Перейти к содержанию



partyott

Чемодан
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные partyott

  1. Теоретически: найти работу и получить рабочую визу (но подаваться в Польше).

    Практически: это в данном случае нереально, т.к. этот путь только для инженеров или ИТ, разнорабочему ее не дадут.

     

     

    вот я Инженер - Механик по образованию есть дипломы по специальности Апостил переведины , мне просто нужно найти работодателя ? Можно сделать так что бы было просто приглашене на фирм за деньги ? Может кто то знает где ? И как подаваться в Польше какая это процедура?

  2. Ни ВНЖ, Ни ПМЖ, ни, тем более, гражданство при таких данных Вы не получите.

     

    Это понятно -но я спашиваю за возможные способы остаться , например через учёбу как можно дешевле , скажем так возможно ли поступление в Университет , если я сдаю ве тесты подхожу им меня допустим возьмут могу ли я получить визу до того как начнётся учебный год , например через семь месяцев начинается учебный год в Голландии , польская визу кончается через 4 месяца рабочая , могу ли я получить какую то голландскую или студенческую визу , и не уезжать из Голландии ?

  3. Привет всем , я приехал в Голландию по польской визе , не уверен но помоему она Шенген и я имею право находиться в Голландии но не имею право на официальную работату , работать по чёрному можно но хочеться остаться официально получить вид на жительсвто , вариант фиктивного брака отпадает сразу , к тому же у меня не много денег . Узнал за унивеситет - пойду на день открытых дверей туда , мне 24 года я могу поступить и ещё потом могу получить субсидию тоесть мне вернут мои деньги . Но проблема состоит в том что меня могут обязять выехать из голландии и ждать визу тоесть нужно будет ехать в Украину . Естественно я не горю желанием ехать на Родиину. Что мне делать ? Может кто то подскажет мне , спасибо огромное .

  4. тут ничего нет по поводу родственников ? или я не увидел ? с учётом того что у меня есть родственники процедура оформления другая? упрощённая? или не имеет значения есть ли родственники или нет ?

    (пункт 2:

    Супруги гражданина Латвии или негражданина Латвии, или иностранца, получившего постоянный вид на жительство, в также несовершеннолетние дети супруга;

    пункт 3:

    Родители гражданина Латвии или негражданина Латвии и их супруги;

    Пункт 6:

    иностранец, который 17 июня 1940 года был гражданином Латвии или у которого один из родителей является гражданином Латвии и который переезжает на постоянное жительство в Латвию;

    пункт 7:

    иностранец, который непрерывно проживал в Латвийской Республике с временным видом на жительство, по меньшей мере, 5 лет не менее пяти лет на день подачи заявления.)

     

    то есть знания языка обязательное получается?

  5. они граждане Латвии - то есть ВНЖ не даст мне возможности работать в Европе ? а что тогда делать не подскажите ?

    Возможность работать в Европе есть у любого, кто найдёт ту работу, под которую ему выдадут рабочий ВНЖ.

    А вот право на практически беспрепятственное трудойстройство с перспективами постоянного проживания имеют только граждане ЕС.

     

     

    А какие нужны документы ? что бы получить ВНЖ ?

  6. Добрый Вечер ! У меня возник вот такой вопрос - я живу на Украине , Украинец мне 21 год , отец и мама тоже Украинцы по паспорту , но у меня есть родственники в Латвии а именно Двоюродная Бабушка (тётя моего отца ) , мой дядя , и мои двоюродные братья и сестры . Я бы хотел узнать если у меня возможность получить ВНЖ в Латвии . Жить я там не хочу и работать тем более - хочу получить ВНЖ и право свободного перемещения по ЕС с возможности трудоустроиться в Бельгии или Голландии . Какие документы нужны ? и что должны будут делать мои родственники в Латвии ?! Спасибо

  7. мне говорили выслать всего 40 евро на все сборы и документы, я перевел деньги в июле , вот до сих пор жду договора. В начале созванивались с этим парнем часто, а теперь и вовсе не выходит в скайп - можете дать скайп этого Вадима? может позвоню спрошу когда будут документы))

×
×
  • Создать...