Перейти к содержанию



sasha-L

Чемодан
  • Публикаций

    306
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sasha-L

  1. а варианты подачи на спонсорство как аутсайд, находясь в Канаде на (студ) визе? у меня наверное исключение из правил история? рассмотрели за почти 5 мес.

    СПАСИБО Подушкину за его настоятельный совет, я очень переживала, что так нельзя, а он уверил, что так делают и избегают ожидания в 2-3 года как при подаче инсайд. Но конечно, делайте только по СИС сайту, не слушайте никого))) мы подавали сами, без помощи.

  2. эх!! с того же сайта..

     

    "Могу ли я подать дистанционно полный пакет документов для оформления загранпаспорта и оплатить все услуги.

     

    Законодательством Украины предусмотрена только личная подача документов для изготовления паспорта гражданина Украины для выезда за границу."

  3. Nasha777, спасибо, узнаю у них может они занимаются также изменением имени и фамилии в укр паспорте, так как сейчас подалась на изменение имени и фамилии в Канаде и подаюсь на новую ПР карту с замужней фамилией и новым именем, чтобы везде все совпадало и не было проблем при поездках заграницу. извините за оффтоп.

  4. В общем, заняло 3 месяца у меня ждать ПР карту в Форт Мак. По истечению Первых 2 месяцев пришел ответ про "не те" фото, хотя на границе и делали сами же офицеры.....и потом я сделала другие фото и написала записку с просьбой побыстрее...пришла карта 25 декабря, хотя уже поздно было, мы целый маршрут из-за этого делали, я же не могла делать перелет из страны (точнее влететь потом бы не удалось), летели в Ванкувер (домой навестить родных заодно) и потом пересекали границу Канады на машине аредованной, оставили ее в аэропорту и полетели из Сиэттла на неделю в Калифорнию, здесь уже наездили 800км везде, и обратно таким же способом, полетим до Сиэттла, а там на машине пересечем границу в Канаду (я же не знала придет карта или нет, а без нее никак....) и оттуда уже с Ванкувера полетим домой на Форт Мак. Столько проблем из-за это карты, но отдых очень хотелось и встретить Новый Год здесь :)

  5. Я чего то не пойму, любить по настоящему можно только страшного нищеброда, который тебя каждый день избивает и вообще алкаш и не канадца? :lol: :lol: :lol:

    а вот если идеальный во всем , плюс еще и канадец. тогда точно, по расчету не иначе :lol:

     

    +1000

    Не обращайте внимания, Леопольду завидно по понятным причинам, у него всегда реакция на определенные вещи (может еще и комплекс?) и еще на тех, кто счастлив, все утащить в негатив, знаем проходили :)

    А время всех рассудит, у меня 4 года отношения с КАНАДЦЕМ мужем и нет никого роднее нас обоих, а я уже увидела много развалившихся браков за это время, кто выходил замуж за канадцев. Когда всего в достатке это чаще огромный плюс, а не минус. Но это не главное в жизни, конечно. Я Вас поздравляю, кстати :)

  6. а если изменение имени, то сколько ждать? я только вот жду свою первую карту со дня на день, и сразу как получу ее подаюсь на изменение имени, это получается 270 дней ждать ее потом или так же 2 месяца?

  7. сейчас находимся в США по работе, пробудем здесь еще пару месяцев и думаем об открытии счета.

     

    Я же правильно понимаю, если я подаюсь из другой страны (Польша, например), где я в данный момент проживаю и работаю,

     

     

    так Вы в Польше или в США? я может не так поняла

  8. я не знаю, как будет, говорят скоро пойдут массовые увольнения на некоторых компаниях (все в курсе что с нефтью сейчас происходит с ценой), но это конфиденциальная информация, я не могу назвать ничего конкретного :( жаль, конечно, ведь семьи пострадают...

  9. сдала наконец уже и тест на дороге, в Фот Маке, это было нереально просто...мы просто ездили...пару раз повернула влево-вправо, проехали школьную зону, и всю дорогу общались на тему вареников и Украины....никакой параллельной парковки, uphill/downhill parking....ничего...я была и удивлена, и рада, попрощалась с почти 10летними правами с Украины.

