Перейти к содержанию



Натуся

Чемодан
  • Публикаций

    1288
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Натуся

  1. Вопрос тем, кто живет или жил относительно недавно на Мальте продолжительное время.

    Просто несколько вопросов (банальных) про жизнь.

    Как переносится зима - много ли дождей и вообще скверной погоды именно в зимне-весеннее время?

    Стоит ли обзаводиться машиной или при жизни в городе проще передвигаться на автобусах или вообще пешком и рентовать машину только на выходные?

    Не удобней ли мотоцикл и вообще не опасно ли там на мотоциклах разъезжать?

    Дорого ли иметь свой катер?

    Дорогие ли страховки на машину или катер?

    Сервис наверно вообще дешевый (типа уборщицы раз в неделю?)

     

    Понятно, что слишком забегаю вперед, но прежде чем обсуждать работу хочется понять, готова ли я туда вообще переехать и прожить там 3-4 года.

     

    Спасибо.

     

  2. Эта ветка "Великобритания". существует ветка "Канада". Поэтому рассказывать о жизни в Канаде - 100% флуд. Сообщения будут удаляться. Автор получает предупреждение для начала. И еще одна просьба. Не писать предложения длинные "как забор", используя только запятые (а зачастую и их не используя). Чтобы мне не заниматься "рукоприкладством" в отношении сообщений (удалять их, т.к. править не охота), просьба разбивать одно длинное на несколько коротких. Это существенно упрощает понимание смысла для иных форумчан, читающих форум.

     

    Извиняюсь. Просто сравнение началось. А вообще сравнение - тоже про Великобританию. Кстати, полезно другим тоже знать, что в Британии много чего гораздо лучше. Я вообще даже недостатки не вижу. Именно в сравнении.

  3. . Я бы все таки искала работу одновременно с мужем чтобы прочувствовать реальный рынок и реальные требования, а то Интернет и рекрутинговый описания далеки от жизни иногда.

    А описания от наших совсем не отличаются. Ну может чуть попроще. У нас требуется обычно ну очень и очень много всего знать и уметь.

    С мужем одновременно мне нет смысла искать. Ему сразу посыпется предложения, а я потом буду год одна тут жить. Так что лучше наоборот. Да и у нас ведь тут дом, с ним еще повозиться, прежде чем совсем оставить. В общем, не просто. Поэтому я спокойно настраиваюсь на длительный процесс и на долгий поиск, торопиться не куда :)

  4. Ну если развлечься это другое дело. Я имела в виду стресс связанный с детьми: попасть в хороший садик, школу, няни, нормальный семейный дом и тд. Ко мне вот недавно друзья из Северной Каролины приезжали, сначала ох и ах а потома типа здесь только отдыхать и как вы здесь живете с такими ценами :) Дом в два раза дороже и в 3 раза меньше, "нормальный" ресторан 100 на человека с вином и тд. Да Европа вся под боком (хотя в Канаде США и нац парки), и если повезет с работой и нормальными часами - то раздолье. Зависит от компании, функций и тд но работа до 11 и на выходных здесь запросто особенно если сениор. В этом отношении Германия, Испания и Скандинавия дают лучший баланс качества жизни но там и зарплаты не те. Я бы все таки искала работу одновременно с мужем чтобы прочувствовать реальный рынок и реальные требования, а то Интернет и рекрутинговый описания далеки от жизни иногда.

    О... с детьми везде стресс :). К счастью, у нас это давно позади. А в Северной Каролине и правда жизнь дешевле. А вот если Бостон сравнивать или Торонто - то все то же самое. Я уже сравнила цены - да те же в общем цены. И рестораны столько же стоят. А вина - значительно дешевле.

    Меня больше заинтересовало то, что очень много интересной работы стало появляться, причем именно в том, чем я занимаюсь, и на это растет спрос. В Канаде в этом плане болото, в штатах - есть предложения, но в такой богом забытой глубинке, что никакие деньги не помогут там избежать депрессию. Ну и менталитет. С бритишами гораздо легче и приятней работать.

