Перейти к содержанию



yulya.dnepr

Чемодан
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные yulya.dnepr

  1. Это сообщение было удалено по просьбе автора. Модератор.

     

     

    Вам отказали. Но причина не обязательно, что выпускной это не цель. Они вам перечислели список возможно почему мог быть отказ. А что писали в приглашении кроме того что он приглашает вас на выпускной? Прилагал ли ваш сын справку с работы? Я понимаю он там работает если у него банковский счет с немалой суммой.

  2. Не могу не поздравить! :icon_surprised: Когда получат паспорта с визами, расскажите, плиз, на какой срок и какую дали визу (мульти или разовую). Племянница несовершеннолетняя?

     

    Маме делала визу месяц на зад, все сама подавала онлайн от ее имени. Запрос на паспорт пришел через три дня. Дали на 10 лет (до окончания паспорта). От нее только брала фото, копию заграна и перевод укр паспорта, ни справку с работы ни с банка не прикладовали, все остальное по максимуму я приложила от себя. Цель приглашения писали что на роды и в подальшей помощи с малышом.

     

  3. на визах стоит - иммигрант Наши не прицепятся, что я документы вдруг должна тут на ПМЖ была оформить?

     

    Я летела Киев-Франкфурт-Ваекувер. В Киеве офицер спросил только один вопрос:

    - В Канаду???

    - Ага

    - Счастливого пути!

     

    Я тоже переживала что спросят за штам ПМЖ, и придумала кучу ответов на счет этого, но меня пронесло в этом случае)

     

    В Ванкувере при лендинге Меня офицер спрашивала вопросы которые находились в моей простыне, а также спросила меня где конкретно я познакомилась с Моим мужем.

     

     

  4. Из опыта форумчан, могу сказать, что многих просили перезаполнить и написать с 18 лет.

     

    А если я к трудовой приложу кавер летер, так подойдёт им? Там в анкете мало места и я, как раз в пять граф вписалась. Это тогда надо таблицу прикладывать, а я не умею её делать...)

     

     

    Напишите мне вашу электронку, я вам скину готовую таблицу!!

  5. Подскажите, пожалуйста, кто недавно получал паспорта с визами в Киеве, сколько времени заняло это? Отправила паспорт им неделю назад и тишина, я уже нервничать начинаю((

     

    Я отправляла паспорт 21числа, 22 они его получили. Вчера был звонок из посольства, сказали что выслали паспорт и номер курьерской службы у которой мне его нужно забрать. Сегодня утром позвонили из Федекса что документы уже пришли. В итоге они вернули мне все доказательства отношений ( всю переписку, фото, чеки и так далее ), а также дополнительные доки которые мы отправляла им месяц назад.

    Кстате такое впечетление что переписку, чеки, билеты, письма от друзей никто не читал, так как все было сложено в том же порядке и в файле как я слаживала. А вот фото явно смотрели ни раз так как конверты разорванные, и фото все в перемешку!

    Была немного в шоке так как среди всех этих документов нашла свой паспорт, два длинных листа с моим фото ( подтверждение постоянного резидннта) и информирующее письмо для иммигрирующих. И все это пришло в немножко пожмаканом виде!!! :blink:

    Как то не серьезно кто то отнесся к этим докам так как мне их нужно предоставлять еще при лендинге!!! :mellow:

  6. Мне, вместе с инструацией по фотографиям, прислали какую-то таблицу, в которой необходимо указать рост, цвет глаз и сколько лет образования у кажного члена семьи. Она не на одну форму не похожа. Это адаптированная на украинский язык версия, сказано что эти данные для Permanent Resident Card, что аппендикс А - нигде не написанно. Будем разбираться :)

     

    Может кто-то такую получал?

     

    Это как раз и должен быть Аппендикс А. Но вот мне и Nika_Salvatore такоего не прислали, странно както :wacko: Прислали только инструкцию к фотографиям.

    Может этот Аппендикс присылают у кого есть детки?? :huh:

     

    :icon_question:

  7. Подниму старую тему. Может что-то поменялось за 2 года...

    Посоветуйте пожалуйста к кому можно обратится по поводу перевода документов и нотариального заверения в Днепропетровске.

    А то кому попало отдавать свои документы не хочется.

     

     

    Переводила и заверяла свои документы в бюро перводов "Литера". Все сделали отлично!

    <noindex>http://litera.in.ua/</noindex>

  8. Полный развод!!! Мы сейчас в поисках квартиры в BC и тоже наткнулися на этих аферистов и получил аналогичное письмо. Оплатите депозит и получите ключи...И так далее. Таких умников нужно стороной обходить!!!

  9. Добрый день! Подскажите советом, кто в курсе, куда лучше обратиться в Украине.

    Дело в том, что необходимы для визы копии докумиентов + переводы этих документов нотариально заверенные. Не подскажите какая фирма этим занимается при оптимальном соотношении цена/качество.

    Если я правильно понял то существуют специальные фирмы по переводу при которых есть нотариус и он там-же на месте и заверяет.

    Ведь к обычному нотариусу на сколько я понял идти смысла нет, во первых он не в курсе всех тонкостей, а во вторых далеко не факт что владеет английским.

     

    А вы с какого города??? Практически в каждом городе есть бюро переводов, которые сотрудничают с нотариусами. Спросите в гугле и найдете не одно бюро переводов.

×
×
  • Создать...