Перейти к содержанию



Sausan

Чемодан
  • Публикаций

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sausan

  1. Статья - обычная кремлевская пропаганда с привычным уже посылом "все хохлы - недолюди". Не напрасно внизу статьи комментарии, провоцирующие межнациональную вражду. Зачем это постить, если автор не кремлебот? Включайте логику, товарищи, и не ведитесь. Может никакого объявления в супермаркете не было вовсе

  2. Это в районе средней, или даже чуть выше средней зарплаты по Польше (хотя зависит от професии, IT тут не в счёт).

    3100 хватит на нормальную жизнь одного человека (аренда 1200-1900 + еда и транспорт), особенно если исключить заграничные поездки.

    Спасибо, это и хотелось услышать)

  3. Транзитные залы существуют для транзитных пассажиров которым нужна виза в стране пересадки.Если вы купите билет туда и назад то Вас просто не пустят в самолёт.

    Гляньте на цену билетов в Малайзию,туда визы не нужно.

    Спасибо за ответы. Все выяснила. Можно удалять тему

  4. Не вийде.А наземним шляхом нема кордонів з країнами де пускають без візи чи легко відкрити візу?

    Есть. Но туда далеко и дорого выходит.

    Выехать нужно из Китая. Ближе всего к городу Южная Корея(вернее Северная, но чето туда не хочется)). До Гонконга и России очень далеко

    А вы точно знаете, что не выйдет?

    Мне когда-то так меняли визу в ОАЭ. Но занималась компания поэтому я нюансов не помню. Помню что прилетели в Катар, визовый для нас, посидели в аэропорту и улетели

  5. Заранее прошу прощения, что вопрос не по теме Польши. Но я знаю, здесь столько опытных форумчан, наверняка кто-то знает ответ

     

    Ситуация следующая. По правилам страны, чтобы продлить действующую бизнес визу, надо выехать или вылететь из страны и заехать обратно. Вопрос, обязательно ли это должна быть страна, где человеку можно выходить из аэропорта. Или достаточно получить штамп о вылете, прилететь в аэропорт другой страны и не выходя из аэропорта (без визы нельзя) улететь обратно и получить штамп о прилете.

    На эту тему ничего найти не могу и спросить не у кого. Даже наши турагентства, продающие визы, не знают этих нюансов

  6. Скорее всего объявляли поезд Киев-Варшава. Прямой поезд во Вроцлав только со Львова есть.

    Из Киева по ж/д во Вроцлав можно поехать 3-мя вариантами:

    1) Киев - Варшава Центральная (выезд 16.41, прибытие 8.00), далее пересадка на поезд до Вроцлава в 10.11 (во Вроцлаве он в 13.54).

    2) Киев - Перемышль (6.00-12.37), далее пересадка на поезд до Вроцлава (14.34-21.42).

    3) Киев-Львов (14.09-19.50), далее пересадка на поезд до Вроцлава (22.20-9.39)

    2-й вариант подешевле будет.

    Очень странно. Хотела найти этот поезд, а такого нет. У меня что была галлюцинация? Так повторяли не один раз, на украинском, и на английском. 3 раза точно помню объявляли. Именно Киев-Вроцлав. Жаль, номер поезда не запомнила

    Не пью, не курю. Что это было, а? :ico_qip_bn:

     

  7. Была в Киеве около месяца назад. На жд вокзале слышала объявляли поезд Киев-Вроцлав. Порадовалась, что можно комфортно теперь ездить. Сын поехал автобусом, их продержали на границе 9! часов. Сказал, автобусом больше никогда!

  8. "На печати" - как раз об этом. Если у него приняли документы, и не просили ничего доносить, либо попросили донести, и он донес - т.е. нет формальных недостатков - у него пребывание легальное, даже если закончится виза.

