Перейти к содержанию



Khmeln

Чемодан
  • Публикаций

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Khmeln

  1. Здравствуйте. Интересует вопрос учебы в Словении. Есть возможность поступить на магистра в университет. Также можно пойти в коледж (visoka sola) на учебу.

    Как в Словении с работой для специалистов? Например IT?  Сильно ли влиет диплом? Например идти работать после коледжа, или имея только бакалавр возможно? или все таки получше если магистр?

  2. В 05.01.2021 в 7:12 AM, Милан сказал:

    Чем закончилась Ваша подача (или ещё в процессе)?

    Было написано что я должен до 7 ноября отправить информацию,  обьяснение, почему я забыл указать что были отказы в визе США и добавить доказательства, бумаги. Я все отправил. раньше. По сегодняшний день нет никакого результата по моему делу. Забыли или забили

    • Понравилось 1
  3. 8 часов назад, Милан сказал:

    Сразу пара вопросов.

    1. Иммиграционный консультант сейчас появился или готовил всю подачу? Если второе - каким образом не выяснил и не указал отказ в US?

    2. "Иммиграционный консультант говорит, что шансов нет" - Шансов нет, когда уже отказ пришёл. И то там ещё reconsideration может сыграть или что-то посерьёзнее. А тут как раз шанс и дали исправить ситуацию.  Повезло, можно сказать - не сразу отказ с Misrepresentation влепили, а "пожалуйста, ответьте на наш concern".

    Имиграционный консультант не готовил подачу. Я сам допустил такую ошибку. Он сказал что шансов нет, потому что, говорит что у него были подобные ситуации и все равно давали отказ. Но я все же постараюсь ответить им

    Это письмо отправить на своем профайле, где заполнял анкету online service.cic.gc.ca? в разделе  view submitted application or upload forms. (cover letter)

  4. 21 минуту назад, Micellangelo сказал:

    Відповідати треба однозначно. Причому гарно написаним офіційним листом (це все потім може знадобитися, якщо захочете оскаржувати). Пишіть як є - просто забули - це було давно, не мали умислу скривати. Ось документи - відмовили тому то. Але ніколи не порушував режиму і умов перебування і тд, ібльше не подавав (або подавав і був в США і не порушував) і тд і тп

    Добре. А як відповісти? Набрати текст на компютері (пдф формат) файл відправити разом із документами по відмовах

  5. Здравствуйте. Отказали мне в визе, вернее еще нет, дали срок 30 дней. Забыл указать в анкете, что был отказ в туристической визе в США в 2010 году.

    I have concerns that you have not fulfilled the requirement put upon you by subsection 16(1) of the Immigration and Refugee Protection Act which states:

    Specifically, you answered ‘No’ to question 2 (b) of the Background Information section of your application form and failed to declare that you were refused a United States visa in 2010 Please explain this omission and provide all relevant details and copy of reasons for refusal issued by the American authorities.

    Please note that if it is found that you have engaged in misrepresentation in submitting your application for a Work Permit, you may be found to be inadmissible under section 40(1)(a) of the Immigration and Refugee Protection Act. A finding of such inadmissibility would render you inadmissible to Canada for a period of five years according to section 40(2)(a):
    40(1) A permanent resident or a foreign national is inadmissible for misrepresentation
    (a) for directly or indirectly misrepresenting or withholding material facts relating to a relevant matter that induces or could induce an error in the administration of this Act
    40(2) The following provisions govern subsection (1):
    (a) the permanent resident or the foreign national continues to be inadmissible for misrepresentation for a period of five years following, in the case of a determination

    I would like to provide you with the opportunity to respond to this information. You will have thirty (30) days from the date of this letter to submit additional information in this regard

    Как думаете есть ли шанс исправить ситуацию?  Имиграционный консультант говорит, что шансов нет. Все равно будет отказ, если даже все предоставишь.

  6. 21 час назад, mps3132 сказал:

    Смотря какая информация)))

    Если забыли, например, про судимость указать - то повлияет:P

    Что конкретно вы не указали?

    то что был штраф в Латвии, но я его оплатил и все нормально после того было. ездил дальше. Еще в Тревел хистори не указал поездку в Росию, но ездил по внутрениму паспорту не по загран

  7. Здравствуйте. Подскажите. Если перед получением рабочей визы (work permit) была указана информация в анкетах, но кое что не указал, забыл. В будущем перед подачей на ЕЕ или провинциалке можно будет дополнить информацию? Повлияет ли это на процес? 