     

    Кому интересно, я на след день полетела в Ванкувер, и полетела с бумажкой-правами без фото - ну карточка пластиковая же придет через недели 2 или как там...так вот по этой бумажке очень легко арендовала машину в аэропорту Вансити, они только разбирались класс 5 полные ли это права или с ограничениями..но потом загуглили и off we go :)

     

    я переживала получится ли...а еще при посадке на самолет попросили 2 айди, я показала бумажку-права и альберта медикал все без фото, без проблем...на этот счет тоже переживала, просто в паспорте девичья фамилия и его отклонили, билет был на замужнюю и никакого айди с фото на эту фамилию не оказалось.

  10. Елена писала данные 28 и что-то еще.

    говорит, тут все беременные или с детьми, это тоже о многом говорит, что деньги есть чтобы детей рожать и воспитывать! тут город детей также, каждая вторая либо беременная либо с ребенком/детьми.

     

    было приятно пообщаться, желаю всем успехов. время пришло))

  11. <noindex>http://www.oilsands.alberta.ca/community.html</noindex>

     

    Fast facts - Wood buffalo region -

     

    The Wood Buffalo region is:

     

    young - 57 per cent of residents are 34 or younger

    educated - 65 per cent of residents 25+ have a post-secondary certificate, degree or diploma

    affluent - average household income is $191,507, the highest of any Canadian city

     

    но вам виднее.... 28 тыс в год тут...ага...это как вообще возможно...

     

    не только мэр и жители города ничего не знают, но и government website sucks too, eh?

  12. имея мужа и все страховки, я могу спокойно не работать. с одной стороны хочется работать, с другой не хочется терять свободу занимать день любимыми делами, думаю, еще не решила до конца.

    вы думаете что приехав в ФМ сразу вот так 190 дадут? ))) не мне) и я не механик на сайте....кароч! whatever как говорится

     

  13. я позавчера была на закрытой "вечеринке" где принимала около 30 человек мэр ФМ Мелисса Блейк и я с ней когда общалась, она имела очень много уважения к людям рабочим, она сказала тоже самое что я слышу ото всех - эти "рабочие" приходят и машины берут за кэш по 60-70 тыс долл, а не люди в галстуках.

    Елена, может она тоже не знает что говорит?

  14. Елена, что значит такая же как везде? вы из Форт Мака? это зп у механиков. механиков на сайтах. у водителей этих больших CAT и еще может у кого, я сильно не вникала. у меня знакомый plumber работает за кэш в городе, у него в месяц 13 чистыми (без налогов). ...........

     

    у руководителей она горааааздо выше или гораздо ниже, руководитель руководителю рознь, зависит от должности и всяких факторов. Люди в грязной одежде (рабочие на сайтах) получают гораздо больше, чем офисные люди, это общеизвестно здесь ( я не говорю о высоких должностях людей)....

  15. 10 тыс? средняя зп в Форт Маке насколько все тут говорят это 190 тыс долл в год. не у всех, конечно)))) есть горааааздо выше, есть гораааааздо ниже.....

     

    очень ценятся механики для heavy equipment , конечно нужен тренинг и сертификаты и пррр ну Вам мальчикам виднее.

  16. у нас и моргидж в другом городе (выше стоимостью, пытаемся продать, но почти полуторамиллионный дом не так быстро продать там, где люди мало получают в бс) и много всяких прелестей.

     

    вы думаете эта квартира супер крутая за такие деньги? она терпима....да она далека от ....

     

    не будем отклоняться от темы)

     

    кому надо дешевле, есть комнаты по 1 тыс долл в месяц кажется...в бейсментах...посмотрите на киджи я точно не знаю расценок на сегодня.

  17. нет, ну Форт Мак это другой мир. Я бы не сравнивала ни с каким другим городом его. В Эдмонтоне тоже намного все дешевле, как и везде по Канаде.

     

    тут и зп другие, и цены. мы не жалуемся) у нас в семье один муж работает, очень надеюсь скоро и мне выгорит работа, подаюсь постоянно....просто то что работу найти очень непросто это факт..

  18. работа здесь не валяется, это точно! у меня есть знакомый русский, он ищет более 2 мес работу тут...все никак...и сейчас с ценами на нефть будут скоро сокращения, и работу будет найти ох как непросто. Я тоже до сих пор в поисках офисной работы (на позиции типа sales and marketing) скоро собеседование в группе отелей.

×
×
  • Создать...