  5. Ну удачи тогда! Для незамужних или бездетных Лондон и Англия - прекрасны даже с небольшими бюджетами, но с семьей я бы из Канады в Англию не переезжала бы. Вне зависимости от доходов, с детьми здесь очень дорого и стрессово по сравнению с другими странами (ну если на бенефитах не сидеть). И я не только из своего опыта или социального положения рассуждаю, благо большинство коллег и друзей помотались по миру ;)

    Cпасибо :)

    я замужняя, муж тоже приедет, просто мне сложнее найти работу, ему потом проще будет. Ребенок и родители в канаде останутся, все при гражданстве, а у нас есть возможность наконец-то "поразвлечься". Стресс в UK ниже, чем в Канаде, Европа вся под боком.У нас просто немного другие обстоятельства, да и доходы у обоих обещают быть достаточно большими, чтобы часто путешествовать.

    Но вот поехать просто работать, как мы можем проделать со штатами (нет необходимость просить спонсорство у работодателя) с UK никак не проходит, хотя мы подданные королевы и присягали уже давным давно. Работы интересной полно, а попасть на нее так не просто.

  6. Ну у меня сотрудник с Сингапура с семьей переезжал и вложился в 3 с половиной тыс. Или вы может signing bonus имели в виду? Они по-моему вымерли как динозавры :)

    Если специальность в data analytics, имейте в виду

    От нас дороже, чем из Сингапура. Внутри канады переехать - тысяч 7 на все про все (я так один раз переезжала, мне оплачивали). Если в штаты - то тыс 12 точно потратится.

    Индийцы меня не пугают, у нас их и тут достаточно. Но я на достаточно сеньорные должности мечу, от Ср Менеджера до директора. Ну и судя по моим коллегам, кто на директорских должностях сидят - все в общем не индийцы.Кроме одного, но я его очень хорошо знаю. Он с виду может и индиец, а как заговорит - так одно удовольствие.

    Я не в дата аналитику, а в более сложную область. Хотя дата аналитика тоже присутствует. Но к ай ти отношения не имеет.

  7. Вам бы почитать как, каким образом и на основании чего дают рабочие визы.

     

    Я почитала, конечно. Вроде ничего такого нет пугающего, просто не все могут спонсировать и не все готовы спонсировать. Но многие готовы, все же. Но понятное дело, что меня сроки волнуют. Потому что если это дело 2-3 недель после получения визы, то это значит что свою работу тоже надо сворачивать по-быстрому и искать жилье в подлондонье.

  8. Но это были другие времена сейчас все грустно, даже моя контора зажала гайки и рядовых сотрудников берут на минимальные пакеты. Торгуйтесь но многого не ожидайте.

     

    Ну я не на рядового сотрудника апликаюсь, так что оплату переезда все же надеюсь. 5 тыс это конечно не о чем :(.

    Но спасибо все равно, хоть и относительно грустная история про зажимание гаек. Хотя бы ваш переезд пришелся на лучшие времена :).

  9. интересно, давно не слыхал чтобы тут у работодателей была заинтересованность в рабочей силе не с ЕС. вполне достаточно специалистов с доками и без головной боли....

     

    так а что за специальность если не секрет?

     

    Позиций много, подозреваю что спрос превышает предложение.

    Специальность - аналитика, ну или Data Science.

    Я в общем сама была не уверена, будет ли спрос, но вот пока рекрутеры говорят, что специалистов нужного уровня очень мало, поэтому есть хороший шанс. Ну понятно, что не настолько спрос, чтобы сразу джет за нужным спецом высылали. Но он есть.

     

  10. А вы какой-то очень хороший, редкий и востребованный специалист? Просто столько всего хотите, чтобы вам оплатили...

     

    Не редкий (хотя рекрутеры в UK меня убеждают что редкий), но хороший и востребованный. Я знаю, что и поездку на интервью оплатят, и что переезд, мне просто интересно, в каких объемах традиционно оплачивают и на что соглашаться или не соглашаться.

