Перейти к содержанию



Nayle

Чемодан
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Nayle

  1. 15 минут назад, Svetlana01 сказал:

    Я же не знаю, что вы там указывали в тексте доверенности. Теоретически может, если в доверенности есть пункт о представительстве в суде и если вы или она сможете правильно подготовить документы в суд без помощи юриста.  Если не уверены в своих силах, то лучше обратитесь к адвокату, чтобы не наломать дров. Обращаться нужно в суд в том районе, где находится ответивший вам отказом киевский мед.колледж.

    Спасибо Вам большое! Буду заниматься поиском адвоката, думаю это будет правильней и надежней.

  2. 3 часа назад, Svetlana01 сказал:

    С этим отказом вам нужно обратиться в украинский суд, чтобы "Встановити факт отримання  додатка  такого-то..." и "Встановити факт того, що надана мною копія додатка до диплома, є достовірним джерелом інформації  та повинна бути використана в якості первинного додатка для відтворення інформації під час виготовленя дублікату додатка...".  Думаю, что направление движения понятно. Такие дела рассматриваются по упрощенной процедуре за несколько месяцев.

    После этого с решением суда с мокрой печатью обращаетесь в мед. колледж г.Киева (если вам его миносвиты определило, как учебное заведение, которое выдаст дубликат), платите около 8 грн пошлины и получаете новый додаток.

    У меня в Киеве живет подруга, для которой я составила доверенность предоставлять мои интересы. Она живет в Дарницком районе г. Киева, может ли она там обратится с этим вопросом в местный суд? И может ли она лично заниматься этим вопросом? либо ей нужна будет помощь юриста?

  3. Всем привет! Ребят, может кто-то посоветовать сможет что-то. У меня такая проблема, в Крыму в 2006 году окончила медицинский колледж получила диплом медсестра бакалавр. Сейчас будучи в Канаде хотела его переподтвердить, но не смогла, потому что в первом дипломе, где диплом специалиста, который я получила в 2003г., форма приложения не соответствует требованиям Имиджевого центра в Киеве, который сотрудничает с WES, этот сервис требует, что бы я предоставила им дубликат нового образца. Затем я обратилась в Министерство Здравоохранения, они отправили запрос в медицинский колледж в г.Киев, на что они прислали ответ отказ, в котором есть моменты не соответствующие того, что есть в приложении. Фото документов приложу к моей статье.

    Честно, сказать я не знаю, что мне делать. Может у кого то была похожая проблема? 

    За любой совет буду очень благодарна.20190217_200906.thumb.jpg.a09a7f2c7000100bd7286e30b7f09d5d.jpg

    1.jpg

  4. А нас с сентября 2015 процесс... Сейчас адвокат накатал письмо им. Интересно сколько месяцев теперь они будут его читать и изучать вдоль и поперёк...

    Искренне желаю удачи!!! Чтобы все старания оправдались!!! Терпения и по-больше позитива!!! да, и конечно же скорейшего завершения тягомотины и получения заветного ПОВЛа!!!!!!! ;)

  5. Привет всем! Мы только на этапе сбора документов.. Подскажите, пожалуйста, кто сколько скриншотов ваших чатов делал? Может какая-то норма для переписки есть? Если отправлять им всю нашу переписку - это миллион сообщений более чем за два года, и это только в фэйсбуке. А есть ещё и Вайбер.. :ico_qip_bm: заранее спасибо за ваши советы и ответы! :icon_surprised:

    Доброй ночи! Мы всю переписку архивировали, там в вайбере есть такая функция в настройках, а затем все распечатали, получился целый талмуд))) и посмеявшись с мужем, мы все это отправили - пусть читают! у нас полтора года было общение, которое им предоставили в переписке. Удачного процесса!!!

