подскажут). Воссоединение семьи -6-8 недель, все как пишет сайт посольства Германии в Украине...ВНЖ получли в сроки, как и было обещано местным офисом...Никаких вопросов (но в нашей земле перевод св-ва о браке делал оф. присяжный переводчик, мы сделали дубликат и пока я ждала воссоединение семьи - муж отдал на перевод св-во о браке). ,,,почитайте ветку сайта, с чем сталкивались пользователи. Муж не социальщик и с 3-х комн квартирой (жилплощадь там надо указывать перед тем, как просить о ВНЖ)

  3. Вот интересно...без знания немецкого языка познакомиться с немцем! Да еще женить на себе!!! Огооооо !!!Наверное это только нашим проворным бабам такое удается

     

    С Вашей риторикой и познанием ваших баб стоит и ограничиться единственным сообщением на форуме.

  4. Добрый день,

     

    Мы с женой собираемся подавать документы на национальную визу: я с целью трудоустройства, а жена для воссоединения с семьёй. Жене нужно подать апостелизированный оригинал свидетельства о браке и переведенные и заверенные копии. Подскажите, пожалуйста, забирают ли оригиналы документов при подаче в посольстве для рассмотрения? И можно ли сделать и подать дубликат свидетельства о браке, т.к. оригинал уже ламинирован и на него уже не поставить апостиль?

     

    Заранее благодарен,

    Кирилл

    Подавала в Киеве на воссоединение семьи...Оригиналы не забирают, только сверяют...Дубликат св-ва о браке делала, т.к. почта не доставила вовремя оригинал в Германию...На него также надо поставить апостил (ну и перевод), и он имеет такую же юр. силу.

  5. Уважаемые форумчане! :-):

    Подскажите пожалуйста, как выглядит фактически Fiktionsbescheinigung и могу ли я с ним перемещаться по Шенгенской зоне? Ситуация такова, что мой ВНЖ (карточка) в течении уже более 2-х месяцев не изготовлен!!! До истечения моей нац. визы осталось 20 дней....а необходимость поездки в соседнюю Швейцарию на носу....что и как сделать правильно - пока не понимаю..

    Заранее благодарна :-):

  6. для получения сертификата достаточно копии диплома об образовании? И могу ли я это сделать на территории Израиля или только на Украине?

    Для получения сертификата, который выдает ТОЛЬКО институт Гете (требование посольства Германии), надо сдать экзамен....Для Вас он не будет сложен, только будет увы стоить денег....А сдавать экзамен и получить сертификат можно в любом отделении института Гете, у них на сайте есть их отделения в разных странах :icon_yes:

  7. Всем привет! Такой вопрос...может и глупый...но зациклилась.... :(

    По национальной визе Германии обязательно въехать в Германию? Просто аэропорт Швейцарии гораздо ближе к моему городу в Германии, куда еду! Пересадка в Вене....

    Заранне спасибо !!!

  8. Здравствуйте!! Может кто подскажет. Сертификат А1 сколько действует? Где то слышала, что 3 года. Это правда?

    На самом деле вы нигде не найдете оф. иформации - сколько он действует ( ни на нем самом , ни сайте института Гете), т.е он бессрочный. Но институт Гете, и посольство по умолчанию "любят" приравнивать срок его действия к 6-ти месяцам.... т.е. в посольстве могут спросить, продолжаете ли вы учить немецкий и т.п. :)

  9.  

    YanaRomanova

    1) Если расписываться в Украине, шансы получить визу больше?

    По моему мнению ( и муж поддерживает, он-немец), уже будучи женой гражданина Германии (т.е. расписавшись в Украине) вы имеете полное право на получение национ. визы для воссоединения семьи (так как это право гарантировано Конституцией Германии), не смотря на предыдущую вашу "историю" с шенгенами...

    2) Подскажите пожалуйста с чего начинать по документам , как готовится?

    с немецкой стороны - все отлично расписано на сайте посольства Германии, с украинской стороны - поход в ЗАГС Украины, там вам дадут перечень доков и все расскажут....(ЗАГС - в котором планируете роспись). Лично я делала так.

  10. Всем привет! Такой вопрос...может и глупый...но зациклилась.... :huh:

    По национальной визе Германии обязательно въехать в Германию? Просто аэропорт Швейцарии гораздо ближе к моему городу в Германии, куда еду! Пересадка в Вене....

    Заранне спасибо :)

  11. У меня было воссоединение. На тот момент, когда он меня навещал, он не был еще МУЖЕМ!!! А после замужества я получила визу и уехала к мужу.

     

    Подскажите пожалуйста, уважаемая torrent, как выглядит национальная виза с целью воссоединения семьи - какие даты там стоят? Я так и не смогла найти ответа на этот вопрос на форуме... Я планирую обращаться за визой на воссединение семьи в августе, когда до окончания срока действия моего загранпаспорта остается 8 месяцев... Спасибо

×
×
  • Создать...