    Оказалось, что дело до сих пор не рассмотрели, сын ездил и узнал. Подавал документы еще в апреле. Не знаю, это у многих так или нам "повезло"

  9. В том и проблема, что невозможно доказать, что шум идет от него. Если раньше на аргумент полицейских "а точно ли он это?" я их убеждала "да, в 3 часа ночи я выходила во двор и окна светились только у него, в тех комнатах, где мастерские", то теперь он стал умнее, окна занавесил темным и дверь вообще не открывает, типа никого нет. Продолжает себе стучать, даже убирать теперь ничего не надо.

    В квартире, которая рядом с ним никто не уживается надолго, люди покупают и через 1-2 года продают. А я сделала шумоизоляцию, которая помогла процентов на 30 снизить шум.

    Понадеялась на профессионализм ремонтников, а оказалось, надо было самой сначала изучать тему, а потом заказывать работы. Есть звуковой шум и ударный. Вот у меня ударный, против него нужна была другая изоляция, а не просто стекловата с гипсокартоном

  10. Да уж, бывает с соседями как не повезет, хоть меняй квартиру! У меня в Украине сосед - всем соседям сосед!

    Почти каждую ночь встает в 2.30 ночи (ага, просыпаюсь, смотрю на часы) и начинает некие работы по дереву. Слышится пила, волочение чего-то тяжелого по полу, падение деревянных кусков и до утра 7-8 часов. Это уже много лет продолжается. Благо что я там сейчас нездами по пару месяцев в году. Но эти 2 месяца тоже не отдых а черте что.

    Выловить его не возможно. Ооочень продуманный тип. Несколько раз вызывала ментов. Открывает он и жена в ночнушке: мы спим, и дети у нас спят, чего надо? И менты на меня как на шизофреничку смотрели.

    Но однажды вызвала и менты быстро приехали. Ну, думаю, потирая руки, сейчас я с ними зайду, а там опилки повсюду, деревяшки, инструменты.... Ни фига подобного. Зашли туда, откуда шум раздавался. Картина маслом в 3 часа ночи. Одна комната закрыта: "там дети спят, трое, если что". А две смежные там никакой ни мебели, ни техники, ни штор. Только ящики 2х2 метра задекорированные под кровати, т.е. покрывалами покрыты. И все!!!

    У меня от шока отняло речь. Когда вышли с ментами, меня осенило: он открывает эти ящики-кровати и в них мастерит. А как только звонок в дверь, накрывает их крышками с покрывалами. Да, люди спят...А где подушки, и почему в 3 часа ночи "кровати" застелены?

    Все это я стала говорить ментам, когда обрела дар речи, к сожалению, когда уже вышли от соседа. Стала их просить вернуться и попросить открыть эти "кровати". На что они мне сказали что не имеют права на это.

    Че-то я там еще в рай отдел ездила, участкового пыталась найти пожаловаться, но ничего не вышло

  11. 1. радиаторы - у нас стоят счетчики теплоэнергии на входе в квартиру, т.е сколько использовал тепла, столько заплати. если у вас стоят такие счетчики значит ваше право какие радиаторы ставить, платить то вам за количество тепла.

    2. те кто снесли несущую стену мудаки и я вобще не понимаю как это при продаже не было подмечено ведь должен быть технический плар квартиры с указанием всех перегородок - возможно это не несущая стена ? если это несущая стена то обратитесь напрямую в контору которая обслуживает данный дом и пусть разбираются до момента окончательного оформления сделки.

    3. по ремонту - ремонт делал сам, цены на стройматериалы и прочее ниже чем в РБ. единственное что дорого это двери и дсп. двери в основном полное говно картонное. себе брал сосновые массив, обрабатывал и красил. получилось что моя межкомнатная дверь лучше чем входная (полное говно, дверь от девелопера, менять нельзя, звуки пропускает как будто ее нет). ну и пользуйтесь больше аллегро, т.к касторама и лерой по ценам просто аховые магазины.

