Перейти к содержанию



etoya

Чемодан
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные etoya

  1. Я садилась в Эдмонтоне с просроченным паспортом, но уже с этой справкой, так целый консилиум собрали, перед тем как зарегистрировать и пустить на посадку. Так что если у Вас интернешенал перелет, то уточните, посадят ли вас на самолет до Торонто.

    Мы летали в мае 2017 без проблем. Нам даже вопросов насчет Посвидчення на ребенка не задавали.

  2. Вчера уже получилось подать заявление, так что паспорт у нас забрали! теперь будем ждать нового!

    всем спасибо за советы))чуть позже вернусь если что

    Удачи вам, Артем! Это Лиля с поезда ))))))

    Отпишитесь обязательно - очень интересно чем закончится. И здорового вам дитяти :icon_neutral:

  3. Да, кстати насчет сроков. Я получила письмо-приглашение на сдачу теста через месяц после того, как выслала документы на гражданство. Говорила с мужчиной, он сказал, что в Альберте это месяц, а в Онтарио можно ждать целый год- как указано на сайте- 12 месяцев.

  4. Спасибо большое, но если чесно, то я не согласна. У меня свид. о рождении ребенка переведено укр. сертифицированным переводчиком и заверено нотариусом и печать гербовая, и прошито. И в Translation of documents говорится: "Outside of Canada: • a notary public". Authority to administer oaths varies by country.

    Можете поздравить - получили гражданство, слава Богу!

    Отчитываюсь у кого будет подобная ситуация. У меня на ребенка и на себя были документы переведенные и заверенные нотариусом в Укриане - прошли для гражданства. Переводить у сертифицированного переводчика в Канаде не пришлось.

    Вот только канад. паспорт на ребенка сдать на оформление не получилось, так как укр. загран паспорт, landing papers они не принимают, и PR уже забрали перед церемонией - им нужет перевод свидетельства о рождении от канадского сертиф. переводчика! Хотя в checklist этого нет.

     

  5. Кто как фотографировался для подачи на гражданство?.

    От нас Costco далеко, а качество Walmart ужасное. Я работала с фото профессионалами в Украине больше 7 лет. Могла бы сама сделать фото и обработать в Photoshop легко. Но не стала рисковать и обманывать правительство. Мы делали в частной фотофирме "Shutter Bee Photography". Смешно то, что когда мне нужно было фото 10*15 с крупным лицом (для ребенка, не для гражданства), они не знали как это сделать, так я им показывала в Фотошопе. Я сама скадрировала и сохранила в Фотошопе. Они пользуются шаблонами в какой то программе, их программа делает все на автомате по стандартным размерам. А если что не стандартное, они не знали. Позор честно говоря. Так хотелось предложить им свои услуги ))))))

  6. Зачем Вам вообще паспорт внутренний украинский?

    Узнала, что укр паспорт делают только по месту прописки. Он мне нужен для того, чтобы потом обновить свой загран паспорт (мы еще не получили гражданство).

  7. Как я сегодня подавал на новый паспорт своей дочке.... и можете спокойно все делать за день.

    У нас сложная ситуация и мы уже взяли былеты в Торонто на 24 апреля (остановимся там на 4 дня). Сыну Посвидчення на повернення на Родину сделаем там. У меня возник вопрос по моему укр.паспорту. Там не вклеена фото 45 лет, просрочена. Лечу в Украину по моему действующему загран паспорту. Смогу ли я сделать себе укр. паспорт не по месту жительства (я из Запорожья), а в этой гос. иимгр. службе в Киеве, что вы указали (www.dmsu.gov.ua)?

    А то мне одна знакомая сказала, что укр. паспорт делается только по месту жительства. Вот её слова " Все узнала- тебе обойдётся вклеить просроченное фото и сделать срочный паспорт за 100 евро( на сегодняшний день) в Киеве- ты не сможешь / так как у тебя не действителен твой паспорт) вклейка фото-1-2 раб дня и паспорт- 10 раб. Дней."

    Хотелось бы провести больше времени с семьей, чем занимаясь докуменитами. Если бы все можно было сделать в Киеве, вздохнула бы с облегчением.

     

    Спасибо еще раз!

  8. Я оформляла в Киеве за 3 раб. дня, немного пощекотали нервы своей неспешностью, но паспорт выдали в срок

    Да, я уже нашла ссылки с форума на www.MyPassport.kiev.ua, написала им вопрос возьмутся ли они сделать загран паспорт и выслать в Канаду. Кто знает фирму, которая это точно сделает, подскажите пожалуйста!

     

  9. Я садилась в Эдмонтоне с просроченным паспортом, но уже с этой справкой, так целый консилиум собрали, перед тем как зарегистрировать и пустить на посадку. Так что если у Вас интернешенал перелет, то уточните, посадят ли вас на самолет до Торонто.

    Спасибо за подсказку. У меня ребенка фото в моем загран. паспорте, надеюсь будет меньше вопросов. И это же полет по Канаде. А в Торонто мы останавливаемся на 3 дня, и только потом летим на Украину.

  10. .. для получения ПР по семейному спонсорству, легализация св-ва о браке не нужна. Но, возможно, когда будешь оформлять гражданство, она понадобится. Это мое предположение

    Не морочьтесь вы с этой легализацией свид о браке, мне не понадобилось. И для подачи на канадское гражданство оно не понадобится. Cмотрите обновленный Document Checklist (CIT 0007).

