Перейти к содержанию



Erika-007

Чемодан
  • Публикаций

    112
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Erika-007

  1. Приветствую форумчане,

    Уже совсем близко мой день подачи и я перебераю в голове что я еще могда забыть. Такой вот у меня вопрос. Я поняла, что форму SET(M) надо скачать, распечатать и заполнить от руки. И я не смогла найти возможность заполнить форму он-лайн, хотя упоминания об Interactive Form проскакивают на сайте, где я буковола аппойтмент. Так ли это? Вы все распечатывали и заполняли от руки?

     

    Спасибо заранее за ответы

     

    Подавалась 7 месяцев назад, заполняла от руки, :icon_yes: не помню была ли возможность заполнить онлайн. :huh: Удачи.

  2. здравствуйте!

     

    Скажите, пожайлуста, кто знает: правда ли то, что во Французском посольстве в Лондоне требуют перевод свидетельтва о браке ( с русского, украинского ) на английский, заверенный именно только в посольствах этих стран?

    Если у меня украинское свидетельство с апостолем и переведено переводчиком в Украине (стоит его печать), такой вариант проходит? Или мне надо ехать в Украинское посольство и по-новому заверять перевод?

    Мы с мужем хотим посетить Францию на выходные дни. Тип визы выбирать "туристическая"?

     

    Заранее благодарю за ответ.

     

    Подавалась во Французском посольстве в Лондоне не было проблем. У меня украинское свидетельство о браке с апостолем и переведено переводчиком в Украине как и у Вас.

  3. Еще такой вопрос по поводу копии паспорта - надо копии всех страниц с печатями и визами? я планировала делать только основную страницу и ту, которая с визой жены. Или все таки иметь копии всех страниц на всякий случай?

     

    я делала первую страницу паспорта и страницу со спауз визой. Не надо делать копии всех страниц.

  4. Когда я подавалась, то задавали всего 6 вопросов:

     

    1. Сколько времени живете в ЮК?

    2. Есть ли у Вас ИЛР?

    3. В США едете на отдых?

    4. Едете с мужем?

    5. В какой штат едете?

    6. Есть ли у Вас мастер degree? (Наверное, проверяют через НАРИК, если вы делали. Вопрос авсолютно не для визы).

     

    П.С. Отпечатки пальцев делают дважды: при подаче документов и на интервью.

  5. Подскажите еще раз мне,недалекой,визу жены получила 26 мая 2012,в страну въехала 11 июня 2012,хочу подавать на премиум сервис,от какой даты и сколько считать что бы букировать онлайн? 28 дней или 42?

    Спасибо заранее!!!

     

    Вы можете подавать 11 июня минус 28 дней, приблизительно (+-1день) с 14 мая 2014. А букать онлайн за 42 дней. Например вы решились на 15 мая 2014, то букать можно с 5 апреля 2014.

  6. Я пересылаю посылки с новыми вещами по 3,5 фунта, все с бирками, всегда все доставлялось без проблем. Могу сбросить телефон водителя если хотите.

     

    Можете телефон сбросить в личку? :icon_yes:

  7. Девочки, и тут нужен ваш совет, подскажите пожалуйста. Кто-нибудь пользуется Украинской/Российской банковской картой в ЮК? Может кому-то родители перечисляют деньги с родины? Как карту переслать сюда, говорят, что кроме денег и банковские карты запрещены к пересылке. Поделитесь опытом пожалуйста. Или лучше каждый месяц со счета в России на счет в Британии деньги пересылать,не пользуясь картой? Деньги-то понятно, в посылке/письме не вышлешь, вскроют на границе и изымут. Как можно карту банковскую переслать? Только DHL?

     

    Спасибо :)

     

    Я отправляла свою английскую карточку ( на счету было £3) на Украину. Дошла без проблем, :icon_thumbs_up: НО отправляла normal post). Думала не дойдет, хотела блокировать. А деньги можно пересылать без проблем на карту, где бы она не находилась.

