Перейти к содержанию



труд

Чемодан
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные труд

  1. сколько нужно ждать на права,я сдавал еще 8 августа сегодня звонил в Будапешт,мне ответили что еще с киева не пришло подтвержление.кто сколько ждал ,приблизительно какие сроки?
    Права получил!!!Ждал три месяца!!!Сообщили на эл-адрес!!!
  2. Жду смс-ку уже три месяца!!!Может гр-нину РФ поменяют быстрее))! На счет прописки не правда!Процедуру обмена вод удостовирения можно начинать в тот же день когда прописка будет на руках!

    Может смс недошла?

    Сообщить должны по эл-почте!В анкете номер телефона я не указывал!))

     

  3. Не буду утверждать, но когда я звонила в "Budapest Főváros Központi Okmányiroda" мне назвали срок 6 месяцев с момента прописки.

    Правда это было в январе) :icon_confused:

     

    Так-же подтвержу(подтвердю :lol: ) срок 6 мес.

    Практика доказывает обратное!

  4. А есть уже такие кто менял самостоятельно,с теорией всё ясно,а вот как оно в реале ...

    Апну свой вопросик ))

     

    Собственно неделю назад посетил "Budapest Főváros Központi Okmányiroda" (XIII. Visegrádi u. 110-112)

     

    Нужны:

     

    Права (у меня новые РФ, к ним перевод не нужен)

    Паспорт

    ВНЖ (tartózkodási engedély)

    Адресная карточка

    Справка от врача: если у Вас есть категории C или D, то справка нужна

    "2й категории" (2 csoportu), иначе дадут только категорию B в новых правах.

     

    На сайте Okmányiroda еще говорится, что нужна справка из ГАИ РФ (или Украины), что права выдавались, по факту она не нужна - не взяли ее.

     

    При Вас служащий заполняет заявление, Вас фотографируют и берут образец подписи.

    Стоит 6200 форинтов. Оплата на месте картой или через "почтовую квитанцию" как коммуналку.

     

    В течении 30 дней придет СМС о том, что новые права готовы.

    Национальные при этом заберу на хранение.

     

    По-венгерски знаю пару дежурных фраз, однако и этого хватило что бы объяснить чего я от них хочу.

    Служащие очень доброжелательные и во всем помогают.

     

    Спасибо за детальное разъяснение.

    От себя хочу добавить, что нужно быть прописанным на территории Венгрии не менее полгода для того, что бы обменять права.

    Жду смс-ку уже три месяца!!!Может гр-нину РФ поменяют быстрее))! На счет прописки не правда!Процедуру обмена вод удостовирения можно начинать в тот же день когда прописка будет на руках!

  5. Нарушаем, граждане!? Из рая хотите убежать? :):mellow:

    У меня был случай по-круче ( с задержанием), пришлось вместе с пограничниками изучить эту телеграмму.

    В телеграмме приказано проявить бдительность, ибо участились случаи...

    Вот собственно и все. К семье вернулся иностранцем (сами пограничники рекоммендовали)

    Резюме. Они, простые проверяющие, люди подневольные. Многие из них потратили много времени что бы получить должность-работу по этому, считаю перегибы.

    Хотел было спросить - че там ваш начальник о тунелях в Словакию пишет или о колоннах контрабасов, но вовремя осекся, и убрался в освояси.

    Не в обиду, но хотелось бы расшифровать ваше сообщение... В плане - вас задержали за переход с двумя паспортами? Если можно - подробнее об этом случае. И как они нашли второй паспорт?

    Подробно изложите,очень интересно узнать что то новое о пересичении границе!

     

  6. Вчера пересекал границу в косино,наши погранци а ни слова об отсутствии визы в паспорте!

    Вопрос - в какую сторону. На въезд в Украину их вообще ничего не интересует.

    Конечно же в сторону Венгрии!В нашу сторону хочь не хочь попадеш,не имеют права предьявлять что либо!!!

     

  7. Интересно на форуме есть люди которые получили уже СОР,СОБ!??

    Да уверен что есть :) А что именно интересует? Как выглядит? :)

    Интересует когда же эти свидетельства прийдут,и куда!И сообщат ли мне об этом,или же надо звонить в мерию где сдавал документы,и получал сертификат!!!
  8. Интересно на форуме есть люди которые получили уже СОР,СОБ!??

    Да уверен что есть :) А что именно интересует? Как выглядит? :)

    <noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=58159</noindex> :mellow:

    Cпасибо что ткнули меня носом))Получается что надо узнавать там где принимал присягу,я правильно понимаю!

