Перейти к содержанию



TOLM

Чемодан
  • Публикаций

    951
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные TOLM

  1. На среднем уровне. Львов, к примеру, безопаснее Едмонтона. Ну а в Суррей (пригород Ванкувера), Реджайне и Виннипеге - печаль полнейшая.

    Про Калгари: был сегодня на job fair. Нормальных вакансий - ноль. Даже от самых больших агенций типу Kelly services і Aerotek. В основном, предлагают работников склада и прислугу.

    Про тех, кто уехал или планирует уезжать: таких сейчас очень много, так как экономика в плачевном состоянии (имею ввиду Калгари, так как о других городах не в курсе).

    О себе: с сентября перевели на негарантированные часы (от 0 до 40). До этого было 40. Интенсивно начал поиск работы.

    П.С.

    Может кто сможет ответить: зачем Канаде по 300тыс голодранцев каждый год, если своим нет работы?

     

    Стесняюсь спросить - вы откуда приехали что сурей вам не вкатил?

  2. Да, Канада однозначно уже не та, что в 2012-м, когда мы переехали. Это печально. Но вот что значит "на родине хорошо было", это уж каждый воспринимает по своему. В нашем случае, было хорошо материально. Но тем не менее уехали и не жалеем, хотя жить тут в Канаде тоже не просто. Нужно уметь жить (приспосабливаться), как и в любом другом месте.

    Кстати о детях. В особенности о переезде не жалеет дочь, как ни странно, которую пришлось буквально тащить в Канаду.

    А чего не так то? Только хорошее слышу про эдмонтон. В плане что ванкуверыторонты по части цен на жилье с ума сошли и новоприбывшим по большей части рентерами всю жизнь. У вас все гораздо проще с жильем и работа вроде есть. На что жалуетесь?

  3. Правильное решение, Канада за последние годы превратилась в помойку и если у вас на родине все было хорошо то Канада будет полным отстоем.

    Но поспешное решение, подумайте о получении паспорта, даже не вашем а вашему ребёнку- это значительно расширяет его возможности в будущем.

    Не пытаясь вас оскорбить но есть вопрос: в здравом ли вы уме это пишите?

  4. Апдейт по-поводу развода на деньги, на который мы попались в этой теме

    http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=81889

     

    Видел с десяток людей которые попали на деньги таким образом. Все видели что это конкретное разводилово но никто не смог отказаться от подобной легкой наживы. Я ессно видел лишь тех кто залетели. Кто был умнее ессно сразу переслали в полицию имейлы с предложением такого заработка или забили. Называется кстати craigslist scam - классика жанра.

  5. В основном вижу здесь go- carts - 50 кубовые двухпедальные тачаны пятисильные в закрытом боксе. В снг обычно такой же расклад для широкой публики. Нельзя неподготовленного человека на настоящий спортивный карт посадить. В целом весело несмотря на оносительную тормознутость оных (особенно когда собственный вес кг под 100): руль напрямую связан с колесами, скользкие полы для прохождения поворотов в заносе и остутствие подвески. Рекомендую за раз брать пару - тройку заездов по 10- 15 минут - само то чтобы оттянуться.

     

    Я правда давно там в последний раз был, у меня brz на повседнев ))

  6. Так в чем смысл свободы слова если человек не может высказать свое мнение...?

    Если общество принимает гомосексуализм как должное - обязаны принимать и гомофобию. Это же вроде как и есть основной принцип демократии.

     

    Свобода в западном мире означает свобода пока не наступаешь на чьи то права. В общем не путайте св. слова и херасмент.

  7. Соглашусь. Человек 8 лет как в Канаде и впервые регается на чемодане. С такими то графоманскими наклонностями у него должно быть пять тыщ сообщений и рега 2008 года.

    При этом он в мельчайших деталях рассказывает подробности своего быта и даже публикует финансовую сторону жизни на потеху публике, что само по себе странно. Хорошо хоть т4 не выложил. Кроме того сама история, вызывает ... сомнение.

    По мне звучит реальной история. Супер женщина в доме

  8. Если у вас уже есть несколько лет канадского опыта работы в мидл менеджменте, то МБА вам очень даже поможет.

    Если же вы без канадского опыта работы сразу на МБА пойдете - то это выкинутые на ветер деньги.

    Я могу чего то не понимать или не знать но идти на мба после нескольких лет в указанной позиции звучит как реально последнее на что стоит тратить время. Меня честно говоря вообще смешат приписки в ииейлах с этой дезигнацией у людей старше 30. (До 30 делай что хочешь.. Типа детский возраст)

  9. Да уж, цены на жилье в Ванкувере это нечто. :blink: Как люди то там живут, т.е. вот например средний класс - неужели они там покупают дома по средней цене выше миллиона? Или туда селятся только уже после того как жизнь удалась и накопил внушительную сумму денег? В чем секрет? Или просто рентует народ в подавлайющем большинстве?

    Если зп на двоих 200 то можно и за лям купить что нить. А так народ таунхаузы и квартиры скупает. Правда даже окрестности типа суррея уже ползут вверх хорошо

     

    Зы спасибо что рассказали ваш опыт. Интересно было. Желаю чтобы с работой побыстрее все разрулилось как планировали. С мортгидж агентом вам конкретно повезло. Влазить в такие долги тяжело с таким доходом но если у вас все ложится с работой то будет супер. Не нужно переезжать никуда и тратить деньги на агентов. Ну и хорошие соседи - имхо бесценно

  10. Спасибо.

