Перейти к содержанию



Mavka (UA)

Чемодан
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mavka (UA)

  1. Красота моя!

    Если этот тип тебя ПРИГЛАШАЕТ, то он должен побегать по инстанциям здесь, в Греции, и оформить для тебя, на твоё имя ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ и КУПИТЬ ТЕБЕ БИЛЕТЫ туда и обратно.

    Если он отказывается это делать... ну... тебе решать, хочешь ли ты оплачивать его сексуальные приключения.

     

    Всем доброй ночи, у меня возник вопрос с получением визы, я в этом деле новичок, хочу уехать в Грецию второй раз, но обо всем по порядку:

    Итак, на данный момент я являюсь студенткой ВУЗа на последнем 6 курсе до января месяца. В этом году я проходила практику в качестве стажера и у меня была открыта рабочая виза, которая имела срок с конца апреля до 25 октября 2015 года, вот через пару дней она истекает. Я уехала в Украину из Греции 6 числа, 7 была уже в Киеве (т.е. без нарушений, если это имеет значение). Работая на Корфу я встретила мужчину, который приглашает меня приехать к нему в феврале на 10 дней. Я видела список документов для открытия визы по приглашению, НО у меня возникает вопрос:

    1. Какова вероятность отказа в визе по приглашению? (если я возьму справку из ВУЗа, предоставлю бронь билетов туда-обратно, выписку из банка со средствами как гарантия того, что я вернусь сюда. Мне 23, ему 40)

    2. Если же вышеуказанную визу делать рискованно, то как открыть туристическую?Допустим, я сделаю бронь авиабилетов, но что делать с бронью отеля? Посольство просит ваучер (так указано у них в списке документов). Рискнуть и просто забронировать самый дешевый хостел? Или придется платить, просто не хотелось бы тратить деньги, тк жить будет где.

    Как поступить в этом случае, подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна.

     

  2. Только по программе добровольного возвращения.

    1) Каждую субботу в 9:00 часов утра, желающие выехать в свою страну по этой программе могут обратиться в Департамент по вопросам иностранцев по адресу: г. Афины, ул. Петру Ралли, 24, 1-ый этаж, каб. 101, Отдел Депортации, имея с собой действующий Паспорт или удостоверение личности на возвращение и 4 фотографии паспортного формата надлежащего качества размером 3,5 см на 4,5 см (размер лица на фото должно занимать не менее 70%);

    2) Осуществляется регистрация данных заявителя на предмет отсутствия в отношении уголовного преследования, вместо этого, в течение периода проверки данных, иммиграционная полиция изымает паспорт заявителя, который также сообщает свои контактные телефоны. В случае выявления сведений относительно уголовного преследования заявителя, его арестовывают на срок до закрытия дела;

    3) С целью свободного перемещения, заявителю выдается справка сроком действия на 30 дней, которую он отдает при выезде из страны с целью освобождения от оплаты штрафа на границе в пункте пропуска;

    4) Сотрудник отдела депортации Департамента по делам иностранцев округа Аттика информирует заявителя о дате и месте его отъезда (пункт встречи на территории отдела или сразу в конкретном пункте в аэропорту). Документ, позволяющий путешествовать и билет (предоставляется бесплатно) передаются заявителю после того, как он пройдет пограничный паспортный контроль и перед посадкой в самолет в сопровождении полицейского отдела депортации.

     

    Преимущество вышеуказанной процедуры состоит в том, что репатриированным по этой программе иностранцам на будущее не запрещается въезд на территорию Греческой Республики и другие страны Шенгенской зоны. В случае, если количество желающих репатриироваться по этой программе превышает 50 человек, полицией рассматривается возможность их группового возвращение чартерным рейсом.

  3. Обратись во ВЛАДСАТ

    Проштудируй сайт Русские Афины и её страничку в fb

    И будет тебе счастье

     

    Товарищи, я в Греции недавно, но уже соскучился по родному телевидению. Смотрю конечно в интернете, но хотелось бы в больших объемах. Что лучше поставить, тарелку спутниковую или какое-нибудь телевидение онлайн? Кто подскажет?

     

  4. Как там с билетами, что там с преступностью

     

    Что именно изменилось после кризиса (хотя кризис-то не закончился)

    Абсолютно без проблем... О какой преступности речь? Если не нарываться в специфическом центре Афин, то перступности можно не заметить вообще...

    После кризиса шибко изменился поток туристов в сторону русскоязычных. Греки активно посещают специализированные семинары, на которых рассказывают что к чему у пост-совков... Цены на многие вещи ниже докризисного периода.

    • Понравилось 1
  5. И тут возникла проблема со справкой о семейном положении матери на момент рождения ребенка-πιστοποιητικό αγαμίας.По закону Украины,с 2007 года такую справку загсы перестали выдавать,получить ее можно только у нотариуса или в консульстве Украины в Греции.Чиновник города Ксанти наотрез отказываеться принимать обе справки и выписывать документ на ребенка.Он требует документ из государственного органа Украины со штампом.Может уже кто-то делал подобную процедуру и посоветует,как поступить.Дело зашло в глухой угол и мы в отчаянии.Буду благодарна за ответ.

    А в чём проблема-то? Требование чиновника ты никак отменить не можешь... жаловаться и судиться бесполезно.

    Если он не принимает ваши справки, значит они неправильно оформлены и без апостиля. Проще всего прикинутся идиоткой (или твоему супругу - идиотом) и спокойно повыспрашивать чиновника что именно должно быть в документе (текст!), из какого именно государственного органа должна быть бумага, где и какие печати должны быть (круглые гербовые в правом нижнем углу и прямоугольная в верхнем левом, к примеру).

