Перейти к содержанию



няня Плам

Чемодан
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные няня Плам

  1. на первой странице вы писали, что поселились в своем городке потому что там меньше "русских". Вот честно резануло глаз.

    Вы не бойтесь тех, кто говорит на русском. Со временем еще начнете искать этих людей, потому что только с ними вы будете себя чувствовать совершенно спокойно, не напрягаясь английским или тем, о чем бы поговорить с корейцем/бразильцем/whatever

     

    Слушайте, сколько мне тут помогали и помогают наши люди - не опишешь сразу. Спасибо им всем за это большое. Сколько встречаю хороших, отзывчивых людей.

    Не лишайте себя этой радости общения, особенно сейчас, когда вам трудно на первых порах..

  2. Еще один вопрос, пожалуйста!

    Калькулятор моего пребывания в Канаде считает 5 лет от подачи заявления т.е. с января 2013 года по январь 2018. В Канаду мы приехали в июле 2013 года сразу получили ПР статус.

     

    Вопрос покидали ли вы Канаду в течение этих 5-ти лет? понимаю, что нужно указать все отпуска за эти годы. Не понимаю, что делать с периодом с января по июль 2013, когда мы еще жили в России, только ожидая визы?

     

    Спасибо!

  3. Пожалуйста, у кого есть пара минут, у меня 2 вопроса.

     

    1. Отчества вы указывали в анкете в пункте "другие имена"? Я при подаче на FSW отчества вроде указывала, но уже при получении визы и ПР карт - нет. И сейчас тоже не хочется..

    2. Форумчане из Ванкувера!! Нужно перевести свидетельство о рождении ребенка? Не поделитесь контактами сертифицированных переводчиков? Правильно ли я понимаю, что если переводчик сертифицированный, то аффидавит не нужен? И вообще как переводили документы вы?

     

    Спасибо!

  4. Правильно ли я понимаю, что в семье каждый супруг должен спонсировать своих родителей? Муж -своих и жена - своих. Не пойму тонкости по поводу дохода. Доход общий в семье, так ведь? Может ли жена в декрете (без дохода своего личного) подать на спонсорство своих родителей? Общий доход семьи позволяет, но у нее лично дохода нет.

     

    Как тут быть?

  5. Я бы не стал так упрощать. Безусловно, финансы важны, они всегда важны, но в 1997 с финансами у меня было все в порядке.

     

    Алекс, а где живут Ваши дети сейчас? все также в Москве?

    Вы действительно не пожалели о своем решении? Говорите по-русски, круг общения русский, врачи русские, новости-кино - русские. Зачем тогда нужна эта Канада? Вы же как жили в России, так и живете получается. Объяснение, что только из-за медицины мне кажется таким печальным. :(

     

    Я сейчас раздумываю над аналогичным вопросом. Мне хочется домой.

  6. По поводу вопроса 9 было много обсуждений на канадавизе, в итоге сошлись на том, что можно отвечать как угодно, а потом в сопроводительном письме объяснить. Хотя был один случай, когда человек ответил Yes, по понятным причинам дополнительную анкету не приложил, а его заявление вернули как неполное. Но это, скорей всего, просто какой-то неумно на проверке попался.

    По поводу 10 тоже можно писать как угодно и объяснять в спороводиловке, тут выше Мартин Иден советовал вообще все отели указывать, но я сторонник другой точки зрения - указывать только адрес резиденства. Т.е. если вы проживаете где-то, то и пишите этот адрес, даже если куда-то в другое место на неделю поехали. В сопроводиловек опять же пояснение - я указываю адреса, где жил, а не где останавливался, когда путешествовал. Просто логика, требующая указания отелей, требует указывать и, допустим, друга, у которого вы один раз заночевали.

     

    Спасибо! Вот это и смущает, что можно и так и так.. И нет 100% уверенности как же правильно. Хотя с пунктом 10 наверное соглашусь, это место резидентства. Хотя в калькуляторе я указываю когда покидала канаду, когда уезжала в отпуск.

    Вообще, мне кажется, это худшая канадская анкета. Обычно все очень понятно, но Эта просто что-то... :(

     

    Можно еще один вопрос? Или даже два.

    Пункт 12b - tax declaration. Я не понимаю формулировку required to file - taxes filed. Мы сразу стали PR в 2013 году, и сразу стали сдавать декларации. за 2013, 2014 и т.д. все последующие годы. Что отмечать в графе required to file? - "Да" за все годы? Правильно?

     

    И тут был аналогичный вопрос, но я так не поняла до конца. 16 лет назад еще в мезозойскую эру я ездила на 4 месяца в америку по студенческой визе. Паспорта старого уже нет даже копий. Категорию визы не помню (это была программа обмена студентами). Мне нужно указывать этот факт в пункте 13? HAve you ever had immigration status in any country other than Canada?

     

    Спасибо!!

     

     

  7. Что такое пункты 9 и 10? В моей анкете это "9. Consent to disclosure personal information" и "10. Intention". Там надо только галочки поставить.

    новая анкета от октября 2017

     

    пункт 9c. During your eligibility period did you LIVE outside of Canada?