  6. Не знаю , не знаю у вас хоть запрос пришел на медицину )) Тут люди месяцами в тишине сидели и сидят :( Вот это тягомотина

    А вам в скором времени запрос придет

    У нас с августа прошлого года длится процесс, потребовали декларацию еще и за 2015 год. Из-за этого вопроса пришлось повторную медицину проходить... расход на троих дважды по 800$ :(

    Так что всем нам не легко! Терпения, удачи и скорейшего завершения процесса девчоночки!!! :icon_confused:

  7. Девчонки, привет! 9 августа прошла с детьми повторную медицину во Львове. Провели осмотр оперативно. Врач сам водил нас по каждому кабинету. Рентген делали в другой клинике, т.е. нужно было ехать в медицинский центр Св. Парасковьи. Детские анализы, там только моча, результат был готов через 40 минут и терапевт сразу отправил их в базу посольства, мои сказал, что нужно неделю ждать результат анализа крови.

    12 августа были в Киеве забрала справку о несудимости+перевод заверенный нотариусом и повезла сама в посольство на Костельную 13а. У входа стоит охранник, документы не берет и говорит, вам повезло что вы приехали именно в приемное время, СПАСИБО ДЕВЧОНКИ ЗА ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ГРАФИКЕ ПРИЕМА ПОСЕТИТЕЛЕЙ! так вот теперь в случае не повезло, там реально не кому оставить документы, он даже оказывается в руки брать - не имеет права... Затем он попросил предъявить паспорт, посмотрел и вызвал дополнительную охрану, следующий уже взял паспорт в руки и попросил письмо, которое мне поишло из посольства. Все прочитав и с кем-то созвонившись впустил во внутрь помещения. Там осмотрев на металлоискателе, да за ранее перед входом потребовал отключить телефон, а затем изъял и убрал в сейф, ключ отдал мне. Просмотрел так же содержимое сумки. В итоге подождав минут 10 меня принял не разговорчивый инспектор))), взял все документы, сразу же данные внес в компьютер, поставил печать и сказал ожидайте письмо на электронную почту с запросом ваших паспортов. Такая вот процессия девочки! :ico_qip_bv:

    О времени ни слова... Интересно все же сколько еще тянуться будет эта тягомотина, может быть кто нибудь знает??? Вообщем неизвестность постигла меня вновь :ico_qip_bn:

  8. Ребята, мы сегодня прошли медицину повторную во Львове. Но нам никакие бумаги не давали, что бы отдать в посольство в Киеве... Сказали, что сами там между собой решают это вопрос. Есть только квитанция и все. А в прошлый раз когда проходили в Киеве давали репорт. Может, так и должно быть в этот раз?

  9. Ребята, мы сегодня прошли медицину повторную во Львове. Но нам никакие бумаги не давали, что бы отдать в посольство в Киеве... Сказали, что сами там между собой решают это вопрос. Есть только квитанция и все. А в прошлый раз когда проходили в Киеве давали репорт. Может, так и должно быть в этот раз?

  10. Дорогие форумчане, я знаю, некоторые люди заранее записываются на медицину, возможно у кого-то есть такая запись на дату ближнюю. У нас запись на 25 августа и мы катастрофически не успееваем, если ждать до 25:( если есть у кого-то возможность поменяться на ближнюю, буду очень-очень благодарна!

    Мы записались в Киев на 15.08. в 10:55. Еще не отказались, но проходить там не будем. Потому что сегодня прошли во Львове. Если хотите езжайте вместо нас!

  11. Вы платите за все вместе (рентген и анализы) уже в шпитале. В медцентре просто пришли, сделали рентген - ушли. По крайней мере так было в феврале. Но если вы уже записались, то вам скоро должен позвонить врач (мне он сам позвонил где то за дня 2 до медицины), спросить когда вы приедете во Львов, чтоб знать на какое время вас записать на рентген. Так же он обьяснит вам как доехать в медцентр и в шпиталь.

