Перейти к содержанию



Jane0040

Чемодан
  • Публикаций

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Jane0040

  1. Нет. Встречаться можно хоть 20 лет. Если вместе не жили и нет детей - это никак отражать в документах не нужно.

    Проблема была именно в том, что ТС сказала, что жили вместе.

     

    Получается что не сказал правду про отношения на интервью, отсюда все и началось.

    Я много замечала случаев на форуме когда дети выезжают с родителями как не основной апликант, когда в действительности они уже состоят в отношениях, при этом эти отношения скрывают планируя начать спонсорство через месяц - три после лендинга, при этом на интервью утверждают что они не состоят в долгосрочных отношениях. с этого все и начинается.

     

     

    По поводу мужа ...на интервью в Варшаве он солгал,что не состоит ни с кем в отношениях,т.к его запугали и сказали потом ее заберешь)

     

    Олимпия, скажите пожалуйста, вы заказывали распечатку по делу "CAIPS", может как то по другому сейчас называется. Только этот документ вам скажет есть ли у вас шанс еще раз податься. По поводу детей, это конечно ваше личное дело но ситуация и так уже достаточно запутанная, не думаю что наличие детей в вашем случае сыграет какую либо роль.

    Только после изучения распечатки по делу можно говорить о том что дорога в Канаду закрыта.

     

     

  2.  

    Сочувствую...

     

    Олимпия, не совсем понятно при чем тут Америка, вы имеете гражданство США? Ваш муж тоже?

    8 лет встречаться и не жить в гражданском браке, такое не часто встретишь.

    Родители вашего мужа могли включить его в иммиграционные документы только если он был на их обеспечении (не работал) и не имел свою семью. Все эти сведения указывают в документах при подачи. Получается что он солгал при подачи на иммиграцию так как состоял в продолжительных (8 лет) отношениях с вами. А когда вы на интервью сказали что проживали совместно это только добавило масла в огонь. Теперь он для государственной системы Канады предоставлен как человек предоставляющий данные не соответствующие действительности. Потом вы начали доказывать что не жили вместе, чем собственно показали что вам тоже нельзя доверять так как вы отказываетесь от своих слов в зависимости от того что вам удобнее.

    Ситуация сложилась не очень хорошая с какой стороны не смотри.

     

    Не совсем понятно как обращение на спонсирование и кредит на квартиру повлиял на факт иммиграции при подачи не достоверных данных.

     

    Если у вас есть возможность жить вдвоем в Америке, может это лучший вариант? Тем более вы говорите что это не очень далеко от родителей всего три часа езды.

  3. есть ли какие-то проблемы, если семья подается на гражданство не полностью? Например, муж безвылазно сидел в Канаде 3 года, теперь хочет подаваться вместе с детьми ( они тоже были 3года, хоть это и неважно). А жена не набрала положенные 3 года и будет подаваться позднее. Это нормально или вызовет подозрения?

     

    <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...CIT0002ETOC.asp</noindex>

    Family applications

     

    If more than one member of your family is applying for Canadian citizenship, send all the applications together in the same envelope. The applications will be processed together. If one family member does not meet the qualifications for citizenship, the other applications will still be processed. If you would like all applications returned if one family member is not eligible for citizenship, please tell us in a letter, and include it in the envelope.

     

  4. Жена сдавала Canadian Language Benchmarks Assessment 3 года назад, а какой у него срок годности нигде не могу найти. Надо пересдавать?

     

    Срок годности у CLBA - пол года (6 месяцев).

    Но мне сказали что этот тест для гражданства не подходит.

  5. Просто ну нет времени делать это паспорт. Кто-нибудь по свидетельству въезжал назад в Канаду????

     

    Что значит нет времени???

    Нам прислали паспорт на ребенка ровно через неделю после обращения.

     

    Всего то надо сделать фотографии, заполнить несколько документов, и потратить пол часа в Канадском Сервисе.

     

    И на это нет времени????

  6. А почему степлером нельзя? Я понимаю анкеты не стоит, но у меня например распечатки телефоных разговоров. Там 2 страницы за каждый месяц. Удобнее же что бы не потерялось эти 2 страницы скрепить

     

    Степлером нельзя, потому что, все ваши документы пропускают через сканер и далее принимается к работе электронная копия. Поэтому и просят не скреплять степлером, во первых надо сидеть расскреплять, во вторых больше шансов застрять в сканере, я говорю о больших сканерах на которых бумаги пачками сканируют а не те которые по одному в ручную подавать надо.

  7. Ребята вас разводят.

     

    - Без LMO в данном случае работать нельзя.

    - Work Permit находясь в Канаде получить нельзя.

    - Если въехать по гостевой визе, то работать даже бесплатно нельзя!

    - Работать без разрешения (нелегально) значит закрыть себе въезд в Канаду навсегда.

     

  8. Товарищи, может кто-нибудь в курсе. Сколько может длиться восстановление утерянной health card? В частности - Manitoba health card.