    Терпения вам и мужества в борьбе с равнодушной машиной греческой бюрократии.

  6. Я многодетная мама, трое детей, двое из них дети инвалиды, диагноз - мышечная дистрофия Дюшена. Зимой дети не могут находится на улице, так как в тёплой одежде они не могут двигаться.

    Очень хочу уехать на ПМЖ в тёплую страну, только ещё не знаю куда именно.

    Пугает неизвестность, тут я получаю на детей пенсию и пособие по уходу.

    Может кто поможет и подскажет куда нам лучше податься, какие страны рассматривать и что для этого надо...сразу говорю - я не работаю, нахожусь по уходу за инвалидами. Муж занимается отделочными работами.

     

    Охххх.... это не в Грецию. Климат, безусловно, подходящий, греческий кризис не кризис для нас, прошедших 90-е и живущие при перманентном кризисе, но условия эммиграции, социальные пособия для инвалидов, для семей с детьми т.д. только осложнят вам жизнь.

  7. Добрый день. Подскажите пож-та. Как обстоят дела с работой для студентов, не знающих Греческий? Я подаю документы в ВУЗ Греции. Кроме обучения, хотелось бы еще хоть что то зарабатывать. Но знаю, что, на сегодняшний день в Греции кризис. Действительно ли все на столько плохо?

    Да, всё плохо. Безработица 59%.

    Удачи в поисках работы.

  8. Для получения греческой рабочей визы в консульстве Греции в Одессе необходимо предоставить медицинскую справку 082-у.

    Кто проходил всю эту процедуру?

    Какие медицинские анализы необходимы? Какие прививки необходимы? Где можно увидеть полный список?

     

    Полный список можно взять в консульстве и в поликлинике. Спрашивай медицинскую справку Форма 082У для выезжающих за границу.

    Справка, заверенная уполномоченными органами свидетельствующая о том, что заинтересованное лицо не страдает болезнями, согласно данным Международной Ассоциации Здравоохранения могут предоставлять опасность для общественного здоровья. Переводится на греческий язык, заверяется у нотариуса в консульстве Греции.

     

    В медицинской справке должна быть фраза, что «г-н/г-жа _____ не страдает заболеваниями, могущими нанести вред здоровью людей, оговоренными в Международном Положении о Санитарии от 2005, здоров, противопоказаний нет»

     

    Должны быть печати врача, регистратуры, поликлиники

    БЕЗ ЭТОЙ ФРАЗЫ СПРАВКА НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНА!!!

     

    Для получения справки необходимо пройти флюорографию, исследование крови на RW (сифилис) и ВИЧ, пройти обследование у дерматовенеролога. Результаты обследования прилагаются к справке. Оригинал справки и заверенная апостилем нотариальная копия.

     

    Должны быть печати врача, регистратуры, поликлиники

     

  9. Добрый день!

     

    Есть несколько вопросов, ответ на которые я так и не смог найти:

    1) Могу ли я (гражданин России) въехать в Грецию на основании пятилетней UK Residence card (супрга гражданка Литвы) более чем на 90 дней?

    2) На каких условиях предоставляется медицинское обслуживание и льготные лекарства для граждан ЕС и для граждан России (при въезде по Residence card или литовской ВНЖ)?

    3) Можно ли без проблем ездить на машине на литовских номерах более 3-ех месяцев?

    4) Что будет с российскими международными правами, если поймают за на рушение ПДД?

    5) Можно ли сдать на категорию А, если есть российские права категории В?

    6) На какой тип лодок необходимо иметь лицензию? Может кто покупал лодку, чтобы рыбачить в море.

     

    Заранее спасибо.

    Добрый.

    1) Нет.

    2) Согласно страховке, льгот нет.

    3) Нет.

    4) Штраф, размер которого опредиляет суд (учитывается вероятный ущерб и прочие отягощающие факторы).

    5) При наличии ВНЖ страны пребывания.

    6) Не в курсе дела...

  10. Здравствуйте!

    Я ожидаю Греческое гражданство, на руках имеется документ "πρακτικό ορκωμοσίας". Могу ли я свободно передвигаться по Шенгену?

    Этот документ не даёт права ни на пребывание в стране, ни пересечения границ ни чего-либо другого.

    У тебя должна быть Адья Парамонис (Αδεια παραμονής) или другой документ, она даёт право...

    Насколько мне известно, поставновлением верховного суда приостановлены выдачи документов на гражданство, проведение присяг иностранцев и приём документов на гражданство на неопредилённый срок. Давно ждёшь?

  11. Подскажите пожалуйста размер греческого паспорта в сантиметрах

    Уточни что тебя интересует, паспорт для поездок в страны требующие визы или внутренее удостоверение личности гражданина Греции?

    Спрашиваю потому, что у греков нет паспорта гражданина, есть пластиковая тавтотита (греч. - ταυτότητο). Это удостоверение личности есть старого образца и нового, они тоже отличаются.

  12. Всем доброго времени суток.

     

    Срочно нужна помощь в Греции по ведению переговоров на греческом языке.

    ...

     

    Работа и другие накладные расходы будут оплачены.

     

    Подробности при личной переписке.

    Да уж... боюсь, простыми переговорами здесь не обойтись. 2-го января все приступают к работе, Греция возвращается к будням, можно будет пообщаться с непонимающим НЕтоварищами.

    Если ещё актуально, дай в личку скайп, сначала пообщаемся мы с тобой.

     

    Кстати говоря, ]]>

    ]]>

    __961___959___948___953_.jpg

×
×
  • Создать...