Перейти к содержанию



olefiroff

Чемодан
  • Публикаций

    471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные olefiroff

  1. Мне год назад в кассе на автовокзале в Кракове говорили что это стоит, якобы, 9-11 злотых. Но у нас тогда не было времени и знаний языка, чтобы быстро разобраться, и мы поехали за 50 злотых.

     

    Но вы говорите, что дешевле не будет, да и по времени 4 часа в дороге,- тоже не вариант. Спасибо за советы. Очень помогли.

     

    14 zł билет Краков-Катовице (автобус). Маршрутка из Катовиц до Пыжовиц 20 zł вроде. уже дешевле...но дольше

  2. Teleperformance to lider w outsourcingu sił Contact Center. Obecnie posiadamy 311 centrów obsługi klienta w 65 krajach z ponad 175.000 stanowiskami pracy. Obsługujemy klientów używając ponad 75 różnych języków i dialektów występując w imieniu największych międzynarodowych przedsiębiorstw działających w różnych branżach.

     

     

    Aktualnie, w związku z intensywnym rozwojem naszej firmy, poszukujemy osób na stanowisko:

     

    Specjalista ds. Obsługi Klienta

    z językiem rosyjskim

    Miejsce pracy: Görlitz (Niemcy)

     

     

    это оно?

  3. Попробую угадать...фирма в Гёрлице, поддержка Эпл (мне это предлагали), название фирмы правда забыл. Созванивался, присылали тесты и вот на английском языке я и пролетел, набрал 28% кажись. Если это тоже самое, то условия в принципе неплохие, но мне предложили переехать к ним вот прям "завтра"...типа я должен быть на тот момент безработным и сидеть уже на чемоданах.

    П.С. гражданство есть, но уже и своя хата есть и двое детей есть (одно дите совсем малюх 2 месяца)...тяжело мне уже сорваться с места. А кто без семьи и годы молодые - то отличный вариант.

    П.С 2..поговорил с женой и выяснилось что я не такой уж и старый и Германия хороший вариант))). в общем в личку написал.

  4. Подскажите, может кто сталкивался. В планах забрать родителей. Им по 65 лет. Первое время они будут находиться по гостевой визе. Думаю по медицинским вопросам как поступить. Можно ли включить их в мой ЗУС, если они на гостевой визе? И какие пакеты в клиниках частных посоветуете?

     

    Первое это родителей прописать там же где и вы прописаны. Копии паспортов отдать работодателю/бухгалтеру и он их должен сглосить до ЗУС. Лично проходил - все получилось.

  5. Ще не ввели той безвіз .Як введуть то напишіть мейла в страж гранічну з конкретним описанням своєї проблеми.Це Вас захистить від непотрібних трат коштів і заборони до в"їзду в РП.

     

    Совет самый дельный, но по времени товарищ не вписывается я так понимаю. Пока ответ от них придет, пока то сё.

     

  6. Для таких как вы в теме еще в первом посте написана просьба не спамить. Но видимо "Чукча не читатель, Чукча — писатель."

     

    Сам ты чукча и знакомый твой - такой же. Ну какая может быть карта побыту от ужонда працы? Невозможно дать реальный ответ - ибо таких людей не существует. Задал тупой вопрос и ждешь умного ответа. Звони туда (в ужонд працы) и узнавай, раз ты себя позиционируешь как умного парня. Еще и всем нахамил..хотя тебе пытались объяснить, что так не бывает в этой стране.

    Есть поговорка: "Один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не смогут ответить! ". это про вас с кентом.

    Прошу не обижаться на резкий тон, но такой тон был задан тобой.

  7. если письмо 95% то остальное должно быть не меньше 99%)

     

    не факт...моя жена сдавала в Катовицах недавно и результаты такие:

    -на слух 92%

    -понимание текста 93%

    -грамматика 77%

    -письмо 80%

    -устная часть 56% ВНЕЗАПНО..

    в целом позитивная оценка, но результаты дивные.

     

  8. Для этого ребенка гражданином Украины должны признать - для этого подается ходатайство о признании гражданином Украины по рождению, по факту рассмотрения которого и выдается вышеупомянутая справка... Для этого, кстати, достаточно одного из родителей. И зачем ехать с новорожденным в Украину, если люди собираются оставаться здесь?

     

    Ехать не обязательно, но справка дает такую возможность...не нужно паспорт оформлять..я к этому писал.