     

    В любой провинции можно пойти в то же место где получали "health card", заявить что потеряна и вам тут же выдадут временную замену (наверно документы с собой надо взять), а постоянную пришлют на почту в положенный срок.

     

    I lost my Manitoba Health Card. How do I replace it?

    If your Manitoba Health card is lost, stolen, or damaged, please contact the Insured Benefits Branch immediately for replacement, or apply online using the eNotice of Change form.

     

    <noindex>http://www.gov.mb.ca/health/mhsip/#Q4</noindex>

  9. Честно прочитал всю ветку но ничего не нашел про имя Ольга. В паспорте вообще Olha . Как в Канаде это имя произносят. :huh:

     

    Ольга для Канадцев звучит очень грубо потому что они "л" произносят твердо, без мягкого знака. Аналог имени Hélga. Мягкую "л" они произносят с огромным трудом поэтому "Оля" или "Юля" у них произнести не получается выходит "ола" или "юла".

  10. Можно дать любое имя, как хотите.

    Отчество кстати называется patronymic name можно и его добавить, просто заполните в форме как второе имя через пробел.

     

    А в садике или в школе канадской можно кроме имени из документов (Legal name) использовать любое другое (preferred name). Мы например так делаем, даже фамилию используем канадскую для ребенка, хотя в паспорте/проездном/св. о рожд. у него совсем другое написано. Друзья его в школе даже понятия не имеют как на самом деле звучит его имя и фамилия. Ребенок доволен и никаких недоразумений или проблем с произношением.

     

    Когда младшую регистрировала в Украинском консульстве меня спросили как я хочу её имя написать, со вторым именем или нет, добавить ли отчество, и как хочу перевести фамилию, никаких тебе переводов буква за буквой.

     

     

  11. У меня в паспорте спеллинг Grygoriy, тут я всем представляюсь как Greg/Gregory, а вот какой же женский аналог? ;)

     

    Давайте посмотрим:

     

    Википедия берем русскую старничку с именем Григорий и переворачиваем на английский получается - Gregory is a masculine first name,

     

    Женский аналог будет Gregoria

     

    Даже есть известная личность с таким именем, опять же из википедии:

    Gregoria was a daughter of Niketas, a first cousin of Heraclius who had led an overland invasion of Roman Egypt in 608 in the revolt which elevated Heraclius to the throne

     

    ;)

  12. Денис я так ни как ни пойму тут это женское или мужское имя ?

     

    В зависимости от ударения может быть мужское или женское имя. В нашем привычном произношении Канадцы воспринимают это как женское имя.

     

    Denis male

    Denis female

     

    Насчет отчества или второго имени для девочки, как вариант можно использовать женский аналог мужского имени.

     

    Например Анна Мишель (Анна Михайловна) И всем понятно.

     

     

  13. А по поводу GCMS notes - я бы с удовольствием их заказала, но, насколько я понимаю, делается это как минимум месяц, а заново податься, чтобы успеть к началу учебы, мне нужно сейчас...

     

    ИМХО: Одно другому не мешает.

    Пытайтесь переподать и закажите GCMS может получите результаты как-раз вовремя чтобы избежать таких же ошибок. Стоит GCMS не очень дорого, почему бы не заказать тем более на ваше второе обращение это никак не повлияет.

  14. Добрый день форумчанам.

    Скажите а кто-то пользовался программой Nexus (программа между США и Канадой)?

    И если уже есть карточка Nexus для перм.рез. нужна ли виза в США или можно без визы просто карточку показать на границе и все?

    Спасибо.

  15. У меня просто камень с души свалился, что не придется раставатся с сыном :icon_idea:

     

    Вы когда писали что бывший муж получил ПМЖ, вы имели в виду Permanent Resident или Citizenship потому что если Citizenship то это уже гражданство и подавать он второй раз естественно не сможет что-бы получить автоматом.

     

    А вообще форумчане правы, если он не будет проводить достаточно времени в Канаде, и не получит Канадского образования, дальнейшая иммиграция будет ему трудна, да и вам через 10 лет будет гораздо труднее иммигрировать. А если он туда переедет через 10 лет например, как часто вы думаете вы будете его видеть?

  16. Вот три источника. Все требуют отдельного документа для ребенка + PR карта.

    Может конечно я неправильно понимаю.

     

    <noindex>http://passport.gc.ca/planification/16-.aspx?lang=eng</noindex>

    Travelling with children

     

    All children and babies who travel need their own passport.

     

    www.cbsa-asfc.gc.ca/security-securite/admiss-eng.html

    Safety and Security - Admissibility

    28 Jun 2013 ... Canada has specific requirements for who can and cannot enter Canada and the

    type of identification they require.

     

     

    Non-Canadians

     

     

    When you enter Canada, a CBSA officer may ask to see your passport and a valid visa, if one is necessary. If you are a citizen of the United States, you do not need a passport to enter Canada. However, you should carry proof of your citizenship, such as a birth certificate, certificate of citizenship or naturalization, as well as photo identification. If you are a permanent resident of Canada or the U.S, you should bring your Permanent Resident Card with you.