     

    пункт 10а. Where have you lived during your eligibility period?

     

    у меня этот eligibility период с 2012 по 2017 год. Причем в канаду приехали мы в 2013 только, т.е. 2012 год я жила за пределами канады.

     

  8. друзья, помогите разобраться!

    Никогда не возникало вопросов при заполнении канадских анкет, но вот эта на гражданство просто ставит меня в тупик.

     

    пункт 9.

    Как же все-таки на него отвечать? В Канаде живем 4 года, период они рассматривают 5 лет. Этот год перед лендингом - получается я жила в России. Кто как выходил из этой ситуации? Писать cover letter и там все объяснять?

     

    пункт 10. так и не поняла, нужно ли указывать время, когда я была в отпуске в России. Я без проблем могу указать адреса и даты, я их помню. Но их вопрос звучит так "ГДЕ ВЫ ЖИЛИ", я не понимаю разницы хоть убейте, жили для них равнозначно пребывание в отпуске или нет?

     

    Кто недавно заполнял эту недоанкету может подскажите что писали?

     

    Спасибо!!

     

     

  9. tanusha13, няня Плам, великие дела не терпят суеты :ico_qip_al:

    Надо еще ой как много сделать

     

    да уж, сила воли ))

    мне все кажется, вот введут у нас выездные визы (как и было когда-то) и все.

    доверия нет никакого

  10. А у нас в универе только начальство себе приемии выписывает...и по конференциям зарубежным разъезжает..Вообще нет никаких причин оставаться......

    У нас тоже. Я про премию мужа скорее :)

     

    поздравляю!!

    на вашем бы месте, я бы расторгла соглашение с универом и уехала пораньше.

    Не представляю, как можно целых полгода терпеть?? <_<

     

     

  11. Iren@

    поздравляю!

    ну как вам ванкувер, понравился?

     

    И еще такой вопрос. Какие, собственно списки? Это какая-то официальная форма (где ее найти) или вы сами инициативно составили списки вещей в свободном формате?

    Я где-то встречала про форму В4, но вот не могу никак найти..

     

    Деньги же отдельно нужно деклалировать, так?

     

    Друзья, вот вспомнила, говорили о какой-то форме "вещи с собой" и "goods to follow"

    Не могу их найти, подскажите, пожалуйста

  12. Спасибо dunay, верно подметили. Предстоят сборы, отправка вещей контейнером, но все под контролем. Думаю успеем за месяц, с трпнспортной компанией договорились. Билеты уже куплены.

    ну вот :)

    поздравляю!!!

    все успеете, конечно.

  13. уважаемые форумчане!

    подскажите новичку, а то я совсем в недоумение пришла.

     

    1. ищу билеты на сайте каяк, скай-сканнер. Сами они билеты не продают, перенаправляют на другие сайты (типа посошок, трип.ру). Скажите, а вообще это безопасно покупать билеты на сайтах не-авиакомпаний, а посредников?

     

    2. На сайте кондор.ком нашла хороший вариант (совместный полет: люфтганза, потом кондор) за 80 тыс (на троих). На сайте каяк тот же вариант за 100 тыс. Как это возможно? Можно ли купить билеты прямо на сайте кондора? Не пойму в чем подвох, почему так сильно дешевле? Извините за глупые вопросы, но раньше я билеты покупала только на сайте аэрофлота, а тут кондор какой-то..

     

    3. Пересадка во франфурте (4 часа ожидания) - точно виза не нужна транзитная или шенгенская??

     

    4. Так сколько можно брать сумок? На сайте кондора не нашла. Вроде 2 сумки на каждого по 23 кг?

     

    Спасибо!

    Буду очень признательна, если кто-то ответит.

  14. про долги:

     

    пограничникам данные передают только судебные приставы. Соответственно нужно идти на сайт судебных приставов РФ, выбирать свой регион и смотреть задолженность. Не помешает и сходить к ССП по своему месту жительства и все проверить.

     

    По налогам - на сайте налоговой. Но если налоговики не успели передать в суд доки, то ничего вам не будет. Тоже и с гаишниками.

     

    вот вам цитата с сайта пограничников

    Вопрос: Где можно узнать о наличии или отсутствии временного ограничения права выезда за пределы Российской Федерации в связи с ранее имевшимися задолженностями, а также сняты ли ограничения на выезд после их оплаты.

    Ответ: Работа по организации временного ограничения выезда должников из Российской Федерации осуществляется Федеральной службой судебных приставов.

    В этой связи для уточнения вопросов, связанных с ограничением выезда из Российской Федерации, а также для получения подробной правовой информации необходимо обращаться в Федеральную службу судебных приставов.

  15. Имейте ввиду, что если вы летите Трансаэро, то у вас потребуют предъявить банковскую карту, которой вы расплачивались за билет.

     

    спасибо за инфо, Амбре.

     

    Как же поступить, если планировали купить билет, а потом просто позакрывать все счета в РФ и соответственно и карты?? Помню, вроде банк карту забирает, если отказываешься от нее, и режет ее пополам.

×
×
  • Создать...