  9. Ваш ребенок автоматически будет гражданином Украины ибо вы оба граждане Украины, никаких специальных заявлений писать не надо. В консульстве выдадут об этом справку и на её основании можно въехать в Украину. Про загран не подскажу - мы не делали.

    А вообще ситуация у вас нелегкая...интересно развитие событий.

  10. Добрый день!

    Подскажите пожалуйста могу ли я подавать документы на получение карты побыту по восстановлению семьи, если муж пребывает в Польше 9 месяцев и сам ожидает временную карту побыту. Какую причину нужно указать в заявлении в таком случае?

    Спасибо

     

    Так и укажите...мол семья разваливается - дайте побыт для восстановления семьи )). Это шутка естественно, правильно звучит воссоединение семьи и это и есть причина сама по себе.

    п.с. вот сам пошутил и прикинул что и правда могут семьи развалиться от таких долгих отъездов мужей. Надеюсь это не ваш случай.

     

  11. Насколько я помню, принимался механизм приостановления действия, а не отмены.

    Я смотрел на пример Молдовы, Боснии, Албании - идиоты есть, но не так уж чтобы и много. За нарушение штраф 3000 евро или 5 лет бан на въезд. Оно того стоит? Большинство безвизовый режим используют в рамках закона. Приехал на три месяца, нашел работу, уехал, получил визу, приехал и поработал. В западных областях Украины большинство населения уже давно получает рабочие визы, КП не получил разве что очень ленивый. Если на протяжении месяца провести разъяснительную работу для граждан по СМИ - все будет ок. Так как некоторые действительно думают, что безвизовый режим, это значит, что даже загранпаспорта не нужно. Бери и едь в Европу...

     

    Молдова и прочее пример не совсем корректный. Сколько там населения? Если уедет даже треть нелегально - на общей картине это не скажется, а вот если Украины поедет и стар и млад (для левой работы), то будет ощутимый прирост. Это не я выдумал, по радио выступал аналитик какой-то.

    Плюс под безвиз протягивают невыгодные для Украины законы, типа о продаже земли. Есть вариант, что сейчас купят страну за безвиз, а потом приостановят и вот это будет развод.

  12. За решение ещё должен проголосовать Совет ЕС и в лучшем случае безвиз начнёт действовать с середины-конца июня. Требования: биометрический паспорт, уверенный ответ о цели поездки. Если туризм - само-собой покажи отель или иное место проживания. Если бизнес - пригласительный на конференцию или иное доказательство бизнес-поездки. Наличие достаточных денежных средств тоже никто не отменял.

    Право пограничника задавать или не задавать подобные вопросы. Но, исходя из тенденции, "спрашивать" будут 90% въезжающих. Пока всё не "устаканится" ехать на границу стрёмно). Что будет в первые месяцы, ещё большие очереди или более-менее ускоренная проверка?

     

    Согласен...не говори гоп - пока не переедешь Чоп. Должны подписать, опубликовать и 21 день дать "настояться" и только потом можно смело сказать "Сталося".

    У моей семьи включая родителей уже есть побут, а вот теща возможно воспользуется.

  13. Перечитав багато інформації і хотів данною темою стисло зібрати все до купи, і так щоб тема не доросла до 118 сторінок, і отримати остаточно відповіді на питання, які залишилися.

    Рік сталого побутту і отримаю громадянство, тут питань нема, і послідовнсть дій зрозуміла.

    Є можливість перелічити детальний перелік документів і послідовність дій на отримання сталого побуту.

    А також пояснити чи потрібно маючи карту поляка, сплачувати загальний візовий сбор (приблизно 18 євро) на отримання (безкоштовної) візи.

     

     

     

    ТС добре розуміє тему. ТС завтра отримує КП на руки в Харькові. І вже є договір аренди житла в Кракові. Залишилося тільки питтаня в отриманні візи, і білету до Польші.

    Він тільки не розуміє чому в багатьох темах переходять на особистості, замість того щоб просто відповісти, або якщо не цікаво, то проігнорувати.

    За Вами не одноразово бачу схильність роздмухувати суперечки з нічого, або когось образити. Тому прошу утриматись від відповіді не по темі.

     

    P.S. Дуже буду вдячний якщо хтось стисло, з переліком всіх документів, дій та послідовністью звернень, розповість від А до Я. Починаючи с карти поляка, візи, сталого побуту, громадянства, вікриття віз для сім'ї (на основі закону про воз'єднання), і власне самого переїзду. В багатьох темах всі ці питання не мало обговорювались, тому маю надію, що комусь до снаги все узагальнити та обьеднати...