  11. Я в этом году летала с просроченным паспортом , но брала в консульстве Украины справку на возврат в Украину. Я посчитала, что мне дешевле слетать домой и сделать паспорт, чем оплачивать перелет до Торонто. ...И за справкой на возврат, лететь в Торонто не надо, они все перешлют по почте.

    Вот что мне ответил консул Святослав из Consulate General of Ukraine in Toronto "Посвідчення на повернення можна зробити без візиту в консульство. Але в разі потреби і за один візит можна зробити."

    Я решила не заниматься пересылками, так что будем лететь в Украину и остановимся в Торонто, чтобы сделать это Посвидчення на повернення.

  12. ...Дешевле вообще в Украину смотаться и там паспорт сделать за 1 день ))) видимо ;)

    Смогу ли я оформить быстрее чем за 10 рабочих дней загран паспорт в Украине, у кого есть опыт? И если мы из Запорожья, могу ли я оформить загран паспорт ребенку в Киеве, к кому обратиться, чтобы не обманули?

  13. Совсем забыла, что фото ребенка вклеено в мой загран.паспорт. Обнаружила, когда сканировала свой паспорт. Что то с моей памятью. :-)

    Назрел вопрос. Точно ли нас впустят и потом выпустят с Украины по моему паспорту (с ребенка вклееным фото) ? Таким образом можно было бы избежать процедуры оформления загран. паспорта в Украине.

    Спасибо всем.

  14. Если четко следовать тому что указано на сайте IRCC, то нужно. Они требуют заверенную копию и перевод.

    Спасибо большое, но если чесно, то я не согласна. У меня свид. о рождении ребенка переведено укр. сертифицированным переводчиком и заверено нотариусом и печать гербовая, и прошито. И в Translation of documents говорится: "Outside of Canada: • a notary public". Authority to administer oaths varies by country.

    Друзья,кто уже граждане Канады, кто-нибудь! Ваше мнение, пожалуйста.

  15. Всем привет, форумчане нужна практическая помощь, так как на форуме Канадское гражданство мне точно и уверенно не ответили.

    Я готовлю документы на канадское гражданство (уже более 4 лет здесь). Привезла все копии документов с Украины уже переведенные и нотариально заверенные в Украине. Именно- свидетельство о рождении ребенка, уже переведено и заверено. Нужно ли здесь искать переводчика и заверять снова? Пройдет ли укр. нотариус для Канады for canadian citizhenship application?

    Спасибо всем!

  16. Если свид. о рождении ребенка переведено и заверено нотариусом в Украине, нужно ли переделывать здесь в Канаде?

    Подскажите может кто сталкивался, в пункте 8- Details of Childs parents - я была одинокая мама, достаточно ли указать второй parent - NA, приложить пояснение что была одинокая мама? Нужно ли прилагать выписку с ЗАГСа, что имя отца со слов матери (выписка переведена и заверена в Украине)?

    Спасибо всем.

  17. Уже потеряла надежду, что кто-то поможет, честно говоря. Кому не напишу все отнекиваются, что это не их работа.

    "Изменить е-меил"- не работает. Уже 4 раза писала новый е-меил, 3+2=5 и т.д. На новый адресс не меняется - выскакивает ошибка, что такой адрес уже существует. Если существует, то почему тогда вверзу я виду свой старый адрес и почему тогда не приходят уведомления на так-сказать новый.

    Если тут никто не знает, подскажите к КОМУ обратиться. СПАСИБО ВСЕМ!

  18. ... Если есть short term disability insurance (у Вас лично или по страховке мужа), то с очень тяжелым токсикозом можно уйти на disability leave.

    Врач, у которого я наблюдалась мне не дал short-term disability, хотя много чего было. Поздняя беременность, ужасные боли, еще была ситуацию на работе. Медсестра сказала, что short-term disability дают только, если плод под угрозой. Спасибо добрым людям, посоветовали другого врача, заплатив 30 долларов, он мне дал short-term disability и указал причину- стресс на работе.

  19. Во время поездки в Украине новый паспорт не хотите сделать?

    За неделю, вроде, всегда была возможность получить паспорт. Прилететь в страну своего гражданства можно с просроченным паспортом. Правда, не знаю как на это будут смотреть на вылете...

    Вот за это я и переживаю, что могут не выпустить/впустить сына с / в Украину. Если полетим, то на короткий срок. Нам нужно будет выписываться, чтобы сестра меньше платила квартплату и тп. Это займет время. И совмещать оба процесса не хотелось бы, трата очень драгоценного времени.

  20. У 9-летнего сына истек укр.загран паспорт. Помогите советами пожалуйста.

    1. Собираемся ехать на Украину в этом году, будут ли проблемы, пропустят ли сына на таможне по PR карте?

    2. Если ехать оформлять для него паспорт в Торонто, может кто посоветует где дешево остановиться, лучше снимать отель ближе с аэропортом или ближе к Укр. консульством в Торонто?

    Придется самой ехать, если нужен этот паспорт, а сама по Канаде еще не летала. Может кто знает дешевые отели в Торонто недалеко от посольства. Это уже забегаю вперед.

    Всем спасибо!

×
×
  • Создать...