Перейти к содержанию



oleg.gumenyuk

Чемодан
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные oleg.gumenyuk

  1. Да, нажала test, тоже выдает ошибку.

    Значит, ждать и пробовать позже, когда подлатают.

    спасибо вам =)

    <noindex>http://www.ustraveldocs.com/ua_ru/</noindex>

    через этот сайт можно регистрироваться на собеседование в посольстве или лучше звонить по номеру?

  2. Если я не ошибаюсь, сначала нужно загрузить фото, проверить, сохранить - а потом анкету заполнять. Может, в этом дело? Я так заполняла знакомым с год назад.

    можно и так, но даже если начать с фотки и нажать test photo оно тоже выдает ошибку, попробуйте вы что у вас будет писать, будет ли тоже ошибка если не тяжело?

  3. <noindex>https://ceac.state.gov/genniv/</noindex>

    заполнял анкету ds-160, когда дошел чтобы загрузить фото оно выбивает ошибку, почему? пробивал у друга с компа тоже эта же ошибка, думал что у меня что то с компом, даже если просто нажать test photo выбивает ошибка, что делать? это у них ошибка и когда это исправят можете подсказать? сталкивался с этим кто то? спасибо за внимание

  4. подскажите как мне поступить, у меня нету загран паспорта, как мне узнать как мое имя и фамилия пишиться по английски чтобы заполнить анкету на грин кард??? Олег Гуменюк вот помогите перевести пожалуйста

  5. I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States.

    Какая мазер? Человек едет в бизнес-командировку к партнеру. Если для мазеров не надо никаких приглашений с Sir/Madam, то на мой взгляд, для приглашения бизнес-партнера приглашение как раз не помешает. И писать там надо не о том, что человек покинет Штаты, а обрисовывать необходимость его присутствия для бизнеса.

    (Личного опыта В1 не имею)

    Я имел.

    Вы абсолютно правы, обосновывалась необходимость совещания именно у партнера в США.

     

    Но "пообщаться с клиентом" может не прокатить. Я в свое время предоставлял копию контракта, график его выполнения и пр.

     

    как тогда делать правильное приглашение? посоветуйте мне тоже чтобы знать

  6. I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States.

    Какая мазер? Человек едет в бизнес-командировку к партнеру. Если для мазеров не надо никаких приглашений с Sir/Madam, то на мой взгляд, для приглашения бизнес-партнера приглашение как раз не помешает. И писать там надо не о том, что человек покинет Штаты, а обрисовывать необходимость его присутствия для бизнеса.

    (Личного опыта В1 не имею)

     

    возможно, не знаю, мой друг делал это приглашение и скинул мне его сюда

  7. Спасибо, но быть готовым ко всему не помешает, поэтому ищу пример хорошо написанного приглашения :-)

     

    January 14, 2009

     

    John Smith,

     

    555 Main str, apt. 555

     

    New York, NY, 88888

     

    (Home phone): (555)555-55-55

     

    (Cell phone): (555)999-99-99

     

    To,

     

     

    The American Consulate General,

     

     

    Sub.: Request for a visitor visa

     

     

    Dear Sir/Madam,

     

     

    I would like to invite my mother, Mary Smith, to visit the United States. The purpose of the trip is visiting her son John Smith. She will be staying with me at the above address.

     

    I will personally cover part of expenses including medical coverage, for the duration of her stay in the United States. I will take all the responsibility for her during her stay and her departure from United States at the end of her vacation.

     

    I can state, with absolute certainty, that Mrs. Mary Smith has no intentions to stay in the United States beyond the legal limitations of her visa. I would appreciate any assistance that you may render in the timely processing of her visa application.

     

     

    Please do not hesitate to contact me if you have any questions.

     

     

    Respectfully,

     

     

    John Smith

  8. Добрый день!

     

    Знаю, что уже много раз спрашивали о приглашениях для получения виз, но ничего конкретного и полезного найти не смог.

     

    Мне нужно поехать в США для того, чтобы пообщаться с моим клиентом и спланировать проект. Во-первых, это еще B1 или это уже рабочая виза? Зарплату я там получать не буду, я работаю по контракту на Украине, но нужно обсудить вещи, которые удаленно обсуждать не удобно и не эффективно.

     

    Во-вторых, мне интересно, что заказчик должен писать в письме с приглашением. Должен ли он написать, что я самый умный и незаменимый, что без меня ему никак не справиться и т.п. Т.е. обосновать то, что я должен приехать, или это не имеет значения и достаточно просто формального приглашения? Если кто-то может поделиться примером, буду очень благодарен.

     

    Главное тебе доказать связь с Родиной, аки наличие недвижимости, семейных уз, приличной работы и тому подобным. Впрочем, могут и на это не взглянуть. Но уж точно - не помешает. Хотя много слышал что эти приглашения почти ничего и не дают, не знаю на сколько это правда.

  9.  

    в солекс коледж на курсы английского esl, что вы думаете про этот коледж или что бы могли посоветовать в чикаго?

