Перейти к содержанию



Sun_and_moon

Чемодан
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sun_and_moon

  1. Штрафа не будет но заставит въехать по украинскому паспорту. Как настойчиво будет заставлять зависит от вас. Может дойти до обыска.

    Есть одна мысль, если интересует стучите в личку.

     

    Зачем искать? Ему должно быть все равно. Да и пасспорт на обратном пути я дам пронести другому человеку

  2. Пока что ничего. Первым суете украинский, второй может быть в руке. Захочет посмотреть - покажите. Будет мораль читать, скажите, что будете ему признательны, если он поможет вам в оформлении утраты украинского гражданства. То пока что геморрой еще тот. Больше приставать не будет.

     

    Хочу пересечку сделать, заехать по мадярському. Надо будет в течении пол часа одному и тому же погранцу светить оба пасспорта.

  3. Почему вы так переживаете? Вы служили в армии? Поедете если не дай бог повестка придет. Не перекроют, уже перекрывали, сколько тогда вони было, сразу власти начали все отрицать. Мол не было такого. Второй раз не сделают. Ну разве что введут военное положение. А раз его не ввели с самого начала то и сейчас не введут.

     

    Не служил в армии. Но для нашей власти это не аргумент. Меня повестки не особо напрягают. Больше волнует возможное закрытие границ

  4. Я думаю, что вообще не закроют. Для этого нужно военное положение, а его не введут сейчас, потому что тогда прощай западные кредиты.

     

    Остается только подождать 3 дня и все узнаем. Рисковать с пересечками границ не буду. Надежда на то, что границы не закроют)

  5. Вы думаете, что наши пограничники не смогут прочитать в венгерском паспорте место вашего рождения (Ungvбr или иное)? На вопрос: Вы являетесь украинским гражданином? что ответите? На венгерском? Могут припаять нарушение миграционного законодательства, плюс обыск в процессе которого найдется украинский загран. Не спорю, может и проконать. Знаю людей, что так делали. Но я уже писал - не в том месте.

     

    У меня не унгвар в паспорте, а забитое село. Которое они сами не знают. А еще и на венгерском. Надеюсь после 20 числа границу не закроют для мужчин от 18 до 60)

  6. Глупости пишете. Словатские пограничники в Ужгороде не спрашивают на венгерском. С ними проблем нет. Вопрос в том, как в течении дня выехать с Украины с укр.паспортом и вьехать с венгерским. Думаю что нужно дождаться пересменки у наших, чтобы одному и тому же погранцу не показывать 2 паспорта

  7. Помогите советом. Я гражданин Украины и Венгрии. Повестка не пришла но думаю пересечь границу и вьехать как венгр, чтобы в случае чего, мог спокойно выехать в Европу. Хочу в Ужгороде, на словатско-украинской границе. Кто в курсе, когда у наших таможников, погранцов пересменка?(хочу пересечь и в тот же день вернуться) Спасибо за ответы

  8. Доброго времени суток. Хочу

    купить машину в Чехии и

    пригнать для пользования

    мной в Украине. Вопрос к

    знающим, какие процедуры,

    формальности надо соблюдать? Я в этом ничего

    не понимаю. Нужна

    прописка венгерская, айди

    карта? Опишите пожалуйста

    как проходит процедура и

    какие документы нужны? Спасибо

  9. Доброго времени суток. Хочу купить машину в Чехии и пригнать для пользования мной в Украине. Вопрос к знающим, какие процедуры, формальности надо соблюдать? Я в этом ничего не понимаю. Нужна прописка венгерссая, айди карта? Опишите пожалуйста как проходит процедура и какие документы нужны? Спасибо

  10. Привет! Я в Марте уезжаю к своему родственнику на работу в Прагу. Еду один, живу в Ужгрооде гражданин Венгрии. Нужна компания так-как одному стремно... Интересует?

     

    Конечно интересует. Я с области. Что за работа, стройка?

  11. Вы не боитесь кооперироваться с незнакомыми людьми? Я тоже ищу работу, как и вы, но не собираюсь этого делать с случайными людьми.

    Поехать и искать работу может и легче, но последствия могут быть разными.

     

    Одному на много сложнее. Попробуйте один поехать например в Чехию на завод автомотив. И сам в отдел кадров, договариваться. А трьом грубо говоря море по колено. Ясно что не со всеми подряд ехать куда-то. Надо познакомиться, общение и лишь тогда решать. Поверте мне, я работал в Польше 2 года, сам ехал туда-сюда. В Словакии на мясокомбинате я один наш мужчина и 70 румын. Нет ничего хуже чем работать одному с чужими людьми. А вы сами с закарпатья?

  12. Предлагаю, собираться по 2 -3 человек, и тупо ехать напрямую, в туже Чехию. Ити на любой завод и самому там договариваться за роботу.

     

    Я не против, и 2,3 людям не стремно ехать. Одному не чего соваться. Сначала все же надеюсь здесь найдутся люди, которые могут помочь с работой.

  13. Английский знаешь и на каком уровне?

     

    Понять могу что от меня хотят. Без погружения в среду носителя, какой может быть уровень? А так 5 - 11 класс в школе типа изучал. Плюс 2 года в коледже. Теперь подтягиваю азы по видеоурокам. Так как английский для меня приоритет.

  14. Это значит что могу принять присягу даже в например в марте если захочу? Спасибо.

    Сложно сказать. Лично я бы не откладывал этот момент ;)

    Ну да, могут спросить где был, че так поздно. А язык на нуле. Этого нам не надо. Хотя формально можно и в мае

     

  15. Дайте ответ пожалуйста. Пришло уведомление письмом, чтоб я позвонил и договорился о дате присяги. Печать 11 июня. Сколько у меня времени чтоб принять присягу. Нужна достоверная информация

    В течении одного года с момента получения уведомления.

    Это значит что могу принять присягу даже в например в марте если захочу? Спасибо.

×
×
  • Создать...