  11. Такое дело - захотелось переехать в UK. Причем не обязательно в Лондон. Ну то есть захотелось в Европу, а единственная страна, в которой представляется возможным получить рабочую визу и работать - это Англия, ну или Шотландия, то есть UK.

    Пока что в процессе общения с рекрутерами, ищу работодателя, который будет готов спонсировать. Спрос есть, вакансии интересные.

    Пока что не было ни одного интервью, это 4 недели "поисков" прошло. Но всяко может случиться, закрутится-завертится.

    Поэтому захотелось прояснить вопросы у бывалых.

    1. Как долго работодатель ждет получения визы? Как это вообще происходит - они дают оффер, и этот оффер что, условный? То есть если спонсирование не будет удовлетворено (такое возможно?), то оффер будет отозван? Или обычно через какое-то время все же получают разрешение и тогда можно въезжать? Как долго этот процесс тянется (учитывая, что у меня нет необходимости вообще получать визу на въезд - купила билет и приехала)?

    2. Что обычно оплачивают когда приглашают на интервью? Понятно что самолет и гостиницу, но есть ли традиция оплатить машину и такси и другие экспенсы?

    3. Что традиционно оплачивают при переезде?

    4 Допустим, предлагают не самые желаемые условия. Но перевозят и при этом есть виза. Насколько прилично уже через 8-12 месяцев бросить и перейти к другому работодателю (не самый умный вопрос, но понятно, что шансы увеличиваются, если понизить планку зарплаты изначально)?

     

    Спасибо заранее

    Хотя понимаю, что некоторые вопросы или части вопросов выглядят нелепо, это просто от неопытности.

  12. Так и в НС есть, или по Вашему работают только полицейские.

     

     

    В полицию идут не от интелекта.

     

     

    Что Вы говорите, что-то не заметил что сильно опасная у них работа.

     

    Как я уже написала, в НС с работой плохо и низкие зарплаты, если сравнивать с другими провинциями. С интеллектуальной работой вообще плохо, и если она и есть, то зарплаты низкие. А вот полицейские зарабатывают хорошо, и много плюшек у них на работе. Так что в полицию туда идут в первую очередь по этим причинам.

    Работа у них может быть достаточно опасная, в той же НС у многих ружья, они традиционно охотники. Психически ненормальных довольно много, алкоголизм, добавьте к этому оружие, и поймете, что может быть весьма небезопасно.

  13. Это не только в НС, в полиции работать хорошо во всех провинциях.

    В других провинциях есть работа в других отраслях, более, скажем так, интеллектуальных и более хорошо оплачиваемых, и уж точно в менее опасных.

    В НС практически нет, и зарплаты ниже. Там вообще с работой плохо.

  14. Иммигранты наверное. :lol:

     

    З.Ы. Ведь говорят, бывших гаишников не бывает.

     

    В НС иммигрантов очень мало, в полиции работают новоскосшцы в черте-каком поколении. Там престижно работать в полиции, и очень выгодно, учитывая высокий уровень безработицы и низкие зарплаты в среднем по провинции.

    За такую работу держатся и выполняют ее... с душой.

  15. Бойтесь сидящих за рулем чернокожих мужчин, азиатских женщин, женщин в платках и иногда бабушек. Почему так, не знаю но есть наблюдения.

    P.S. Вот где-то до 2008 года было действительно очень спокойно.

     

    Могу подписаться. Еще добавлю, что любые мужчины в шапках, с чем связано не знаю.

    Но в НС люди и правда спокойно ездят, там особенно и не разгонишься, сразу права на неделю отбирают. В Торонто гаишники более либеральные, еще и можно отмахаться от тикетов, если вдруг и получишь.

  16. А что вам будет мешать там права получить? Там это так все расслабленно и просто, получите неспеша. Вы же насовсем в Канаду переезжаете? Вот и переезжайте. За месяц вы получите права и будете как настоящий канадец, везде с правами ходить и ездить.

