Перейти к содержанию



Olli

Чемодан
  • Публикаций

    2386
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Olli

  1. 4 часа назад, Kapelan сказал:

    . Это что значит, что на данный стрим была квота всего в 35 мест, или было так мало апликантов?

    Этот стрим не так давно ввели, так что очень может быть что это всего лишь значит что стрим свежий и не успели люди отпроцесситься по нему.

  2. В целом всё хорошо с административкой- никак она не влияет, но есть кое-какие исключения.
    Например пьяное вождение это в Канаде уголовка и пьяное вождение в Украине тоже будет трактоваться Иммигрейшеном как уголовное деяние.

     

    Ещё, если вы какую-то ерунду творили в Канаде или США админстративную, эта ерунда может помешать вам получить временные визы в Канаду.

     

  3. Привет- привет!

    Живётся мне очень хорошо в Оттаве! Сам город особо никакой, но вполне себе комфортное место для проживания. Гражданство получили. С жильём, работой всё прекрасно. Очень большое, активное и дружелюбное русскоязычное коммьюнити.

    Всегда в глубине головы держал возможность куда-нибудь в более интересное место переехать, типа Рима или Флориды и ещё куда в Штаты или Бангкоки/Сингапуры, но похоже так тут у нас всё хорошо устаканилось, что уже никуда и не уедем уже... типа и так хорошо :)

    Надеюсь у вас тоже всё прекрасно :)

    Давайте далі в приват, ато ми тут зараз флуд розведемо ;)

    • Понравилось 2
  4. 10 часов назад, tatianamak сказал:

    Уважаемые форумчане, подскажите как поступить. Я эволюировала в wes диплом,получила электронный отчёт . Пакет доков из оригиналов отчёта wes и  диплома был потерян почтой.

    А подскажите плиз, какой почтой они отсылали?

  5. Министр сегодня объявил, что запустят новую федеральную пилотную программу Rural and Northern Immigration Pilot на пятилетний срок. Отбор будет базироваться на поддержке удалённых коммюнити.

    Думаю, что то напоминающее Атлантик или программу Мордена это будет.
    Пока информации не слишком много, но будем следить за этим.
    Вот тут можно ознакомится
    https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/rural-northern-immigration-pilot-about.html
    Вот тут требования к коммьюнити
    https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/rural-northern-immigration-pilot-eligibility.html

    • Спасибо 1
  6. Ну в этом собственно и есть смысл двух IELTS. Один для обучения сдают, другой для иммиграции.

     

    Языковые требования любой ВУЗ сам себе устанавливает самостоятельно. Обычно принимают IELTS и прочие языковые тесты известные. Бывает, что вступительный плейсмент тест по языку пройти можно, бывает, что результаты экзаменов из уполномоченной языковой школы примут. По моему бесполезно это обсуждать- нужно смотреть какие условия в конкретном ВУЗе. Плюс к тому, если язык есть на этом уровне... хотя бы 6-6,5 overall, то чего его не сдать то? Идёшь и сдаёшь. А если нет этого уровня, то как учиться?

  7. Нда, мои запоздавшие сочувствия. Ну, управа на них только суд :(

     

    По поводу сроков подачи документов в колледжи... случаи самые разные. Из того что я своими глазами видел, что за год открывается набор на программу и практически тут же закрывается, потому что сразу же набрали больше чем мест и, напротив, видел когда программа уже началась и идут уже занятия, однако народ продолжают зачислять.

  8. Канадцы наверное хуже всех на свете учебные визы дают. По этому очень важно всё правильно сделать.

    С образованием нужно, чтобы выборная программа соответствовала вашему карьерному паттерну.

    Ну и уровень образования конечно нужно учитывать. На мой взгляд если взрослый магистр экономики с большим опытом работы едет на другой конец света в техникум (в данном случае наверное уместно это слово), ещё и всю семью везёт... что-то тут не так в этой легенде.

     

    В Манитобе очень сильно всё поменялось и по финансам и времени нет уже плюсов. Как бы не наоборот- там недавно решили студентов страховок медицинских лишить, вот ещё не знаю чем это закончилось.

     

    А какого документа вам не хватили в Саскачеване?

  9. Прочитал я два раза историю топикстартера. Мне показалась, что эта история про то, что ИММИГРАЦИЯ вообще штука очень непростая. Уехал бы он в Австралию или Францию ему бы и там было бы очень непросто.

    Ну, те, кто уехал и так все это знают.