    4. спрашивал разрешение на остекление балкона - сказали хрена, типа застройщик имеет права на внешний дизайн дома и чтото менять можно минимально и только после ПОЛНЕЙШЕГО согласования, типа ну чтобы всем понравилось ... ок, пилю доски на балконе, соседи наслаждаются своим сраным дизайном ))

    Для меня шум - больная тема. Может Вам вспомнить как в Союзе двери снаружи обивали? Толстенный слой ваты, дерматин, декоративные гвозди. Только обить внутри

  12. Плз, кто подскажет? Студент на национальной студ. визе подал документы на часовый побыт. Виза заканчивается в сентябре. Если к этому времени карта часовего побыту не будет готова, придется ли ему выезжать в Украину, чтобы получить новую визу или есть какие-то варианты? Вроде есть такое понятие "на печати" пока ожидается карта, или это не об этом?

  13. По фото это реально какая то у опухоль ...

    У жены что то похожее на это (на мизинце, натирается от пальца рядом)

    Sterzhnevaya-mozol-na-mizintse.jpg

    Судя по фото по ссылке, tluszczak - это наш "жировик", липома

     

    А то что на пальце - это точно подошвенная бородавка (стержневая мозоль - так называют эту проблему мастера педикюра). Кожная проблема, вызываемая вирусом. Заразиться можно в бассейне, душе, на пляже, пользуясь чужой обувью. Бывают чаще на стопах, изредка на ладонной пов-сти кисти. Лечение такое же как всех бородавок. Можно удалять лазером, радиоволновым аппаратом, электрокоагулятором.

    Если есть настойчивость в характере)), можно и дома замучить бородавку разными прижиганиями. Погуглите, есть и домашние методы типа уксусной кислоты.

    Может рецидивировать у людей со слабым иммунитетом

  14. Про налоги само собой разумеется, это самое главное))

     

    Тоже ищу варианты под сдачу. Но сейчас курс обмена не выгодный, если деньги в $$, а поменять на злоты для покупки, пересчитали, теряется около 4 тыс $. В сравнении, когда $ почти 4 был

     

  15. Интересно, как относятся польские соседи к посуточной сдаче квартиры?

    Если подумать, это ведь заселение-выселение в любое время суток, шумное передвижение чемоданов на колесиках, ну и...люди в отпуске, весело им...

    Вопрос, имеет ли полное право иностранец сдавать собственную квартиру, если соседи категорически против?

  16. Позвонили назначили дату подачи документов на конец ИЮЛЯ! Днепр, теперь вот думаю, а не ступил ли я что не выбрал одесский или харьковский визовый центр, виза рабочая D. В печали...

    А разве можно выбирать?! По-моему распределение по центрам по прописке

     

  17. В новостроях, да.

    А вообще, в Польше не так жарко летом, чтобы страдать без кондиционера. Если это не последний этаж или подкрышье, которое за день нагревается и отдает "благодатное" тепло жильцам по меньшей мере полночи.

    Вообще, по справедливости, нужны какие-то льготы по оплате в таких квартирах. А то АбЫднА, понимаешь))

  18. Скажите, пожалуйста, а какое приглашение нужно сделать в такой ситуации - официальное (воевудское)? Или можно просто в свободной форме с указанием данных приглашающего?

     

    И еще вопрос: а сколько времени делают в Украине биометрический паспорт? Хотим в августе пригласить сестру мужа. У мужа сталый, у меня часовый.

    По поводу приглашения, возможно зависит от того, кто кого приглашает. Мне знающие люди отвечали, что пригласить близкого родственника - достаточно от руки написать приглашение.

    Биометр.паспорт делается различными фирмами-посредниками от 1-2 до 21 рабочих дней. Понятно, быстрее - дороже. А в ОВИРе, я подозреваю, можно ждать паспорта неопределенно долго. Когда-то мы ждали проездной документ ребенку 7 месяцев. Когда конкретно уже понадобился, пришлось продвигать дело известным путем. Иначе, типа "нет бланков"

×
×
  • Создать...