Перейти к содержанию



pmpravo

Чемодан
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pmpravo

  1. а в случае отказа, запрет на въезд в шенген? ну если вскроется что доки поддельные..

    Практически все отказы или по причине судимости (и подобного) или по причине некачественно подготовленного пакета документов (или из-за ошибочного решения сотрудника БАХа) в последнем случае в отказе есть формулировка "можете подавать документы повторно".

  2. Скажите пожалуйста, если доки уже поданы и приняты, то могут ли отказать в гражданстве? или уже нет? 100% гражданство?

    Могут и отказать, на сегодня официальная статистика - более 2,5% отказов. Гарантии в этом вопросе равноценны обману, и тот, кто Вам дает такие гарантии, тот Вас изначально обманывает. В нашей жизни на 100% ничего не гарантировано, особенно получение гражданства страны ЕС.

  3. Здесь таких нет.

    Ну разве только я. Т.к. к этому ресурсу не привязан и не испытываю коммерческого интереса в нем.

    Правдивый ответ: нифига не изменилось. Вообще. Речь за столицу.

    Подтверждаем, все ровно так же. Единственное, просят с количеством не перебарщивать, что бы без фанатизма:)

    Кстати, все чаще мэрии провинций посещают люди из Будапешта (нам не сообщили какую структуру они представляют - чиновники мэрий молчат) спрашивают или есть на подачу русские.

  4. В переводе (нотариально удостоверенном) документов заявителя для анкеты на подачу заявления на гражданство вариант «Alekszandr» является единственно приемлемым и допустимым.

    Использование венгерского варианта имени (если это возможно) сокращает сроки и шансы получить отказ, это из практики.

  5. нет не в анкете а именоо в заверенном переводе свид о рождении (дело в том что сами переводчики не знают как правильно переводить ваше имя

    например как перевести правильно Александр Sandor или Alekszandr

    Можно как Sándor, так и Alekszandr, так и Alexander. В идеале Sándor более венгерский вариант.

  6. Кто в курсе, как происходит написание (венгеризация) фамилий,имен на венгерский язык,или как они сравнивают,какими правилами руководятся при написании словянских имен на свои венгерские???

    Кто знает,опишите пожалуйста.

    Однозначного ответа Вам никто не даст.

    Пример на скриншоте;)

     

    P.S. И это еще не все варианты:)

    post-78335-1379511488_thumb.jpg

    post-78335-1379511686_thumb.jpg

  7. Доброго времени суток, форумчане!

    Заинтересовался я вторым гражданством. Остановился на Венгрии. Долго "курил" этот и другие форумы. Боязно что-то корни несуществующие (вероятно) отыскивать, да и к языкам, подобным венгерским, не приспособлен. Намедни откопал тему гражданства за инвестиции. Выглядит на первый взгляд очень заманчиво, хотя и не дешево (без языка, все документы, быстро, деньги по факту через гарантов-юристов, 250000 евриков реально платить не надо). Возник вопрос, который потребовал регистрации: в чем подвох? Может кто сталкивался?

    Подробности сообщите, пожалуйста, лучше в ЛС. Озвученная информация попахивает аферой.

  8. Вы меня извините, но если в России получить гражданство, то потом уже всё равно, хорошо ли ты говоришь по-русски. И вообще для гражданства России русский язык можно совсем не знать. Это не обязательно совсем.

    В настоящее время существует законодательная норма, в соответствии с которой оформление российского гражданства жителями других государств (в том числе и Украины) предполагает необходимость сдать тест на владение русским языком. При успешном прохождении теста по русскому языку для получения гражданства РФ выдается сертификат, выпущенный государственным центром сертификации РФ.

     

    Более того, претендующие на разрешение на работу в сфере ЖКХ и розничной торговле должны будут предоставить сертификат, подтверждающий начальный уровень знаний русского языка. Это касается иностранных граждан как безвизового режима (СНГ), так и визовых стран (дальнее зарубежье).

  9. <noindex>БОЛЕЕ 500 ТЫС. ЧЕЛОВЕК ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ГРАЖДАНСТВО ВЕНГРИИ</noindex>

    (Состоянием на 9 сентября 2013 года, 430 тыс из которых уже приняли присягу.)