    Канада в целом как раз один из самых лучших вариантов на свете для иммиграции англоязычного. Мне и моей семье тоже очень непросто всё тут было, да и до сих пор не совсем просто, но в Россию вернуться даже в прекраснейший Питер- да ни дай бог.

    Если только на дёшевую жизнь на канадской пенсии и с канадским паспортом. И то наверняка куча вариантов получше на свете найдётся.

  10. Подскажите, транзитный шенген только для Лондона нужен? Если лететь через Париж или Франкфурт, то не будет проблем без шенгенской визы?

    Спасибо

     

    Летал через Лондон раз 15 безо всяких транзитных виз с российским паспортом. Лондон кстати не в Шенгене.

    Через Шенген транзитом тоже летал, наверное раз 50-т минимум. Шенгенские визы, если и бывали в паспорте, то не потребовались. Шенгенская виза там нужна если внутришенгенский перелёт присутствует, например Торонто-Париж-Амстердам-Москва. Виза нужна если в город выходить нужно или если аэропорт шенгенский на ночь закрывается, а у вас стыковка ночная.

     

  11. Есь вопрос к тем, кто оформлял для себя или помогал оформлять родне Temporary Resident Visa.

    Если виза больше чем на 6 месяцев, то нужно проходить медицину

     

    Т.е мед. осмотр в Лондоне проходить надо? Я думал в том же мед центре в Киеве, что и для соискателей иммиграционных виз.

     

    Подскажите из практики, пожалуйста.

     

    Медкомиссию проходят не те, у кого виза более 6 месяцев, а те, у кого пребывание в Канаде планируется более 6 месяцев.

    Если этого нет, то и на 10-летнюю визу не нужно проходить медикал.

    Если всё же проходить, то проходят в любом городе, где есть уполномоченные Иммигрейшеном врачи.

  12. Я был большой любитель изучения языка за рубежом :) Учил язык в Англии и в два раза в Канаде. Ну и языковые тесты сдавал минимум раз шесть- сначала на иммиграцию, потом на учёбу, потом на лицензию.

    Теперь с полной уверенностью могу сказать, что продуктивнее язык учится так- садишься и учишь его хорошенько, а Лондон это, Ванкувер или Москва- это не столь уж важно.

    Так что учите дома- сэкономите немерянно при похожих результатах.

     

    Правда за рубежом учить приятнее :)

    У Канады очень много отказов взрослым людям, которые на язык едут. Лучше другие страны рассмотреть, а то отказ в визе сильно по психике бьёт, да и историю визовую канадскую можно очень легко испортить себе.

    Так что легче любую другую англоязычную страну рассмотреть.

     

    Недавно отвечал на похожий вопрос на другом форуме

    Ну рядом не так то и много англоязычных стран.

     

    Есть Британия с максимальными ценами на жильё/учёбу и изрядным процентам отказов по визам.

     

    Есть Ирландия, но в последние годы она перестала быть недорогой страной. Тут недавно какой-то рейтинг видел средних з/п в Европе, так вот там она обогнала Испанию, Италию и Великобританию! Я в это до конца даже сам не верю, но то, что там высокий уровень зарплат и цен стал- это да. Уже явно не то соотношение цена/качество стало. Виза у них своя ирландская.

     

    Есть Мальта- море, тепло, вкусно, недорого, куча всего интересного. Виза- обычный Шенген. Я именно туда советую ехать клиентам, кому язык нужен, чтобы не связываться с канадскими визовыми отказами.

    Если надумаете, могу в хорошую школу в хорошем месте вас устроить. Мои услуги бесплатны будут в данном случае.

     

     

  13. Когда моя жена оканчивала универ, просили на собрании поднять руки тех, кто останется в Канаде. Там примерно 30 человек было иностранцев. Руки подняли все, кроме одной девицы и та, потом проверяли, судя по её Фейсбуку, тоже в Канаде осталась.

  14. Спасибо. А такой вариант реален ли: поехать по тур визе, затем не покидая страны, поступить на 7 месячные языковые курсы, открыв таким образом стади пермит, а по окончании курсов поступить в университет?

     

    Вы не будете иметь права подаваться на SP внутри Канады. Соответственно и SP таким образом вы не получите.

    Правда там ещё один вариант существует- податься извне Канады в Лос-Анджелес по почте и не выезжая из страны, но смысла в этом нету в обычном случае. Там процент выдачи сильно ниже, чем в Москве/Киеве.

     

    Так что правильный способ подачи на SP- это просто взять и податься на SP :)

×
×
  • Создать...