Перейти к содержанию



tomastomas

Чемодан
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tomastomas

  1. Здраствуйте ! Чтобы не создавать новый пост спрошу здесь ! Вопрос к профессионалам, в частности к fregat. Через сколько времени после выигранного слушания по беженству в Канаде отдают паспорт ? Или отдают только после PR ? Нужна на 100% точная информация,без догадок.Спасибо.

  2. Спасибо за ответы.Я понял так.Если приглашающая сторона не собирается спонсировать мой гостевой визит то можно  tax form не прикладывать как дополнение к приглашению.В таком случае приглашающая сторона должна укзать цель моего визита и даты моего прибывания в стране.Остальные фин.документы я должен буду предоставить сам при подаче на визу.

  3. Всем привет.Рад снова постить на этом замечательном форуме.Вопрос к профессионалам.7 лет назад посещал Канаду по визитор визе.Отец присылал приглашение,помимо пригласительного письма помню присылал какие то TAX формы.Я все это дело отправлял в посольство,все было ок.

    Щяс получил опять приглашение но уже просто письмо без tax form.Вопрос :  Какие еще документы щяс нужны от родственников для визы визитор помимо пригласительного письма ? Обязательно надо опять отправлять tax ? Возможно добавилось что то еще ? Интересует актуальная информация и надежная информация на данный момент.

     

    Заранее Спасибо.

  4. 1 час назад, Ghostface сказал:

    Зря вы так категорично...

    Варианты еть всегда, зависит от бюджета на иммиграцию. С бюджетом в районе 50 тысяч USD  варианты еще как находятся:)

    Зря вы так))

    И правда  назовите хоть один,пускай даже 100 тысяч  USD.

  5. Милан вы хотите сказать что если у моего отца (гражданина Канады) нету родственников совсем, кроме меня и нету у него жены.И если мне уже давно за 30 -ть,то он имеет право меня спонсировать ? Кстати речь идёт об Онтарио.

  6. В 29.11.2019 в 8:26 AM, evgesha125 сказал:

    Он может мне оформить спонсорство. Но читала что по программе воссоединение семьи дальним родственникам тяжело ее получить. Должны быть веские на то причины. 

    Сомневаюсь я в этом.У меня родной отец гражданин Канады и даже он не может мне сделать спонсорство.Так как после 22 лет все должны сами пробовать.

  7. Спасибо за ответы,Но все же непонятно почему если работодателя устраивает человек который не знает или немного знает английский и работодатель готов ему предоставить Job Offer и LMIA,мое мнение такое что в таком случае эмиграционный офицер мог бы закрыть глаза на язык и дать зеленый свет..хотя наверное да, правило есть правило , ничего наверное не поделаешь и придется тянуть язык до минимум CLB 7.

  8.  Решил поднять эту тему чтобы не создавать новый пост,так как мои  вопросы похожи на вопросы ТС.Начну с главного ,собираемся с женой эмигрировать по программе EE в Торонто, job offer от работодателя есть(по профессии).Стаж работы у меня 5+ лет .мой NOC - 2113  (я так понимаю это катигория профессии которая набирает 50 балов)

    Диплом бакалавра у меня и у жены.

     Основной заявитель Я.У меня IELTS 5/5/5/6 . У жены IELTS 4/4/4/4.

    Вопрос такой,имеет ли смысл с такими результатами тестов по языку подаваться ,имея в кармане job offer ?

    Можем ли мы пройти по балам если сплюсовать мои результаты языка+жены ?

    Благодарю за ответы.Можете в личку написать ваше мнение.

    С ув.

     

  9. Всем привет.Все таки хочу поднять тему для уточнения деталей.Подскажите плис на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ по программе EXPRESS ENTRY максимальный стаж работы (3 года) учитывается за последние 10 лет или все же за 5 лет ?

     Напишите в личку кто точно знает.Благодарю.

  10. Да, так и есть. За последние 10 лет только можно клеймить. Но с учетом того что максимум можно набрать баллов за 3 года опыта работы, а все что выше не добавляет баллов, то это обычно не есть проблема.

     

     

    Странно что баллы максимум за 3 года опыта , я помню года 2 назад смотрел и там баллы были более чем за 3 года,вплоть стаж работы учитывался и до 10 лет - это по рабочей программе.Я не буду утверждать что и щяс так,не знаю.

  11. Доброе время суток.

    Будьте добры пожскажите плис,если есть job offer с LMIA и компания готова уже выслать приглашение на работу в Торонто.А у меня есть опыт работы 8-10 лет +диплом о высшем образовании но нету IELTS .В таком случае получится открыть рабочую визу ?

     

    С ув.Заранее спасибо за ответ.

  12. 27 я так понял это общий..Странно мне сегодня адвокат сказал что нужно 6 баллов..я так понял 6 по каждому модулю.А модулей всего 4.

    6 умножаем на 4 = 24 общий.Что то я запутался.

    А на других сайтах вообще пишут что можно и меньше баллов набрать и подаваться,но тогда у тебя будет начисленно меньше эмиграционных балов....

     

  13. Всем доброе время суток ! Не знаю правильно ли я выбрал раздел для моего вопроса,если что перенесите плис тему.

     

    Вообщем собираюсь эмигрировать в Торонто по рабочей визе, приглашение от работодателя есть.Знаю что делать дальше.Кроме того на сколько минимум баллов надо сдать IELTS для провинции Онтарио ? Кто знает напиши плис сюда или в личку.Буду очень благодарен.

  14. Хочу сказать всем большое спасибо за ответы.

    Щяс обращаюсь к Aidan,вы пишите : Но если родители даже и могут спонсировать взрослых детей в Онтарио, ещё вопрос, не подписывал ли отец в своё время отказ от спонсорства на этапе получения ПМЖ (если ТС был ещё несовершеннолетним на тот момент). А то в свете тех отношений, которые он озвучил, я бы не исключала и такой вариант.

    Это сложный вопрос.Отец в Канаде с 90-ых годов.Отношение это да,ну какие есть такие и есть.С одной стороны я его могу понять,не кому не охото спонсировать взрослого сына+его семью.

    Но если бы все таки был такой вариант как восоединение семьи в моём случае.То чисто на доверии можно было бы составить договор о том что я отказываюсь от его фин.помощи.или что то вроде этого.Ну раз как писали выше,в моём случае такой вариант исключён так мне больше чем 23,и у меня семья.То я вообще не знаю что делать.

  15. Блин,так и знал что придётся разводиться :mellow:

    Вариантов не так много выехать с семьей:

    1.Выехать как бизнесмен имея 400к$(супер сложно доказать что деньги легально заработаны)

    2.Рабочая виза с приглашением на работу(сложная форма,но как вариант полегче)

    3.Беженец в связи с обстановкой в Украине(хотя думаю уже поздно).

     

    Да,так и знал придётся разводиться :huh:

  16. Доброе время суток !

    Сразу к делу.Хотим всей семьёй выехать в Торонто.По программе воссоединение семьи.В Торонто у меня проживает отец,который гражданин Канады.Но он не хочет брать на себя финансовые обязательства.Есть ли вариант сделать воссоединение семьи,а после этого юридически составить договор о том что я отказываюсь от его финансовой помощи ?(чтобы успокоить жадного эмигранта)

    Всем спасибо за ответ заранее.

  17. Доброе время суток ! готов подарить купон на 10 мин.разговора для записи на собеседование в посольство США.(только для Укр.)

    Тому кто действительно в этом нуждается,и кому надо больше задать вопросов оператору по телефону.

    Пишите.

×
×
  • Создать...