  8. Девочки, возвращаясь к маникюру и педикюру- какие отзывы о китайских работниках этой отрасли?

     

    Я делаю и очень положительные отзывы. По сравнению с индусами (которые не срезают кутикулу) после 3 дней снова надо делать маникюр и англичан, которые мне делали, медленные и не очень аккуратно.

    Еще скажу, если вы желаете пойти в такой салон, сначало посмотрите ли много клиентов там, а тогда идите. Если пустой салон, ух вы, не профи они в этой отрасли и клиентов нету (

  9. Я тоже ни как не могу привикнуть к ихней культуре. Муж сваливает на меня всю как в украине "мужскую" работу. Например починить что-нибуть, сложить тумбочку, вкрутить новый замок в дверь, забить гвозди и дтт. Он говорит, что я это лучше делаю за него. По правде говоря не могу привыкнуть. Но он моет посуду, убирает, готовит еду, и к этому я тоже привыкнуть не могу. Вобще странные они англичане.

     

    Скорее всего это зависит от характера англичан. Я когда приехала, была готова убирать, готовить, все делать по дому (у меня в семье, папа был главой семьи).

     

    У нас в ЮК есть служанка, она все делает дома, кроме готовки кушать. Муж любит порядок, если где какая то тарелка лежит сразу "сунет" в посудомойку, как будто мешает на дороге. :lol:

     

    Мой муж заботливый. Когда мне было плохо (токсикоз был) так я не могла спать с вечера, так он сидел возле меня и не уснул, пока я не уснула.

     

    Аккуратный очень, вот я не могу привыкнуть, что мой МЧ делает педикюр) ^_^

     

     

  10. Для желающих использовать свои права. Отписываюсь после прекрасной поездки в Испанию без визы, но с мужем. На паспортном контроле при въезде/выезде служащие изучив мой пспорт и ИЛР карту, ствили штамп о пересечении их границы и пропускали без каких-либо проблем.

     

    Шенгенской визы не нужно? Прикольно. :icon_thumbs_up:

  11. Кто подскажет, сколько максимум можно взять с собой в Украину долларов, на сегодняшний день?

     

    Пуша, я везла в кошелке 1500 £, ехала в Украину (без мужа), вопросов никаких не было.

    Если вы едете с мужем, то можно взять с собой больше, несколько тысяч.

  12. Я открывала счета в разных банках, больше всего понравилось в Barclays, мне удалось открыть даже бизнес счет у них без проблем, :wacko: только паспорт, head letter and proof of your address.

    Если Вам позволяет время пойдите в разные банки в один и тот же день и откройте личный счет.

     

    Мне вот интересно, как вам удалось открыть бизнес счет? Он же открывается только для юр лиц. Или вы юр лицо?

     

     

    Да для юридических лиц. ;) У мужа фирмы оформлены на него, написал head letter, я взяла свой паспорт и письма с потверждением адреса. В банке никто не проверяет на кого фирма, например если фирма called Bargain, то банку все равно, только спрашивают чем вы занимаетесь, как обстоят дела в бизнесе, когда стартовали и тд. Через 2 дня я получила чековую книжку и карточку. :o

  13. Спасибо девочки, за участие.

    В эту субботу мы повторили рейд. В Barclays не было свободных сотрудников до конца дня. Записались на следующую субботу. В Nation wide по прежнему сотрудник в отпуске. В HSBC сказали, что открывают счет только тем, кто работает. Предложили заполнить анкету для базового счета. Они, мол, отправят ее в центральный офис, если те дадут отмашку, то откроют. На этом этапе у наших детей наступило время ланча и сна и пришлось поход прекратить.

    На этой недели у дочки каникулы, так что у меня вырванная из жизни неделя, с учетом ее темперамента и того, что мы у родственников. Но попробуем со свекровью и детьми доехать до Ллойдс и Натвест.