     

    <noindex>http://www.tripadvisor.com/Travel-g153339-...The.Border.html</noindex>

    Citizens of Other Countries

     

    Generally, if you're not a Canadian or U.S. citizen, you require a valid passport to enter Canada.

     

     

  17. Вписать в паспорт это хорошо, но только вот Канада не принимает такие документы, для них нужен отдельный документ для каждого человека, даже если ему/ей всего пару дней от роду.

     

    Может выехать и получится со вписанным в паспорт, а вот въехать в Канаду назад точно нет. Если будете пробовать такой вариант позаботьтесь о наличии необходимого времени в Украине для получения отдельного документа (будь то проездной или паспорт) для ребенка.

  18. Джейн, Наша, спасибо.

    Подаваться извне это как? Это в январе метнуться в Россию эдак так на месячишко, чтобы собрать все доки. Как-то это всё непросто, да и недешево.

    Насчет этих формулировок -они же пишут, СAN cancel, а не то, что 100% отменит. Разве нет?

     

    Cancel это и есть 100% отменено.

     

    А насчет ездить в Россию и обратно, в процессе отправки и сборки документов подача извне и изнутри не сильно отличается. Всё основные документы можно подготовить заранее, или уполномочить представителя для сбора документов за вас.

  19. с чего начать эмиграцию в канаду) какие нужны документы , куда обращаться, расскажыте плиз по этапно

     

    Начните с Determine your eligibility—Immigrate to Canada

     

    <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/eligibility.asp</noindex>

     

    и дальше всё по пунктам найдете на этом сайте. Какие нужны документы, куда обращаться и т.д.

  20. Заполняю форму IMM5490,

    Пункт 17. Was you marriage arrange? An arranged marriage is a marriage that was arranged by relatives, friends or brokers(matchmakers).

    No/Yes

     

    Если например ваши родители и родители вашего будущего мужа договорились и поженили вас без спроса (согласие вы конечно дали). Может вы даже и не видели друг друга до свадьбы, может даже на свадьбе не видели. Бывает такое что представитель стоял за вашего мужа или вас на свадьбе. Такое часто можно встретить у арабов. Раньше и в России/Украине практиковалось.

     

     

    по Пункту 27. Have you and your sponsor lived together?

    Наши отношения начались в Канаде, и естественно я живу у него. Можно это считать жизнью вместе? Или мы друг друга посещаем, как в спрашивается в 24 и в 25. Пункт 24.Has your sponsor visited you during period of your relationship? Пункт 25.Have you visited your sponsor during period of your relationship?

    Подскажите пожалуйста что лучше написать. Вместе мы уже 7 месяцев 24/7, а за все время расставались максимум на 3 недели. В основном я у него, иногда он на Украине.

     

    В вашей ситуации проблематично различить эти два пункта. Ну, а вы как считаете?

    Основные пункты понятия "жить вместе" это именно проживать. Т.е. делить доход (общий счет в банке) вести хозяйство вместе, иметь общее имущество, или договор на снятие жилья на оба имени, договор на гор. телефон на оба имени, получать свою почту на один адрес и т.д. Если у вас ничего такого нет, то вы просто посещаете. Так сказать гостите.

  21. Из того что Nasha777 процитировала.

     

     

     

    A temporary resident permit (TRP) holder is inadmissible unless the circumstances that lead to the issuance of the TRP are resolved.

     

    The person being sponsored must resolve the circumstances that resulted in the inadmissibility before submitting an application for permanent residence.Refer to the guide for temporary resident permit holders:

     

    Applying to Remain in Canada as a Temporary Resident Permit Holder (IMM 5554).

     

    The family class is aimed at faster processing of spouse or common‑law partner applications from applicants outside Canada.

     

    Processing times for spouses or common‑law partners in Canada are generally longer.

     

    The person being sponsored has no guarantee that he or she will be permitted to return or re‑enter Canada if he or she leaves before permanent residence is approved. This is especially true if a Temporary Resident Visa is required to enter Canada.

     

     

     

  22. Почему не могу подаваться аутсайд -написала выше. Нам принципиально до конца декабря 2013 жить в Канаде как туристам. А уезжаем мы уже туда в июле.

     

    Я не увидела в ваших постах информации о том, почему вы не можете обратится извне. Будьте добры проясните еще раз.

     

    Хотите оставаться туристами, ну и оставайтесь. Вам же никто не мешает. Я очень сомневаюсь что вас рассмотрят в этом году. Пока вы обратитесь, пока спонсора одобрят, пока Москва проверит......... А мужу всего лишь надо заявить о намерении вернутся жить в Канаду, никто вас не заставляет сразу жить.

     

    А вот если обратитесь изнутри, а потом выедите, то нарушите статус и ваше обращение автоматически будет отменено. Зря вы думаете что пограничные службы с иммиграционными не контактируют.

     

    Я знаю несколько девушек которые обратились извне и основное свое время проводят в Канаде по визитерской визе. И прекрасно решают свои дела на родине, ездят если надо.

×
×
  • Создать...