Перейти к содержанию



aobeamber

Чемодан
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные aobeamber

  1. Канадцам абсолютно все равно какие там печати, бюрократический непонимание уровня "постсовок" у них отсутствует. Ваша справка пройдет на ура.

    Не сказал бы. Недавно мой товарищ получил отказ из-за того, что в его справке с посольства Южной Кореи отсутствовала одна банальная фраза. Другой товарищ получил отказ как раз из-за печати. Канадские товарищи умудрились распознать разность предназначение печати (для административных дел и гербовую) и сказали, что печать должна быть другая

  2. У меня была такая печать. Все прошло ОК на федеральном эиапе. Вас что смущает?

    Меня смущает именно печать. Год назад печать была гербовая.

    Живу сейчас не в Украине и заказывал через агентство. Это реально ваш образец, или в интернете нашли?

     

    У меня вот такое. 2 идентичные печати и два подписчика.

    post-63323-1505875217_thumb.jpg

  3. Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, какие документы подгружать в личном кабинете для подверждения смены фамилии супруги. Достаточно ли подгрузить свидетельство о браке и о рождении? Заранее благодарен всем за ответ!

     

    достаточно.

     

  4. Податься на ЕЕ можно, и для ЕЕ неважно где вы еще подавались.

    А вот для Квебека это может быть проблемой. И если у вас что то не получится с ЕЕ (там еще надо баллов набрать и куча всяких нюансов), то Квебек может вам отказать на основании того что вы планируете иммигрировать в другую провинцию (в ЕЕ нельзя выбрать дестинейшн Квебек вообще).

     

    Я знаю много людей, которые поддаются сразу в 2 провинции. Относительно Онтарио, если они приймут решение дать вам номинацию, то они просто вас попросят отклонить свою заявку на квебек

  5. Кому "им" какой "такой же" запрос Вы собираетесь отправлять?

    Вас запросят справку из налоговой, где указано с какой суммы Вы (компания за Вас, как налоговый агент) уплачивали НДФЛ. Если эта сумма будет меньше указанной в референсе - очень вероятно что получите отказ.

    Нужно узнавать у Вашего работодателя - какой оклад он проводил Официально по Вашему подряду (скорее всего минималку) и указывать такую сумму в референсе. Тогда и налоговая сможет это подтвердить.

    Если Вы вообще не были официально оформлены, а просто получали деньги в конверте и нигде их не декларировали - рекомендовал бы исключить этот период из рабочего стажа.

     

    платили минималку и указали в письме такую же)) 1014 грн 😂

     

  6. Можете получить допзапрос на доки из налоговой - тогда будет отказ.

    Всем предлагающим подшаманить стаж и тп. - вы толкаете людей на риск потерять время, деньги за рассмотрение и самое обидное, получить бан.

     

    И с какого перепуга будет отказ? Я только спросил, как доказать факт начисления ЗП. Если доп доки с налоговой покатят, готов отправить им такой же запрос. Вообще какие предложения?

     

     

     

     

     

  7. Вариант 1 (плохой) - не буду его тут писать, но намек понятен, исправлять суммы. Но при проверке может всплыть.

    Вариант 2 - показывать ту заработанную сумму, которая указана в референсе (ну там, "ежегодная зарплата составляла 38400 грн с выплатой ежемесячно"), это если минималка 3200/мес*12. И все. Даже тому же OINP не столь важна сумма, как сам факт что деньги вам перечисляли.

     

    Если же в референсе у вас суммы нет. Тогда имхо это проблема. Если предприятие еще существует - бегом туда и хотя бы справку об официальной зп получить.

     

     

    В референсе все указано. Вот только OINP не особо верит в буквы указанные в референсе и требуют документы подтверждающие ЗП с этого года - спасибо всем тем, кто подделывал документы. Вопрос как показать ЗА в кеше. То есть справка о ЗП покатит?

  8. Зарплату наличкой никто не подтвердит в организации. Подтвердят только "белую" часть. О каких слипах и стейтментсах речь?

    Вопрос, что делать, если подтвердить невозможно?

  9. Если Вы только не self-employer, доказывать "факт оплачиваемой работы" кроме как "reference letter с указом ЗП" никаким другим образом не нужно. "reference letter с указом ЗП" - в должном виде будет вполне достаточно.

     

    В случае с OINP это обязательно. Они требуют документ, который подтверждает факт оплаты труда. Но какие там могут быть payslips и bank account statements

  10. Ребята, очень нужен совет. Хочу сделать правку о несудимости, но диву сейчас не в Украине. Может кто-то подскажет агента, который сделает это за деньги?

     

    Также, подскажите, пожста, сколько месяцев будет действительна такая справка.

     

    Заранее спасибо

  11. Поздравляю всех, кто получил PR. У меня вопрос ко всем. Я недавно получила AOR от OINP. Как проходит процесс эвалюации дальше? Запрашивает ли OINP какие-то доп. документы на этой стадии? И вообще, какие критерии используются при отборе. Заранее спасибо.

  12. В разделе 3.2 четко написано

    - если у основного заявителя канадский диплом, нужна его certified true copy,

    - если не канадский - нужна копия ECA, удовлетворяющая определенным требованиям.

     

    В секции E раздела 4.2 указано, что референс супруги требуется, если она работала full-time в Канаде (и следовательно, заявляете очки за этот опыт работы).

     

    Ничего лишнего, не указанного в гайде, отправлять не нужно. Единственно исключение - ties to Ontario, чем больше вы сюда отправите (в разумных пределах), тем лучше.

     

    Обратите внимание, что в обновлении программы от 11.01.16 сообщается о вступлении в силу новых правил отправки ECA, выпущенных разными оценивающими организациями.

     

    P.S. Кстати, я обнаружил, что перед отправкой пакета зачем-то готовил нотариальную заверку перевода дипломов, но не могу вспомнить, отправлял их или нет. Также вообще не могу сейчас найти нигде упоминания, что они были бы нужны.

     

    Спасибо большое. Очень доходчиво объяснено)))

  13. Добрый день! Я получил номинацию по этой программе, некоторые форумчане сейчас также проходят по ней. Вся информация по документам подробно расписана в официальной

     

    Да, я читала эту инструкцию. Но у меня есть некоторые пункты, которые мне лично не понятны - запутал меня агент конкретно. А именно, мне не понятно следующее:

    1. Нужно ли слать сертифицированные копии дипломов, или же ECA будет достаточно? Агент мне внушает, что нужно, хотя я вижу на сайте и гайде обратное.

    2. Я не являюсь главным аппликантом. Нужно ли мне тоже слать reference job letter? Опять агент пишет, что нужны документы от обоих.

  14. Ребята, подскажите, пжста

    Муж получил уведомление о том, что провинция Онтарио предлагаем ему стать аппликантом в их программе. В принципе у меня вопрос, есть ли смысл это делать?

  15. Ваш агент 100% не прав. Указывайте бакалавр. Если укажите два диплома, и это даст вам нужные баллы, без которых вы не пройдете, будет отказ.

     

    Спасибо за ответ. А вы знаете, если ли какая форма, по которой можно задать вопросы в CIC?

×
×
  • Создать...