     

  9. все вроде правильно а виза ребенку если по украинскому паспорту или жена имеет ВНЖ другой страны ЕС, а ребенок гражданство Венгрии соответственно с другой фамилией

     

    а самый главный момент: имеем разрешение на работу в ЕС, но все документы полученные в Украине написанные латиницей на немного другую фамилию, как на это посмотрит работодатель

    Скажу на собственном примере. У меня тоже все разрешения на работу, машина и остальные моменты по украинскому паспорту, а в венгерском имя написано по другому и ничего страшного, показываю оба и говорю что это не "Карл Маркс и Фридрих Энгельс" а один и тот же человек :lol: , просто написание в разных странах по разному. Дата рождения и место рождения же совпадают, а то что S в украинском загран паспорте и S в венгерском две разные буквы я же не виноват. Согласен с bugimen не усложняйте. В конце концов есть Сор и Соб и укр и венгерс. покажите всем сразу станет все понятно.

    Сколько времени надо ждать СОР,СОБ после присяги?

     

  10. Думаю схема господина Волкова будет интересна всем!Требования следующие - чтобы кандидат не был в настоящее время под следствием в полиции ЕС, или розыске других стран. Если погашенная судимость - то О.К. Других специальных требований нет.

    Годовая карта сама по себе стоит менее 100 евро. Но для Вас эта сумма никакой роли не играет. Таким образом (отвечая на Ваш вопрос) она будет стоить 5 тыс. евро. Все другие, продлённые карты (по окончанию срока действия) дополнительной оплаты не требуют.

    Форма оплаты - 1) Заверяем и переводим Ваши документы у нотариуса/переводчика

    2) Подписываем "Контрат де Травай", "Прокурасьон Генераль" - Вы оплачиваете 3000 евро, перечислением на банковский счёт, или наличными - как Вам удобнее.

    3) Этот пакет документов юристы подают в префектуру, а мы делаем изменения в реестре и с этими изменениями в налоговую и Урсаф. За внесение в реестр акционеров надо будет внести 1000 евро (из 5тыс).

    4) Получаем бумаги из префектуры, и делаем процедуру выкупа пая - 1 тыс. евро. Итого 5000 евро. Вот такой порядок, единственно могут поменяться пункты местами, то есть например - сначала дождемся префектуру, затем зарегимся в налоговой, и т.д. Это зависит от быстроты ответа учреждений. Потому что все запросы подаются по почте, и кто то может ответить быстро, а кто то может затянуть. Лично я думаю что этот вариант возможен,только слишком дорого,и гарантий нет что по истечению карты вам дадут сново!!!

     

  11. Могу ли я работать во Франции на не длительном сроке на Грецкой бизнес мультивизе. ?

     

     

    Каков риск нарушения закона ? Цель поездки не заработать а изучить язык более менее в совершенстве. Работа нужна только с целью питание + жилье. Дабы не прибывать там в минус. ?

    С грецкой визой легально работать не сможете,а не легально сможете это точно(главное что бы кто-то взял вас на работу)Обычно рейдовых каких то проверок не бывает (на таких работах типа собирать грибы,делать уборки в частных квартирах,смотреть за детьми...)))

     

  12. А если делал паспорт на Украине,откуда в паспорте вьездной штамп!!!Если вы Иванов.И.И. в паспорте,то хоть вьезжай-выезжай наши погранци поймут хто вы!

    Какое же Ваше предложение всем "Ивановым": не делать паспорт, менять фамилию или ездить через третьи страны? ;)

    Не надо утрировать-(не делать паспорт),мы все как раз здесь и собрались что-бы его сделать!На счет изменить фамилию,не очень то хотелось бы,да и поздно уже менять нам с вами,паспорт уже получен!На счет третей страны-вариант не плохой,но зависит какой круг прийдется мотать,и как часто!

    Ни в коем случае не утрирую - просто перед тем, как сделать паспорт, люди должны четко понимать что их ожидает, хотя безусловно - его преимущества несравнимы с "проблемой" пересечения границы. И все же, если не секрет, поделитесь своим практическим опытом передвижения - я думаю многим будет полезно. Спасибо!

    Лично у меня опыта нет,пересекал Barabas,два раза всего!На УКР границе показывал наш загран(без визы),дальше пошел в ход utlevel!Во всем этом процесс помогли знакомые с Берегово !(безвозмездно) В будущем хочу открыть польскую национальную визу,и через Польшу!(светить паспорт считаю что пока рановато,могут еще что нибудь придумать наши депутатики.))

