Перейти к содержанию



squarepusher

Чемодан
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные squarepusher

  1. Приветствую,

     

    В UK апостиль не нужен.

     

    Тут даже не все понимают, что это за "зверь" такой :-)

     

     

    Добрый день. Я еду на пмж в Великобританию и наткнулся на ваше обсуждение. Апостиль не нужен для всех документов? Как тогда использовать свои документы из Украины, например свидетельство о браке, дипломы и тд. (если понадобится) ? Просто перевести их на английский и заверить нотариально?

  2. Только пришло подобное письмо. Просят прийти в любое удобное время и захватить с собой письмо. На гражданство подавался и получал в 2013 г. Отпишитесь, кто получал похоже письмо и ходил в консульство. Буду очень благодарен.

  3. Подскажите пожалуйста, если ребенок родится в Италии, получит ли он гражданство Италии.

     

    Нет, в Италии гражданство по праву земли не дают. Получит, если один из родителей - гражданин. А так нет.

  4. С этим знаком, но тут не пишут о санкции. Меня именно интересует закон, где говорится о санкциях.

     

    Можете не трудится и не искать. Нет никаких санкций. Если кто то что и требует на границе, то как правило это собственная инициатива погранцов с целью наживы и давления на граждан.

  5. Народ тут уже запарил со своей недвижимостью. Если можно было бы купить какую-нибудь конуру и получить ВНЖ, думаю, многие бы уже воспользовались. Однако насколько я знаю не все так гладко. И подобным покупателям квартир в ЕС не особо рады.

  6. А если просто не забирать эти свидетельства и тп? По большому счету не очень то они и нужны некоторым, вроде меня. Прислали допустим приглашение забрать документы, какие могут быть последствия если не явишься?

  7. Это очередной вопрос на который мы все знаем ответ:) Их на этом форуме задавал каждый второй. Не понимают люди, что нельзя просто так собрать барахлишко и переехать в землю обетованную :) Думаю не стоит даже внимание обращать.

  8. Вам нужен иммиграционный адвокат.Без него ваш план не сработает. Обычно таких ребят сразу высылают назад и дают запрет на въезд в шенген на несколько лет. Проштудируйте форум, тема поднималась много раз. Тут есть человек с ником fregat222 - он может вам помочь. Не бесплатно конечно же.

  9. Рассмотрите вариант Бельгии и Италии, 3 и 4 года соответственно. В Италии точно за 4, в Бельгии указано что подавать можно через 3 года, но как быстро удовлетворят ваше прошение сказать не могу. Могут и сразу, тогда получите немногим больше чем через 3 года, а могут и потянуть резину годик другой.

×
×
  • Создать...