Перейти к содержанию



nenipponjin

Чемодан
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nenipponjin

  1. Явка с повинной ИМХО ничего не даст. В аэропортах при выезде визу проверяют в 99,9% случаев и, даже, если просрочку не заметят на месте, личные данные человека вносят в общую систему и там уже будет ясно, что срок виз и срок пребывания не соответствуют --> внесение в чёрный список.

    Вот, почитайте ради интереса :)

    <noindex>http://www.lookatme.ru/mag/archive/life_co...u-cherez-afriku</noindex>

     

    Спасибо, ознакомлюсь!

  2. "восемь суток расстрела"

    1. "депортАции"

    2. Ее не дают на срок, это процесс разовый

    3. Можно получить запрет на въезд в Шенген. На сколько - как повезет.

     

     

     

    Россия, Беларусь. Израиль ИМХО для украинцев визовый.

     

     

    ИМХО не скажется. Базы данных у них разные.

     

     

    При отсутствии ВНЖ в данной стране нельзя. только у себя.

     

     

    Огромное спасибо за ответ :) А стоит ли идти в полицию и обьяснять причину просрочки, мол для смягчения наказаная, или просто ехать домой и разбираться на границе? И как вероятнее не получить депорт, если самолётом возвращятся (через Белорусь) или машиной? Говорили если самолётом, то могут и не проверить даже срок визы.

     

    Ещё раз спасибо за помощь)

  3. Добрый день! Я просрочил визу Опера в Германии уже на 1 месяц из-за происходящего в Украине(под призывом). Сейчас нахожусь в Дании. Хотел бы узнать, если я буду ехать домой, насколько мне лет дадут депортиции и есть ли возможность её избежать? Может есть безвизовые страны для ЭС и Украины, типа Израиля.

     

    Что более важно, сильно ли это скажется на получении визы в другие страны, например, Канады или Китая? И можно ли делать эти визы будучи в ЭС или нужно покануть его территорию, что бы получить визу в другую страну?

     

    Большое спасибо!

  4. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли сменить оперскую визу на другю рабочую визу без выезда из страны? Виза опера то тоже рабочая, но она не разрешает других работ, кроме опера.

     

    Как-то не мог найти ответа в инетеж Знаю, что на студ визу можно.

     

    Спасибо.

  5. Т.е даже один день без семьи после 2х недельного срока - капут? Я то не хочу рисковать, но забавно, что есть много людей которые говорят, что это всё лажа и не так страшно....Причём подтверждают это практикой....Мде.

     

    Спасибо за ресурс!

  6. Да )) У меня ещё небольшой вопрос назрел: :ico_qip_bv: если после 2х недельного срока я не найду семью, а поеду к другу и там ещё пробуду 2 недели и найду семью, будут проблемы с оформлением в новой семье? Ну т.е виза же вроди бы есть, и на улице не буду сидеть, вроди бы в стране находится можно, причём семья будет найдена. Депорта же вроди бы не должно быть?)))))

  7. Ясно. Большое спасибо! Хоть всё прояснилось :)

    Кстати, а если я всё же выехал из страны, и потом через год буду подавать на другую визу (соц. год), то будут ли пробльемы из-за того что я разорвал контракт? Или могут быть проблемы только если я захочу быть О пером ещё раз?

     

    Т.е просто разорвав контракт и уехать домой то при будущем получении иной визы будут проблемы?

     

    П.С: "Не дадут документы на оставшийся срок." Я думал, что просто продлённой визы уже достаточно. Мол новая семья делает прописку и страховку и всё. НУ да я не розбераюсь...просто есть пример из жизни, когда у девушки не было проблем со вьездом в Германию, хотя она ушла из семьи даже не оповестив их об уходе (убежала).

     

    Спастбо большое за ответ ))

  8. Добрый день. У меня такая ситуация: думаю разорвать контракт с семьей и выехать из Германии, после чего продолжить поиск новой семьи. (виза продлена на год). Мне могут аннулирувать визу? Если я уже имею продление на год, то могу просто приехать домой, заключить контракт с новой семьёй и поехать обратно в Германию? Или нужно обьязательно найти новую семью пока в Германии?

    Спасибо!

  9. Ясно :) Буду думать тогда...

     

    А можно ещё вопрос? :) Я не вникал в учёбу в Германии особо пока. 1) Вы говорите, если есть Укр. Диплом (переводчика), то не пошлют на языковой тест? о.О Может быть этот тест не такой уж и сложный?

    2) Я слышал, что в Германии обучение бесплатно - о.О это как? :D Т.е если у меня есть диплом бакалавра, языковой, и я поступаю на изучение языков, то мне нужно какие-то тесты писать?

     

    Заранее извиняюсь, фопрос глупо сформулирован :). Я погуглил, говорят язык нужно сдавать. А именно в вашем случае, Вы здавали?

     

    Инвы много, но может быть у Вас есть какие-то хорошие ссылки, которыми Вы могли бы поделиться? :)

     

    Понимаю, что спасибо в карман не положишь, но если у меня что получиться в жизни, то помогать остальным буду тоже буду :)

     

    ...заранее спасибо :D

     

  10. Огромное спасибо за ответ, Tori :) Я просто думал, что в Посольстве могут увидеть, что я еду перед самими экзаменами, что намекает на последующие планы остаться в Германии на учёбу. Иммигрировать в Германию планов нету.

     

    Tori, да это глуповато покидать универ за месяц до получения диплома. (я переводчик) Но просто боюсь, что возможности может потом не быть, или будет но не скоро (хотя нашёл семью сам меньше чем за месяц).

     

    Я даже и не спешу. Я просто не уверен пригодиться ли мне этот диплом. Дела, лично для меня, на Украине...как и для многих молодых людей, не особо хороши.

     

    То, что могут быть какие-то проблемы в Германии я не исключаю. В общем спасибо за ответ ещё раз, и за совет тоже.

     

     

     

  11. Добрый день. Подскажите пожалуйста:

    Я 4й курс в универе, в Мае-Июне Гос экзамены. Но ехать в Германию нужно в конце Апреля, и отсрочки мне никакой не дают в универе. Т.е учёбу я не закончу.

    Будет ли это проблемой при получении визы?

    Т.е в посольство нужно справку о сданых экзаменах, или же просто справку с места учёбы? Знают ли в посольстве когда у меня там экзамены или же им просто нужна справка с места учёбы?

     

     

    Немного напрягает этот вопрос, пожалуйста подскажите!

    Заранее спасибо!

×
×
  • Создать...