     

  13. А если делал паспорт на Украине,откуда в паспорте вьездной штамп!!!Если вы Иванов.И.И. в паспорте,то хоть вьезжай-выезжай наши погранци поймут хто вы!

    Какое же Ваше предложение всем "Ивановым": не делать паспорт, менять фамилию или ездить через третьи страны? ;)

    Не надо утрировать-(не делать паспорт),мы все как раз здесь и собрались что-бы его сделать!На счет изменить фамилию,не очень то хотелось бы,да и поздно уже менять нам с вами,паспорт уже получен!На счет третей страны-вариант не плохой,но зависит какой круг прийдется мотать,и как часто!

     

  14. Новый паспорт,виза!С простроченой визой за руку не поймали ,соответственно в базу не занесли(Шенгенская информационная система ).На границе не фиксируют когда вы должны были возвратиться,теоретически конечно все это странно,но на практике показывает что все работает!А вообще есть куча вариантов как избежать депорта!(просто не все можно писать на этом форуме).

    Отважный вы человек! :icon_thumbs_up:

    Наверно, если начать копать, то правда и может всплыть, но пока видимо никто этим не занимался. Просто если например у человека есть в планах все-таки получать ВНЖ во Франции, то какой-нибудь такой проверки не избежать... Хотя кто его знает)

    Ну а если периодичсеки ездить так, каждый раз "терять" паспорт, потом его восстанавливать, и если это не напрягает, то почему бы и нет... наверное))

    Жизнь заставила сделать такого рода комбинации!Все это надо делать в крайних случаях!(лучше всего не нарушать визовый режим и.тд.)))

     

  15. В полиции таких вопросов не задают если вы ни чего плохого не зделали! Они без проблем дают такого рода справки -(вы покидаете страну).Во Франции есть даже спец-программы для тех людей которые хотят выехать но у них нет денег!(покупают билет на самолет,и дают деньги),правда этим людям потом некоторое время нельзя посещать Францию!

    Ну а следующую-то визу как вы получали? Неужели информация о ваших нарушениях нигде не всплывает? B)

    Новый паспорт,виза!С простроченой визой за руку не поймали ,соответственно в базу не занесли(Шенгенская информационная система ).На границе не фиксируют когда вы должны были возвратиться,теоретически конечно все это странно,но на практике показывает что все работает!А вообще есть куча вариантов как избежать депорта!(просто не все можно писать на этом форуме).

     

  16. Ситуация можно сказать стандартная!Утеря паспорта и делов то!(получаете в посольстве произдной документ и едете домой без депортации!!!))

    У человека цель не просто приехать домой, но потом еще и вернуться во Францию.

    Лично я два раза ездил по этой схеме,без проблем!!!

    Последний раз это было два года назад, если я правильно поняла из другой темы) А справку вы в полиции когда берете, не интересуются ли информацией, когда и по какой визе вы прибыли?

    В полиции таких вопросов не задают если вы ни чего плохого не зделали! Они без проблем дают такого рода справки -(вы покидаете страну).Во Франции есть даже спец-программы для тех людей которые хотят выехать но у них нет денег!(покупают билет на самолет,и дают деньги),правда этим людям потом некоторое время нельзя посещать Францию!

     

  17. Ситуация можно сказать стандартная!Утеря паспорта и делов то!(получаете в посольстве произдной документ и едете домой без депортации!!!))

    У человека цель не просто приехать домой, но потом еще и вернуться во Францию.

    Лично я два раза ездил по этой схеме,без проблем!!!

     

  18. Что и нужно было услышать.он там уже 2 года,ясно то никакой такой визы нет.ладно,спасибо большое за помощь)))) :huh:

    будем думать)

     

    Да не за что) У вас такая сложная, на мой взгляд, ситауция, очень хочется чем-то помочь, но даже не знаю чем :huh:

    Ясно одно, что если он уже нарушил сроки нахождения по визе, по которой въехал, то это скажется на его дальнейшей визовой истории. И если ему сейчас уехать в Украину, то чтобы вернуться обратно, ему нужно будет получать визу, а боюсь, что ему в ней откажут...

    Ситуация можно сказать стандартная!Утеря паспорта и делов то!(получаете в посольстве произдной документ и едете домой без депортации!!!))

     

×
×
  • Создать...