    Я езжу в стиле "перепуганный водитель" :) Скоростной лимит не нарушаю, да и вообще не лихачу. Муж водит чуть более агрессивно, но тоже в пределах правил в основном.

    Экономия существенная получается, мы очень довольны :)

    Про то как ездит муж можно лишь быть уверенным когда вы рядом. Остальное возможны варианты

  11. В РФ с полтинником в кармане совсем некомфортно! Плюс неизвестно как тамошние таможенники отнесутся когда будешь декларировать эту сумму.

    Тамошним.. То есть канадским будет по барабану. Ввезти ко7да на пмж едет можно без пошлин сколько угодно. Справок не будут спрашивать. Для наших справку из банка возьмете

     

    Если не размахивать на автобусной остановке своим богатством то все норм будет.. Это всего 5 -6 пачек денег если сотнями

  12. Планирую иммигрировать в Канаду из России, будет примерно 3 млн рублёных.

    В бумажном виде перевозить нереально страшно.

    Банковский перевод - тоже не вариант - почти никто не осуществляет перевод, комиссии бешеные. Плюс для этого надо сначала съездить открыть там счёт, потом вернуться, переслать деньги, и только после этого поехать.

    Как вариант вижу PayPal.

    Благо, после подтверждения аккаунта, там можно хранить деньги в любой валюте.

    Думаю закинуть туда в России, переехать, в Канаде завести карту банка, и на неё уже вывести все эти деньги.

    Как думаете, прокатит вариант? Кто-нибудь делал это через эту платформу?

    З млн это 50 тыс юсд. Везите кэшем и не парьтесь

  13. Я бы смотрел Рав 4 в вашем бюджете, года 13-14 можно найти за пятнашку, тачила зачетная. Мэйнтенэнс у пятилетки будет практически нулевой

    Плюсану. Там еще вроде были 3.5 литра. Вообще весело едет

  14. Ещё и машина дорогая-) Я плачу страховку на 12 летнию Короллу дороже чем на новый Форестер-) 20 долларов в месяц конечно не очень много, но сам факт!!! И это включая страховку самой машины, разнница по ответственности явно ещё больше

     

    Новый форик. Поздравляю!!

  15. Не год, а до первого рестайлинга. Надеюсь вы понимаете, что не один производитель не будет что-то менять в производстве в первый год.

     

    Еще как и будут менять и меняют (про первый год и конструктив авто)

  16. соглаен, в Северной Америке Хёнде и Киа лучше продаются, но в Европе точно наоборот. Пока корейцы будут копировать нынешний гольф немцы новый сделают. Я не говорю, что плохая машина, но за такие деньги новую брать я не понимаю, а старые они явно менее надёжные чем японцы. Хотя канадцы говорят, что Хёнде славятся надёжными моторами, наверное реклама работает.

     

    Меня радует что корейцы активно пытаются реально что то улучшить. Мощные моторы появились, по салону претенцзии огого какие (я ссылку страницу назад вывешивал) - будет стимул и у японцев и европейцев не стоять на месте

     

    В общем 2000-е когда автопром прозябал в какой то яме по части автодизайна похоже окончательно закончились ))

  17. Откуда вы такую ерунду взяли? турбина приводиться в движение на отработанных газах или гибком приводе. В обоих случаех при падении оборотов, она сразу перестает работать.

    Какой взрыв двигателя из-за тракшена?

     

    Не совсем так, вернее совсем не так

     

    (Упрощенно) Когда на турбо моторе который находится под бустом отпускаешь педаль газа, турба исключается из работы, но во впуске (после бдз) давление остается выше, и сбрасывается либо в подкапотку через блоу-офф – так любимое нами пшиканье турбо моторов (старые авто с управлением через датчик давления) либо во впуск между мафом и бдз через байпасс клапан на моторах с мафом (почти все современные авто). Байпасные клапана сами по себе разные бывают по конструктиву но в целом изделие простое и надежное. Скачки давления там есть, но скорее развалит какую нить пластиковую деталь во впускном тракте.

     

    Я хз как указанная григорием система организована на хендайках.. у разных производителей по разному, как пример на маздах идет перабой по зажиганию чтобы машина носом клюнула малость – звучит дико но с тз инженеринга – просто и элегантно.. как я могу себе представить из описалова г. речь идет о том что как раз таки мотор думает что он под бустом и воздух пускают в мотор, где при этом у него забрали топливо и в итоге бедная смесь и привет мотору. На турбодвижках в целом стараются в турбо режимах перелить топлива чтобы не довести до обеднения

     

  18. Ой, капец, меня поймали на неточной информации! :)

    У коллеги она тюненная.

     

    Пару лет назад - это не так давно на самом деле. Это значит, что даже новая машина на гарантии может доставлять проблемы.

     

     

    Проблему с турбой у хендайки были. Но как бы покупая турбо хендайку нужно всеж думать головой. В смысле нужно оно тебе или нет. Этож хендайка. Смелые люди есть.

     

    Кастомные прошивки практически 50% вероятность быстро положить мотор. Даже стейдж 1. Поймали тебя на непонимании причины и следствия )) я побоялся даже субарь до 300 сил шить.

     

×
×
  • Создать...