Перейти к содержанию



maxy15

Чемодан
  • Публикаций

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные maxy15

  1. 48 минут назад, Kajia сказал:

    Доброго времени суток!

    В анкете говориться, что нужно предоставить оригиналы паспортов. Я так понимаю, ничего сейчас не отправляется, так кому надо предоставить эти оригиналы паспортов? В виде скана?

    Я все паспорта отсканировала и загрузила. При биометрии у меня попросили лишь оригинал моего паспорта и отсканировали снова. 

  2. 1 час назад, TatsianaR сказал:

    Вы не знаете, стоит ли прикладывать выписки с банковского счета? Нигде не написано, но в дополнение к расчетникам вроде как в тему))))

    Точно не знаю, но я прикладывать буду как доказательство, что я получаю зарплату. В принципе, я готовлю тот же финансовый пакет от себя, что и на визу, только плюс ещё и за последний месяц (up to date). Мой муж не работает, так что я подавала документы только от себя на ILR.

  3. 16 минут назад, TatsianaR сказал:

    1st_Referee_Declaration_MN1.pdf 69.98 \u043a\u0411 · 1 загрузка 2nd_Referee_Declaration_MN1.pdf 69.98 \u043a\u0411 · 0 загрузок

     

    Пожалуйста, пользуйтесь)))) Мне пришло письмо из ХО, что мое заявление одобрено и что карту пришлют отдельным письмом. Уже неделя прошла, но карта резидента так и не пришла. Я, заполняя анкету, выбрала, что у меня нет новой карты, но я могу предоставить старую и письмо из ХО, подтверждающее статус. Кажется, система приняла такой ответ. Я еще распечатала бумажный вариант. Там в числе документов значатся З60 и расчетники за 10 лет (ну или сколько лет тут жили и работали. А в онлайн форме в списке документов такого нет. Я немного озадачена, все же они нужны или нет. Вы не в курсе?

    Спасибо за декларации. Мне карточка  пришла через 4 дня, а письмо только через три дня после карточки.

     Я не знаю относительно Р60, но я хочу прикладывать, как доказательство дохода только за последний год и payslips за последние полгода точно так же как и на ILR. И плюс письмо с места работы (у меня так знакомая сделала и благополучно недавно получила гражданство). 

  4. В 13/06/2019 в 9:51 AM, British Lawyer сказал:

    Вы должны внести их данных в анкету и Ваши referees должны подписать каждый по короткой форме с Вашим фото. Форма появится во время работы с анкетой. Если хотите получить раньше - напишите мне - вышлю по E-mail, т.к. подаю заявления форумчан на гражданство почти каждый день, т.е. формы есть у меня.

    Здравствуйте! Не могли бы Вы мне тоже выслать форму для рефери на имеил, т.к. при заполнении анкеты сначала спрашивается информация о рефери и форма пока ещё не появилась. Мой имеил [email protected] спасибо огромное! 

  5. В 7/7/2019 в 9:44 PM, TatsianaR сказал:

    Здравствуйте, maxy15! У меня возникла такая же проблема, ка и у Вас. Я не могу найти кого-то , что бы он был member of professional body. Поделитесь, пожалуйста, как Вы вышли из положения?

    Здравствуйте!

    Попросила своих обоих менеджеров: оба британца и знают меня более трех лет. Они и согласились. Надеюсь, оба подходят, т.к. больше просить некого.

  6. Ура!!! Чуть меньше 5 часов и решение принято!!! :-)) 

    подавалась в Ньюпорте, т.к. Бристоль был полностью забукирован. Две приятные женщины проверили все отсканированные документы, отсканировали мой трудовой контракт (все же я его приложила к документам), отпечатки пальцев и фото.. поболтали о жизни. На все ушло примерно минут 20. Никаких дополнительных растрат... 

    спасибо всем за помощь! И всем удачи!! :-))

  7. Добрый день! 

    Вчера заполнила анкету, заплатила и загрузила все документы. Надеялась забукировать эппоинтмент на ближайшие дни, но... самый ближайший день оказался 4 июля (Проверила 5 центров вокруг Бристоля).

    Снова взяли сомнения по поводу документов: письмо из банка о кредите датировано 4 июня, последняя распечатка из банка 25 мая. Это более, чем 28 дней на момент эппоинтмента.. стоит ли мне заказывать новое письмо и новую распечатку и дозагружать их в систему?

    И ещё один вопрос: я указала в анкете, что не предоставляю свой трудовой контракт, а лишь письмо от работодателя и payslips, но завтра он у меня будет на руках. Будет ли ошибкой, если я его загружу в систему? 

    Заранее благодарна 

  8. Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, по поводу заполнения анкеты. 

    Вопрос: Do you have any valid identity cards (non-UK)?

    Две недели назад я сдала паспорт-книжечку на обмен на карточку, т.е. в данный момент у меня ничего нет (понятия не имела, что будет вопрос о внутреннем украинском паспорте). Планирую полететь и получить в августе. А на визу подавать через две недели. Мой ответ в анкете должен быть:NO? 

    Заранее благодарна.

  9. 3 часа назад, British Lawyer сказал:

    Приветствую.

    Дайте ссылку на первоисточник, где Вы это прочитали ?

    https://www.gov.uk/change-name-deed-poll 

    Marriage and civil partnership

    You do not need a deed poll to take your spouse’s or civil partner’s surname. Send a copy of your marriage or civil partnership certificate to record-holders, such as benefits offices. Your documents will be updated for free.

    Я что-то не так поняла? 