  17. Школы\инструкторы могут предоставить свою машину на экзамен.

    Не бесплатно, ессно.

     

    К слову, люди молвят что к подобным "школьным" аффто экзаменаторы обычно относятся чуть благосклонее и реже "валят".

    Агенство "ОБС" донесло, так что не поручусь за правдивость.

     

    Благосклоннее, потому что у них есть педаль тормоза, то есть они себя не чувствуют такими беззащитными и не так страшно.

    Валить не будут, если видно, что у человека есть опыт вождения и если тот не делает явных ошибок, которые могут другим стоить жизни.

  18. Как все запутано...

    Смотрел видео на ютубе - говорят что на экзамен по вождению нужно приходить (или приезжать) со своей машиной (машина друзей, родителей), экзаменатор в нее садится и вы едете на тест.

    А если никто мне машину не даст, на прокат тоже не дадут т.к. прав нет... Как сдавать то?

     

    Почитал офф сайт - 3 месяца можно ездить в НС с нашими правами.

    Еще смотрел видео охотника, который в Саскачеване живет, он раньше жил в НС - говорит очень дорогая страховка там.

     

    Я жила в НС, по сравнению с онтариской страховкой - копейки.

    Сдавать экзамен вы можете на машине экзаменатора. В школе вождения возьмете уроки и там же договоритесь с экзаменатором, что сдавать на его машине будете. Ничего сложного в сдаче на права нет.

  19. Если мне не изменяет память, то попавшись Вам впаяют штраф в размере 5 000.

    Во и считайте, как лучше.

     

    Ага, а попасться там вероятность просто огромная, там полиция чуть ли ни на каждом углу караулит. Остановит за превышение скорости на 10 км/ч и первым же делом посмотрим страховку.

    Кстати, там ведь нет двух ступеней прав, в НС. Но и страховка не дорогая. Так что надо купить машину, сдать на права, что не сложно, и сразу же получить страховку. И зимой не экономить на хорошей резине, начиная с середины осени погода и ветра совершенно непредсказуемы. Хорошая резина поможет вам выжить.

  20. Если собака небольшая, то найти жилье на съем проблем не будет.

    Вообще здесь много держат собак. Мы прикинули, что в нашем районе в среднем по две собаки на семью. То есть обычно у всех по две собаки, есть небольшое количество домов, где нет собак, и такое же небольшое где три собаки Плюс коты по одному-два.

  21. Раз вопрос пошел "собачий", воспользуюсь случаем и спрошу у тех, кто держит в Канаде более серьезных собак (ротвейлер, овчарка, мастиф, питбуль). Как с законами по поводу крупных охранно-караульных пород? если ли ограничения где и как их можно содержать? Насколько порода влияет на страховку дома (если таковая существует)? Есть ли ограничения пород в парках для собак?

     

    Овчарки-доберманы не хуже и не лучше других собак , в этом плане. Я бы их и не назвала сохранно-караульными, никто их в Торонто, по крайней мере, в будке не держит. Хотя в менее городских местах могут держать и в обустроенных будках, муж как-то такое наблюдал, то есть собаки всегда на улице.

    Но нет никаких дополнительных ограничений, если сравнивать с другими собаками.

    С мастифами вроде могут быть проблемы. Почитайте про них подробней.

    Питубли так же бегают по улицам на поводке и на бесповодочных площадках без поводка, как и другие породы.

     

    У нас доберман-овчарка микс, большая и шумная.

  22. Короче я поняла лучше собачку не брать с собой а то я вагалась брать или не брать теперь почитала тему и уже уверенна что ей лучше будет дома в Украине. Так как она с детства не ходит на поводке и гуляет себе свободно а там для нее будет мучение ..... У меня тоже маленький той терьер на поводке не ходит всегда рядом бегает....

     

    Да лучше и вовсе не ехать, верно. А то столько здесь неожиданных законов, к котором вы не привыкли, наверняка вам лучше дома на Украине.

×
×
  • Создать...