Перейти к содержанию



Annet2012

Чемодан
  • Публикаций

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Annet2012

  1. 11 минут назад, Julia25 сказал:

    Ааа, а можете написать чем прг отличаются примерно? А то читаю, тут все в Квебек переезжают, у нас Онтарио точнее

    Может где-то можно почитать подробную информацию про переезд,оформление документов , но конкретно для провинции Онтарио?!

    Нет ничего конкретно для Онтарио. Квебек отличие в том , что нужен дополнительно сертификат от этой провинции что значительно замедляет процесс , все остальные одинаково . 

    • Спасибо 1
  2. Только что, Natalia6113 сказал:

    Саскатчеван. Но там зима другая) от -1 до -30 :) Зато много солнца. Минимум 4 дня в неделю яркое солнце. А Ванкувер очень хочу увидеть. Столько о нём слышала :)

    ООО, да. Там сурово :lol: И снега много . Здесь весь январь почти льёт дождь, но зато уже под домом цветут подснежники :)

    • Понравилось 1
  3. Только что, Natalia6113 сказал:

    Как раз сделала новую справку о несудимости, и утром встала идти к фотографу и в бюро переводов, и читаю сообщение, которое муж ночью прислал, что есть уведомление, надо зайти на почту. Поэтому не успела я потратиться второй раз :) хоть здесь повезло

    Ой, ну отлично!  :)

  4. В 2020-01-25 в 8:32 AM, OlgaQue77 сказал:

    Я думаю, ваша посылка еще " ползет". Пусть муж не поленится еще пару раз на почту съездить. Я писала вам выше- обычные конверты с открытками шли около 40 дней ( г. Квебек) авиа с трекингом

    Согласна. Сегодня получили открытку с Рождеством, где то бродила месяц :ico_qip_bn: пересылали внутри Канады. Сказали что то у них там менялось с ценовой политикой .

  5. 1 минуту назад, Natalia6113 сказал:

    Я взагалі не шкодувала грошей, але перед тим як відправляла, всі тут на форумі порадили Укрпошту, рекомендованим листом. То з таким наміром я і йшла, але все склалося інакше. Тепер по термінам ми так здвигаємось (

    Я розраховувала, що в першій половині січня вже будемо подані. А тепер чоловік не хоче, щоб я йому висилала через пошту, каже як приїде, то забере власноруч. Тому вже подамося в найкращому випадку в середині березня. (

    Не переживайте про сроки. Я подавалась в мае, в конце июня только начали рассматривать. В октябре мы получили запрос на паспорта. Все могло очень быстро. И вы сами видели сколько людей отправляли в декабре , и ждали год а то и больше . 
    Вы в какую провинцию едете? 

  6. 25 минут назад, Natalia6113 сказал:

    Да, меня не предупредили ни о чём, убедили, что разницы почти нет, и я согласилась. Потом было много звонков на горячую линию, писала онлайн рекламацию, писала у фейсбуке на официальную страницу Укрпочты, писала их главному директору Смилянскому, а также заведующей Юлии Павленко. Она и посоветовала ещё раз мужу на почту у себя сходить и проверить нет ли ничего длч него. Но нет ничего. А официальные поиски 60 дней идут. Ну и я уже решила почитать общие положения Укрпочты, так вот, там сказано, что предельных сроков доставки у них нет. Хаха, вот так вот (

    Кошмар! В любом случае если Вы отправляете к мужу, т.е есть конкретное имя получателя, мобильный телефон, то воспользуйтесь в этот раз DHL, дорого но наверняка. 
    Если бы вы отправляли сразу в иммиграционный центр, то не факт что получится, так как там адрес абонентский ящик , а курьерские службы не берут это на отправку . Поэтому я в своё время рискнула Укрпочтой. 
    И совет , проверьте тщательно весь пакет по чек листу, все подписи и очередность анкет. А для мужа сделайте закладки где ставить подпись :icon_yes: 
    Знаю пару, у которой супруг забыл расписаться и просто переслал пакет. Пакет конечно же вернули . 

  7. 2 минуты назад, Natalia6113 сказал:

    О, тогда отлично. Спасибо большое. 

    Не за что! Удачи в этот раз :icon_neutral:
     

    1 минуту назад, fregat222 сказал:

    Это понятно. Я имел ввиду, что сам сотрудник УКРПОШТЫ так относится "то с этим много возни, "отправляйте простым письмом, через неделю так же будет в отправителя". ОЧЕНЬ ДАВНО такое было. Еще в начале нулевых. Но сейчас так относиться... Без комментарием.

    Как раз про сотрудника и не удивительно :lol: 

  8. 23 минуты назад, Natalia6113 сказал:

    Это очень длинная история, но если кратко : я впервые в жизни отправляла что-либо за границу, тем более Укрпочтой. Когда пришла на отделение, попросила отправить рекомендованным письмом, на что сотрудник Укрпочты возразила, что с этим много возни, "отправляйте простым письмом, через неделю так же будет в отправителя". Но нет, увы. Посылка так и не нашлась. Трекинг был возможен только на территории Украины. 

    Но меня более интересует вопрос: нужно ли эти экземпляры для себя? А то у меня в тумбе они стоят, и я бы лучше отправила их, нежели снова к переводчику идти. 