  10. Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли каким-либо способом узнать мои дни отсутствия в стране? Пять лет назад я и не думала, что нужны все дни отсутствия, а сейчас начала просматривать паспорта и обнаружила, что 4-5 лет назад у меня стоят только штампик возвращения в ЮК (при полетах в Украину), т.к. Борисполь не штамповал. Необходимо ли указывать точные даты отсутствия  или можно примерно, например, даты отлёты из ЮК как 23-25.05.2015.  У меня два полета пять лет назад неизвестны. Если нельзя, где же получить эту информацию? Заранее благодарна 

  11. Здравствуйте! 

    У меня возник еще один вопрос по изменению фамилии. Я прочитала, что после получения британского паспорта, нельзя изменить фамилию через deed poll, т.к. есть свидетельство о браке. А можно ли изменить фамилию совместно с изменением правописания имени через тот же deed poll? Или необходимо лететь в Украину, менять все документы, менять британский паспорт на измененную фамилию, а лишь затем менять правописание имени через deed poll? Спасибо заранее.

  12. В 5/30/2019 в 12:12 PM, British Lawyer сказал:

    Этот список не видела, но согласно с ним, я думаю, один специалист подойдет. Спасибо огромное!

  13. 4 часа назад, Marimar сказал:

     

    Поспрашивайте ваших друзей, знакомых, соседей, друзей мужа, кто вас знает давно.

    Да в том то и проблема, что уже передумали все. Никого не можем найти. Может кто предоставляет такую услугу платно?

    6 часов назад, ArinaMax сказал:

     Я описывала в теме «Смена фамилии после замужества» свой опыт получения паспортов на замужнюю фамилию. Сроки не такие долгие и никто мой паспорт не аннулировал в Украине при получении нового ID на замужнюю фамилию. Только после получения нового заграничного паспорта в консульстве прежний паспорт прокололи, но разрешили оставить. 

     

    Мне так и в Посольстве Украины сказали, а в паспортном столе строго: загранпаспорт аннулируем в ту же минуту как вы подаёте заявление на изменение фамилии. Возможно, разные паспортные столы по разному смотрят на это. 

  14. Здравствуйте!

    У меня немного нестандартный вопрос и я не уверена, что корректно спрашивать здесь. Заранее прошу прошения у администраторов. 

    У меня ситуация, что я не могу найти рефери, который бы соответствовал требованиям относительно any nationality who has professional standing, such as ....и по списку. Я работаю в компании, бухгалтерия которой находится в другом городе и лично меня никто не знает.. только по e-mails...доктор - мы переехали полгода назад и у нас новый доктор, а по старому адресу мой доктор - в декрете... да как то и на member of professional body... как то унас особо таких сотрудников нет. 

    Была ли у кого подобная ситуация и какой выход вы нашли из нее?

    Заранее благодарна.

  15. Добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста, относительно сканирования документов на ILR. Можно ли отсканировать и загрузить документы группами, например, документы на подтверждения проживания по адресам: 5-6 документов, адресованных на имя мужа, - одним файлом; затем - несколько документов на мое имя - так же одним файлом, затем документы на имя обоих.

    Спасибо заранее!

  16. On 5/13/2019 at 12:04 AM, Marimar said:

    В форме есть вопрос: под каким другим именем вас еще знают?  Писала, что использовала фамилию мужа. К тому времени я  уже изменила все обратно. А водительское удостоверение можно поменять без проблем.

    А зачем необходимо менять все документы на девичью фамилию? Я просила на работе поменять, при этом предоставив свой паспорт, мне отказали, сказали необходимо свидетельство о разводе. И при покупке дома, мне система отказала в кредите на девичью фамилию, но дала кредит на фамилию мужа. Т.е. насколько я понимаю, я не могу изменить фамилию  обратно. Я могу ли я подать на гражданство на девичью фамилию, при этом оставив все как есть, в том числе и водительские права на фамилию мужа. А после получения британского паспорта на девичью фамилию, лететь в Украину и изменить фамилию (при этом я смогу летать туда и обратно по британскому паспорту), затем уже изменить фамилию в британском паспорте. Т.е. в этот период у меня будет британский паспорт на одну фамилию, а права на другую. 

    Спасибо.

  17. On 5/13/2019 at 10:50 AM, British Lawyer said:

    Приветствую,

    1. Можете, как доказательство проживания по данному адресу.

    2. Да. Главное, подать вовремя (не раньше, а то = отказ + потеря денег).

    3. Только так и возможно. В промежуток после подачи и до посещения биометрики.

    4. Желательно.

    Спасибо огромное!

  18. 5 hours ago, Marimar said:

    Сертификат о натурализации и паспорт вы получаете на фамилию, которая у вас в загранпаспорте. Я хотела затеять этот процес после получения ИЛР, но когда узнала, что сроки длительные, да к тому же сразу он анулируется  и не возможно выехать, то оставила свою девичью фамилию.

    Thank you a lot. Will it be a problem that I am using my husband's surname and I have got a driving licence with it as well? Thank you

  19. У меня так сделать не получилось. GP тоже требовали proof of address, а coucil tax обновляется раз в год, как нам сказали. Я ходила в кансил и мой муж просил меня внести в список избирателей. Естественно, пришел отказ. Но вот именно этот отказ мы и использовали как подтверждение адреса для GP. А затем уже было подтверждение адреса от GP. Возможно, в разных городах по разному.

  20. 9 minutes ago, fregat222 said:

    Я не знаю, кто Вам сказал о 2-х месяцах, но ВСЕ можно сделать МАКСИМУМ (!!!!!!) за 3 недели.

    Эти сроки мне озвучили в паспортном столе по месту моей прописки в Киеве. 1 месяц получение украинского паспорта, до 10 рабочих дней идентификационный код и плюс до двух недель загранпаспорт. Итого около двух месяцев получается. При сдаче внутреннего паспорта они сразу же аннулируют загранпаспорта, т.е. улететь сразу же не получится. 

×
×
  • Создать...