     

     

     

    есть друг в которого я смогу жить, я с ним знаком еще довольно давно, это тот друг что его фирма

     

     

     

    у меня еще есть друг, он живет в ЛА, у него там маленькая фирма есть по дизайну

     

     

    Какая-то нестыковка получается, Вам не кажется? Вы собираетесь учиться в Чикаго, а жить у друга в Лос-Анджелесе. Не далековато ли после занятий добираться до дома?

     

     

    он живет и работает в ЛА, но у него есть дом толи квартира в чикаго пустая, он там иногда бывает по работе, и он говорил что я там в ней смогу жить если нужно будет мне, я просто не полностю росписал все и его жилье находиться 200-300 метров от солекса что мне будет близко потому он мне его посоветовал, что его знакомая приехжала с днепропетровская, бывая одногрупница и там училась некоторое время

  10. ...детский лепет...

    Да это не детский лепет.

     

    Это как раз случай, когда "хоть тушкой, хоть чучелком".

    А автор просто не озвучивает свои истинные намерения. И это отлично читается по нескладности и столь быстрой смены причин поездки в штаты. ИМХО.

    почему смены причины? у нас после окончания коледжа предлогают некоторую роботу, но чтобы поехать работать в польшу и нормально зарабатывать нужно знать язык, хотябы английский и польский, польский выучить намного проще, а выше ответом еще немного россказал почему хочу ехать. классно еще в канаду поехать, но туда тоже непросто, да и совсем никого незнаю(

     

  11. Наверное, потому что

    у меня еще есть друг, он живет в ЛА, у него там маленькая фирма есть по дизайну

     

    а тут еще и

    18 лет

    - призывной возраст :lol:

    oleg.gumenyuk, Вы не обижайтесь, это я немного ёрничаю... В Вашей ситуации разумнее после окончания колледжа поступать в университет и будучи студентом ездить на летних каникулах по W&T, вероятность получить визу гораздо больше, чем сейчас. За это время дома подучите английский, тогда в Штатах действительно будет неплохая языковая практика. А все эти фразы типа

    чтобы быть хорошим программистом, что бы я смог делаться своим опытом и получать опыт от других людей с других стран мне нужно знать язык, а английский это же международный -

    извините, детский лепет...

    да ну, на что обижаться) армию в украине вроде как отменили уже, да и меня могут списать потому что когда то делали операцию мне на ноге... Сейчас смысл мне идти в университет и платить в год много денег за учебу, если после колледжа есть неплохая робота даже в польше, но там тоже нужно английский потому что платить больше будут и они могут взять меня после коледжа, но мне нужно подтянуть английский, чтобы нормально розговаривать. я тут ходил на репетитерство, оно помогло немного, но в США будет оно лучше.

    Почему я выбрал США выбрал потому что у меня там есть хоть какиэто знакомые, есть подруга и я могу к ней поехать в гости, а есть друг в которого я смогу жить, я с ним знаком еще довольно давно, он и я с днепропетровска ( это тот друг что его фирма ). Потому я выбрал США еще думал про австралию, в этом году приезжала в мой город девушка с австралии, я с ней познакомился, гуляли и тд, тепер общаемся в интернете, но может к ней поеду позже после США если как то туда попаду ;)

  12. как можно тогда сделать доказательства как вы думаете? я бы поехал после окончания колледжа, но тогда совсем не будет никаких доказательств?

    пусть мне папа перепишет дом, квартиру, машину, но умный посл спросит откуда все это в 18 лет? потому как поступить посоветуйте пожалуйста

    Да никак. Скорее всего вас никто о доказательствах и спрашивать не будет.

    Спросят, зачем вам учить английский именно в США?

    Или дадут визу или не дадут, этим и ограничатся.

    зачем вам учить английский именно в США? как лучше всего ответить на этот вопрос? и что он еще может спросить?

  13. у меня сейчас в колледже на последнем курсе практика 3 месяца, за эти 3 месяца я хотел бы поехать посмотреть страну и в это время подучить немного английский, пообщаться с людьми на этом языке чтобы попрактироваться, потом вернуться и закончить колледж доконца, потому что еще дипломная и экзамены будут.

    Из этой фразы я поняла, что попрактиковаться в языковой среде Вам нужно для успешной сдачи выпускных экзаменов, поэтому и спросила, не филолог ли Вы.

    Не знаю, как-то не очень понятно стремление ехать на 3 месяца изучать язык в то время, что отведено на написание дипломного проекта по программированию.

     

     

    ...одно только доказательство то, что я хочу ехать в январе и в апреле-мае я должен вернуться и защитить дипломною, потому что заканчиваю учиться, достаточно ли этого будет?

     

    Я думаю не достаточно, но это только лично моё мнение.

     

    как можно тогда сделать доказательства как вы думаете? я бы поехал после окончания колледжа, но тогда совсем не будет никаких доказательств?

    пусть мне папа перепишет дом, квартиру, машину, но умный посл спросит откуда все это в 18 лет? потому как поступить посоветуйте пожалуйста

  14. Я не совсем поняла: у Вас колледж лингвистический? Если да, то тогда можно три месяца, отведенные на практику привязать к изучению и совершенствованию языка в среде носителей. - как это понять, ато не совсем понял

     

    Это понять так: раз у Вас технический колледж, то и практика должна быть соответствующая. То есть совершенствование анл. языка туда никаким боком не пришьешь.

