Перейти к содержанию



фрау Юля

Чемодан
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные фрау Юля

  1. звонила сегодня в посольство Германии с вопросом " могу ли я получить немецкий паспорт на ребёнка, если его отец гражданин германии, и что для этого нужно? " ответ получила такой " если на данный момент ребёнок является гражданином России, то немецкий паспорт вы получить на него не можете. сначала оформите немецкое гражданство ."

  2. то, что оформление гражданства может затянутся до года, нам сказали в Германии, там куда мы отдали документы. а вот в немецком посольстве мне не словом не обмолвились, что я могу получить паспорт на ребёнка всего за один день.... в понедельник буду опять звонить, разбираться.

     

  3. документы на гражданство ребёнка подавали в Германии. ребёнок родился в России и до настоящего момента немецкое гражданство в принципе не было нужно... теперь отец ребёнка настаивает на немецком гражданстве ( да и мы планируем переехать в германию ). вот и появился вопрос - смогу ли я с ребёнком остаться в германии на том основании, что документы на гражданство в обработке? в Германию мы поедем по гостевому мульти шенгену, а такие визы, на сколько мне известно, не продлевают.....

  4. мой муж гражданин Германии, я и ребёнок граждане России. в декабре 2012 года мы подали документы на немецкое гражданство ребёнка. пришёл ответ, что документы уже в обработке, но оформляться они могут в течении года. в июне этого года я с ребёнком еду к мужу в гости по приглашению на 3 месяца. у меня вопрос - смогу ли я с дочерью продлить визы, когда они закончатся и остаться в Германии до того момента, пока не придут готовые документы? в Германию едем по мульти шенгену.

  5. здравствуйте! помогите пожалуйста кто в курсе или кто сам сталкивался с такой проблемой - я с несовершеннолетним ребёнком еду по приглашению к мужу в Германию. муж - родной отец ребёнка. вопрос - ему нужно делать разрешение на вывоз ребёнка или будет достаточно свидетельств о рождении и браке?

×
×
  • Создать...