     

    Спасибо!!! Удачи!!! Скорейшего получения ПОВЛа!!! ;)

  12. Ну мне главврач посоветовал изначально ехать в медицынский центр Св. Параскевы, там рентген сделать.

    Потом едите в шпиталь Св. Юрия( если не ошибкюсь он так называется). Там сдаете анализы, идете платите (причем в грн было дешевле платить чем в доларах), вас там еще сразу сфоткают и тогда в кабинет до терапевта, он сделает осмотр и скажет подождать часик, пока будут готовы результаты анализов.

    А без оплаты не отправят обратно? :mellow: Или там нужно по месту им оплачивать в медицинском центре Св. Параскевы за рентген отдельно?

  13. Кстати,Nayle , проходила медкомиссию во Львове. Первым делом езжайте в медицинский центр делать ренген, а потом уже анализы сдавать. Сэкономите кучу времени. :icon_neutral:

    Спасибо! :icon_surprised: А куда ехать, они сами говорят? Сначала нужно оплатить все?

  14. Для медицины фотки не нужны, они их на месте делают. Фотки просят для простыни на визу и вообще вашего файла в целом, требования к фото на иммиграцию найдите у них на сайте (может кто то быстренько кинет ссылку, если сами не нароете). Если вас рассматривает Киев, то доки да, нужно в посольство предоставить (почтой или лично, если примут). Возможно, если принесете "живьем", то у вас их примут, но 99% что внутрь посольства вас не пустят (а если не в приемнй день, так 100% не пустят) и все документы вы отдадите охраннику на входе, без всякого подтверждения, что он их принял. Не знаю, как кого, но меня, даму нервительную, это всегда волновало. Хотя, положа руку на сердце, ни разу ничего не теряли, переданное таким способом. Также раньше у них было открыто окошко сбоку здания, куда ты просто оставлял конверты или затребованные документы. Не забудьте распечатать запрос, пришедший вам на имейл. Одним словом, сами решайте, как вам удобнее отправить: почтой или лично. Удачи! Это последний шажочек, через пару недель после прохождения медицины, ждите запроса на паспорта :icon_yes:

    Спасибо, большое! А когда там не приемные дни, суббота и воскресенье или еще среди недели не работают?

  15. Девочки, всем привет! :o

    Мне 26.07. пришло на электронку письмо из CIC, просят в течении 30 дней предоставить повторную медкомиссию и обновленную справку о не судимости. Выслали формы на меня и на детей, нужно еще приложить фотографии четыре с каждого, вот не пойму для вклеивания в эти медицинские формы? Размеры не указали... какие интересно нужны... Записались на медосмотр во Львов, там ближайшее 9 августа, а в Киеве после 15-го. Затем они просят эти документы выслать им, опять же не пойму куда, в Киев??? Сюда...

    Immigration Section | Section d’immigration

    Canadian Embassy | Ambassade du Canada

    13A Kostelna Street, Kyiv, 01901, Ukraine

    Citizenship and Immigration Canada | Citoyennetй et Immigration Canada

    :ico_qip_bn:

    т.е. на Костельную, 13а? по почте или самой можно отнести... все равно буду там... ;):huh::huh: может быстрее так будет)))

    И кстати, в екасе никаких изменений тоже нет. Как было с 31 мая, так и есть!

    Всем удачного процесса и быстрейшего получения ПОВЛов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. Девочки, всем доброй ночи! ;) Не могу разобраться, медкомиссию прошла с двумя детьми еще 14/05-2015г., муж в Торонто отправил документы в октябре, пока собрал все в кучу, посольство рассмотрело, но они потребовали еще дополнительную декларацию за 2015г., результаты ее он отправил им в конце марта. Они с адвокатом там отследили, вроде звонили, что наши документы проверены и 31/05-2016г. отправлены в Киев. Я теперь озадачена, нужно ли нам будет повторно проходить медкомиссию и когда приблизительно будет виза?!? :icon_confused::huh:

×
×
  • Создать...