    да не припишешь, но чтобы быть хорошим программистом, что бы я смог делаться своим опытом и получать опыт от других людей с других стран мне нужно знать язык, а английский это же международный

  15. Я не совсем поняла: у Вас колледж лингвистический? Если да, то тогда можно три месяца, отведенные на практику привязать к изучению и совершенствованию языка в среде носителей. Если нет - то в таком случае совсем не понятно, как Вы можете ехать изучать язык в то время, когда Ваши однокурсники будут практиковаться в профессии.

    я учусь в колледже на программиста, это технический колледж, но нам дают право выбрать где проходить практику и потом на написание дипломного, на это дают где то 2-3 месяца. практику мы проходим 2 недели, потом все время на дипломную, потом сдача дипломного, а его можно сдать до лета почти, потому там еще добаляеться месяц и получается почти 3 месяца и за это время я хотел съездить, они небыли против этого когда я спросил что я смогу поехать где то до 2 месяцев, потом приехать, защитить дипломную и закончить колледж ;)

     

    Я не совсем поняла: у Вас колледж лингвистический? Если да, то тогда можно три месяца, отведенные на практику привязать к изучению и совершенствованию языка в среде носителей. - как это понять, ато не совсем понял

  16. А где Вы сейчас учитесь? На 3 месяца можно было раньше ехать по программе Work&Travel в летний период, пока еще учились не на последнем курсе. На интервью первый вопрос офицера будет - зачем вам нужно ехать в Штаты изучать язык (так далеко), где-нибудь поближе и дешевле нельзя учить? Я думаю, Вам очень сложно будет доказать, что Вы вернетесь на родину...

    я учусь в колледже, там 1,2 уровень акредитации, а чтобы ехать по ворк енд тревел нужно 3,4 уровень акредитации(

    ну вот как же тогда нужно доказывать в 18 лет? если роботы еще нормальной быть неможет, доходов большых тоже, не жены, не детей не машини ни квартиры))

    я хочу сказать что то вроде такого, что у меня сейчас в колледже на последнем курсе практика 3 месяца, за эти 3 месяца я хотел бы поехать посмотреть страну и в это время подучить немного английский, подучить там английский, пообщаться с людьми на этом языке чтобы попрактироваться, потом вернуться и закончить колледж доконца, потому что еще дипломная и экзамены будут. и это правда, вдруг бы он захотел как то переверить действительно ли меня отпускают с коледжа, то там ему бы ответили что это так есть и я даже думаю что смогу взять справку с коледжа что меня отпускают на 3 месяца во время практики

  17. в солекс коледж на курсы английского esl, что вы думаете про этот коледж или что бы могли посоветовать в чикаго?

    Да почти ничего не знаю, одни из дешевых курсов английского. Русскоязычного народу там учится много. Многие учатся, многие используют просто, как путь попасть в штаты.

    Что можно советовать в Чикаго? С точки зрения учебы нет разницы между разными городами. По жизни или по туризму мне он нравится гораздо больше, чем Нью-Йорк.

    я думаю что шансы поехать туда по визе F-1 будут больше чем по b1/b2, да и по ф1 подучу английский, потому что больше способов поехать где то так на 3-6 месяцев туда нету?

    а еще такое, вот какие у меня могут доказательства быть в 18 лет что я вернусь на родину? если я негде не работают, а только учусь? одно только доказательство то, что я хочу ехать в январе и в апреле-мае я должен вернуться и защитить дипломною, потому что заканчиваю учиться, достаточно ли этого будет?

    у меня еще есть друг, он живет в ЛА, у него там маленькая фирма есть по дизайну, может он мне может как то помочь?

  18. я просто хочу узнать у тех людей которые проходили собеседования и получали визу, что у них спрашивали? в чем были плюсы их и минусы. то что говорить правду это да, лучше не врать, но в моей ситуации и врать то нечего, придумывать что то свое, просто хотелось бы быть готовым к некоторым вопросам а не стоять и думать что ответить и волноваться

  19. Поделитесь опытом пожалуйста, хочу подавать на визу F-1, какие могут быть вопросы от консула? Как лучше отвечать? Поделитесь своим опытом кто получал эту визу, большое спасибо ;)

    Виза F1 после вашего поступления в Гарвард или виза F1 после поступления на левые курсы английского в Майами? Вопросы будут совершенно отличаться.

     

    в солекс коледж на курсы английского esl, что вы думаете про этот коледж или что бы могли посоветовать в чикаго?

     

    .... как лучше отвечать?...

     

    Отвечать лучше правдиво, уверенно и немногословно.

    коротко, это ответы быстрые, там 5 слов где то?

  20. Поделитесь опытом пожалуйста, хочу подавать на визу F-1, какие могут быть вопросы от консула? Как лучше отвечать? Поделитесь своим опытом кто получал эту визу, большое спасибо ;)

×
×
  • Создать...