     

    Я ж тебе писал в личку...мол тоже из Кривого Рога, земляк...прошел путь от карты поляка до гражданства, обращайся подскажу и в ответ тишина. А ты такие темы создаешь аж смешно. Краков кстати тоже отдельная тема, но тут каждому свое.

     

  14. При такій поголовній толерантності завтра будете з дитинкою прогулюватись,а 2 дядьки на лавочці цілуються.Що дитині поясните?Тут недавно скандал був,сильно побили тих,що цілувались,а законом то дозволено одружуватись в нас однополим.Цікаво,коли приймуть закон,що з козою можна буде одружитсь?

     

    А ты с какой целью интересуешься? Есть потребность в таком законе и хорошая коза на примете?

    П.С. Это понятное дело шутка юмора))) простите не удержался.

  15. со справками понял. а вот насчет курсов и 95 кода, если я не планирую в ближайшее время садиться за грузовики, могу я пройти и получить их непосредственно перед вождением, а в.у иметь уже поменянное?

     

    спасибо.

     

    зачем два раза платить 110 или 120 зл за лишнюю замену прав? можно за руль грузовика не садиться, но я бы сделал все сразу(я просто так и сделал...ну типа я ж молодец :lol: )

     

  16. Если выбирать умом - то Германия, если душой то Польша. В Германии мы жили и очень давно (с 87 по 93 год) и сейчас езжу...но если между этими странами - я за Польшу. Но бабла больше в Германии. В общем вопрос трудный, лучше бы было шось одно. А так вы как та обезьяна которая не знала к кому прибиться - к умным или красивым))) Я шучу если что про мавпу))

  17. С какого перепуга гражданин Украины не сможет приехать более чем на 90 дней? :) Вы когда пургу пишете, хотя бы не пишите откровенный не совсем так. А лучше - вообще никакой не пишите, чтобы не вводить людей в заблуждение ;)

     

    ЗЫ. С точки зрения ведения бизнеса - у карты любого побыта нет абсолютно никаких преимуществ перед гражданством.

     

    Скорее всего имелся в виду въезд по польскому паспорту. Тогда по идее нужно быть не более 90 дней. До сих пор вызывают споры эти границы и два паспорта.

     

  18. Сначала ей нужно получить постоянный вид на жительство (побыт сталый) потом только через год гражданство. Пенсию никто ей не даст. На каком основании? Она что то сделала для Польши? Платила налоги? Может пенсионный? 30 лет стажа должна иметь польского.

     

    На основании договора Польши и Украины. Если не ориентируетесь в вопросе - просто промолчите.

     

  19. Т.е. проверяли документы просто так? С чего бы это? Может, водители что-то учудили? Не поверю, что просто так подошли проверять документы и забрали в отделение. В Бельгии совсем не мизерная русскоговорящая диаспора, и к людям, говорящим по-русски на улице в стандартной ситуации не цепляются с проверками, если их поведение не противоречит общепринятым нормам.

    P.S. Моя знакомая несколько лет назад открыла польскую бизнес визу, и потом судьба сложилась так, что она поехала в Бельгию работать опэр. На месте подсказали как нормально оформить документы в ее ситуации, в местной коммюне никто и слова плохого не сказал про приезд по польской визе, с полицией проблем не было.

     

    В Германии есть такая служба как BAG, это типа транспортной инспекции. Им вообще не нужна причина для остановки грузовика...там причина одна - контроль, и все. Не исключено что и в Бельгии такое есть (я просто по Бельгии мало ездил, раза 3 всего). Это по поводу за что остановили и проверяли документы. Легковые это совсем другое, а ТИРы легко останавливают "просто так", без нарушений.

  20. Интересно бы было услышать от людей с личным опытом покупки, насколько удавалось сбить цену квартиры. Понятно, что ситуации разные у всех, но думаю было бы полезно всем, кто посещает данную тему.

     

    просили 89, отдали за 80 (без оформления)

  21. Так это и не работа, в ее классическом понимании. Это, скорее, состояние.

     

    ну немножко и работа, договора заключать, решать проблемы с авариями различными. это все равно деятельность, хоть и не работа в классическом понимании..да.

     

×
×
  • Создать...