  8. Скажите а это действительно так важно все верно указать в Travel history за последние 10 лет?  Я просто не помню точно даты когда уезжал и возвращался зарубежа. Примерно помню но не точно по датам.

    Да и они как то проверяют какие визы в Европе у меня раньше были и на сколько дней?

     

  9. В 22.08.2020 в 3:40 AM, mps3132 сказал:

    И вдобавок - зачем искать кого-то с кем не планируете отношений, но готовы к дополнительной нагрузке финансовой и эмоциональной?

    Ищите себе жену в канаде и пусть она вас спонсирует:icon_yes:

    Это практически нереально. Так как в Канаду все девушки едут с мужьями, семьями. Я тоже холостой, и именно одиночиство  отбивает желание ехать туда. 

  10. Подскажите кто знает при заполнении анкет на подачу на ворк пермит обезательно нужно подписывать IMM5645 family information? или можно просто дату поставить. Просто не получаеться подписать пдф. Только если распечатать потом сканировать. Но тогда что отдельно отправить страницу с подписью? Тоже самое с рабочим контрактом.

  11. В 06.07.2019 в 8:06 PM, Alexey93 сказал:

    Я думаю, что им и проверять ничего не придется. Вам еще при подаче нужно будет сканировать страницы паспорта с визами(там, где должна быть рабочая виза), а также прикладывать справку о несудимости из страны, где вы работали(которая, скорее всего, будет на другую фамилию). Как вы собираетесь это объяснять?

     

    Того паспрорта уже нет. Есть новый паспорт Справка о несудимости тоже есть. Я просто там сначала работал легально 1,5 года. Потом еще 2,5 года по болгарскому паспорту. Но указываю что по украинскому паспорту все то время. А паспорт потерял и 2 года назад сделал новый. визовая история не сохранилась

     

  12. В 26.12.2019 в 9:14 PM, MartinEden сказал:

    С IELTS 6 вам ничего не светит без LMIA,к сожалению. 

    Люди без LMIA имигрируют по ЕЕ. Разве у них у всех IELTS 8 или 9? LMIA это все лишь каких то дополнительных 50 балов если не ошибаюсь. 

  13. В 16.12.2019 в 10:56 PM, MartinEden сказал:

    Можете рассказать пожалуйста что не устраивает в Финляндии что вы планируете в Канаду иммигрировать? У вас не получается там ПР получить? 

    Все здесь отлично и легко получаеться. И ПР получают автоматом после 4 лет работы. Но не устраивает язык. Финский очень трудный. Только это. Ну и еще в Канаде, как я слышал больше вакансий и легче сделать служебную карьеру, даже если ты имигрант. Может и не миф.  А так вообще здесь работаю на ферме, условия отличные, Проффеси по нок В,  а вот в Канаду предлогают контракт там неизвесеные условия, знаю только что будет минимум 210 часов в месяц, что мне не нравиться. Менять страну, и ехать на неизвестное место для меня риск. В Канаду хочу, но не хочу на ферму. Больше склоняюсь к ЕЕ. Но Ielts нужно сдать на 6 хотя бы

     

  14. Если получил lmia. Для подачи на получение work permit обезательно указывать опыт работы который должен соответствовать той профессии по которой дали lmia? На номинацию подаваться не буду тпк как работодатель не проходит поикритериям oinp. Только ЕЕ в будущем. Но по ЕЕ я хочу весь не канадский орыт указать в personal histori.

  15. 12 часов назад, viktor2k сказал:

    Совершенно не согласен с вами. Зачем отлаживать на потом то что можно сделать сейчас. Да и с чего вы решили что up-front медецина увеличивает сроки? Сомневаюсь что при расмотрении вашего дела визовый офицер увидив заранее пройденую медицину откладывает ваше дело в дальний ящик с мыслями ага если прошол заранее значет пусть подождет. Темболее в некоторых случаях работодатели просят документ подтверждающий что вы здоровы и не судимы что бы быть увереным что по этим критериям вам не откажут в визе и можно начинать такой долгий процесс с получением разрешения найма вас на роботу.(LMIA)

    Процес разрешения найма на работу LMIA не долгий. Я например ждал почти месяц.  По поводу медецины заинтересован пройти upfront потому что не знаю сколько ждать когда назначут. Было бы здорово чтоб и медецину и биометрию в один день

  16. 2 часа назад, MartinEden сказал:

    Вы бы еще в Нью Йорке узнавали :)

    В Турции, Кишеневе и Польше дешевле чем в Киеве, полистайте это ветку. 

    Просто я работаю в Финлндии. вот и узнавал. Будет дороже если я полечу в Киев там пройду и обратно

×
×
  • Создать...