     

    Не нужно никаких экземпляров себе. Особенно если это переводы. Я себе делала просто копии анкет, что бы в случае утери было с чего переписать заново . 

    Только что, fregat222 сказал:

    Впервые такую ситуацию слышу.

    Я отправляла с тренингом через Укрпочту и он действительно был только до границы. А по Канаде уже свой номер , но нам его не видно. 

  9. Только что, Micellangelo сказал:

    Дійсно з 16-літнім це реалістично. Бо в мене зараз 16-місячний (:lol:), і нас двоє, і я собі не уявляю як можна було б самому.

    Это да, сложно представить :-))

    И вообще, Наталье не обязательно ехать в Онтарио, ей теперь можно ехать куда захочет и начинать :icon_yes: Можно на первое найти не квартиру , а комнату , первый год очень быстро пролетит , не заметит как все трудности позади останутся . Всегда найдутся наши люди на форуме кто поможет :icon_neutral:

    Мы вообще сюда приехали с мужем (канадцем коренным) год назад, и толку с того :lol:он искал работу очень долго, почти на мне и выехали за этот год. Но сейчас уже все хорошо :icon_neutral:

    • Понравилось 2
    • Спасибо 1
  10. Абсолютно согласна со всем выше сказанным на 100% . Передохните, морально восстановитесь , закончите все дела и к лету возвращайтесь . Все справились и вы сможете :) :-) Люди проходят сумасшедшие трудности что бы получить этот шанс, а у вас с сыном он уже есть . 
     

  11. 20 минут назад, fregat222 сказал:

    Чтобы не флудить в теме скажу, что за 5 лет ОЧЕНЬ заметны изменения. По почтам сделал выводы. УКРПОЧТОЙ - можно, но заказным и авиа. И цена очень устраивает. 

    С отправкой из Украины в Канаду проблем не было, а вот из Канады в Украину потерялись (украли )с концами 2 посылки в один год :( . 
    что касается документов

    например Новая Почта и DHL запросила конкретное лицо и контактный телефон получателя, чего в адресе Сиднея и Миссисаги не было,  только абонентский ящик . Пришлось рискнуть Укрпочтой и все получилось :) 

  12. 5 минут назад, Natalia6113 сказал:

    Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, какую компанию использовали для пересылки документов с Украины в Канаду?

    Спасибо.

    Я отправляла ценной бандеролью с укрпочтой, дошло без задержек и проблем .

  13. 4 минуты назад, shefa2002 сказал:

    6 месяцев? а подавали из Канады?

    Подавали из Киева . 

    12 минут назад, Oksana2019 сказал:

    Спасибо Вам..

    грустно очень...

    Да, действительно с Квебеком нюансы, но больше чем 12 месяцев действительно редкость. Скоро будут новости .

    • Понравилось 1
  14. 35 минут назад, OlgaQue77 сказал:

    она не писала нигде. но вопрос  актуальный и для меня тоже) поэтому я хотела уточнить - если ребенок 16+, то ему не нужно разрешение для паспортного контроля?

    16+ Уже ничего не спрашивают на паспортном контроле  :) 

  15. Только что, OlgaQue77 сказал:

    Так и есть. Хороший пендель для меня - теперь буду только по-французски с мужем общаться 

    Это точно:lol: Я представляю как Вы сейчас там на нервах, но не переживайте , все получиться и скоро закончиться . Для них важно понимать , что вы учите язык и приехав сюда сможете быстро адаптироваться . Тем более в Квебеке, они из принципа на английском не хотят говорить даже с Канадцами из англоязычной части , что уж говорить про украинский, русский ...

  16. 4 минуты назад, OlgaQue77 сказал:

    В том -то и дело, что мы не владеем в совершенстве, поэтому каждый пишет на своих языках.  А переписка у нас вся на разных языках, мы не могли приложить ее на одном языке.  Мне кажется, это как раз и есть доказательство отношений, что общаемся мы постоянно и долго , так как за это время мы оба сильно продвинулись в понимании иностранных языков. В чем по-вашему, можно подозревать фиктивность?  

    Они(иммиграционные офицеры) подозревают и проверяют всех :) У меня на пример спросили на границе США /Канада недавно, «А почему Ваш муж никогда не ездит с Вами навещать ваших родителей?» казалось бы какое их дело... 

    А в отношении Вашего вопроса , я думаю стоит написать объяснительное письмо , что  понемногу владеете всеми этими языками но активно изучаете язык  и стараетесь общаться сейчас на английском(французском) тем более едете в Квебек . 

  17. 13 минут назад, OlgaQue77 сказал:

    Нам пришел запрос из Лондона на доп. доки -  свежая справка о несудимости и пояснение, почему мы общались на разных языках, как мы понимали друг друга и просьба доказать, что сейчас мы общаемся на одном языке.  Мы начали общаться русский/английский, а теперь общаемся украинский /французский и понимаем друг друга на любом из этих 4 языках. Я  не могу понять, в чем проблема? Почему каждый не может общаться на двух своих родных языках, ведь мы так лучше можем выразить себя?  Мы же не на китайском общаемся

    Ну так и напишите что вы оба владеете в совершенстве 4 языками . А вообще это абсолютно резонный вопрос, они всячески пытаются не фиктивный ли брак .  Вы сами себе усложнили, нужно было указать 1 язык и все. 

×
×
  • Создать...