     

    Для информации:

     

    Русских: 1822

    Украинцев: 64030

    Белорусов: 89

    Молдаван: 19

    Румын: 330970

    Сербов: 92188

  10. Да, истории разные ходят, так же уже наслушался " ужасов"...Много появилось вообще не знакомых решал и цены у них довольно низкие и условия предлагают, ну прямо заманчивые.Меня не давно просили найти одних, так когда начал узнавать, таких вообще никто не знает и не слышал за таких в нашей области!Не для рекламы, думаю надо обращаться к проверенным решалам про кого есть какая-либо информация и положительные отзывы хотя бы от других решал!

     

    Это точно, столько историй и реальных случаев последние пару месяцев приносят клиенты, которые уже где-то "попробовали" по дешёвке, что скоро можно будет "Золотой телёнок - 2" издавать, основанный на рассказах.

     

    Особенно интересное предложение было несколько месяцев назад на одном красивом свежайшем сайте. Дословно воспроизвести не получится, но звучало как-то так "Приведи друга для оформления гражданства Венгрии и получи iPad"

  11. Cлышал я ,что какие-то решалы одним дали бумагу гарантийный талон на холодильник на немецком языке с печатью....(люди на другой день тока вдуплили ,что это не справка о подаче,-а денюшки уплыли,)-(12 стульев прямо какой-то сериал-изобретательный наш народ).... :rolleyes:

     

    Скорее всего, это выдумка. Ну как гарантийный талон на холодильник можно принять за справку о приеме документов... :ico_qip_bn:

  12. Знакомый нашел решалу по интернету. Ездил с решалой подавать в Будапешт, но у окошка не был. Туда ходил решала, он же принес документ о подаче. Знакомому подозрительно не было - он не знал, как док. должен выглядеть. Венгерски - не разумеет. Знакомый "подал" и молчал, а как телефон решалы замолчал и скайп отключилс он и забегал. Я не скрывала, что подала на гражданство Венгрии, вот он и обратился ко мне, зная, что брат учится в Будапеште.

    Знакомьй имеет на руках подтверждение с печатью, но без номера и кода, это брату я отсылала ксерокопию на мэйл. Факт есть таков - ЗАГС доки не принимал, в БАН не регистрирован. К выводу о мутности печати дошли мы все вместе сообща, путем сравнивания нескольких оригинал печатей с печатью на доке знакомого. Вот и до меня не доходит, если уж ты рисуешь подтверждение, почему не срисуешь с оригинала?

     

    Ситуация ясна, только не понятно как "решала" был настолько уверен, что он зайдет-выйдет из BAH, даст какую-то ксерокопию (в BAHе стали ксерокопии делать, а оригинал?) Вашему другу и тот даже не попросит оригинал и не усомнится в подлинности этой бумажки, отдав 5000 евро...

     

    Простите, а когда это было?

  13. Да вот, мой знакомый подавал без присутствия в Будапеште. Получил на руки подтверждение о поданных документах, но форма не та, что выдает Будапешт. Печать не ВАН, а ЗАГСа, да и печать не совсем. В общем дала я задание брату, он учится в Будапеште, проверить его документы. Все как мы и думали:

    1. отделение ЗАГС согласно печати документы не принимало. Очень удивились , мол с какой стати они должны принимать документ, если рядом в то время было отделение ВАН.

    2. В ВАН его тоже нет, заинтересовались печатью, сказали, вероятнее всего фальсификат, но, поскольку это была копия, причем, не самая качественная, разбираться не стали.

    3. Будапешт выдавал формуляры с штрих кодом с 2011 года.

     

    Возможно, некоторый процент, якобы поданных без присутствия аналогичен. В смысле, зачем собирать доки, подавать, если можно взять деньги и нарисовать всего лишь подтверждение о подаче документов. Будем стараться найти этого решалу, но его телефон молчит, скайп не существует....

     

    Интересный случай и странный.

     

    Когда Ваш друг встретился с "решалой", то он не увидел, что это непонятная копия, да еще на которой стоит не печать BAHa? Так же не понятно, зачем мошенник (если он мошенник) "поставил" печать ЗАГСа, с таким же успехом он мог нарисовать, хоть печать BAH, хоть печать министра.

