Перейти к содержанию



kira73

Чемодан
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kira73

  1. Aidan, во-первых, спасибо огромное за поздравление!

    Ваше предложение кажется мне весьма и весьма привлекательным!

    Мы планируем перелет в конце июня, и было бы замечательно принять, так сказать, от Вас эстафету. Единственное - паспорта с визами до сих пор не на руках, ждем со дня на день. Поэтому и с билетами, и по всем другим вопросам нет возможности действовать. Если не секрет - цена вопроса. (Можно в личку )

  2. А подавались вы или жена?Ну собеседование нам не грозит,т.к. У нас нет канадского посольства и ,нас процессит Варшава,вряд ли нас вызовут в Польшу.

    Основной заявитель я.

    А по поводу не грозит, я бы на всякий случай не расслаблялся.

  3. Извините пожалуйста,а вы IELTS сдавали?мы с вами подавались примерно в одни и те же сроки

    Я не сдавал, у супруги был сдан этот страшный экзамен, но ранее, до начала процесса, и мы его на всякий случай предоставляли с пакетом док-в. А по нашему файлу, Бог миловал, не запрашивали.

    Но я ездил на собеседование в посольство - которое проходило в основном на англ. языке.

     

     

  4. Спасибо за свежие цифры.

    Важный момент, на какую дату вы записались?

    Не на месяц вперёд случайно? Тогда это может объяснять чудной курс, с запасом так сказать :)

    Нет. конечно, не через месяц. это было приятная неожиданность - готовились к записи через 2 недели минимум, а записали нас на начало следующей недели. :)

  5. Дело в том, что разница не в 35 у.е меня застала врасплох, а то что произносится сумма в у е 265 а в гривне 8940 - согласитесь, что на данный момент нет такого курса в Украине.

    В обменках 23 - 28.

    И берут там в МОМе только гривну. Тогда фактически, если у меня получится сдать у е по курсу 26 (в лучшем случае). Стоимость мед.комиссии выходит - 343 у.е , а не 265 - а это 80 у е разница. Для кого-как, но для меня это ощутимо.

    Платить все равно надо, и я буду платить. А неприятные ощущения все равно есть. И жадность и все такое тут не при чем. Чистый анализ. :mellow:

    Дозвонился первый раз по номеру 044 5843668, так был рад. Но девушка спросила какая страна направляет на комиссию, и после ответа Канада... сказала перезвонить после 10.00.... и отключилась

    После 10.00 набирал по трем номерам, а фактически дозвонился (и оказалось, что это номер по обслуживанию всех кто на Канаду) по номеру 0445843669 ровно в 11.00

    Всем успеха и удачи на пути иммиграции!!!

     

  6. Всем доброго времени суток!

    Отзовитесь пожалуйста те, кто проходил медицину в Киеве в недавнее время!!

    Я с огромнейшим трудом дозвонился к 11.00. Естественно, ответ на звонок практически застал врасплох. Вопрос возник по стоимости.

    Получается на одного человека по теперешнему курсу более 300 у.е. я ничего не перепутал?

    Спасибо за ответ!

  7. AlexGrey

     

    Спасибо за ответ.

    Записываться смогу только после выходных.

    По поводу негодования - нет прям такого негодования, просто констатация факта. Где-то за эти годы ожидания мелькала инфа 100 уе, потом видел 215, (не могу гарантировать достоверность инфы)

     

    Скажите, а что такое RPRF?

     

     

  8. Всем доброго времени суток!

    Во-первых, всех милых участниц форума поздравляю с 8 марта! Весны в душе круглый год Вам!

    Теперь о своем:

    Наконец-то получили мед. формы. Сразу вопросов куча, читаю ветку и все равно каша в голове. Не обессудьте, если такие вопросы сто раз уже задавались. Надеюсь на Вашу помощь!!

    1. Подскажите кто-нибудь надо ли в Киев тащить прививки, где-то мелькала такая инфа, что надо. Читая посты в теме так и не разобрался.

    2. Может у кого-то была такая ситуация: Дочке уже 23 (ну очень долго длился процесс) и она выросла, сейчас так сложилось, что она беременна (узнали об этом практически в момент получения мед. форм) и остается в Украине, на мед комиссию она поедет, но я так понимаю, что будет без рентгена (что бы подтвердить, что в общем мы не скрываем никаких страшных болезней). Параллельно пишем заяву в ВО о ее отказе от дальнейшего прохождения процесса и изменяем формы (состав семьи). Все это предоставляем вместе с квитанциями об оплате за мед.комиссию.

     

    Какие могут у нас возникнуть проблемы в связи с этим?

     

    И еще - оплата сейчас у них ах какая :blink: . (за что такие деньги, не понимаю, но что делать.... платить надо) Надо оплачивать по курсу в гривнах или можно в долларах, по какому курсу они считают и где менять доллары?

    Надо ли фотографироваться заранее и везти фотки с собой или они там делают фотки (стоит ли это дополнительных средств)?

    Анализы берут натощак, или можно позавтракать (или хотябы кофе попить)?

    Вообщем завалил вопросами, простите.

    Заранее признателен за ответы.

  9. doctor_p, собеседование проходило около 1,5 часов. Спрашивали абсолютно обо всем (работодатель, образование, семья и.д.), так что догадаться что же их интересовало конкретно не было ни малейшей возможности. Вышел и думаю, что это было, а у меня инфы по процессу как до собеседования не было так и после не появилось. Ждите...Сколько еще ждать??? :ico_qip_bu:

     

  10. Добрый вечер всем.Люди хотелось бы спросить,есть ли у кого нибудь новости от CIC?После номицаии вот уже 4 месяца как послали доки в CIC и ждем медицину,но пока никаких новостей.По- моему у всех тихо или я ошибаюсь?

    Мы номинацию получили еще весной прошлого года и до сих пор медицины нет. Правда получали запросы на доп.доки. :ico_qip_bu: А если интересует приблизительная статистика по срокам, то у нас тут ведется такая табличка <noindex>https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...YxUkF1dWc#gid=0</noindex>

  11. Спасибо, Aidan! Справку из архива уже взяли, а в деканате получилось заказать только академическую справку. Уперлись что это и есть справка о неоконченном высшем образовании, которую всегда предоставляют в Украине при доказательстве наличия этого самого неоконченного. Будем подавать то, что имеем + состряпаем им пояснительное письмо. Надеюсь прокатит.

  12. Help!!! Люди, скажите, кто-нибудь как-то подтверждал неоконченное высшее образование для Киевского визового отдела? Если да, то какого образца документ предоставлялся и где его брали? Запрашивают справку о неоконченном высшем образовании. В ВУЗе, в котором я учился говорят, что таких справок не дают, где написано, что я имею статус не окончившего высшее образование (как требуют канадцы). Шо робить?

  13. ПОВЛ!!! Мы дождались. Всем удачи!

    Присоединяюсь к поздравлением!!!! :icon_idea: Удачи Вам в дальнейших шагах на Канадской земле!!! Может когда-нибудь встретимся в Реджайне.

    А у нас тишина - уже почти 9 мес ждем медицину. Кажется, что так не бывает. Но надежду пока не теряем.

  14. silver319, surfman спасибо за ответ. Читал и настроение получше стало. Дождусь же и я когда-нибудь конца этого бесконечного процесса. раньше трудно было ждать, а сейчас с этими событиями и всеобщей обстановкой в стране ожидание вообще стало пыткой.

     

     

×
×
  • Создать...