    Пытаюсь найти жилье в аренду, дочитать ПДД ( уже осталось 2 страницы), и справляться со всем остальным. Как- то не ассимиляционно живу пока.

     

    Я открывала счета в разных банках, больше всего понравилось в Barclays, мне удалось открыть даже бизнес счет у них без проблем, :wacko: только паспорт, head letter and proof of your address.

    Если Вам позволяет время пойдите в разные банки в один и тот же день и откройте личный счет.

  14. Откуда 90 взялись, всю жисть 42 дня было.

     

    А оттуда :lol: Если войти в аккаунт на сайте ХО, то можно увидеть (проверить) за сколько вперед можно букать на личную подачу.

    Всю жизнь :-D вы же по почте отправляли доки, если не ошибаюсь.

  15. Вот читаю все эти истории и прихожу в ужас. Искренне сочувствую тем, кто поплатился здоровьем по вине Джи Пи и т.д. Нам никогда не понять их медицину, впрочем как и им нашу. Такая система долгого ожидания не только в Британии. Моя приятельница в Норвегии тоже ждала целую вечность, чтоб годовалого ребенка повести к врачу, так как у него был гипер тонус в мышцах ног и он ходил на цыпочках, тамошние доктора сказали, что мол нормально до 1,5 лет что ребенок не ходит, а он ходит, только не ступает на стопу полностью. Мать повезла его в Россию и массажем и парафиновыми аппликациями все исправилось на глазах. Я не поверила, а пришлось поверить. Когда я ее навещала , видела и дети и взрослые с зелеными соплями пузырями -это нормальное явление, сидят раздетые на снегу. В Британии наблюдала ту же картину, у малого, у старого платочек сопливый в кармане. Так , что наверное нос капать там не стоит. ^_^ , Меня тронула история девочки с гинекологическими болями, хорошо, что в Москве она смогла все это быстренько обследовать, молодец, и не болей больше.

    Девочки, а каких лекарств днем с огнем в Британии нет, что обычно ваши родные вам привозят???? Парацетамол и аспирин- этого здесь как грязи))Что можно взять с собой будучи еще не в ЮК??? Спасибо.

     

    Настойку календулы, зелёнку, йод, Сорбекс,.... Все то что у вашей аптечке дома. ;)

  16. Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то переслать из ЮК в Украину телевизор большой и холодильник или хотя бы один телевизор? Какой почтой и сколько примерно это будет стоить, есть ли смысл пересылать такие вещи?

    Спасибо!

     

    Елена, врядли вы отправите почтой с ЮК в Украину габаритные вещи. С Royal mail вы можете отправлять посылки по миру, определенное количество кг. Такие товары можно перевезти через транспортные компании (DHL, Fedex), которие занимаются перевозками, но это будет дорого.

  17. Да, как раз я не знала, что надо письма на мой адресс :( Теперь не знаю, что мне и делать. :(

     

    Пуша, пусть муж напишет объяснительное письмо к полному списку документов на ПМЖ и укажите причину, что первые месяцы вы....

  18. У МАУ 2 направления- Гатвик и Хитроу. Вы о каком говорите?

    400ф это на одну вас или троих?

    И еще, если брать заранее билеты в среднем цена туда-обратно, если лететь через Гатвик, 350-380$, но никак не фунтов, если только Вы не летаете в бизнесс-классе.

     

    У меня заранее 7-10 дней.

     

     

    Вот сайт <noindex>http://www.flyuia.com/avia-ua/aviakvytki-l...CFcbKtAodwmIAiw</noindex>

  19. МАУ у меня папа летает, у него на этот август выходит около 370 фунтов Самара - Киев - Лондон в оба конца. Год назад вообще было 250 фунтов! А Аэрофлотом около 500 фунтов.

     

    Может вы заказываете заранее) то цена дешевле.

×
×
  • Создать...