     

    2. BAH сообщил, что "вероятнее всего фальсификат". А что в BAH не способны сразу понять, что это не их документ, как минимум по печати или по номеру?

  14. Да, еще, я сегодня видела где-то контроль документов - в какой стадии. На чешских страничках, если интересно - покопаюсь найду, причем цена 30 евро.

    <noindex>Возможно это Вы видели.</noindex> :huh:

    Моего села в списке нет и номера заявления у меня тоже нет

     

    Господа,

    При поддержке Фонда внешних границ Департамент по вопросам гражданства и иммиграции Венгрии создал сайт, где можно посмотреть в онлайн режиме статус визовых дел: www.visaportal.hu. На сайте можно увидеть только статус дела в данный момент времени, никаких других данных, даже имени обратившегося за визой лица, узнать нельзя. На сайте для пользователей доступно пять языков (венгерский, английский, немецкий, французский, русский), пользоваться сайтом чрезвычайно просто. На страничке www.visaportal.hu обратившееся за визой лицо может увидеть текущий статус дела, зная номер дела в системе KIR и место подачи заявления. Номер свое дела в системе KIR можно узнать в консульском отделе посольства.

     

    Информация на сайте не содержит личных данных, но в то же время через этот сайт можно без участия консульского отдела узнать рассматривается ли еще ваше дело, или по нему уже принято решение.

    Т.о. выше указанный сайт <noindex>http://www.visaportal.hu/</noindex> никакого отношения к получению гражданства не имеет, он предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для проверки состояния Вашего заявления на визу в Венгрию;)

  15. СОР и СОБ см. во вложении. Свидетельства о гражданстве у венгров нет, есть только натурализация (honositasi okirat), вот этот документ все привыкли называть свидетельством о гражданстве.

     

    Ваше свидетельство о рождении через пол года-год скорее всего будет отправлено или по месту Вашей регистрации в Венгрии или, при отсутствии венгерской прописки, в мэрию города, в котором Вы подавали документы на гражданство или в консульство.

    Хоть бы ссылочку дали, ради приличия, на первоисточник выложенных документов. Мне не жалко конечно, но тем не менее. Да и думаю, что если вы занимаетесь этими вопросами то у вас и своих должно быть не один комплект. :ico_qip_bn:

     

    Мы прекрасно помним, что эти сканы с нашего форума;) просто не помнили чьи они.

    Примечательно, что из большого количества наших клиентов лишь один забирал свой СОР (причем самостоятельно), которое была возможность приехать и забрать в Венгрии, куда он переехал с семьей жить. Еще пара человек просто сделали нотариальный перевод с апостилем своих российских СОРов, так, что бы написание имени и фамилии было как в их венгерских паспортах.

     

    Большинство же наших клиентов решили, что им их венгерский СОР и СОБ не нужен.

     

    Кроме этого, мы никогда не сканируем и не оставляем себе копии документов наших клиентов. Конфиденциальность превыше всего:)

  16. Всем привет!

     

    У меня вопрос по поводу документов....

     

    <...>

    Спасибо большое!

     

    Bahmut,

     

    СОР и СОБ см. во вложении. Свидетельства о гражданстве у венгров нет, есть только натурализация (honositasi okirat), вот этот документ все привыкли называть свидетельством о гражданстве.

     

    Ваше свидетельство о рождении через пол года-год скорее всего будет отправлено или по месту Вашей регистрации в Венгрии или, при отсутствии венгерской прописки, в мэрию города, в котором Вы подавали документы на гражданство или в консульство.

    post-78335-1377675109_thumb.jpg

    post-78335-1377675116_thumb.jpg

  17. Через интернет невозможно проверить факт приема Ваших документов на гражданство. Теоретически, можно позвонить по телефону, который у Вас указан на этой самой справке. Но Вы же не сможете сослаться на резкий приступ склероза, что бы чиновник подтвердил факт приема Ваших документов, т.к. Вы не помните сдавали Вы их или нет:)

     

    Как вариант, можете написать в BAH с того электронного адреса, который указан в вашей анкете, через месяца 2 может и получите ответ. Если Вы не готовы были подавать документы таким образом заранее не усомнившись в факте приема, тогда не стоило пользоваться такой услугой. Если же Вы пошли на этот шаг осознанно и с доверием, тогда Вам остается только ждать, когда Ваши документы пройдут все необходимые этапы и Вас пригласят на присягу;)

    Спасибо большое за полный ответ!! А есть какие-либо моменты в данной справке с помощью которой её можно идентифицировать как настоящую?? Мне кто-то говорил что был в начале лета сайт по которому можно было уточнить судьбу документов, но сейчас его прекрыли!....

     

    Не было такого сайта, сочинил кто-то, т.к. некоторые населенные пункты даже номера справке не присваивают. Формы справок бывают так же разными, он двух строчек "от Иванова И.И. приняты документы." до "от Иванова И.И. приняты документы...реестр документов, номер, штрих-код и т.д.", при этом и тот и тот документ абсолютно легитимный. Вообще, венгры за семью замками хранят всю эту информацию, не удивительно будет, если публичные данные о количестве новых граждан будут значительно отличаться от фактических цифр.

  18. Как проверить сертификат о подачи документов на гражданство?

    Вы задали странный вопрос.

    Во-первых, такой документ, о котором Вы пишете, не существует. Есть справка, которую выдает венгерский чиновник при принятии документов на гражданство.

    Во-вторых, для чего Вы собираетесь проверять документ, который сами же и получили при подаче документов?

    Этот документ получали не лично, и соответственно хотят удостовериться в его легальности!! Есть какие- либо сайты или телефоны по которым можно уточнить все эти вопросы?? Спасибо!

     

    Через интернет невозможно проверить факт приема Ваших документов на гражданство. Теоретически, можно позвонить по телефону, который у Вас указан на этой самой справке. Но Вы же не сможете сослаться на резкий приступ склероза, что бы чиновник подтвердил факт приема Ваших документов, т.к. Вы не помните сдавали Вы их или нет:)

     

    Как вариант, можете написать в BAH с того электронного адреса, который указан в вашей анкете, через месяца 2 может и получите ответ. Если Вы не готовы были подавать документы таким образом заранее не усомнившись в факте приема, тогда не стоило пользоваться такой услугой. Если же Вы пошли на этот шаг осознанно и с доверием, тогда Вам остается только ждать, когда Ваши документы пройдут все необходимые этапы и Вас пригласят на присягу;)

  19. Интуиция Вас подвела:)

     

    Мы никогда не даем обещаний того, что не можем (а в данном случае это просто невозможно) выполнить.

     

    Про программе инвестиций Вы получите ВНЖ и статус постоянного резидента (без необходимости проживания в Венгрии).

    Через 5 лет это ВНЖ автоматически будет продлено. Можно ли будет претендовать на гражданство через 5 лет после покупки евробондов? Возможно, пока не ясно, ожидаются ряд поправок к законам. Будет ли экзамен на знание языка, конституции и т.д.? Скорее всего нет.

    По языковому экзамену, пока нам сообщают, что его не будет для инвесторов. Будут другие нюансы, о которых пока что говорить рано.

     

    Хотим отметить, что мы видели договор "Инвестор", который нам в личку выслал Den l, его прочтение мы закончили на первой тройке предложений, а после слов "Венгерская Республика" вообще закрыли. Возможно, под инвестициями имеется ввиду инвестирование в счастливую жизнь Исполнителя по договору...

     

    По поводу гражданства за 3-4 недели. Такие предложения из разряда "Венгерской Республики". Полагаем, что те, кто предлагают подобные сроки не знакомы с регламентом проверки и прохождения документов в Миграционном бюро Венгрии, а те, кто клюют на подобные предложения не задумываются о последствиях...

  20. Добрый день уважаемые знатоки.

    Буду благодарен если поможете решить мою проблему.

    У меня папа подал документы на венгерское гражданство,так как мой дед родился на територии Закарпаття.

    Вопрос могу ли я получить Венгерское гражданство? Если да, тогда когда я могу подаватся сейчас или после получения гражданства отцом.Мне 23 года.

    Спасибо если поможете.

    Вы можете подаваться независимо от своего отца.

×
×
  • Создать...